Austellungsergebnisse Archiv

Ausstellungsergebnisse 2016

CACIB Dortmund am 16.10.2016

Richter: Frau I. Gossens (D)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Alphonse Du Troupeau Coquin

VDH-J-CHA, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Wener/Pohl

Rüden Offene Klasse (2)

V1        Josha Du Courant D`ere

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Lamers

V2        Jarrod De La Sente Des Archers

VDH-CHA Res, CAC Res, CACIB Res.

Eigt.: Giovannini

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        Alengaflu`s Dixie-Abwi

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Alvarsson

V2        Houlette Valle De Los Volcanos

VDH-CHA Res. CAC Res, CACIB Res.

Eigt.: Convent

Beauceron

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Darco de l`Ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Hoengen

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA CAC Res.

Eigt.: Middendorf-Grafe

V2        Bella de la vieille maison a colombage

VDH-CHA Res.

Eigt.: Graap

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Elite De l`ame du Loup

VDH-CHA, CACIB Res.

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1        Noraly de L`amouraudiere

VDH-CHA CAC,CACIB, BOB

Eigt.: Bolland-Goossens

Briard Fauve

Rüden Jugendklasse (6)

V1        Enzo Ferrari du Diable Tetu

VDH-J-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Bonning

V2        Khan Kenobi Aux Pattes Velues

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Meyer

V3        Django De La Courette reveuse

Eigt.: Zagel

V4        Adriano De Region Montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Ray Of Sunshine Zlota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Agerskov/Drachmann

V2        Cadeau D`albert Les Amis Touffus Du Palatinat

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meier

V3        Jack The Ripper Aux Pattes Velues

Eigt.: Horgai

Rüden Championklasse (1)

V1        Vision of Fame Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Hansen

Rüden Offene Klasse (5)

V1        Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Bonder

V2        Hamilton L`Amitie Fidele

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Fillgert

V3        Gustav De La Mer De L`est

Eigt.: Karl

V4        Ninja Du Manoir Noble

Eigt.: Mikulova

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Himaniluna Du Manoir Noble

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Kromer

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV 1     Joyia Thalia von der Roten Hex

Eigt.: Ludwig

VV 2     Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Abercrombie De La Region Montagneuse

VDH-J-CHA

Eigt.: Ritter

V2        O`nina Ricci du Manoir Noble

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Chili Le Roi De Mon Coeur

Eigt.: Schepelak

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Jethro Tull Aux Pattes Velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer/Dannert

V2        Briemates Golden Gipsy Dk

VDH-CHA Res.

Eigt.: Nora

Hündinnen Championklasse (1)

V1        In Scha`a Tauntaun aux Pattes Velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

Hündinnen Gebrauchshundklasse (4)

V1        Black Regal Prinzess First Anival

VDH-CHA

Eigt.: Martinsson

V2        Laura Heaven Devil

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mikulova/Namesti

V3        Eau De Luxx Exxtra Of Me-Morr-Y

Eigt.: Sangberg

V4        American Summer Au Voyage De La Vie

Eigt.: Vieth

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Bornmann

V2        Iron Maiden Pilvi Aux Pattes Velues

VDH-CHA Res. CAC Res.

Eigt.: Heuer/Dannert

V3        HipHop Hexe Lilly Von Der Roten Hex

Eigt.: Ludwig

V4        Carprice-Lia Entre Les Mers

Eigt.: Singer

Briard noir

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Gino Gitano De La Maison Du Marais

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Glindemeyer

Rüden Championklasse (2)

V1        Tresor De Brie Pasco Noir LK

VDH-CHA

Eigt.: Karlsson

V2        Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA Res.

Eigt.: Amato

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Chene Colline`s Dissmissed Devil

VDH-CHA CAC CACIB, BOS

Eigt.: Nora

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Nilsson Du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2        Amigo Des Despote Avec Le Coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rosner

V3        Iggi-Pop Du Jardin Borenzi

Eigt.: Schutte

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Only Sydney Du Manoir Noble

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Hennes

V2        O`belle Noire Aurelie Du Manoir Noble

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Paddenburg Van Rheenen

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Frya Fresena`s Berenice Zasou

VDH-CHA CAC Res.

Eigt.: Mann

V2        Ginay Jazzari De La Maison Du Marais

VDH-CHA Res.

Eigt.: Keller

Hündinnen Championklasse (2)

V1        Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA CACIB, BOB

Eigt.: May

V2        Huyen Haibibi Ayoka Van De Boksenberg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mansveld

Hündinnen Offene Klasse (3)

V1        No Mercy Du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Papenberg

V2        JustA Joke Des Charmantes Chapules

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pollmann

V3        Made For Snoekie Du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Spezialrassehundausstellung LG West am 27.-28.08.2016

Richter:  Frau I. Gossens (D)

Herr A. Thevenon (F)

Picard

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Alphonse du troupeau coquin

VDH-J-CHA, Jugendsieger Bester Junghund

Eigt.: Werner

V2        Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Tucholski

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Choucroots`Ami Scott

VDH-CHA

Eigt.: Bruns

V2        Choucroots`Ary

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Klinkhammer

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Josha du Courant dÈre

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Lamers

V2        D`Jasper du quartier musical

VDH-CHA Res. CAC Res.

Eigt.: O`Hara

Rüden Championklasse (1)

V1         Blizzard du Paradis d`Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Kemper

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Alissia du troupeau coquin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Budde

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOS

Eigt.: May

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Oh Perac de l`Amouraudiere

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Goosens

V2        D`Akondo de la maison tisseur “Kando”

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V3        Don vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Wiese

Rüden Zwischenklasse (4)

V1        Figo de l`ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Bielefeld

V2        Floyd de l`ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mauer

V3        Faris de l`ami des chevaux

Eigt.: Sondermann

V4        Nimbo de l`Amouraudiere

Eigt.: Vogt

Rüden Championklasse (2)

V1        Ch. Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, LG Sieger, BOS

Eigt.: Hohenleitner

V2        Ch. Arcane de l`Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Werncke

Rüden Offene Klasse (11)

V1        Anakin les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-CAC

Eigt.: Rünagel

V2        Ercules l`Ami Noir

VDH-CHA-Res. CAC Res.

Eigt.: Benoit-Sergant

V3        Romily`s Felix

Eigt.: Wiegand

V4        Barrique de l`Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Hündinnen Veteranenklasse (3)

Pl. 1     Becherowka von der Hansteinmühle

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Marshall

Pl. 2     Brooklyn Poussiere de Lune

VDH-VET-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Pl. 3     Vision du Gardien de la Puissance

Eigt.: Kirch

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV 1     Cold Wind of Walhallas`s Inara

Eigt.: Scholz

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA-CAC-Res.

Eigt.: Möbus

V2        Florence de l`amides chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3        Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

V4        Juna du Jardin d`Elisee

Eigt.: Schick

Hündinnen Championklasse (5)

V1        Ch. Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, LG Siegerin, BOB

Eigt.: Boyke

V2        Ch. Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Möbius

V3        Ch. Dorcas de l`ami des chevaux

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V4        Ch. Atrice de l`Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Albrecht

Hündinnen Offene Klasse (10)

V1        Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Boyke

V2        Chane de la maison tisseur

VDH-CHA-Res., CAC Res.

Eigt.: Edelmann

V3        Romily`s Isara

Eigt.: Kirch

V4        Jiepsy du gardien de coteaux

Eigt.: Ackerl

Briard

Rüden Noir

Jugendklasse (5)

V1        Obi One de l`Arene Noir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Neuteleers

SG2     Black Balou de l`enddroit charmant

Eigt.: Willamowski

SG3     Griot le pataud Briard

Eigt.: Eisen

SG4     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Veteranenklasse (1)

P1        Ch. Cartier Monzerat Iskan

VDH-VET-CHA,  Bester Veteran

Eigt.: Stubbe/Kiess

Zwischenklasse (3)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Glindemeyer

V2        Amaury Uno auberge des ours heureux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hesse/Wilmes

V3        Jabari des charmantes crapules

Eigt.: Vincentz-Homburg

Championklasse (5)

V1        Ch. Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        Ch. Diegos de los Niegos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Beaurent

V3        Ch. Woodlooks Love of my Life

Eigt.: Karlsson

V4        Ch. Manouri du Jardin des Colombieres

Eigt.: Pollmann

Gebrauchshundklasse (1)

V1        Chene Colline`s Dissmissed Devil

VDH-CHA

Eigt.: Piia

Offene Klasse (4)

V1        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB

Eigt.: Rösner

V2        Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Dulitz

V3        Tresor de Brie Pasco Noir LK

Eigt.: Karlsson

V4        Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben

Rüden Fauve

Jüngstenklasse (2)

VV1      Adriano de la region montagneuse

Eigt.: Mascellaro

VV2      Antoine de la region montagneuse

Eigt.: Voigt

Jugendklasse (8)

V1        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Bönning

V2        Django de la Courette reveuse

VDH-J-CHA-Res.

Eigt.: Zägel

V3        Dark Mystique Cy Blue Asperados

Eigt.: Berkau

V4        Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Zwischenklasse (4)

V1        Cadeau d`Albert les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Meier

V2        Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Öhlert

V3        Yukon Gold Moravia Campanella

Eigt.: Didler

Championklasse (2)

V1        Ch. Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bublitz/Bonder

V2        Ch. Arthur Dourebrie

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Südbröker

Offene Klasse (5)

V1        Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle/Dahlmans

V2        Bo-TeQuiero de la bonne ame

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kolb

V3        Gustav de la mer de l`est

Eigt.: Karl

V4        Abou Nanou de Licachma

Eigt.: Beine

Hündinnen Noire

Jugendklasse (3)

V1        Ginger le pataud Briard

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Malrusch

V2        Only Sydney du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

V3        Banja de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Zwischenklasse (2)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Keller

V2        Just a joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

Championklasse (1)

V1        Ch. Black Pearl du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA, LG Siegerin

Eigt.: Beaurent

Offene Klasse (9)

V1        Jingle-Belle du mas des Escoulettes

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Lelieu

V2        Medous de la Maison Echaruq

VDH-CHA Res.

Eigt.: Verswijvel/van Genechten

V3        MA-cha-hee del Desperado

Eigt.: van den Brande/Meuris

V4        Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen Fauve

Jüngstenklasse (1)

VV1      Abercrombie de la region montagneuse

Eigt.: Ritter

Jugendklasse (9)

V1        Ode du pont de la sambre

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Dasnois

V2        Immaculada de l`Amitie Fidele

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Quaß

V3        Inka de l`Amitie Fidele

Eigt.: Dreßler

V4        O`Nina du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks

Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Himaniluna du Manoir Noble

VDH-VET-CHA

Eigt.: Krömer

Zwischenklasse (4)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ollmanns

V3        Briemates Golden Gipsy DK

Eigt.: Piia

V4        Ooops du pont de la Sambre

Eigt.: Delterne-Benoit

Championklasse (2)

V1        Ch. Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA

Eigt.: Molitor

V2        Int.Ch. (CIE) Black Regal Prinzess First Arrival

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Martinsson

Gebrauchshundklasse (1)

V1        Eau de Luxx Exxtra of Me-Morr-Y

VDH-CHA

Eigt.: Sängberg

Offene Klasse (8)

V1        Cosima Wilma Starigards Sonne

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Dölle

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Molitor

V3        Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

V4        Aa-seh-Re de Licachma

Eigt.: Storp-Wedekind

25. Spezialrassehundausstellung LG Süd am 13.-14.08.2016

Richter:  Frau Ank-Jurczyk (D)

Herr Kersten (D)

Picard

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Choucroots´Ami Scott

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

Eigt.: Bruns

V2        Choucroots´Ami Flocke

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Klumpp

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Leon-louis d´Ered Luin

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Ommer

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Holnburger

V2        Lilou-Frida des Chasseurs de Phalénes

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Klaus

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

Eigt.: Knöfel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Choucroots´All the Best

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Vogt

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1      Acajou de la bonté de coeur

Eigt.: Urbanski

VV2      Arie-Luam de la bonté de coeur

Eigt.: Mairhöfer

VV3      Alizé de la bonté de coeur

Eigt.: Wendeier

VV4      Aron de la bonté de coeur

Eigt.: Zepp

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Renz

V2        Dexter de la maison tisseur

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Krug

V3        D´Akando de la maison tisseur

Eigt.: Vogelfeld/Scheffler

V4        August vom goldenen Rottal

Eigt.: Wenisch

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Gordon Poussiére de Lune

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Burger

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Billy Boy pour la vie

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Wiesler

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Adéle de la bonté de coeur

Eigt.: Herschke

VV2      A Suna de la bonté de coeur

Eigt.: Timm

Vsp3    Fiby vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Heinemann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Möbus

V2        Bijou des gardiens de l´espoir

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Korsten-Vock

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Jeromine bleue du Serment des Brumes

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Wiesler

V2        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Weiss

SG3     Bibiane l´Épice de la Vie

Eigt.: Renz

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA

Eigt.: Möbus

V2        CH Cold Wind of Walhalla´s Gerti

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Zion

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Abeline du bosquet des muguest

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

Eigt.: Grindler

V2        Ivette du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Grindler

V3        Anelle du bosquet des muguest

Eigt.: Walter

V4        Akira von den Wölfen Wotans

Eigt.: Kapp

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, BOS

Eigt.: Glindemeyer

V2        Griot le pataud Briard

VDH-Jgd.CHA, bester LG Süd Nachzuchtrüde

Eigt.: Elsen

V3        C´est Jolly Jumper Romani

Eigt.: Knobloch

V4        Bilbo Alfred des despote avec le coeur

Eigt.: Nordmeyer/Weinmann

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Jabari des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Vincentz-Hornburg

V2        Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Klein

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Filou vom Wandersmann

VDH-CHA

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse  (4)

V1        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Gorbatschow des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Lang

V3        Amigo de deporte avec le coeur

Eigt.: Rösner

SG4     Melampus de la citadelle fort

Eigt.: Keitel/Laubscher

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV1      Cookai du courage noble

Eigt.: van Elkan

VV2      Melody Réglisse de la Petite Rochette

Eigt.: Steiner

VV3      Cris du coeur courage noble

Eigt.: Kesting

VV4      Gilcoru Nikki Norell D´Brie

Eigt.: Wagner

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Glindemeyer

V2        Chaya Felice de la prairie du Rhin

VDH-Jgd-CHA-Res, beste LG Süd Nachzucht

Eigt.: Gabler

V3        Amidala de la ville romantique

Eigt.: Flor

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

VDH-CHA

Eigt.: Haag

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Xin Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2        CH Elyssa des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

Eigt.: Voigt

V2        Calla Reine Naster

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: König

V3        Uma Nadina-Sis

Eigt.: Hakenberg

V4        Delicia Charming vom Herthasee

Eigt.: Nordmeyer/Weinmann

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Lajos vom Hellbergblick

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Thomas

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Molitor

V3        Cato Bambou de la prairie du Rhin

Eigt.: Hollenbach-Rüdig

V4        Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönnig

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Cadeau d´Albert les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Meier

V2        Unlikely One Ziota Elita

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Maßfelder

SG3     Idni von der roten Hex

Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Arthur Dourebrie

VDH-CHA, LG Sieger

Eigt.: Südbröker

V2        CH Fourcas du Pre Étendu

VDH-CHA-Res.

Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Camillo Caetano vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klett

Hündinnnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Joyia Thalia von der roten Hex´

Eigt.: Ludwig

VV2      Joleen von der roten Hex´

Eigt.: Bort

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Fayette vom Schortetal

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Mronga

V2        Canis Ferox DS Indila le Roublard

Eigt.: Wollny

V3        Claire de la prairie du Rhin

Eigt.: Kneip

V4        Charlotta de la prairie du Rhin

Eigt.: Filler

Hündinnen / Veteranenklasse(1)

1        Florentine des pelote de laine

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Joujou-Goldblonde de la Tour Saint Genin

VDH-CHA

Eigt.: Steinmann

V2        Isadora von der roten Hex´

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Scheurer

Hündinnen / Championklasse (4)

V1        CH Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA

Eigt.: Molitor

V2        CH HipHop Hexe Lilly von der roten Hex´

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3        CH Nyota Laffée du Lac de St Leon

Eigt.: Keller

V4        CH Ambrée-Jolie le Trône d´Empereur

Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Amy Donna Rosa

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Seiler

V2        Gioia Giola von der roten Hex´

VDH-CHA-Res. ,CAC-Res., beste LG Süd Zuchthündin

Eigt.: Ludwig

V3        Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

V4        Bonnie Bianca de l´église de château

Eigt.: Bichelmayer

CACIB Ludwigshafen am 07.08.2016

Richter: Herr Pohling (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Lajos vom Hellbergblick

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Thomas

SG2     Chandor H. Les ami Touffus du Palatinat

Eigt.: Hermann

SG3     Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

SG4     Benben Boogie-Man Romani

Eigt.: Mölter

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Unlikely one Zlota Elita

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Maßfelder

SG2     Idni von der roten Hex

Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (1)

V1        Blond Filou les amis Touffus du Palatinat

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Roos

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Inferno aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Roglitzki

V2        Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Zeller

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Bieg

V2        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ludwig

V3        Ambrée-Jolie le Trone d´empereur

Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Caprice-Lia entre les Mers

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Singer

V2        In schã’a llãh Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Heuer

V3        Aspasia de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

Briard noir

Rüden/ Offene Klasse (2)

V1        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Oechsler

V2        Zappa zuri Romani

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Kälberer

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Melody Reglisse de la petite Rochette

Eigt.: Steiner

Hündinnen/ Jugendklasse (1)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Keller

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Dark Pola vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Junker

V2        Beyoncé de la prairie du Rhin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Voigt

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Lancelot Blue de la Noe du jardin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Jenal

V2        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Renz

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Barrique de L´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Eckart

V2        Ike de la Noe d`Orient

VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res

Eigt.: Busch

V3        Bo vom Gänsweidsee

Eigt.: Brenner

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1     Bibiane l´Epice de la Vie

Eigt.: Renz

SG2     Naima Oonagh de L´Amourandiére

Eigt.: Moser

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hit du Jardin D´Elisee

VDH-CHA

Eigt.: Jalonen

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Simon

V2        Ivette du chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res

Eigt.: Grindler

V3        Lorette de l´Amourandiere

Eigt.: Moser

V4        Anelle

Eigt.: Walter

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Giovannini

CACIB Bremen am 30.07.2016

Richter: Herr Kersten (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Brix de la vieille maison á colombage

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Rieckhoff

V2        Basko de la vieille maison á colombage

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Schultze

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Floyd de l ´ami des chevaux

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Mauer

V2        Beau de la vieille maison á colombage

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Darco de l´ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Höngen

Hündinnen / Veteranen klasse (1)

1       Diva de la Noe du Jardin

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Weiss

V2        Envy of Troyan Pride

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: ter Horst

V3        Bijou de la vieille maison á colombage

Eigt.: Dorstewitz

Briard fauve

Rüden / Jugendklase 82)

V1        Django de la Courette rêveuse

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Zägel

Rüden / Championklasse (1)

V1        One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Bergerac de la Courette rêveuse

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Düngefeld

SG2     Alves Fitou au naturel gentil

Eigt.: Mettes

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Douce de Coeur de la Courette rêveuse

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Düngefeld

V2        Jelo aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Renesmee Enfant par la Garrigue

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Championkklasse (1)

V1        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

VDH-CHA

Eigt.: Keller

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Sauer

V2        Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bornmann

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Glindemeyer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Jabari des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Vincent-Hornburg

Rüden / Championklasse (1)

V1        Frya Fresena´s Yannik Noir

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse

V1        Only Sydney du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hennes

V2        Giny Jazzari de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Keller

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Biloxi avec la Force de l´Ours

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schneider

Picard

Rüden / Championklasse (1)

V1        Andorilla´s Aramis

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Werner

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Elune du bourdon sauvge

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Thiede

V2        Fayette du bourdon sauvage

VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Thiede

V3        Lovly Hazel á l´Ombre du Vieux Chêne

Eigt.: Werner

LG Bayern Ausstellung am 09/10.07.2016  

Richter: Herr Kopernik (D)

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        D´Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB

Eigt.: O´Hara

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Alette du troupeau coquin

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, BOS

Eigt.: Heil-Puchinger

V2        Beeke aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: May

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Oran l´étoile de la Nuit

Eigt.: Müller

Rüden / Offene Klasse (6)

V1        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

Eigt.: Eckart

V2        Billy Boy pour la vie

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Wiesler

V3        Crash de la maison tisseur

Eigt.: Maurer

V4        Romily´s Itxaro

Eigt.: Engeter

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-Jgd-CHA , LG Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Weiss

V2        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Möbus

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Jeromine Bleue du Serment des Brumes

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Wiesler

V2        Belize les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Maurer

V3        Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Boyke

V4        Angel von den Wölfen Wotans

Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Amanda les Chasseurs de la Forêt Nore

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

Eigt.: Boyke

V2        CH Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Möbus

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Chane-Crazy de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Edelmann

V2        Aren vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Merkle

V3        Chica de la Forêt Thuringe

Eigt.: Rommel

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Keano vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Huber-Nigl

V2        Daemon van Wuff & CoKG

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Kürzinger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Dark Louis van Wuff & CoKG

VDH-CHA

Eigt.: Bieg

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Preyss

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Khédive Samir vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Ott / Glas

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Keller

V2        Bariska ein bayrisches Sonnenkind

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Kuhn

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Notre Amie Neeltje van Het Klotzicht

VDH-CHA

Eigt.: Haag

SG2     Delphi van Wuff & CoKG

Eigt.: Stricker

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschräubern

VDH-CHA

Eigt.: Hobert-Maier/Hopp

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Junker

V2        Uma Nadina-Sis

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Hakenberg

V3        Gasira-Greta vom Wandersmann

Eigt.: Klotter/Scheffczyk

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Horgai

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

DH-Jgd-CHA

Eigt.: Molitor

V3        James Dean vom Junimond

Eigt.: Jungegger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Idni von der roten Hex´

VDH-CHA

Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Schattschneider

V2        CH Erudit Doré de la Claire Noir

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hänßel

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, LG Sieger

Eigt.: Ranzinger

V2        Inferno aux pattes velues

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Roglitzki

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1        Canis Ferox DS Indila le roublard

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin

Eigt.: Wollny

V2        Jeanne d´Arc aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Janis Joplin vom Junimond

Eigt.: Jungegger

V4        Canis Ferox Divine Ella est lá

Eigt.: Weigl

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1           Int.CH (CIE) Buffy vom Sonnenblumenhof

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schattschneider

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Hermiona Badrias Darling

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Kurz

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, LG Siegerin, BOB

Eigt.: Molitor

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        CH In schã’a llãh Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Jäger-Heuer

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA-Res.

Eigt.. Molitor

V3        Irmela vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Klotter / Scheffczyki

V4        Estonia de la Chaume du Bois Dieu

Eigt.: Ludwig

AG Briard Ausstellung am 18.06.2016

Richter: Frau Benitez (E)

Frau Gisterek (PL)

Herr Kersten (D)

Noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Astair charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jüngstenklasse (7)

VV1      Obi One de l´Aréne Noir

Eigt.: Neuteleers

VV2      Ozzy Osbourne du Manoir Noble

Eigt.: Lisken/Müller

VV3      Odin de L´Or Noir

Eigt.: Ooms

VV4      Otis Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben/Claes

Rüden / Jugendklasse (5)

V1        Gitano Navajo de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Glindemeyer

V2        Black Balou de l´endroit charmant

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Willamowski

V3        Designed in Black Dalido

Eigt.: Simon-Rampazzo

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA

Eigt.: Klein

V2        Amaury Uno auberge des our heureux

VDH CHA-Res

Eigt.: Hesse/Wilmes

SG3     Jabari des charmantes carpules

Eigt.: Vincentz-Homburg

Rüden / Championklasse (8)

V1        CH Diegos de los Niegos

VDH-CHA

Eigt.: Beaurent

V2        CH Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Litfin

V3        CH Manouri du Jardin des Colombieres

Eigt.: Pollmann

V4        CH Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundkklasse (1)

SG1     Gauner–Goro vom Wandersmann

Eigt.: Staats

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Geldmacher

V2        CH Casper von den Buschräubern

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Friedrich

V3        Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben/Claes

V4        Amigo des depote avec le coeur

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          Kandy des copain de Don Juan

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Gossens

2          Edana vom Wandersmann

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Born

Hündinnen /Jüngstenklasse (5)

VV1      Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

VV2      Only You Bel´Truffe Noire

Eigt.: Decartes/Bolannd

VV3      Ohana means family Manoir Noble

Eigt.: Stolte

VV4      Opal Brigand de L´Or Noir

Eigt.: van Roten-Lowijs

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Doceur de Chilli du Tchibo d´Ebene

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Dietrich

V2        Frya Fresena´s Berenice Zasou

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Mann

V3        Banja de l´endroit charmant

Eigt.: Willamowski

SG4     Extra noire vom ersten Wasser

Eigt.: Keller

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Just a Joke des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Pollmann

V2        Je suis Rosalie des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Panteleit

V3        Darcie-Wilma vom ersten Wasser

Eigt.: Strencioch

Hündinnen / Championklasse (6)

V1        CH Black Pearl du Tchibo d´Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Beaurent

V2        CH Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res

Eigt.: Braunsberger

V3        CH Faire des Amis Fanjari Charmaine

Eigt.: Glindemeyer

V4        CH Gomera des charmantes crapules

Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Thomas/Papenberg

V3        Ilia Bijou vom Hof 3 Eichen

Eigt.: Semmler

V4        CH Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Fauve

Rüden / Veteranenklasse (2)

1           Ash nou´noursette

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Müller

2           Bocaccio notre reve de la future

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Schulten

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1      Onix de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

VV2      Knox Gismo Le Gardien Du Feu D´or

Eigt.: Ehrlich

VV3      La´Adore Secret Story

Eigt.: Gryszkiewicz

VV4      Adriano de région montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Rüden / Jugendklasse (9)

V1        Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA, AG-Jugendsieger

Eigt.: Boland

V2        Cadeau D´Albert les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Meier

V3        Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

V4        Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Goel vom Wälkesberg

VDHCHA, CAC, AG Sieger, BOS

Eigt.: Öhlert

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Le Petit Joli Vagabond D´Chetan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2        CH Amael M. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Muschalowski

Rüden / Offene Klasse (12)

V1        CH Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Bonder/Bublitz

V2        Gustav de la mer de l´est

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Karl

V3        Emilio los pequenos Banditos

Eigt.: Dahlmans

V4        Khismo du Manoir Noble

Eigt.: Sinning

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1           Himaniluna du Manoir Noble

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Krömer

2           CH Ariva los pequenos Banditos

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      O´Nina Ricci du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

VV2      Abercrombie de la règion montagneuse

Eigt.: Ritter

VV3      Oona oft The Teasing Star

Eigt.: Krampe

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Ode du Pont de la Sambre

VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Dasnois

V2        Oops du pont de la Sambre

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Delterne

V3        Fayette vom Schortetal

Eigt.: Mronga

V4        Douce de Coeur de la Courette reveuse

Eigt.: Düngefeld

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesbberg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ollmanns

V3        Renesmee Enfant par la Garrigue

Eigt.: Stubbe/Kiess

V4        Lego aus dem Norden

Eigt.: Daub

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA, AG Siegerin, BOB

Eigt.: Andreani-Cloots

V2        CH Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Molitor

V3        CH Beatrix pod Szmargdowymi Bzami

Eigt.: Rosik

V4        Edda vom Wälkesberg

Eigt.: Ollmanns

Hündinnen / Offene Klasse (10)

V1        Illusion vom Junimond

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Trozzo

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Molitor

V3        CH Amour Fou de l´Etoile de Panache

Eigt.: Andreani

V4        Indira Bijou du Champ Martagnon

Eigt.: Boeijink-Rondeel

CACIB Erfurt am 19.06.2016

Richter: Frau Zelenka

Beaucron

Rüden /Jugendklasse (1)

V1        Beau de la vieille maison á colombage

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Steckel

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Extra pour la vie

VDH-CHA

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Ioury des Habits de Feu

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Laville

V2        Bo vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Brenner

V3        Hiver de Lusan

Eigt.: Behrens

SG4     Darco de l´ami des chevaux

Eigt.: Höngen

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1     Benellis Topas Heart Boyard

Eigt.: Spackova

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        BenBen Boogie-Man Romani

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Mölter

V2        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Horgai

Rüden / Championklasse (2)

V1        Inferno aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Roglitzki

V2        Honey Sparkler Moravia Campanella

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Lodrovà

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Kolb

V2        Cristobal de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Peters

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fergie Goldis‘ Filia

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Filinová / Kronbauer

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Jelo aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2        Jeanne d´ Arc aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Diva Elise de la Courette reveuse

Eigt.: Bonatz

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Hermiona Badrias Darling

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Kurz

V2        Ilena von der roten Hex

VDH-CHA-Res.

Egt.: Bort

Hündinnen / Championklasse (4)

V1        Majesty Princess Maribe Magic

VDH-CHA

Eigt.: Sieradzka

V2        Nyota Laffee du Lac de St. Leon

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Keller

V3        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex‘

Eigt.: Ludwig

V4        Impresionante Vida Moravia Campanella

Eigt.: Bieg

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bornmann

V2        Uma Romani

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Volland

V3        Holly aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

V4        In scha‘a llah Tauntaun aux pattes velues

Eigt.: Heuer

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Rufian Gasaron

VDH-Jgd-CHA

Egt.: Sixtová

Rüden / Championklasse (2)

V1        O´Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Hohmann

SG2     WuWuWulffen Romani

Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Leon vom wilden Weidenwald

Eigt.: Fanghänel

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzarri de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Keller

V2        Diamond Noire de Chilli du Tchibo d´Ebêne

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pecséri

V3        Queen Black Gasaron

Eigt.: Sixtová

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Bibiana Navaro

VDH-CHA

Eigt.: Filipová

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Anoux du Tchibo d’Ebéne

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Pecséri

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Boondock´s Our Ms R Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Braunsberger

V3        Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

Eigt.: May

V4        Xixxie Romani

Eigt.: Reiter

Picard Spezial Pfungstadt am 11.06.2016

Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Rüde / Veteranenklasse (1)

1          Cashu vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1      Alphonse du troupea coquin

Eigt.: Werner/ Pohl

VV2      Legolas du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Tucholsky

Rüden / Jugendklasse (3)

SG1     Lino de Hagan Ava

Eigt.: Binder

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1        James-Joriques d´Ered Luin

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Mastenbroek

SG2     Choucroots Ami Flocke

Eigt.: Klumpp

SG3     Choucroots Ami Scott

Eigt.: Bruns

SG4     Choucroots Ary

Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. Bardis vom sonnigen Auenland

o.A.

Eigt.: Bechtel

V2        CH. Choucroots´ Dobby

o.A.

Eigt.: Pallast

Rüde / Offene Klasse (13)

V1        D Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOS, Bester Hund aus deutscher Zucht

Eigt.: O´Hara

V2        Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Giovannini

V3        Idoque van de Bovendijkse Hoeve

Eigt.: van Kempen / van de Ven

V4        Jarrett de Luciwan

Eigt.: Terburg

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1          Arielle des Garous d´Ebene

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Reitenspieß

2          Bee Happy vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Vogt

3          Choucroute vom Seckeler Berg

Eigt.: Sebes

4          Feline von Wüterich

Eigt.: O´ Hara

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV1      Lazuli du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Bucher

VV2      Lysandra du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Bucher-Fraigneau

VV3      Luna du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Hamacher-Kuhlmann

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BesterJunghund aus deutscher Zucht

Eigt.: Holnburger

V2        Bune aus  dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Knoefel

V3        Beeke vom Koesfeld

Eigt.: May

V4        Lani d´Ered Luin

Eigt.: Goossens

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1     Choucroots All the Best

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH Greta Garbo

VDH-CHA

Eigt.: Brinkmann

V2        CH. Bisou au bord de la foret

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Jaeschke

V3        CH. Franne du Trait de Coeur

Eigt.: Visser

V4        CH. Hessouna-B du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Bucher-Fraigneau

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1        Choucroots Filasse

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOB

Eigt.: Sebes

V2        Kelly from no regret

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Geiregat-Henry

V3        Diva du quartier musical

Eigt.: Hassel

V4        Ayla vom Koeseld

Eigt.: Kexel-Buchta

Clubschau des cfh in Wietzen am 15.05.2016

Picard

Richter: Herr R. Douma (NL)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1        Cashu vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1    Alphonse du troupeau coquin

Eigt.: Werner

Vv2    Ainé du troupeau coquin

Eigt.: Rabena / Heimann

Rüden / Jugendklasse (2)

V1      Look up and down des Bergers du Desert

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Ollivier / Scelles

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1      James-Joriques D’Ered luin

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB, BIS

Eigt.: Mastenbroek

SG2   Choucroots`Ary

Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Championklasse (1)

V1      Ch.Celsius des Mandarines Bleues

VDH-CHA

Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (4)

V1      D´Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: O`Hara

V2      Iggy ar Diaoulou Bihan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ollivier / Scelles

V3      H´Omaha des Compagnons d´Artmazia

Eigt.: Scelles

SG4   Arik aus dem Koesfeld

Eigt.: Fischer / Thielke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1    Alissa du troupeau coquin

Eigt.: Weßler / Budde

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1      Beeke aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: May

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Choucroots `All the Best

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Offene Klasse (3)

SG1   Échalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabena / Heimann

SG2   Baguette Brenda le charme de Picardie

Eigt.: Balls

SG3   Fayette du bourdon sauvage

Eigt.: Thiede

Beauceron

Richter: Herr R. Douma (NL)

Rüden / Jugendklasse (6)

V1      Beau de la vieille maison à Colombage

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigt.: Steckel

SG2    Brix de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Rieckhoff

SG3    Bax de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Buddenkotte

SG4    A tipo et c’est parfait

Eigt.: Plötner

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1    Extra pour la vie

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Championklasse (1)

V1      Ch.Abu de la vieille maison à Colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1      Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB

Eigt.: Behrens

SG2    Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG3    Enyo Blue de la Noe du Jardin

Eigt.: Schmitt

SG4   Igor des Ecuries Cathares

Eigt.: Lenktaitis

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1    Edjee de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Götz

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1    Sira Fille de Grand Paturage

Eigt.: Ewen

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Jolie de la Terre des Lions

VDH-CHA

Eigt.: Witte

SG2    Emiko pour la vie

Eigt.: Marshall

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Ch.Akira de la vieille maison à Colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (2)

SG1    Cravalle pour la vie

Eigt.: Plötner

SG2    Chane de la Maison tisseur

Eigt.: Edelmann

Briard noir

Richter: Frau M. Werkmeister

Rüden / Veteranenklasse (1)

1         Ch.Antares des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Dreckmann

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv2     Hermes de l’oreille noire

Eigt.: Matalewski

Vv1     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Rüden / Jugendklasse (3)

V1      Grisu Tiquero de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Teichmann

V2      Jaivanti des pattes au cou du Diamant noir

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Scelles

SG3   Osiris du Bohemien

Eigt.: Briessinck / de Voecht

Briard noir

Richter: Herr J. Ebels

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Cartier Monzerat Panzar

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Laumola

V2      Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Championklasse (10)

V1      Ch.Diegos de los Niegos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Beaurent

V2      Ch.Djinn Noiraud vd Boksenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: van de Paalen

V3      Ch.O`Remington Steele Nadina-Sis

Eigt.: Hohmann

V4      Ch.Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Spider du château magic

VDH-CHA

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (12)

V1      Ch.Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2      Alfred ein bayrisches Sonnenkind

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schmidt

V3      Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Dulitz

V4      Shivas du château magic

Eigt.: Hilbig

Briard noire

Richter: Frau M. Werkmeister

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1    Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

Vv2    Héroine Lola de l`oreille noire

Eigt.: Mittag

Vv3    Cartier Monzerat Paow

Eigt.: Laumola

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1      Liù del Conte Rissoso

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Costante

V2      Doceur de Chilli du Tchibo d’Ebene

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Dietrich

V3      Divine Chérie Noire Dalido

Eigt.: Jaresova

V4      Ebonique du Tchibo d’Ebéne

Eigt.: Pecseri

Briard noire

Richter: Herr J. Ebels

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Dazzle My Lilly Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kubátková

V2      Just a Joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pollmann

V3       Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kočková

V4      No Mercy du Manoir Noble

Eigt.: Thomas / Papenberg

Hündinnen / Championklasse (12)

V1      Ch.Cartier Monzerat Ming

VDH-CHA

Eigt.: Laumola

V2      Ch.X`treme Bijou Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Palmen-Kersten

V3      Ch.Huyen Habibi Ayoka van de Boksenberg

Eigt.: Mansveld

V4      Ch.Faire des Amis Fanjari Charmaine

Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Hope od Labîcka

VDH-CHA

Eigt.: Kubesova

V2      Ch.Bon Chéri Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kubátková

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1      Ch.Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin

Eigt.: Braunsberger

V2      Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Junker

V3      Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

Eigt.: May

V4      Frya Fresena`s Zuri Zasou

Eigt.: Grötzner

Briard fauve

Richter: Frau M. Werkmeister

Rüden / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Frya Fresena`s Ummo

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Neuhaus-Steiner

2        Ch.Sullivan de la Porte de Bavière

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Müller

3        Matisse des copains de Don Juan

Eigt.: Zitzen

Rüden / Jüngstenklasse (6)

Vv1    Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Vv2    Onix de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

Vv3    Varadero de los niegos

Eigt.: Alia

Vsp4  Leo Löwenherz von den Buschräubern

Eigt.: Schmidt

Rüden / Jugendklasse (10)

V1      Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Boland

V2      Ray of Sunshine Zlota Elite

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Drachmann Agerskov

V3      Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

V4      Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

Briard Rüden fauve

Richter: Herr H. Blasselle

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1      Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Öhlert

V2      Calamity Jack Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bergerova

V3      Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (8)

V1      Ch.Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2      Ch.McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bonder / Bublitz

V3      Ch.Arthur Fabi Theresia´s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4      Ch.Red Hot Chili Peppers de los niegos

Eigt.: Alia

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Gabriel del Conte Rissoso

VDH-CHA

Eigt.: Costante

V2      Ch.Maron du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Gisterek

Rüden / Offene Klasse (18)

V1      Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, Clubsieger

Eigt.: Südbröker

V2      Ch.Enrico ToffeeTopaz Dilorini

VDH-CHA-Res

Eigt.: Dadej

V3      Ch. Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4      Ch.Ici Le Royal de la Fagne D’or

Eigt.: Meijer-Schulz

Briard fauve

Richter: Frau M. Werkmeister

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1        Ch.Moonlight Black Bear Ally Mc Beal

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, BOB

Eigt.: Gmeinbauer

2        Ch.Bijou Babish du Camp Martagnon

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Boeijink-Rondeel

3        Ambre des petits monstres poilus

Eigt.: Broer Reck

4        Friederike von den Seebären

Eigt.: Saeger

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1    Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia

Vv2    Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Vv3    Cartier Monzerat Lyxa

Eigt.: Forsner

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1      Big Love Yaris Theresia´s Dream

VDH-Jgd -CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: Gmeinbauer

V2      Ode du Pont de la Sambre

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Dasnois, Christelle

V3      Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

Eigt.: Dannert, Nadja

V4      Liesel aus dem Norden

Eigt.: Steinke

Briard fauve

Richter: Herr H. Blasselle

Hündinnen / Zwischenklasse (8)

V1      Jadie Ginger la Jeunesse de Valance

VDH- CHA

Eigt.: van de Vorst

V2      Gabrielle vom Wälkesberg

VDH- CHA-Res

Eigt.: Ollmanns

V3      Renesmee Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe / Kiess

V4      Ch.Nino Nino du Manoir Noble

Eigt.: Alia

Hündinnen / Championklasse (7)

V1      Ch.Edda vom Wälkesberg

VDH- CHA

Eigt.: Ollmanns

V2      Ch.Gioia Giola von der roten Hex’

VDH- CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3      Ch.Mata Hari du manoir noble

Eigt.: Andreani-Cloots

V4      Ch.Sweet Sasha Dalido

Eigt.: Kellovska

Hündinnen / Offene Klasse (23)

V1      Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

VDH- CHA

Eigt.: Münch

V2      HipHop Hexe Lilly von der roten Hex’

VDH- CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Ludwig

V3      Indira Bijou du Champ Martagnon

Eigt.: Boeijink-Rondeel,

V4      Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

Paarklasse

1. Platz Ch.O`Remington Steele Nadina-Sis

            Ch.Boondock`sOur Ms R Steele

Eigt.: Ruth Hohmann

UEBB in Wietzen am 14.05.2016

Briard noir

Richter Frau M. Werkmeister (D)

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1     Ch.Antares des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Dreckmann

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1    Otis Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben und Claes

Rüden / Jugendklasse (7)

V1      Grisu Tiquero de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Teichmann

V2      Amaury Uno auberge des our heureux

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Hesse / Wilmes

V3      Designed in Black Dalido

Eigt.: Simon-Rampazzo

V4      Jaivanti des pattes au cou du Diamant noir

Eigt.: Scelles

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2      Cartier Monzerat Panzar

VDH-CHA-Res

Eigt.: Laumola

V3      Never Say Later du Manoir Noble

Eigt.: Vroonen

Rüden / Championklasse (9)

V1      Ch.Diegos de los Niegos

Eigt.: Beaurent

VDH-CHA

V2      Ch.Versace Crystal noir Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Amato

V3      Cartier Monzerat Iskan

Eigt.: Stubbe und Kies

V4      Ch.Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Highlander Ramirez del Conte Rissoso

VDH-CHA

Eigt.: Costante

V2      Spider du château magic

o.A.

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (11)

V1      Ch.Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Litfin

V2      Maharadja du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Houben und Claes

V3      Aldebaran Debutant Montbard de Bethune

Eigt.: Körmann

V4      Your Fiery Tequila Dalido

Eigt.: Novotná

Briard noire

Richter: M. H. Blasselle (F)

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

Vv1    Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

Vv2    Only You Bel’Truffe Noire

Eigt.: Decartes und Boland

Vv3    Cartier Monzerat Paow

Eigt.: Laumola

Vv4    Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

Hündinnen / Jugendklasse (13)

V1      Liù del Conte Rissoso

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Costante

V2      Ebonique du Tchibo d’Ebéne

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pecseri

V3      Doceur de Chilli du Tchibo d’Ebene

Eigt.: Dietrich

V4      Diamond Noire de Chilli du Tchibo d’Ebéne

Eigt.: Pecseri

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Dazzle My Lilly Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigt.: Kubátková

V2      No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Thomas und Papenberg

V3      Just a Joke des charmantes crapules

Eigt.: Pollmann

SG4   Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kočková

Hündinnen / Championklasse (11)

V1      Ch.Amuse du Tchibo d’Ebène

VDH-CHA

Eigt.: Briessinck

V2      Ch.Angelina Jolie du Tchibo d’Ebene

VDH-CHA-Res

Eigt.: Baldo

V3      Ch.Black Pearl du Tchibo d’Ebène

Eigt.: Beaurent

V4      Ch.X`treme Bijou Dalido

Eigt.: Palmen-Kersten

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (3)

V1      Ch.Bon Chéri Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kubátková

V2      Hope od Labîcka

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kubesova

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1      Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA, CAC

Eigt.: May

V2      Ch.Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

V3      Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4      Ch.Ma-Cha-Hee del Desperado-Sztin

Eigt.: van den Brande-Meuris

Briard fauve

Richter: Herr J. Ebels (NL)

Rüden / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Frya Fresena`s Ummo

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Neuhaus-Steiner

2        Ch.Sullivan de la Porte de Bavière

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Müller

3        Matisse des copains de Don Juan

Eigt.: Zitzen

Rüden / Jüngstenklasse (7)

Vv1     Varadero de los niegos

Eigt.: Alia

Vv2     Onix de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

Vsp3   Leo Löwenherz von den Buschräubern

Eigt.: Schmidt

Vsp4   Héron de l’oreille noire

Eigt.: Müller

Rüden / Jugendklasse (9)

V1     Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Boland

V2     Ray of Sunshine Zlota Elite

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Drachmann Agerskov

V3     Kayne du Haut Caillou

Eigt.: Thiele und Wendt-Thiele

V4     Cadeau d’Albert les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Meier

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1     Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Öhlert

V2     Calamity Jack Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bergerova

V3     Ninja du Manoir Noble

Eigt.: Mikulová

SG4   Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (11)

V1     Ch.McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bonder und Bublitz

V2     Ch.Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.: Szeptycka

V3     Ch.Arthur Fabi Theresia´s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4     Ch.Lares z Kuzni Championow

Eigt.: Hakenberg

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1     Ch.Maron du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Gisterek

SG2  Gabriel del Conte Rissoso

Eigt.: Costante

Rüden / Offene Klasse (16)

V1     Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Südbröker

V2     Ch.Enrico ToffeeTopaz Dilorini

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Dadej

V3    Arax von den Honigkindern

Eigt.: Stender-Döring

V4     Inferno aux pattes velues

Eigt.: Roglitzki

Briard fauve

Richter: Herr R. Douma (NL)

Hündinnen / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Bijou Babish du Camp Martagnon

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Boeijink-Rondeel

2        Ch.Moonlight Black Bear Ally Mc Beal

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Gmeinbauer

3        Friederike von den Seebären

Eigt.: Saeger

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

Vv1    Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Vv2   Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia

Vv3   Cartier Monzerat Lyxa

Eigt.: Forsner

Vv4   O’Nina Ricci du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1     Big Love Yaris Theresia´s Dream

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Gmeinbauer

V2     You Sexy Thing  Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Firlova

V3     Ode du Pont de la Sambre

Eigt.: Dasnois

V4     Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

Eigt.: Dannert

Hündinnen / Zwischenklasse (8)

V1      Jadie Ginger la Jeunesse de Valance

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: van de Vorst

V2      Ch.Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Alia

V3     Renesmee Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe und Kies

SG4   Ilena von der roten Hex’

Eigt.: Bort

Hündinnen / Championklasse (7)

V1     Ch.Edda vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Ollmanns

V2     Ch.Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res

Eigt.: Molitor

V3     Ch.Amour Fou de l’Etoile de Panache

Eigt.: Andreani

V4     Ch.Aurelie le beau voyou

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Offene Klasse (21)

V1     Ch.No Chance to Lose Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Firlova

V2     Lady Gaga van het Klotzicht

VDH-CHA-Res

Eigt.: Thomas und Papenberg

V3     Garbo vom Vossberg

Eigt.: Zuck

V4     Harmony od Labicka

Eigt.: Mikulová

Europasieger Ausstellung Dortmund am 06.05.2016

Richter: Bakker-van de Woestijne (NL)

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Freya Fresena´s Ummo

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Steiner

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Varadero de los Niegos

Eigt.: Alia Benitez

Rüden / Jugendklasse (7)

V1        Ray of Sunshine Zlota Elita

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Argerskov

V2        Cadeau D´Albert les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Meier

V3        Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

V4        Jedi Raffles August aux pattes velues

Eigt.: Wesemann

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Öhlert

V2        Vision of Fame Moravia Campanella

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hansen

SG3     Lenin aus dem Norden

Eigt.: Schulz

Rüden / Championklasse (1)

V1        Red Hot Chilli Pepper de los Niegos

VDH-CHA

Eigt.: Alia Benitez

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Schattschneider

V2        Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bonder

V3        Bo Tequiero de la Bonne

Eigt.: Kolb

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia Benitez

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Jelo aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Egt.: Sauer

V2        Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Wever

SG3     Donna Leon de la Courette Reveuse

Eigt.: Hundt

SG4     Joy aus dem Altenautal

Eigt.: Sadlowski

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Benitez

V2        Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ollmanns

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Schattchneider

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Lady Gaga van Het Klotzicht

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Papenberg

V2        Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Schattschneider

V3        Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder

V4        Iron Maiden Pilvi aux pattes veleus

Eigt.: Wever

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Amaury Uno Auberge des ours Heureux

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Wilmes

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2        Nuts des travailleurs Barbus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rehborn

Rüden / Championkklasse (3)

V1        O´Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2        Frya Fresena´s Yuri

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Kramer/Steiner

V3        Frya Fresena´s Jannik noir

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (7)

V1        Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Pollmann

V2        Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Schütte-Scheller

V3        Igor du Jardin Borenzi

Eigt.: de Martelaere

V4        Auberge des pattes noires Heroique

Eigt.: Janni

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Freya Fresena´s Berenice Zasou

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Mann

V2        Auberge des pattes noires J´Adore

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Ode

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Papenberg

V2        Just a Joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

V3        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Junker

SG4     Darcie Wilma

Eigt.: Strencioch

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ellyssa des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Rössner

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Boondock´s our Ms R´Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Hohmann

V2        Zuckerpuppe zsazsazsu Romani

VDH-CHA-Res.

Eigt.: May

SG3     Uma Nadina-Sis

Eigt.: Hakenberg

 

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Lancelot Blue de la Moe du Jardin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Jenal

V2        Olli l´Etoile de la Nuit

VDH-Jgd-CHA-Res.

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        N´Lewis l´Ami de l Champagne

VDH-CHA

Eigt.: Ottoburg / van Dellen

V2        Floyd de  l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (2)

V1        I´Merlin du Murier de Sordeille

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: de Lovinfosse

V2        Morse l´ami de la Campagne

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ottoburg / van Delen

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Izzy de l´Ame du loup

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Kanora

V2        Bo vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Brenner

V3        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Oups Argentée du Fond des Camps

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: de Lovinfosse

V2        Lanade lla cite des Grands Feux

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Weiss

SG3     Bella de la vieille maison a Colombage

Eigt.: Graap

SG4     Olyx du Bois Tourbeux

Eigt.: Cremers/van Soest

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Florence de l´Ami des chevaux

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Noraly de l`Amouraudiere

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Bolland-Goosens

V2        Hally Black Frizz Dite Hadiya de la Freya

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Cremer/ van Soest

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Finaud-Garou du Bourdon Sauvage

VDH-CHA, CAC, CACIB-RES.

Eigt.: Granrath

Rüden / Championklasse (1)

V1        Jarrod de la sente des Archers

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Giovanni

V2        Blizzard du Paradis D´Hiver

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        D´Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: O´Hara

V2        Josha du Courant D´Ere

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Lamers

V3        Aramis Schröder

VDH-CHA-Res.

Granrath

V4        Aarun de las Chicas Guapas

Eigt.: Schelen

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Choucroots All the Best

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Franne du trait de coeur

VDH-CHA,CACIB-Res.

Eigt.: Visser

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Ayjuma von den Elbwölfen

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Schorning

Beauceron Spezial Gelsenkirchen 30.04.016

Richter: Monsieur Lasselin (F)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1            Beck´s von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Lyon des Gardins de Rome

Eigt.: Renz

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        D´Akondo de la maison tisseir

VDH-Jgd-CHA , Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Nagelfeld

V2        Figo de l´ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Bielefeld

V3        D.J. de la maison tisseur

Eigt.: Möller

V4        Faris de l´ami des chevaux

Eigt.: Sondermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        N´Lewis l ´ami de la Campange

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2        Extra pour la vie

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Engelstädter

V3        Jako des Hustin du Brahma-Loke

Eigt.: Ernst

V4        Floyd de l ´ami des chevaux

Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Morse l ´ami de la champange

VDH-CHA, Bester Rüde, BOS

Eigt.: Ottburg /van Dellen

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Lanzelot von der Happy Horse Farm

VDH-CHA

Eigt.: Eberl

Rüden / Offene Klasse (10)

V1        Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Behrens

V2        Draco de l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Höngen

V3        Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

Eigt.: Neumann

V4        Hathi de la Chantrerie dit Drago

Eigt.: Lemke

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          CH. Becherovka von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Marshall

2          Brookly Poussiere de Lune

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Möbus

V2        Loupine du Jardin d´Avril

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Wallerath

V3        Bibiane l´Epice de la Vie

Eigt.: Renz

V4        Belle de la vieille masion à Colombage

Eigt.: Graap

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Emiko pour la vie

VDH-CHA

Eigt.: Marshall

V2        Florence de l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

SG3     Angel von den Wölfen Wotans

Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA, Beste Hündin, BOB

Eigt.: Möbus

V2        CH. Cold Wind of Walhalla´s Gerti

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Zion

V3        CH. Aileen de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (12)

V1        Siola´s Arizona

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Vanek

V2        Aren vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Merkle

V3        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Simon

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus

Zuchtgruppen

1. Platz de la maison tisseur                             Züchter: Weber-Labuhn

2. Platz vom Sossenheimer Hof                        Züchter: Möbus

CACIB Offenburg am 13.03.2016

Richter: B. Ank-Jurczyk (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Floyd de l´ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mauer

SG2     Lancelot blue de la Noe du Jardin

Eigt.: Jenal

Rüden / Zwischenklasse (2)

SG1     Jako des Hutins du Brahma Loke

Eigt.: Ernst

SG2     Norbert de l´Amouraudière

Eigt.: Ernst

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Billy Boy Diesel pour la vie

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Wiesler/Martin

V2        Aaron-Hoey des gardiens de l´espoir

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Veit

V3        Mauro Fahro de la fiere maison

Eigt.: Grether

V4        Ikon des bergers du vent

Eigt.: Steger

Hündinnen Jüngstenklasse (3)

VV1      Bijou des gardiens de l´espoir

Eigt.: Korsten-vock

VV2      Lady du pais des songes

Eigt.: Grether

VSP3   Brook´Lynn des gardiens de l´espoir

Eigt.: Brunner

Hündinnen Jugendklasse (5)

V1        Lana de la Cite des grands feux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Weiss

V2        Bisou l`esprit de la fleur de feu

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Vetsch

V3        Bibiane l´epre de la vie

Eigt.: Renz

SG4     Jeromine Bleue Beluga du Serment des Brumes

Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (3)

SG1     Angel von den Wölfen Wotan´s

Eigt.: Merkle

SG2     Akira von den Wölfen Wotan´s

Eigt.: Kapp

Hündinnen Championklasse (2)

V1        F´Etoile du Pla de la Jasse

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Vetsch

SG2     Aileen de la vieille maison a colombage

Eigt.: Biegel

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1        Bonian de l´embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Simon

SG2     Flicka des bergers du vent

Eigt.: Steger

Picard

Rüden Veteranenklasse (1)

Pl 1      Chewbacca dit Chewie du Domaine de Saint Paul

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Heri

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Hessouna-B du Clos de la Sapineraie

VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Bucher-fraigneau

Ausstellungsergebnisse 2015

CACIB Kassel am 6.12.15

Richter: M. Werkmeister (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Extra pour la vie

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Engelstädter

V2        Floyd de l´ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Mauer

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1     Cheik de l´ami des chevaux

Eigt.: Heims

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Zion

V2        Johnnie Walker von der Hansteinmühle

VDH-CHA-Res., CAC-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Hartwig

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Jack Lou

Eigt.: Kühn

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        D´Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: O´Hara

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: May

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Da Vida Nouba le charme de Picardie

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Spielmann

Briard noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1 Pl      Ch Raziel Romani

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Hobert-Maier

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Jabari des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Vincent

V2        Amaury Uno auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Hesse-Wilmes

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Geldmacher

V2        Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Kürzer

Rüden / Championklasse (1)

SG1     Ch Frya Fresena’s Yannik noir

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Manouri du Jardin des Colombières

o.A.

Eigt.: Pollmann

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Just a Joke des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Pollmann

SG2     Aquamarina auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse

SG3     I´Nikita von den Buschräubern

Eigt.: Busch

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

VDH-CHA

Eigt.: Voigt

V2        No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ch Capucine La’Fleur Bella’s Liberi

VDH-CHA

Eigt.: Stokholm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschräubern

o. A.

Eigt.: Maier/ Hopp

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.:  Born

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Braunsberger

V3        Xiva Xawah Romani

Eigt.: Kreitzer

V4        Jouna des travailleurs barbus

Eigt.: Amedick/ Hilger

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1      Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

Vv2      Ernest Hugo du diable tetu

Eigt.: Dorr

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1     Young Soul Rebel Moravia Campanella

Eigt.: Spross

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Vampire´s Kiss Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Firlova

V2        Hamilton de l’Amitie´ Fidele

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Fillgert

V3        Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (2)

V1        Ch. Frya Fresena`s Ummo

VDH-CHA

Eigt.: Steiner

V2        Ch. Everest aux prés de fleuve

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Singer

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Südbroker

V2        Ch. McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Bonder

V3        Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

SG 4    Einstein von den Buschräubern

Eigt.: Busch

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1. Pl     Alwine von der Schafswäsche

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Zarte

Hündinnen Zwischenklasse (6)

V1        Ilena von der roten Hex’

VDH-CHA

Eigt.: Bort

V2        Mila  des travailleurs barbus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Henrichvark

V3        Darlyn von der Zollwarte

Eigt.: Kalman

SG4     Ipanema les beaux travailleurs

Eigt.: Zimmermann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ch. Enya aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        No Chance to Lose Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Firlova

V2        Nyota Laffee du Lac de St. Leon

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Keller

V3        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex’

Eigt.: Ludwig

V4        To Be Smart Moravia Campanella

Eigt.: Zarte

CACIB Karlsruhe am 15.11.2015

Richter: Frau Melchior (L)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Ernst

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA

Eigt.: Busch

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Wölk

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Hohenleitner

V2        Bo vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Brenner

V3        Barrique de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

V4        Billy Boy pour la vie

Eigt.: Wiesler

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1        Coby vom Gänsweidsee

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Kreclovic

V2        Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Boyke

V3        Jeromine Bleue Beluga du Serment des Brumes

Eigt.: Wiesler

V4        Bo les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Rombach

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Flora z Ajysyt

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Stancikova

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH F’Etoile du Pla de la Jasse

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Vetsch

V2        CH Arwen Enyhed

VDH-CHA-Res

Eigt.: Stancik

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Echappée Belle Bleue du Serment des Brumes

VDH-CHA

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Bonian de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Simon

V2        Diane de l’ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Winkelmann

V3        Bagheera von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Köhler

Briard

Rüden noir / Jugendklasse (2)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hesse

Rüden noir / Zwischenklasse (2)

V1        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Oechsler

V2        Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kürzer

Rüden noir / Offene Klasse (1)

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Held

Hündinnen noire / Jugendklasse (2)

V1        Aquamarina auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hesse

V2        Dark Pola vom ersten Wasser

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Stubbe

Hündinnen noire / Zwischenklasse (3)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Voigt

V2        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Junker

Hündinnen noire / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Venus Dalido

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Kellovska

Hündinnen noire / Offene Klasse (4)

V1        Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA

Eigt.: Born

V2        Basima du Tchibo d’Ebene

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hesse

V3        Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Knobloch

V4        Gasira-Greta vom Wandersmann

Eigt.: Klotter

Rüden fauve / Veteranenklasse (1)

Pl 1      Bon Jovi l’Heritage de Banyuls

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Hänßel

Rüden fauve / Jugendklasse (5)

V1        Unlikely One Zlota Elita

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Maßfelder

V2        Idni von der roten Hex’

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Sandner

V3        Innujan von der roten Hex’

Eigt.: Kaiser

V4        Barny vom Dieburger Berg

Eigt.: Zeller

Rüden fauve / Zwischenklasse (1)

V1        Ninja du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mikulová

Rüden fauve / Championklasse (1)

V1        CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Follner

Rüden fauve / Offene Klasse (4)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kolb

V2        Canis Ferox Bambou

VDH-CHA-Res

Eigt.: Paulus

V3        Hoffmann Theo vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl-Müller

Hündinnen fauve / Veteranenklasse (1)

Pl 1      Ashari vom Herthasee

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Kürzer

Hündinnen fauve / Jugendklasse (3)

V1        Darlyn von der Zollwarte

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Kalman

V2        Isy von der roten Hex’

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Weizenberger

V3        Ilena von der roten Hex’

Eigt.: Bort

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (5)

V1        Junon des Cendres de Lune

VDH-CHA

Eigt.: Selvini

V2        Ambrée-Jolie le Trône d’Empereur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Knauss

V3        Jette vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4        Bijou Chewbacca la cle a l’amour

Eigt.: Blass

Hündinnen fauve / Championklasse (1)

V1        Ch. Impressionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Bieg

Hündinnen fauve / Offene Klasse (6)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schattschneider

V2        Amy Donna Rosa

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Seiler

V3        Dornröschen-Rübe von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Buban-Waibel

V4        Nyota Lafee du Lac de St.Leon

Eigt.: Keller

Picard

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Jarrod de la sente des archers

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Giovannini

V2        D’Jasper du quartier musical

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: O’Hara

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Bastian Liberté de la montagne

VDH-CHA

Eigt.: Distel-Wolber

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        da Vida Nouba le charme de Picardie

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Braun

V2        Diva du quartier musical

o.A.

Eigt.: Hassel

CACIB Hannover am 24.10.2015

Richter: Frau Mosimann (CH)

Briard fauve

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Hamilton L´Amite´Fidele

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Fillgert

Rüden / Championklasse (1)

V1           Abilou pour le sourire des Etoiles

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Hesse

Rüden / Offene Klasse (3)

V1           Hitchcook vom Junimond

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kirmse

SG2         Alves Fitou au Naturel Gentil

Eigt.: Mertes

SG3         Goofy les beaux travailleurs

Eigt.: Teichmann

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1             Alwine von der Schafswäsche

VDH-VET-CHA, bester Veteran

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1         Caprice-Lia Entre les Mers

Eigt.: Singer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

SG1         Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Hesse

Hündinnen / Offene Klasse (8)

V1           To be Smart Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Zarte

V2           Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Bornmann

SG3         Francis aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

SG4         Angelina jolie au-Naturel-Gentil

Eigt.: Schmidt

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Jabari des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Vincent-Homburg

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Spider du chateau magic

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Shivas du chateau magic

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Hilbig

V2           Casper von den Buschräubern

VDH-CHA-Res.

Eigt.:Friedrich

SG3         Gauner-Goro vom Wandersmann

Eigt.: Staats

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           I´Nikita von den Buschräubern

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Busch

V2           Junkie Joint des charmantes crapules

o.A.

Eigt.: Nixdorf

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Chani vom Forthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Papenberg

V2           Sorry du chateau Magic

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Koch

V3           Basima du Tchibo D´Ebene

Eigt.: Heese
Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (4)

VV1         Brix de la vieille maison a colombage

Eigt.: Rieckhoff

VV2         Beau de la vieille maison a colombage

Eigt.: Steckel

VV3         Basko de la vieille maison a colombage

Eigt.: Schultze

VV4         Bax de la vieille maison a colombage

Eigt.: Buddenkotte

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Floyd de L´Ami des Chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mauer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Extra pour la vie

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Abu de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Steckel

V2           Ando de la maison de gauthier

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Spies

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Bella de la vieille maison a colombage

Eigt.: Graap

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           Florence de L´Ami des Chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Cassiopea Fanneli

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Spies

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Jamaique Cendrée de la Noé d´Orient

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Januth

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Lausanne du Relais de Thyle

VDH-CHA,

Eigt.: Januth

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1           Akira de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Steckel

Bundessieger Ausstellung Dortmund am 18.10.2015

Richter : Wit-Baselmanns (NL)

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Cadeau D´Albert les amis Touffus du Palatinat

Eigt.: Meier

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Join-Me de la Chaume du Bois Dieu

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (3)

V1           Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA,

Eigt.: Szeptycka

V2           Maron du Manoir Noble

o. A.

Eigt: Gisterek

V3           One more Chance Moravia Campanella

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schattschneider

V2           McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bonder/Bublitz

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Stubbe

SG2         Joujou Goldblonde de la Tour Saint Genin

Eigt.: Steinmann

SG3         Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder/Bublitz

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Schattschneider

SG2         Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

SG3         Holly aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

Hündinnnen / Championklasse (1)

V1           Toulouse Quick Step

VDH-CHA

Eigt.: Hansen

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1           Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Bornmann

V2           Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

V3           Fee ZaZou vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4           Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex

Eigt.: Ludwig

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Amoury uno Auberge des ours Heureux

Eigt.: Hesse/Wilmes

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1           Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA

Eigt.: Kürzer

V2           Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rösner

V3           Nilson du Manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

SG4         Never say later du Manoir Noble

Eigt.: Vroonen

Rüden / Championklasse (3)

V1           O´Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2           Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Kiess/Stubbe

SG3         Frya Fresena´s Yannik noir

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (1)

V1           I Love trouble des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Pommer / Ditthardt

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Aquamarina Auberge des ours Heureux

Eigt.: Hesse

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Junker

V2           Boondock´s our MS R Stelle

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hohmann

SG3         Ivy Blue vom Hof 3 Eichen

Eigt.: Loth

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Capucine la´Fleur Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigt.: Stokholm

V2           Huyen Haibibi Ayoka van de Boksenberg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mansveld

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: van Elkan

V2           Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Braunsberger

V3           Basima du Tchibo d´Ebene

Eigt.: Heese

V4           Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born
Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Lancelot Blue de la Noe du Jardin

Eigt.: Jenal

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Denzell

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Ter Horst

V2           N´Lewis L´Ami de la Campagne

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: van Dellen

Rüden / Championklasse (2)

V1           Hirgon Yvain de la Bonhardiesse

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Westenberg

V2           Arcane de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Werncke

Rüden / Offene Klasse (7)

V1           Morse L´Ami de la Champagne

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Ottburg

V2           Bo vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Brenner

V3           Erecules L´Ami Noir

Eigt.: Benoit

V4           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1           Florence de L´Ami des Chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Emiko pour la vie

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Marshall

SG3         Cassiopea Fanneli

Eigt.: Spies

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1           Norange L´Ami de la Champagne

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Anno/Debouver

SG2         Noraly de L´Amouraudiere

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Madame Musette Varenne du Bois Tourbeux

VDH-CHA, CACIB- Res.

Eigt.: Cremers/van Soest

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1           Atrice de L´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Werncke

SG2         Johnnie Walker von der Hansteinmühle

Eigt.: Hartwig
Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Josha du Courant D´Ere

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Lamers

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Jarrod de la sente des Archers

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Laura

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1         Beldon de trente de la Lippe

Eigt.: Heckhoff

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Choucroots´All the Best

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Diva du quartier musical

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Hassel

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Greta Garbo

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Brinkmann

AG Briard Spezial Ausstellung Alsfeld am 4.10 2015

Richter: Frau Zelenka und Frau Gossens

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (2)

VV1            Yukon Gold Moravia Campanella
Eigt.: Boland

VV2            Young Sol Rebell Moravia Campanella
Eigt.: Spross

Rüden Jugendklasse (3)

V1              Innuan von der roten Hex’
VDH-Jgd-CHA
Eigt.: Kaiser

V2              Idni von der roten Hex’
VDH-Jgd-CHA  Res
Eigt.: Sandner

SG3           Barny vom Dieburger Berg
Eigt.: Zeller

Rüden Zwischenklasse (2)

V1              Harkon de l’amitié Fidèle
VDH-CHA
Eigt.: Appelberg

V2              Hamilton de l’amitié Fidèle
VDH-CHA Res
Eigt.: Fillgert

Rüde Championklasse (1)

V1              CH Gordon Gekko des travailleurs barbus
VDH-CHA
Eigt.: Follner

Rüden Offene Klasse (5)

V1              Arthur Dourebrie
VDH-CHA, CAC, AG-Sieger, BOB
Eigt.: Südbröker

V2              McGyver du Manoir Noble
VDH-CHA Res, CAC Res
Eigt.: Bonder u. Bublitz

V3              Henry vom Sonnenblumenhof
Eigt.: Schattschneider

V4              Bo TeQuiero de la bonne âme
Eigt.: Kolb

Rüde Veteranenklasse (1)

1                 Ash Nou’Noursette
VDH-Vet-CHA
Eigt.: Müller

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1            Oops du pont de la Sambre
Eigt.: Delterne / Bennoit

VV2            Cara-Mia les amis touffus du Palatinat
Eigt.: Gerock / Fröhning

Hündinnen Jugendklasse (7)

V1              Renesmee Enfant par la Garrigue
VDH-Jgd-CHA, AG-Jugendsieger, Bester Junghund
Eigt.: Kiess/Stubbe

V2              Nirvana du Manoir Noble
VDH-Jgd-CHA Res
Eigt.: Bonder und Bublitz

V3              Ipanema les beaux travailleurs
Eigt.: Zimmermann

V4              Info@Google los pequeños banditos
Eigt.: Westerwelle

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1              Jette vom Sonnenblumenhof
VDH-CHA
Eigt.: Schattschneider

V2              Holly aus dem Altenautal
VDH-CHA Res
Eigt.: Sauer

Hündinnen Championklasse (3)

V1              CH Impresionante Vida Moravia Campanella
VDH-CHA
Eigt.: Bieg

V2              CH Gioia Giola von der roten Hex’
VDH-CHA Res
Eigt.: Ludwig

V3              CH Amour Fou de l’Etoile de Panache
Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen Offene Klasse (11)

V1              Mata Hari du Manoir Noble
VDH-CHA, CAC, AG Siegerin
Eigt.: Andreani-Cloots

V2              Grace les beaux travailleurs
VDH-CHA Res, CAC-Res.
Eigt.: Bornmann

V3              HipHop Hexe Lilly von der roten Hex’
Eigt.: Ludwig

V4              Nyota Laffée du Lac de St.Leon
Eigt.: Keller

Hündinnen Veteranenklasse (2)

1                 CH Ariva los pequeños banditos
VDH-Vet-CHA
Eigt.: Westerwelle

2                 CH Flame de l’Etoile de Panache
VDH-Vet-CHA Res
Eigt.: Hesselbach

Briard noir

Rüden Jüngstenklasse (2)

VV1            Amaury Uno auberge des ours heureux
Eigt.: Wilmes u. Hesse

Rüden Jugendklasse (2)

V1              Django Dynamite vom ersten Wasser
VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsieger
Eigt.: Klein

Rüden Zwischenklasse (3)

V1              Nilsson du Manoir Noble
VDH-CHA, CAC Res
Eigt.: Geldmacher

V2              Amigo des despote avec le coeur
VDH-CHA Res
Eigt.: K. Rösner

V3              Daddy Cool vom Herthasee
Eigt.: Kürzer

Rüden Championklasse (4)

V1              CH Barack Nou’Noursette
VDH-CHA
Eigt.: Litfin

V2              CH Cartier Monzerat Iskan
VDH-CHA Res
Eigt.: Stubbe / Kiess

V3              CH Diegos de los Niegos
Eigt.: Beaurant

V4              CH Fascino de la bergerie du Chardon Pourpre
Eigt.: Koch

Rüden Offene Klasse (5)

V1              Manouri du Jardin des Colombieres
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Pollmann

V2              Gorbatschow des charmantes crapules
VDH-CHA Res
Eigt.: Lang

V3              Black Ludo vom ersten Wasser
Eigt.: Held

V4              Czappa von Wuff & CoKG
Eigt.: Preyss

Rüden Veteranenklasse (2)

1                 Astair des charmantes crapules
VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
Eigt.: Wiggenhorn

2                 Cassidy des charmantes crapules
VDH-Vet-CHA Res
Eigt.: Röper

Hündinnen Jüngstenklasse (4)

VV1            Ophira Noire du Bohemien
Eigt.: Bornmann / Breier

VV2            Aquamarina auberge des ours heureux
Eigt.: Hesse

VV3            Frya Fresena´s Berenice Zasou
Eigt.: Mann

VV4            Frya Fresena´s Banu Zasou
Eigt.: Jungherz

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1              Just a Joke des charmantes crapules
VDH-Jgd-CHA
Eigt.: Pollmann

SG2           Junkie Joint des charmantes crapules
Eigt.: Nixdorf

Hündin Zwischenklasse (1)

V1              No Mercy du Manoir Noble
VDH-CHA
Eigt.: Papenberg

Hündinnen Championklasse (3)

V1              CH Gomera des charmantes crapules
VDH-CHA
Eigt.: Schulz

V2              Int.CH (CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg
VDH-CHA Res
Eigt.: Braunsberger

V3              CH Elyssa des charmantes crapules
Eigt.: Rössner

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

SG1            Aellis von der Zachersmühle
Eigt.: Preyss

Hündinnen Offene Klasse (6)

V1              Chani vom Forsthaus Papenberg
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Braunsberger

V2              CH Basima du Tchibo d’Ebéne
VDH-CHA Res, CAC Res
Eigt.: Hesse

V3              Gwen vom Wandersmann
Eigt.: Born

V4              Inflagranti des charmantes crapules
Eigt.: Franz

Ausstellung Landesgruppe-West in Gelsenkirchen am 29./30.08.2015

Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Leon Louis d´Ered Luin

Eigt.: Ommer

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Josha du Courant d´Ere

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger

Eigt.: Lamers

V2           Choucroots´ Ary

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           D´Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, LG Sieger

Eigt.: O´Hara

Rüden / Championklasse (2)

V1           Celsius des Mandarines Bleues

VDH-CHA

Eigt.: Balls

SG2         Blizzard du Paradis d´Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1         Hagor van de Bovendijkse Hoeve

Eigt.: Henaux

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Beeke aus dem Koesfeld

Eigt.: May

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           Choucroots´ All the Best

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Voigt

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Dhana du quartier musical

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Loos

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Happy de la Colline de Gaia

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

Eigt: Grond

V2           Baguette Magique du Paradise d´Hiver

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Balls

SG3         Houlette Valle de los Volcanos

Eigt.: Convent

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

1             Arnaud de la Rue vanneau

Eigt.: Meinecke

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Nimbo de l´Amouraudiére

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Vogt

SG2         Extra pour la vie

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Eckart

SG2         Alvin Bojan Proud Knight

Eigt: Wiegand

Rüden / Championklasse (1)

V1           Arcane de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Werncke

Rüden / Offene Klasse (5)

V1           Darco de l´ami des Chevaux

VDH-CHA, CAC, LG Sieger

Eigt.: Höngen

V2           Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Behrens

V3           Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

Eigt.: Neumann

SG4         Adahy de la maison de gauthier

Eigt.: Schürjann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1         Jolie de Terre des Lions

Eigt.: Witte

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Weiß/Albrecht

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Offene Klasse (9)

V1           Atrice de L´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Werncke

V2           Siola´s Arizona

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Raschke

V3           Chane de la maison tisseur

Eigt.: Edelmann

V4           Anelle du bosquet des muguets

Eigt.: Walter

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1         Amoury Uno auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse/ Wilmes

VSP2       Allegro Imane auberge des ours heureux

Eigt.: Längler

VSP3       Arik Noir auberge des ours heureux

Eigt.: Sauer

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1         Daddy Cool vom Herthasee

Eigt.: Kürzer

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1           Nilson du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2           Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rösner

Rüden / Championklasse (3)

V1           Diegos de los Niegos

VDH-CHA

Eigt.: Beaurent

V2           Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Stubbe/Kiess

V3           Frya Fresena´s Yannik noir

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (7)

V1           Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Litfin

V2           Cicondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Dulitz

V3           Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben

V4           Giotto du Jardin des Colombiéres

Eigt.: Piazza

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1         Frya Fresena´s Berenice Zasou

Eigt.: Mann

VV2         Aquamarina auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse

VV3         Ophira Noire du Bohémien

Eigt.: Bornmann/Breier

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1           Just a Joke des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Pollmann

V2           Darcie-Wilma vom ersten Wasser

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Strencioch

V3           Je suis Rosalie des charmantes carpules

Eigt.: Panteleit

SG4         Nurisha des travailleurs barbus

Eigt.: Drewes

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Papenberg/Thomas

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Black Pearl du Tchibo d´Ebéne

VDH-CHA, LG Siegerin, BOB, BIS

Eigt.: Beaurent

V2           CH. Elyssa des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Marshyla Ebony du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Aerden-Reggers

V2           Saswyna du chateau magic

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Auinger

V3           Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG4         Dagfari los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Goel vom Wälkesberg

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Öhlert

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1           Hamilton de l´Amitié Fidéle

VDH-CHA

Eigt.: Fillgert

SG2         Hombre Ramirez los pequenos Banditos

Eigt.: Oeking

SG3         Harkon de l´Amitié Fidéle

Eigt.: Appelberg

Rüden / Championklasse (2)

V1           CH. King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Krömer

V2           CH. Ed von der Vorster Rotte

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Korn

Rüden / Offene Klasse (9)

V1           Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Westerwelle/Dahlmanns

V2           Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Bonder

V3           Fausto vom Wälkesberg

Eigt.: Schmitz

V4           Merlot de la Maison d´Origine

Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Info@Google los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin

Eigt.: Stubbe/Kiess

V2           Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Ollmanns

V3           Brisél vom Kreuzwäldchen

Eigt.: Roloff

SG4         Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bublitz/Bonder

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1           Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Sauer

V2           Rave On Ginnie Fauve EB

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Cremer

SG3         Bijou Chewbacca la clé á l´Amour

Eigt.: Blass

SG4         Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Edda vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Ollmanns

V2           Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1           Pocahontas Enfant par la Garrigue

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Stubbe/ Kiess

V2           Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

V3           Nyota Laffeee du Lac de St. Leon

Eigt.: Keller

V4           Canis Ferox Confidence in Violet

Eigt.: Molitor

German Winner Show Leipzig am 23.08.2015

Richter : Herr Janes (A)

Briard fauve

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Pepeno Boss Gasaron

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Sixtova

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Taboo Dalido

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Kellovska

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Hitchcook vom Junimond

VDH-CHA

Eigt.: Kirmse

V2           Alfred von den Buschräubern

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Langhammer

SG3         Magellan Maribe Magic

Eigt.: Sieradzka

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1           Holly aus dem Altenautal

o.A.

Eigt.: Sauer

V2           Ambre-Jolie le trône d´Empereur

o.A.

Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Pocahontas Enfant par la Garrigue

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Stubbe

Briard noir

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1         Zappa Zuri Romani

Eigt.: Kälberer

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA, CAC , CACIB-Res.

Eigt.: Stubbe/Kiess

V2           Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Valenta-Rausch

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1           Boondock´s our MS R Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Hohmann

V2           Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Junker

V3           Piper Black Gasaron

Eigt.: Sixtova

SG4         Ginger von den Buschräubern

Eigt.: Heine-Bischoff

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Braunsberger

V2           Unique Beau Dalido

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Kellovska

V3           Confetti von den Buschräubern

Eigt.: Schümichen-Gössl

V4           Xixxie Romani

Eigt.: Reiter

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Extra pour la vie

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Eckart

Rüden / Championklasse (1)

V1           Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Heckel

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1         Hiver de Lusan

Eigt.: Behrens

SG2         Romely´s Galip

Eigt.: Kalisch

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Emiko pour la vie

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Marshall

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           C´est Souris pour la vie

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Marshall

Clubschau des cfh Gernsheim am 15. / 16.08.2015

Beauceron   –   Richter: Jan de Gids (NL)

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1       Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigt.: Ernst

SG2    Norbert de l’Amouraudière

Eigt.: Bruder

SG3    Cajus-Antonius vom Gänsweidsee

Eigt.: Böse

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1       Barrique de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Eckart

Rüden / Championklasse ( 2 )

V1       CH. Arcane de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, Clubsieger

Eigt.: Werncke

V2       CH. Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Heckel

Rüden / offene Klasse ( 8 )

V1       Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hohenleitner

V2       Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Rünagel

V3       Arol du Bosquet des Muguets

Eigt.: Hennig

SG4    Ariel de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Schroeder

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

P 1      Int.CH.(CIE) Déesse de l’Amouraudière

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jugendklasse ( 9 )

V1       Emiko Pour la Vie

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Marshall

V2       Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Boyke

V3       Akira von den Wölfen Wotan’s

Eigt.: Kapp

V4       Joy des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.:  Raber

Hündinnen / Zwischenklasse ( 3 )

V1       Baily vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA

Eigt.:  Möbus

V2       Biloxy vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA-Res.

Eigt.:  Markovic

V3       Bonian de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.:  Simon

Hündinnen / Gebrauchshundklasse ( 1 )

V1       Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Albrecht/Weiß

Hündinnen / Offene Klasse ( 10 )

V1       Lorette de l’Amouraudière

VDH-CHA, CAC, Club-Siegerin, BOB

Eigt.:  Moser

V2       Atrice de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.:  Werncke

V3       CH. C’est Souris Pour la Vie

Eigt.: Marshall

V4       Anelle du Bosquet des Muguets

Eigt.: Walter

Picard   
Richter: Jari Pellas (FIN)

Rüden / Jugendklasse ( 1 )

V1       Choucroots’ Ary

o. A., Club-Jugendsieger

Eigt.: Hawden-Klinkhammer

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1       D’Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, Club-Sieger

Eigt.:  O`Hara

Rüden / Offene Klasse ( 1 )

SG1    Bastos Valle de los Volcanos

Eigt.: Kern

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 2 )

Vv1     Beeke aus dem Koesfeld

Eigt.: May

Hündinnen / Jugendklasse ( 2 )

SG1    Choucroots’ All the Best

Eigt.: Vogt

SG2    Fortune du bourdon sauvage

Eigt.: Cezanne

Hündinnen / Zwischenklasse ( 1 )

V1       Diva du quartier musical

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hassel

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1       CH. Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, Club-Siegerin, BOB

Eigt.: Mode

Briard

Richter:          Jari Pellas (FIN):       alle Jüngsten- u. Jugendklassen, Erwachsenenklassen Rüden
                        Jan de Gids (NL):     Erwachsenenklassen Hündinnen

Rüden / Jugendklasse noir ( 4 )

V1       Nilsson du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Geldmacher

V2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Kürzer

V3       Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Oechsler

SG4    Never Say later du Manoir Noble

Eigt.: Vroonen

Rüden / Jüngstenklasse fauve ( 1 )

vsp1   Lenin “Leroy” aus dem Norden

Eigt.: Schulz

Rüden / Jugendklasse fauve ( 6 )

V1       Barbados vom Dieburger Berg

VDH-Jgd-CHA, Bester cfh-Nachzuchtrüde

Eigt.: Rahm

V2       Barny vom Dieburger Berg

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Zeller

V3       Innujan von der roten Hex’

Eigt.: Kaiser

V4       Jameson vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Gries

Hündinnen / Jugendklasse noire ( 5 )

V1       Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA, Beste cfh-Nachzuchthündin

Eigt.: Junker

V2       Bijou Bernadette de la prairie du Rhin

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Mosthaf

SG3    Nurisha des travailleurs barbus

Eigt.: A. Drewes

SG4    Delicia Charming vom Herthasee

Eigt.: A. Nordmeyer

Hündinnen / Jüngstenklasse fauve ( 1 )

VV1     Joujou-Goldblonde de la Tour Saint Genin

Bester Hund der Jüngstenklassen

Eigt.: Steinmann

Hündinnen / Jugendklasse fauve ( 9 )

V1       Darlyn von der Zollwarte

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: Kalmann

V2       Jadie Ginger la Jeunesse de Valence

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: van de Vorst

V3       Ilena von der roten Hex’

Eigt.: Bort

SG4    Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder / Bublitz

Rüden / Veteranenklasse noir ( 1 )

Platz 1 Kaschmir de la citadelle fort

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Antoni

Rüden / Zwischenklasse noir ( 2 )

V1       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA

Eigt.: Rösner

SG2    Faroux le pataud Briard

Eigt.: Scholten / Gerbracht

Rüden / Championklasse noir ( 4 )

V1       CH. Diegos de los Niegos

VDH-CHA

Eigt.: Beaurent

V2       CH. Frya Fresena’s Yannik noir

o. A.

Eigt.: Geldmacher

V3       CH. Fascino de la Bergerie du Chardon pourpre

Eigt.: Koch

V4       CH. Filou vom Wandersmann

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse noir ( 7 )

V1       Manouri du Jardin des Colombières

VDH-CHA, CAC, Club-Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Pollmann

V2       Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Amato

V3       Amerigo le roi de mon coeur

Eigt.: Litfin

V4       Black Ludo vom ersten Wasser

Eigt.: Held

Rüden / Gebrauchshundklasse fauve ( 1 )

V1       Atout Donna Rosa

VDH-CHA, CAC-Res, Bester cfh-Rüde

Eigt.: Rabes

Rüden / Championklasse fauve ( 6 )

V1       CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Follner

V2       CH. Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.: Szeptycka

V3       CH. Canis Ferox Bambou

Eigt.: Paulus

V4       CH. Fourcas du Pre Étendu

Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse fauve ( 5 )

V1       McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bonder / Bublitz

V2       Bo TeQuiero de la bonne âme

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kolb

V3       Inferno “Kairos” aux pattes velues

Eigt.: Roglitzki

V4       Int.CH.(CIE) Aragon vom Schortetal

Eigt.: Binder

Hündinnen / Zwischenklasse noire ( 5 )

V1       Boondock’s Our MS R Steele

VDH-CHA

Eigt.: Hohmann

V2       Made for Snoekie du Monoir noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3       Beyoncé de la prairie du Rhin

Eigt.: Voigt

SG4    Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

Hündinnen / Championklasse noire ( 3 )

V1       CH. Gomera des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Schulz

V2       CH. Black Pearl du Tchibo d’Ebène

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent-Valentin

V3       CH. Elyssa des charmantes crapules

Beste Zuchthündin aus cfh-Zucht

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse noire ( 11 )

V1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CAC, Club-Siegerin

Eigt.: van Elkan

V2       Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Braunsberger

V3       Cipollina Dolcezza des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Kroll

V4       Gwen vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Veteranenklasse fauve ( 1 )

Platz 1 Minouche des corbeaux farouches

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Schloßhauer

Hündinnen / Zwischenklasse fauve ( 3 )

V1       Bijou Chewbacca la clé à l’amour

VDH-CHA

Eigt.: Blass

V2       Ambrée-Jolie le Trône d’Empereur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Knauss

V3       Irmela vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Klotter / Scheffczyk

Hündinnen / Championklasse fauve ( 2 )

V1       CH. Amour Fou “Baci” de l’Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigt.: Andreani-Cloots

V2       CH. Unique Toskana Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.:  Szeptycka

Hündinnen / Offene Klasse fauve ( 9 )

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, CAC, Beste cfh-Hündin

Eigt.: Molitor

V2       Mata Hari “Bisou” du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

V3       Asha-Aliah de l’Église de Château

Eigt.: Pauly

V4       Gioia Giola von der roten Hex’

Eigt.: Ludwig

Picard-Spezial Pfungstadt am 27.06.2015

Richter : Jan de Gids (NL)

Rüden / Veteranenklasse (2)

1.        Chewbacca du Domaine de Saint Paul

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Heri

2.        Cashu vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (7)

vv1       Choucroots´Ary

Eigt.: Hawden-Klinkhammer

vv2       Cachou de las chicass guapas

Eigt.: Engel

vv3       Choucroots´Ami Kex

Eigt.: Petzhold / Krimphove

vv4       Choucroots´Ami Scott

Eigt.: Bruns

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Jarett de Luciwan

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Terburg

V2        D´Jasper du quartier musical

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: O´Hara

SG3     Jack-Lou des Garous d´Ebene

Eigt.: Kühn

SG4     Jarrod de la Sente des Archers

Eigt.: Giovannini

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Aslan von den Elbwölfen

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Oettinghaus

Rüden / Championklasse (6)

V1        CH. Gerebus des Mandarines bleues

VDH-CHA, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Adam

V2        CH. Choucroots´Dobby

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pallast

V3        CH. Celsius des Mandarines bleues

Eigt.: Balls

V4        CH. Andorilla´s Aramis

Eigt.: Werner

Rüden / Offene Klasse (8)

V1        Campino von Burg  Neuenfels

VDH-CHA, CAC, Bester Hund aus deutscher Zucht

Eigt.: Goy

V2        Cedric le charme de Picardie

Eigt.: Baumgart

V3        Atout de las chicas guapas

Eigt.: Heintel, Fröschler

V4        Hagor van de Bovendijkse

Eigt.: Henaux

Hündinnen / Veteranenklasse (3)

1.         Arielle des Garous d´Ebene

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Reitenspieß

2.         Alice Amandine Compagne du Cheval

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Jaeschke

3.         Int.CH. Amira vom Benzelberg

Eigt.: Mode

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

vv1       Jellie des Falaises d´Fort les Bans

Eigt.: Décoppet

vv2       Choucroots´All the Best

Eigt.: Vogt

vsp3     Choucroot´s Amie Tyra

Eigt.: Martens

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1        Dhana du quartier musical

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund aus deutscher Zucht

Eigt.: Loos

V2        Noria from no regret

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: van Brusselen

SG3     Doreen du quartier musical

Eigt.: Cichon

SG4     Binti de las chicas guapas

Eigt.: Pasquay

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Isis von de Bovendijkse Hoeve

VDH-CHA

Eigt.: Ruessink / Akker

V2        Ayjuma von den Elbwölfen

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Schorning

SG3     Basima de la chicas guapas

Eigt.: Abt

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH. Greta Garbo

VDH-CHA

Eigt.: Brinkmann

V2        CH. Gaia-Lou des Garous d´Ebene

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Adam

V3        CH. Fidéle Ziva van de Bovendijkse Hoeve

Eigt.: Meerdink

V4        CH. Bisou au bord de la forêt

Eigt.: Jaeschke

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1        Choucroots´Filasse

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin

Eigt.: Sebes

V2        Kelly from no regret

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Geiregat-Henry

V3        Baguette Magique du Paradis d´Hiver

Eigt.: Balls

V4        Adelle de las chicas guapas

Eigt.: Rausch

LG Nord Ausstellung Wietzen am 23./24.05.2015

Richter: Frau M. Werkmeister (D) und Herr J. Dillies (F)

Picard

Rüden / Championklasse (2)

V1       CH. Andorilla’s Aramis

VDH-CHA

Eigt.: Werner

SG2    CH. Celsius des Mandarines Bleues

Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (1)

V1       Arik aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Fischer-Thielke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1     Choucroots’All the Best

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Fayette du bourdon sauvage

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Thiede

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Mode

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Élune du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Thiede

V2       Baguette Magique Brenda du Paradis d’Hiver

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Balls

SG3    Échalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabenda u. Heimann

SG4    Lovely Hazel à l’ Ombre du Vieux Chêne

Eigt.: Werner

 

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (1)

wv        Jari des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Lietz

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Extra pour la Vie

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Veteranenklasse (1)

P1        Arnaud de la Rue Vanneau

VDH-Vet-CHA,

Eigt.: Meinecke

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Ando de la maison de gauthier

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Spies

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Abu de la vieille maison à colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Behrens, Rifka

V2        Darco de l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Höngen

V3        Quincy du Grand Paturage

Eigt.: Witte

SG4     Ame’de’e de la Fôret de Thuringe

Eigt.: Meinecke

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

vv1       Jolie de la Terre des Lions

Eigt.: Witte

vsp2     Cassiopea Fanneli

Eigt.: Spies

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1     Claribel Poulain Psi Mysteria

Eigt.: Aittala

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Hera

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Zion

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH. Akira de la vieille maison à colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Gerti

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

Eigt.: Zion

V2        Cravalle Pour La Vie

Eigt.: Plöttner

V3        Arwen de la vieille maison à colombage

Eigt.: Lietz

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (2)

vv1       Jabari des charmantes crapules

Eigt.: Vincentz-Homburg

vsp2     Deep Purple vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Rippich

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Nilsson du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester Junghund, BOB, BIS

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Zwischenklasse (6)

V1        Amigo des despote avec le Coeur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Rösner

V2        Shivas du chateau magic

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hilbig

V3         I Love trouble des charmantes crapules

Eigt.: Pommer u. Ditthardt

V4         Spider du Chàteau Magic

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Koda Egypt du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Starke

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        Casper von den Buschräubern

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Friedrich

V2        Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Stubbe / Kiess

V3        Amerigo le roi de mon Coeur

Eigt.: Litfin

V4        Frya Fresena`s Yannik Noir

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen /Jüngstenklasse (2)

VV1      Just a Joke des charmantes crapules

Eigt.: Pollmann

VV2      Junkie Joint des charmantes crapules

Eigt.: Nixdorf

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        No Mercy du Manoir Noble

o.A.

Eigt.: Thomas / Papenberg

Hündinnen / Zwischenklasse (6)

V1        Loulou vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

Eigt.: Schmitt

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res

Eigt.: Braunsberger

V3        Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4        Boondock’s Our Ms R Steele

Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Int.CH.(CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Ella von der Schafswäsche

VDH-CHA

Eigt.: Borszym

V2        Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: van den Brande-Meuris

V3        Il Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

V4        Médous de la Maison Echaruq

Eigt.: Verswijvel- Van

Briard fauve

Rüden /Jüngstenklasse (1)

vsp1     Iss So von der Roten Hex

Eigt.: Hüttersen-Riemann

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Iron les beaux travailleurs

o.A.

Eigt.: Klarholz

SG2     I am Nice les beaux travailleurs

Eigt.: Keller

Rüde / Zwischenklasse (2)

V1        Cyrano de la Courette Rêveuse

o.A.

Eigt.: Beste

SG2     Alves Fitou au naturel gentil

Eigt.: Mertes

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Atout Donna Rosa

VDH-CHA

Eigt.: Rabes

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (11)

V1        McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

 Eigt.: Bonder / Bublitz

V2        Anubis Donna Rosa

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Kamp

V3        Arthur Dourebrie

Eigt.: Südbröker

V4        Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Lego aus dem Norden

Eigt.: Daub

VV2      Renesmee Enfant par la Garrigue

Eigt.: Kiess

VV3      Isy von der roten Hex

Eigt.: Weizenberger

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA, LG- Jugendsiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Mila des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Henrichvark

V3        Chani de la Maison des Lutins d’or

Eigt.: Matalewski

V4        Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder / Bublitz

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

P1        CH. Alwine von der Schafswäsche

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Zwischenklass (8)

V1        Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

V2       To be Smart Moravia Campanella

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zarte

V3        Tattoo by Spirit Moravia Campanella

Eigt.: Stubbe / Kiess

V4        Galina vom Vossberg

Eigt.: Griepenkerl

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Aurelie le beau voyou

VDH-CHA

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        CH. Amour Fou de l’Etoile de Panache

VDH-CHA-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

V3        CH. Bêtise de la Maison des Lutins d’or

Eigt.: Quante

Hündinnen / Offene Klasse (15)

V1        Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Andreani-Cloots

V2        Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Molitor

V3        Nyota Laffée du Lac de St.Leon

Eigt.: Keller

V4        Amy Donna Rosa

Eigt.: Seiler

Beauceron-Spezial Kindenheim am 16.05.2015

Richter: Katerine Couteau (F)

    Guy Armatol (F)

Rüden / Jüngstenklasse (5)

vv1    Jako des Hustins du Brahma-Loke

Eigt.: Ernst

vv2     Norbert de l´Amouraudiere

Eigt.: Bruder

vsp3   Jari des Hustins du Brahma-Loke

Eigt.: Lietz

vsp4   Renoir du Chevalier de Daehl

Eigt.: Holzbrecher

Rüden / Jugendklasse (5)

V1     Cajus Antonius vom Gänsweidsee

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Böse

V2     Ewan de l´ami des chevaux

o.A.

Eigt.: Hebebrand

V3     Jeh-Pundu Pla de la Jasse

Eigt.: Vetsch

V4     Daron de Forêt de Thuringe

Eigt.: Adam

Rüden / Zwischenklasse (9)

V1     Acajou-Hoey des Gardiens de l´espoir

VDH-CHA

Eigt.: Ruge

V2     Aaron- Hoey des Gardiens de l´espoir

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Veit

V3     Barrique de l´Embrouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

V4     Adahy de la maison de gauthier

Eigt.: Schürjann

Rüden / Championklasse (4)

V1     CH. Arcane de l´Embrouchure de la Sarre

VDH-CHA, Bester Rüde

Eigt.: Werncke

V2     CH. Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Heckel

V3     CH. Diamonds in Rough Monet

Eigt.: Pohla

V4     CH. Beck´s von der Hansteinmühle

Eigt.: Wallerath

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1     Lanzelot von der Happy Horse Farm

VDH-CHA

Eigt.: Eberl/Strasser

V2     Grand Lutin Ramzes

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Johansen

Rüden / Offene Klasse (26)

V1     Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Wölk

V2     Ariel de la Forêt de Thuringe

VDH-CH-Res., CAC-Res.

Eigt.: Dr. Schroeder

V3     Bo vom Gänsweidsee

Eigt.: Brenner

V4     Gomez des Gardiens des trois Magots

Eigt.: Reinig

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1        Int.CH. (CIE) Deesse de l´Amouraudiere

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jüngstenklasse (7)

vv1      Binnah les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Boyke

vv2      Joelle des Hustins du Brahma-Loke

Eigt.: Friebe

vv3      Joy des Hustins du Brahma-Loke

Eigt.: Raber

vv4      Naima Oonagh de l´Amouraudiere

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1       Jeans Argentee du Mont des Croisettes

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: van Sluijs

V2       Angel von den Wölfen Wotan´s

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Merkle

V3       Coby vom Gänsweidsee

Eigt.: Kreclovic

V4       Emiko pour la vie

Eigt.: Marshal

Hündinnen / Zwischenklasse (9)

V1       Boian de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOB

Eigt.: Simon

V2       Grand Lutin Kaiza

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Svensson

V3       Biloxy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Markovic

V4       Grand Lutin Kaella

Eigt.: Scheibner

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1       Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Weiss/Dr. Albrecht

V2       Grand Lutin Ruza

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Strömberg

Hündinnen / Offene Klasse (23)

V1       Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Boyke

V2       Atrice de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Werncke

V3       Ivette du Chevalier de Daehl

Eigt.: Grindler

V4       Dorcas de l´ami des chevaux

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Beste Zuchtgruppe

De la Forêt Thuringe

CACIB Dortmund am 10.05.2015

Richter: H-J Dux (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (5)

V1          Unlimited speed Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Nora

V2          Vision of fame Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Hansen

V3          Jameson vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Gries

SG4       Homberg Ramirez los pequenos Banditos

Eigt.: Oeking

Rüden / Championklasse (4)

V1          Frya Fresena’s Ummo

VDH-CHA

Eigt.: Neuhaus-Steiner

V2          Maron du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Gisterek

V3          Everest aux pres de fleuve

Eigt.: Singer

SG4       Goblinwalley shut up and dance

Eigt.: Ränssi

Rüden / Offene Klasse (12)

V1       Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Südbröker

V2       Inferno Kairos aux pattes velues

VDH-CHA-Res., CAC–Res.

Eigt.: Roglitzki

V3       McGyver du Manoir Noble

Eigt.: Bonder / Bublitz,

V4       Bo Tequiero de la bonne Âme

Eigt.: Kolb

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1        Toulouse Massy

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Hansen

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1      Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2      Mila des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Henrichvark

V3       Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Hesse

V4       Cigalle entre les mers

Eigt.: Lorenzen

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

SG2    Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex’

Eigt.: Ludwig

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1      In scha’a llah tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heuer

V2       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

V3      Gioia Giola von der roten Hex’

Eigt.: Ludwig

SG4    Canis Ferox Confidence in Violet

Eigt.: Molitor

Briard schwarz

Rüden / Veteranenklasse (1)

P1       Astair des charmantes crapules

Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jugendklasse (3)

V1       Trésor de brie pasco noir

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Karlsson

V2       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Schütte-Scheller

SG3     Nilsson du Manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Zwischenklasse (6)

V1      Igor du Jardin Borenzi

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: De Martelaere

V2       I love trouble des charmantes crapules

o.A.

Eigt.: Pommer-Dithardt

SG3     Amigo des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

SG4    Gérôme de l’oreille noire

Eigt.: Mormann

Rüden / Championklasse (2)

V1      O’Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2      Woodlooks Love of my life

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Karlsson

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1      Chêne colline’s dissmissed devil

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Nora

Rüden / Offene Klasse (3)

V1      Frédo de la bergerie du chardon pourpre

VDH-CHA

Eigt.: Bächler

V2      Frya Fresena’s Yannik Noir

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Geldmacher

V3      Manouri du jardin des colombières

Eigt.: Pollmann

Hündinnen / Jugendklasse (4)

SG1    Uma Nadina-Sis

Eigt.: Hakenberg

SG2    Minouche des pelote de laine

Eigt.: Thiel

SG3    No Mercy du Manoir Noble

Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Boondock’s Our Ms R Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Hohmann

V2       Marshyla Ebony du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Reggers

V3      Chani vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Toulouse quantum of solace

VDH-CHA

Eigt.: Hansen

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1      Afrodite ein bayrisches Sonnenkind

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Ränssi

V2      Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG3    Sorry du chateau magic

Eigt.: Koch

SG4     Mae noir des nez mouilles

Eigt.: Neuhaus-Steiner / Kramer

Richter: M. Werkmeister (D)

Berger de Beauce

Rüden / Jugendklasse (1)

V1      Jester du jardin d’avril

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigt.: Riedel

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Barrique de l’embouchure de la sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Eckart

SG2     Ando de la Maison de Gauthier

Eigt.: Spies

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1    Hirgon yvain de la bonhardiesse

Eigt.: Westenberg

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

vsp 1   Cassiopea Fanneli

Eigt.: Spies

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1       Imi des Hutins du Brahma-Loke

o.A.

Eigt.: Riedel

Berger de Picardie

Rüden / Jugendklasse (1)

V1      Jarrod de la Sente des Archers

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund, BOB

Eigt.: Giovannini

Rüden / Zwischenklasse (2)

SG1     Beldon de trente de la Lippe

Eigt.: Heckhoff

Rüden / Offene Klasse (5)

SG1    Aarun de las chicas guapas

Eigt.: Scheelen

SG2    Bastian liberté de la montagne

Eigt.: Distel-Wolber

SG3    Blizzard du paradis d’hiver

Eigt.: Kemper

CACIB Offenburg am 15.03.2015

Richter: Frau B. Ank-Jurczyk

Briard noir

Rüden  / Jugendklasse (1)

V1       Zappa Zuri Romani

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Kälberer

Rüden noir / Championklasse (1)

V1       CH. WuWuWulffen Romani

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse (2)

V1       Gorbatschow des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Lang

SG2    Amish Ady Noir vom ersten Wasser

Eigt.: Rehborn

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1       Uma Nadina-Sis

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hakenberg

V2       Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Junker

V3       Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

V4       Bijou Bernadette de la prairie du Rhin

Eigt.: Mosthaf

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Boondock’s Our Ms R Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2       Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: May

V3       Chani vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Elue Noire El Amahar

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bäumer

V3       Alizée de la prairie du Rhin

Eigt.: Schloßhauer

V4       Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1    Idni von der roten Hex’

Eigt.: Sandner

VV2    Innujan von der roten Hex’

Eigt.: Kaiser

VV3    Barbados vom Dieburger Berg

Eigt.: Rahm

VV4    Jpeg dit J.A.S. Gripen des Enfants des Pierrailles

Eigt.: Hunziker

Rüden / Jugendklasse (1)

V1       Justus vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Eppendahl-Müller

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1       Cristobal de la Courette reveuse

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Peters

V2       Canis Ferox Curry

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Funk

V3       Canis Ferox Charles Bronson

Eigt.: Scheck

V4       Blond Filou les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Roos

Rüden / Championklasse (2)

V1       CH. Aragon vom Schortetal

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Binder

SG2    CH. Everest aux pres de fleuve

Eigt.: Singer

Rüden / Offene Klasse (4)

V1       Canis Ferox Bambou

VDH-CHA

Eigt.: Paulus

V2       Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schattschneider

SG3    Hoffmann Theo vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl-Müller

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1    Betty vom Dieburger Berg

Eigt.: Ziergöbel

VV2    Ilena von der roten Hex’

Eigt.: Bort

VV3    Bonita vom Dieburger Berg

Eigt.: Förster

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1       Ambrée-Jolie le Trône d’Empereur

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Knauss

V2       Holly aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Sauer

V3       Caprice-Lia entre les mers

Eigt.: Singer

SG4    Secile du Gardien de la Chapelle

Eigt.: Lorenz

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Molitor

V2       Nyota Lafee du Lac de St.Leon

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Keller

V3       Benazir les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Kalberlah

SG4    Babette-Annalie les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Hartmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Chelsea aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA

Eigt.: Molitor

V2       Number One Moravia Campanella

VDH-CHA-Res

Eigt.: Feidt

V3       Amy Donna Rosa

Eigt.: Seiler

V4       Amiswine les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Haberkamm

Picard

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Diva du quartier musical

VDH-Jgd-CHA, BOB, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Hassel

Beauceron

Richterin: M-J. Melchior, LUX

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Ike de la Noé d’Orient

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Busch

V2       Jeh-Pun du Pla de la Jasse

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Vetsch

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1       Barrique de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Eckart

V2       Ikon des bergers du vent

VDH-CHA-Res

Eigt.: Steger

V3       Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir

Eigt.: Veit

V4       Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

Rüden / Championklasse (1)

V1       CH. Enzo du Manoir de Varembon

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Chevalier

Rüden / Offene Klasse (7)

V1       Arcane de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Werncke

V2       Bo vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res

Eigt.: Brenner

V3       Gordon Poussiere de Lune

Eigt.: Burger

V4       Galan du Mont Farmer

Eigt.: Zsombok/Berengere

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

VV1    Cora vom Gänsweidsee

Eigt.: Bergmann

VV2    Akira von den Wölfen Wotan’s

Eigt.: Kapp

VV3    Angel von den Wölfen Wotan’s

Eigt.: Merkle

VV4    Belize les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Maurer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1       Bonian de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Simon

V2       Iweiss du Mont Farmer

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zsombok/Berengere

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Int.Ch. Eden de Feux de l’Ange

VDH-CHA

Eigt.: Zsombok/Berengere

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1       Flicka des bergers du vent

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Steger

V2       Atrice de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Werncke

V3       Finelle de la Noé d’Orient

Eigt.: Ketterer

V4       Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Boyke

Ausstellungsergebnisse 2014

CACIB Hannover am 02.11.2014

Richter: Frau Ank-Jurczyk

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Ando de la Masion de Gauthier

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Spies

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Lennox du relais de Thyle

Eigt.: Urbschat

Hündinnen / Championklasse (1)

SG1     Aileen de la vieille maison a colombage

Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Finelle de la noé d´Orient

VDH-CAC, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Urbschat

 

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Alves Fitou au naturel Gentil

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Mertes

V2        Cyrano de la Corette Rêveuse

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Beste

V3        Hitchcook vom Junimond

Eigt.: Krimse

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Arax von den Honigkindern

VDH-CHA

Eigt.: Stender-Döring

Rüden / Championklasse (1)

V1        Le petit joli vagabond d`Chentan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Abilou pour le sourire des étoiles

VDH-CH, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hesse

V2        Gallardor rubio chaval vom Hof 3 Eichen

VDH-CHA-Res., CAC-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Sonntag

V3        Dusty du petit puits de gravier

Eigt.: Mann

Hündinnen / Jugendklase (5)

V1        To be Smart Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Zarte

V2        Holly aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Sauer

V3        Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Hesse

V4        Casablanca de la Courette Rêveuse

Eigt.: Nägele

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Molitor

V2        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Keller

SG3     Emma Evita du petit puits gravier

Eigt.: Mann

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Ma Petit Souris Enfant par la Garrique

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Gischt von den Seebären

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Erichsen

SG3     Hanna les beaux travailleurs

Eigt.: Schütte-Scheller

 

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Shivas du Chateau Magic

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Hilbig

V2        Faroux le pataud Briard

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Gerbracht

SG3     Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigt.: Schütte-Scheller

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Spider du Chateau Magic

VDH-CHA

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Doni von der Schafswäsche

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Zarte

V2        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Valenta-Rausch

V3        Gauner-Goro vom Wandersmann

Eigt.: Staats

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH. Fanjari Charmaine Faire des Amis

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen / Offenne Klasse (4)

V1        Amy Arantxa du petit puits de Gravier

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Mann

V2        Anuk de la bonne âme

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Gerbracht

V3        Varis vom Vossberg

Eigt.: Jahns

V4        Basima du Tchibo d´Ebene

Eigt.: Hesse

 

Picard

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Ayjuma von den Elbwölfen

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste, BOB

Eigt.: Schorning

CACIB Dortmund am 18.10.2014

Richter: Rob Douma (NL)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Cristobal de la courette Reveuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Peters

SG2    Hitchcook vom Junimond

Eigt.: Kirmse

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       MC Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bonder

V2       Inferno aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rogiltzki

Rüden / Championklasse (2)

V1       Le petit Joli Vagabond D´Chetan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Frya Fresena´s Ummo

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steiner

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Farina Notre Réve de la Future

Eigt.: Göbel

Vv2     Bella Bambina de la Luna Loca

Eigt.: Pollmann / Köhler

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Benazir les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Kalberlah

SG2    Rave on Ginnie

Eigt.: Cremer

SG3    Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Molitor

SG2    Nyota Laffée du Lac de St. Leon

Eigt.: Keller

SG3    In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues

Eigt.: Heuer

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

V2       Lady Gaga van het Klotzicht

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Papenberg

V3       Europa

Eigt.: Beaurent

V4       Amiswine les amis  touffus du Palatinat

Eigt.: Haberkamm

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Iggi Pop du Jardin Borenzi

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Schütte-Scheller

V2       I love trouble des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Pommer / Ditthardt

SG3    Amigo des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1       Auberge des pattes noires Heroique

VDH-CHA

Eigt.: Jannink

V2       Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

Rüden / Offene Klasse (4)

V1       Moonlight Black Bear Black Barry

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Wieczorek

V2      Diegos de los Niegos

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Beaurent

V3       Frya Fresena´s Yannik noir

Eigt.: Geldmacher

SG4    Koda Egypt du Manoir Noble

Eigt.: Starke

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1       Boondock´s Our Ms R Steele

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: Hohmann

V2       Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Braunsberger

V3       Loulou vom wilden Weidenwald

Eigt.: Schmitt

V4       Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Mae Noir des Nez Mouilles

VDH-CHA

Eigt.: Neuhaus/Steiner

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Elyssa des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (1)

SG1    Corvina los pequenos Banditos

Eigt.: Schepelak

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Aaron-Hoey des Gardiens de L´Espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Veit

SG2    Ando de la maison de Gauthier

Eigt.: Spies

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Hirgon Yvain de la Bonhardiesse

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Westenberg

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1    Grand Lutin Kaella

Eigt.: Scheibner

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Madame Musette Varenne du Bois Tourbeux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Cremers

V2       Deborah Z Ajysyt

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Janovice

V3       Idriss Jinga Bergers des Bouleaux

Eigt.: van Zwienen

SG4    Hirthe Ysa vajén de la Bonhardiesse

Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Arwen Enyhed

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Stancik

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1    Blizzard du Paradis D´Hiver

Eigt.: Kemper

SG2    Aarun de las Chicas Guapas

Eigt.: Scheelen

Clubschau Gelsenkirchen am 30.08.2014

Richter: Frau B. Ank-Jurczyk (D)

               Herr H. Blasselle (F)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1     D´Jasper du quartier musical

Eigt.: O´Hara

Rüden / Jugendklasse (1)

V1       Aslan von den Elbwölfen

VDH-Jgd- CHA

Eigt.: Oettinger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Arik aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Fischer/Thielke

Rüden / Championklasse (2)

V1       Celsius des Mandarines Bleues

VDH-CHA

Eigt.: Balls

V2       Choucroot´s Filou

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Neuenhaus

Rüden / Offenes Klasse (2)

V1       Blizzard du Paradis d´Hiver

VDH-CHA , CAC, Clubsieger

Eigt.: Kemper

SG2    Darwin Valle de los Volcanos

Eigt.: Klein

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

  1. Int.CH. Amira vom Benzelberg

VDH-Vet-CHA , bester Veteran

Eigt.: Mode

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Dhana du quartier musical

Eigt.: Loos

Vv2     Divin du quartier musical

Eigt.: Steinberger-Peters

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Ayla aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kexel

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       CH. Beira du quartier musical

VDH-CHA, Clubsiegerin, BOB

Eigt.: May

V2       Aiyana du quartier musical

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mode

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (6)

V1       Siola´s Boss

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger

Eigt.: Schröder

V2       Adahy de la masion de gauthier

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Schürjann

SG3    Barrique de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

SG4    Alvin Bojan Proud Knight

Eigt.: Wiegand

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Pierrot du chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Kaiser

Rüden / Championklasse (2)

V1       Fan Ubac Yem de la Bonhardiesse

VDH-CHA, Clubsieger, BOB

Eigt.: Wagenaar

V2       Beck´s von der Hansteinmühle

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Wallerath

Rüden / Offene Klasse (8)

V1       Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Behrens

V2       Enzo des Hutins du Brahama-Loke

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Wölk

V3       Romily´s Felix

Eigt.: Wiegand

V4       Hathi de la Chantrerie dit Drago

Eigt.: Lemke

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1       Cold Wind of Walhalla´s Hera

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin

Eigt.: Zion

V2       Aimée de la maison de gauthier

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Mülot

SG3    Apolline de la maison gauthier

Eigt.: Ackerl

SG4    Siola´s Betty Lou

Eigt.: Raschke

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Hirthe Ysa Vajen de la Bonhardiesse

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA

Eigt.: Möbus

V2       Diva de la Noé du Jardin

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (10)

V1       Siola´s Arizona

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin

Eigt.: Raschke

V2       Akira de la vieille masion á colombage

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

V3       Amy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus

V4       Cold Wind of Walhalla´s Gerti

Eigt.: Zion

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (3)

V1       Spider du château magic

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Greitenevert

V2       Crocodile Dundee de los Niegos

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3       Amigo des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1       Manouri du Jardin des Colombiéres

VDH-CHA

Eigt.: Pollmann

V2       Amerigo le roi de mon Coeur

Eigt.: Litfin

SG3    Cicondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Dulitz

Rüden / Championklasse (2)

V1       Barack Nou´noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2       Doni von der Schafswäsche

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Zarte

Rüden / Offene Klasse (7)

V1       Giotto du Jardin des Colombiéres

VDH-CHA, CAC, Clubsieger

Eigt.: Piazza

V2       Diegos de los Niegos

VDH-CHA-Res., CAC-Res

Eigt.: Beaurent

V3       Black Ludo vom ersten Wasser

Eigt.: Held

V4       Cartier Monzerat Iskan

Eigt.: Stubbe/Kiess

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1       Loulou vom wilden Weidenwald

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Schmitt

V2       Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Braunsberger

V3       Il Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

V4       Marshyla Ebony du Manoir Noble

Eigt.: Aerden-Reggers

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van Elkan

V2       Annabelle ein bayrisches Sonnenkind

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Willamowski

Hündinnen / Championklasse (4)

V1       Cool Tobago des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Pommer

V2       Elyssa des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rösner

V3       Faire des amis Fanjari Charmaine

Eigt.: Glindemeyer

V4       Gomera des charmantes crapules

Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       MA-cha-hee del Desperado

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: van den Brande-Meuris

V2       Black-Pearl du Tchibo d´Ebene

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Valentin

V3       Dagfari los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle

V4       Anuk de la Bonne Ame

Eigt.: Scholten

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Hombre Ramirez los pequenos Banditos

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Oeking

SG2    Coolman Smutje Nou´noursette

Eigt.: Kamp

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Fausto vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Schmitz

V2       McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bonder

V3       Feunte los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

V4       Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

Rüden / Championklasse (2)

V1       Fourcas du Pre Etendu

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Camus aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse (6)

V1       King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bonder

V2       Galliano Godard aux pattes velues

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Bukenberger

V3       Emilio los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle/Kleiner

V4       Gustav de la mer de l´est

Eigt.: Karl

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin, Jugendbeste, BOB, BIS

Eigt.: Molitor

V2       Coquette Nou´noursette

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Westerdich / Rehrmann

V3       To be Smart Moravia Campanella

Eigt.: Zarte

V4       Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Hesse

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, Clubsiegeerin

Eigt.: Andreani-Cloots

V2       Nyota Laffée du Lac de St. Leon

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Keller

V3       Cosima Wilma von Starigards Sonne

Eigt.: Dölle

V4       Lady Gaga van het Klotzicht

Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigt.: Andreani-Cloots

V2       Ariva los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1       Carlotta de la maison de la vie

VDH-CHA

Eigt.: Loth

V2       Gambia shani vom Hof 3 Eichen

VDH-CHA-Re.

Eigt.: Broich

V3       Europa du Val de Meouge

Eigt.: Beaurent

V4       Aandjou de Licachma

Eigt.: Mambor

CACIB Leipzig am 24.08.2014

Richter: Herr Müller (D) 

Briard fauve 

Rüden / Jugendklasse (3) 

SG1    Cristobal de la courette Reveuse

Eigt.: Peters

SG2    Hitchcook vom Junimond

Eigt.: Krimse

Rüden / Zwischenklasse (4) 

SG1    Inferno aux pattes velues

Eigt.: Rogiltzki

SG2    Yazzman Yarrett Romani

Eigt.: Bonatz

Rüden / Championklasse (2)

V1       Grand Moff Tarkin aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Hupe-Maas

V2       Nightwork Bohemia Elite

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Zâchulová

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1       Taboo Dalido

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Kellovska

Rüden/ Offene Klasse (3)

 

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1    Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Heese

SG2    Garbo vom Vossberg

Eigt.: Zuck

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1    Frenja aux pres de Fleuve

Eigt.: Pracht

SG2    In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues

Eigt.. Heuer

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1       Onawa vom Hexenhof

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Fiebert

Briard noir

Rüden / Offene Klasse (2)

V1       Koda Egypt du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Starke

V2       Moonlight Black Bear Black Barry

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Wiezorek

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1       Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste, BOB

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Venus Dalido

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Kelovska

V2       Amala vom Onyxthal

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bachmeier

SG3    Xixxie Romani

Eigt.: Reiter

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Esmina Dalido de los Niegos

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Kellovska

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1       Basima du Tchibo D´Ebene

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Hesse

V2       Amy Arantxa du petit puits de Gravier

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mann

V3       Confetti von den Buschräubern

Eigt.: Schümichen

SG4    Varis vom Vossberg

Eigt.: Jahns

Beauceron

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Imi des Hutins du Brahama-Loke

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: Riedel

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Deborah Z Ajysyt

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Stancikova

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Heronine des Gardins aux Coeurs Tendres

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.. Vokata

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1       Arwen Enyhed

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Stancik

CACIB Ludwigshafen am 17.08.2014

Richter: Frau Zelenka (D)

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      Ike de la noe d’Orient

Eigt.: Busch

Rüden / Jugendklasse ( 2 )

V1        Aaron-Hoey des gardiens de L’espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Veit

SG2     Benson vom Gänsweidsee

Eigt.: Kuhn

Rüden / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Horex mon ami de toujours

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Championklasse ( 1 )

V1        Enzo du manoir de varembon

VDH-CHA

Eigt.: Chevalier u. Vetraz-Monthoux

Rüden / Gebrauchshundklasse ( 1 )

V1        Gjedi cendre de la noe d’Orient

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Lhuillier

Rüden / Offene Klasse ( 5 )

V1        Orion du chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Heckel

V2        Filou du foudre de Zeus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Cuart Unser

SG3     Cheik de l’ami des chevaux

Eigt.: Heims

Hündinnen / Jugendklasse ( 1 )

V1        Abeline du bosquet des muguets

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Grindler

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Madame musette varenne du bois tourbeux

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Cremers u. Van Soest

SG2     Panka du chevalier de Daehl

Eigt.: Meisberger

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Joyce de l’amouraudiere

VDH-CHA

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Gebrauchshundklasse ( 1 )

SG1     Echappée belle bleue du serment des brumes

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse ( 4 )

V1        Dorcas de l’ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2        Ivette du chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res

Eigt.: Grindler

Picard

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Mode

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1        Canis Ferox Curry

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Funk

V2        Charles Bronson

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Scheck

SG3     Blond Filou les amis touffus du palatinat

Eigt.: Roos

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Inferno aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Roglitzki

Rüden / Offene Klasse ( 7 )

SG1     King Louie du Manoir Noble

Eigt.: Krömer

Hündinnen / Jugendklasse ( 5 )

V1        Canis Ferox confidence in violet

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Molitor

V2        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex’

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3        Benazir les amis touffut du palatinat

Eigt.: Kalberlah

V4        Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Nyota Laffée du lac de St. Leon

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Keller

V2        In Scha’a llah tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heuer

Hündinnen / Offene Klasse ( 7 )

V1        Belleza loca de los niegos

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Krömer

V2        Anuk’s ella donna rosa

VDH-CHA-Res

Eigt.: Koch

V3        Estonia de la chaume du bois dieu

Eigt.: Ludwig

V4        Ephinja los pequenos banditos

Eigt.: Kürzer

Briard noir

Rüden / Jugendklasse ( 2 )

V1        Trinitty Tattoo Nadina-Sis

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Pauer

SG2     Zappa Zuri Romani

Eigt.: Kälberer

Rüden / Championklasse ( 1 )

V1        Wuwuwulffen Romani

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse ( 2 )

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Held

Hündinnen / Jugendklasse ( 3 )

V1        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Braunsberger

V2        Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pommer

SG3     Lahja Lulani des travailleurs barbus

Eigt.: Pfahler u. Hilger

Hündinnen / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Cara Mia vom Herthasee

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kürzer

Hündinnen / Offene Klasse ( 1 )

SG1     Cartier Monzerat Hazel

Eigt.: Wahl

LG-Süd Ausstellung am 09.-10.08.14 in Gernsheim

Richter: Frau Marlies Werkmeister (D)

                Herr Jacoulot (F)

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      Quentin du Chevalier de Daehl

Eigt.: Schaaf

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1        Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Veit

V2        Bo vom Gänsweidsee

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Brenner

V3        Benson vom Gänsweidsee

Eigt.: Kuhn

V4        Barrique de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Beck’s von der Hansteinmühle

VDH-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Offene Klasse ( 8 )

V1        Arcane de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Werncke

V2        Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Heckel

V3        Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wölk

V4        Anakin les CHAsseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Rünagel

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

1          Int.CH.(CIE) Déesse de l’Amouraudière

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VSP1   Quinta du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Jugendklasse ( 6 )

V1        Bella vom Gänsweidsee

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Brenner

V2        Cold Wind of Walhalla’s Hera

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Zion

V3        Jever von der Hansteinmühle

Eigt.: Hammitzsch

V4        Jameson von der Hansteinmühle

Eigt.: Dolliana

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Cold Wind of Walhalla’s Gerti

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Zion

SG2     Chane “Crazy” de la maison tisseur

Eigt.: Edelmann

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Hindy du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Offene Klasse ( 6 )

V1        Ivette du Chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin

Eigt.: Grindler

V2        Lorette de l’Amouraudière

VDH-CHA-Res

Eigt.: Moser

V3        Arwen de la vielle maison à Colombage

Eigt.: Lietz

V4        Alessia vom Gänsweidsee

Eigt.: Brenner

Picard

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      D’Jasper du quartier musical

Eigt.: Hara

Rüden / Offene Klasse ( 1 )

SG1     Bacue-Fynn du quartier musical

LG-Sieger

Eigt.: Annemüller

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

1          Int.CH.(CIE) Amira vom Benzelberg

Platz 1, VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Mode

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      Diva du quartier musical

Eigt.: Hassel

Hündinnen / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Ayla aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kexel

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Beira du quartier musical

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse ( 1 )

V1        Caline du quartier musical

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mode

 

Briard

Rüden / Jüngstenklasse noir ( 1 )

VV1      Faroux le pataud Briard

Eigt.: Gerbracht

Rüden / Jugendklasse noir ( 1 )

SG1     Crocodile Dundee de los Niegos

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Rüden / Jugendklasse fauve ( 9 )

V1        Cristobal de la Courette reveuse

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Peters

V2        Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Roos

V3        Cinedine Cidane vom ersten Wasser

Eigt.: Keller

V4        Canis Ferox Cyrano de Bergerac

Eigt.: Dietzel

Hündinnen / Jüngstenklasse noire ( 2 )

VV1      Faya Blue le pataud Briard

Eigt.: Richter

VV2      Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

Hündinnen / Jugendklasse noire ( 7 )

V1        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH -Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Braunsberger

V2        Made for Snoekie du Monoir noble

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Il Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

V4        Lajha Lulani des travailleurs barbus

Eigt.: Hilger

Hündinnen / Jugendklasse fauve ( 5 )

V1        Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex’

VDH-Jgd-CHA, beste Briard-Jugend-Hündin aus LG-Süd-Zucht

Eigt.: Ludwig

V2        Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Molitor

Rüden / Zwischenklasse noir ( 3 )

V1        Clooney Giorgio des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC-Res, bester Rüde aus LG-Süd-Zucht

Eigt.: Esser

V2        Xerlock Romani

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zimmermann

V3        Wise Guy Dalido

Eigt.: Belmans-Boonen

Rüden / Championklasse noir ( 2 )

V1        CH. Fascino de la Bergerie du CHArdon pourpre

VDH-CHA

Eigt.: Koch

V2        CH. Filou vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse noir ( 3 )

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heldt

V2        Kaschmir de la citadelle fort

VDH-CHA-Res

Eigt.: Antoni

V3        Kamy vom wilden Weidenwald

Eigt.: Baumann

Rüden / Zwischenklasse fauve ( 2 )

V1        Inferno “Kairos” aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Roglitzki

V2        Mylow du Manoir noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: de Koster

Rüden / Championklasse fauve ( 3 )

V1        CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Follner

V2        CH. Red Hot Chilli Peppers de los Niegos

VDH-CHA-Res

Eigt.: Alia

V3        Int.CH.(CIE) Camus aux pattes velues

Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse fauve ( 5 )

V1        Galliano Godard aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Bukenberger

V2        Aragon vom Schortetal

VDH-CHA-Res

Eigt.: Binder

V3        Canis Ferox Bambou

Eigt.: Paulus

V4        Atout Donna Rosa

Eigt.: Rabes

Hündinnen / Veteranenklasse noire ( 1 )

1          Justitia de la citadelle fort

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Ank-Jurczyk

Hündinnen / Zwischenklasse noire ( 2 )

V1        Cipollina Dolcezza des nobliaux moustachus

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kroll

SG2     Echo des enfants d’Olympe

Eigt.: Ank-Jurczyk

Hündinnen / Championklasse noire ( 3 )

V1        Int.CH.(CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, LG-Siegerin

Eigt.: Braunsberger

V2        CH. Faire des Amis Fanjari Charmaine

VDH-CHA-Res

Eigt.: Glindemeyer

V3        CH. Edana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Offene Klasse noire ( 9 )

V1        Black Pearl du Tchibo d’Ebène

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Beaurent-Valentin

V2        Ma-cha-hee del Desperado

VDH-CHA-Res

Eigt.: van den Brande-Meuris

V3        Alizée de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

V4        Nyx de la citadelle fort

Eigt.: Böhler

Hündinnen / Veteranenklasse fauve ( 1 )

1          Minouche des corbeaux farouches

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Zwischenklasse fauve ( 3 )

V1        In scha’a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heuer

V2        Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

V3        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

Eigt.: Keller

Hündinnen / Championklasse fauve ( 2 )

V1        CH. Amour Fou de l’Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigt.: . Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse fauve ( 5 )

V1        Florentine des pelote de laine

VDH-CHA, beste Zucht-Hündin in LG-Süd Besitz

Eigt.: Schlosshauer

SG2     Anuk’s Ella Donna Rosa

Eigt.:  Koch

SG3     Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

LG Bayern Ausstellung in Windelsbach

am 12.-13.07.2014

Richter: Frau I. Gisterek (PL)

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

1.        CH Valderic du Chemin du Val au Loup

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Eckart

V2        Invincible de la Noé d´Orient

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Brandrup

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Horex Mon Amis de Toujours

VDH-CHA

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH Ducan des Onze Hermines

VDH-CHA

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Offene Klasse (8)

V1        Enzo Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA, CAC, LG Sieger

Eigt.: Wölk

V2        Ariel de la Foret de Thuringe

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt: Schröder

SG3     Orion du Chevalier de Daehl

Eigt.: Heckel

SG4     Gordon Poussiere de Lune

Eigt.: Burger

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Quinta du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Jugendklasse(7)

V1        Abeline du Bosquet des Muguest

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: Grindler

V2        Chica de la Forét de Thuringe

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Rommel

V3        Cold Wind of Walhalla´s Hera

Eigt.: Zion

V4        Biloxy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Markovic

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Zion

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Abadi de la Maison tisseur

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Möbus

V2        Baccara Poussiere de Lune

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Götz

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Ivette du Chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Grindler

V2        Allis de la Forét de Thuringe

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Götz

V3        F´Etoile du Pla de la Jasse

Eigt.: Vetsch

V4        Gafette du Pla de la Jasse

Eigt.: Vetsch

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Hugin Valle de Los Volcanos

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Kern

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        I love Trouble des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Pommer / Ditthardt

V2        Hero vom Junimond

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Nenadovic

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Czappa van Wuff&CoKG

VDH-CHA

Eigt.: Preyss

V2        Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Lirfin

V3        Alfred ein bayerisches Sonnenkind

Eigt.: Schmidt

SG4     Celino Cooper des Nobliaux Moustachus

Eigt.. Krieg

Rüden / Championklasse (1)

SG1     CH Shakespeare Delido

Eigt.: Papenberg

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Diegos de los Niegos

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Beaurent

V2        Khedive Samir vom wilden Weidenwald

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Ott/Glas

V3        Odin vom Hexenhof

Eigt.: Jaumann

V4        Kodaegypt du Manoir Noble

Eigt.: Starke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Ilvy Adjaya de la Borie des Angelys

Eigt.: Härtl

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

Eigt.: Pommer

V2        Yessina Ginette des corbeaux farouches

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Funk

V3        Youkon des corbeaux farouches

Eigt.: Lang

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Caramba van Wuff & Co KG

VDH-CHA

Eigt.: Lorenz

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Black Pearl du Tchibo d´Ebéne

VDH-CHA

Eigt.: Valentin

V2        Gomera des charmantes crapules

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schulz

Hündinnen / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Aellis von der Zachermühle

VDH-CHA

Eigt.: Preyss

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Kalypso Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Valentin

V2        Onida de la citadelle fort

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Hammann

V3        Basima du Tchibo d´Ebéne

Eigt.: Hesse

V4        Gioja von den Mondenkindern

Eigt.: Hüttl-Körner

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Da Vinci TeQuiero vom wilden Weidenwald

VDH-VET-CHA, bester Veteran

Eigt.: Kolb

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Bonder/Bublitz

V2        Cinedine Cidane vom ersten Wasser

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Keller

V3        Canis Ferox Curry

Eigt.: Funk

V4        Canis Ferox Copain Tamino

Eigt.: Ott

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Inferno aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Roglitzki

V2        Mylow du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Koster

V3        Hoffmann vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl-Müller

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Hamlet vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Luy

V2        Atout Donna Rosa

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rabes

V3        Aragon vom Schortetal

Eigt.: Binder

V4        Ferrari aux pattes velues

Eigt.: Flöther

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Hesse

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Pepsi de la citadelle fort

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Olbrich

V2        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Keller

SG3     Bruni Blond de l´arriere cour

Eigt.: Fritzenwallner

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heuer

V2        Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

SG3     Picolina Marousha Moravia Campanella

Eigt.: Geyer

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

Eigt.: Andreani-Cloots

V2        CH Cerise Cuba vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Schattschneider

V3        CH Europa du Val de meooge

Eigt.: Beaurent

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Amy Donna Rosa

VDH-CHA

Eigt.: Seiler

Picard Spezial am 14.06.14 in Pfungstadt

Richter: Herr Dux (D)

Rüden / Jüngstenklasse (3)

Vv1      Aslan von den Elbwolfen

Eigt.: Oettinghaus

Vv2      Buffalo de Trente de la Lippe

Eigt.: Geilenkirchen

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Blizzard du Paradis d´Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Kemper

Rüden / Championklasse (7)

V1        CH. Ethan des Jardins de Damalis

VDH-CHA

Eigt.: Geiregat-Henry

V2        CH. Elix des Mandarines Bleues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Goossens

V3        CH. Celsius des Mandarines Bleues

Eigt.: Balls

V4        CH. Grizzly du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Delaporte

Rüden / Offene Klasse (10)

V1        Aramis Schroder

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, bester Hund aus deutscher Zucht, BOB

Eigt.: Granrath

V2        Darwin Valle de los Volcanos

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Klein

V3        Aarun de las chicas guapas

Eigt.: Scheelen

V4        Galoubet de l´Abbaye des Sources Bleues

Eigt.: Rogez

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1          Arielle des Garous d´Ebene

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Reitenspies

2          Evienne von Wuterich

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Dreisig

3          Bijou Compagne du Cheval

Eigt.: Holenburger

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Ayjuma von den Elbwolfen

Eigt.: Schorning

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1        Ayla aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Jugendhund, 
bester Junghund aus deutscher Zucht

Eigt.: Kexel

V2        Celair vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Koberer / Horer

SG3     Ivy du Trait de Coeur

Eigt.: Wasmuth

SG4     Chica Beutlin vom sonnigen Auenland

Eigt.: Stapper

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Bisou au bord de la foret

VDH-CHA

Eigt.: Jaeschke

V2        CH. Fidele Ziva van de Bovendijkse Hoeve

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Meerdink

V3        CH. Florinda du Trait de Coeur

Eigt.: Schori

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Aponi du Paradis d´Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Rothenmund

Hündinnen / Offene Klasse (15)

V1        Honey des Compagnons d´Artmazia

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Delaporte

V2        Helou du Clos des Bas Rouges

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Douay

V3        Choucroots´Filasse

Eigt.: Sebes

V4        Hermione des Compagnons d´Artmazia

Eigt.: Poorteman

LG Nord Ausstellung Wietzen 07./08.06.2014

Richter: Frau U. Zelenka

    Frau U. Theumer

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Arik aus dem Koesfeld

Eigt.: Fischer / Thielke

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Celsius des Mandarines Bleues

VDH,-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Balls

Hündinnen / Offene Klasse (3)

SG1     Caline du quartier musical

Eigt.: Mode

SG2     Echalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabenda-Heimann

SG3     Lovely Hazel a l`ombre du Vieux Chene

Eigt.: Werner

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1     C´enno de la maison tisseur

Eigt.: Backhaus

SG2     Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG1     Cold Wind of Walhalla`s G`Kar

Eigt.: Neumann

Rüden / Offene Klasse (8)

V1        Avni de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Ebeling

V2        Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Behrens

V3        Abu de la vieille maison a colombage

Eigt.: Steckel

V4        Arcane de l`embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Hera

VDH-Jgd-CHA , LG Jugendsiegerin

Eigt.: Zion

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Gerti

VDH-CHA, CAC

Eigt: Zion

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH. Diva de la Noe du Jardin

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Steckel

V2        Grace Kelly de la Porte du Vin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Weber-Labuhn

Hündinnen / Offene Klasse (9)

V1        Helia de St. Petronille

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Suhm

V2        Akira de la vieille maison a colombage

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

V3        Atrice de l`embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

V4        Arwen de la vieille maison a colombage

Eigt.: Lietz

Briard

Rüden / Jüngstenklasse noir (2)

VV1      Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigt.: Schutte-Scheller Corinna

VV2      Amigo des despore avex le Coeur

Eigt.: Rosner

Rüden / Jugendklasse noir (6)

V1        Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester der Jugend

Eigt.: Pollmann

V2        Spider du Chateau Magic

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Greitenevert

V3        Shivas du Chateau Magic

Eigt.: Hilbig

SG4     Gin de l`oreille noire

Eigt.: Zarth

Rüden / Zwischenklasse noir (3)

V1        Amarigole roi de mon Coeur

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Litfin

V2        Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Dulitz

Rüden / Championklasse noir (4)

V1        CH. Barack Nou`Noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        Int.CH.(CIE) O`Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hohmann

V3        CH. Doni von der Schafswasche

Eigt.: Zarte

V4        CH. Fascino de la Bergerie du Chardon Pourpre

Eigt.: Koch

Rüden / Offene Klasse noir (5)

V1        Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Stubbe – Kiess

V2        Amigo Mio de la Luna Loca

VDH-CHA-Res

Eigt.: Brekelmans – Halgreen

V3        Kantu du Manoir Noble

Eigt.: Zoch

V4        Koda Egypt du Manoir Noble

Eigt.: Starke

Rüden / Jüngstenklasse fauve (3)

VV1      Cristobal de la Courette reveuse

Eigt.: Peters

Vsp2    Alves Fitou au naturel gentil

Eigt.: Mertes

Rüden / Jugendklasse fauve (12)

V1        Grenouille de l`oreille noire

VDH-Jgd-CHA, beste norddeutsche Nachzucht

Eigt.: Ginzel

V2        McGyver du Manoir noble

VDH-Jgd-CHA-Res,

Eigt.: Bonder – Bublitz

V3        Mylow du Manoir Noble

Eigt.: de Koster

V4        Haboo le Berger des Enfants

Eigt.: Eickelmann

Rüden / Veteranenklasse fauve (1)

P1        Int.CH.(CIE) Aragron aux pattes velues

VDH- Vet -CHA

Eigt.: Braunsberger

Rüden / Zwischenklasse fauve (3)

V1        Hoffmann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Eppendahl-Muller

SG2     Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

Rüden / Championklasse fauve (2)

V1        CH. Lares z Kuzni Championow

VDH-CHA

Eigt.: Hakenberg

V2        CH. Frya Fresena`s Ummo

VDH-CHA-Res

Eigt.: Steiner

Rüden / Offene Klasse fauve (7)

V1        Gomez le Berger des Enfants

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Eickelmann

V2        Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Kleinen

V3        Gustav de la mer de l`est

Eigt.: Karl

V4        Almedin Starigards Sonne

Eigt.: Kudling

Hündinnen / Jüngstenklasse noire (1)

VV1      Boondock`s Our Ms R Steele

Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Jugendklasse noire (10)

V1        Il Polpetta des chamantes crapules

VDH-Jgd-CHA (Foto unten)

Eigt.: Pommer

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Braunsberger

V3        Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4        Marshyla Ebony du Manoir Noble

Eigt.: Reggers

Hündinnen / Zwischenklasse noire (3)

V1        Black Pearl du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Beaurent-Valentin

V2        Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

Hündinnen / Championklasse noire (4)

V 1       CH. Faire des Amis Fanjari Charmaine

VDH-CHA

Eigt.: Glindemeyer

V 2       CH. Apawi Avec la Force de l‘Ours

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kuhn

V 3       Int.CH.(CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

V 4       Gomera des charmantes crapules

Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse noire (7)

V 1       Ma-Cha-Hee del desperado

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van den Brande

V 2       Kalypso du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent-Valentin

V 3       Amy Arantxa du petit Puits de Gravier

Eigt.: Mann

V 4       Frya Fresena`s Zuri-Zason

Eigt.: Grotzner

Hündinnen / Jüngstenklasse fauve (5)

VV 1     Chani de la Maison des Lutins d`Or

Eigt.: Matalewski

VV 2     Centime de la Maison des Lutins d`Or

Eigt.: Stein

VV 3     Casablanca de la Courette reveuse

Eigt.: Nagele

VV 4     Angelina Jolie au naturel Gentil

Eigt.: Schmidt

Hündinnen / Jugendklasse fauve (18)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Andreani – Andreani-Cloots

V 2       Helena de la mer de l`est

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pohlsen

V 3       To Be Smart Moravia Campanella

Eigt.: Zarte

V 4       Nyota Laffee du Lac de St.Leon

Eigt.: Keller

Hündinnen / Veteranenklasse fauve (1)

P 1       CH. Anjuna des travailleurs barbus

Vet VDH-CHA, bester Veteran

Eigt.: Klinzing-Pleuger

Hündinnen / Zwischenklasse fauve (4)

V1        Lady Gaga van het Klotzicht

VDH-CHA

Eigt.: Thomas

V2        Pocahontas Enfants par la Garrigue

VDH-CHA-Res

Eigt.: Stubbe

SG3     Birka Bjolle Starigards Sonne

Eigt.: Martin

SG4     Hanna les beaux travailleurs

Eigt.: Schutte-Scheller

Hündinnen / Championklasse fauve (2)

V1        CH. Ariva los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle

V2        CH. Betise de la Maison des Lutins d`or

VDH-CHA-Res

Eigt.: Quante

Hündinnen / Offene Klasse fauve (15)

V1        Edda vom Walkesberg

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Ollmanns

V2        Gischt von den Seebaren

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Erichsen

V3        Bess von der Galgenheide

Eigt.: Stahnke

V4        Belleza Loca de los niegos

Eigt.: Kroemer

Beauceron Spezial am 17.05.2014 in Pfungstadt

Richter: Nadiége Grassart-Cottet (F)

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1      Ioury des Habits de Feu

Eigt.:Reinig

VV2      Barrique de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Rüden / Jugendklasse (11)

V1        Bo vom Gansweidsee

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Brenner

SG2     Cadell de la Foret de Thuringe

Eigt.: Graf

SG3     Invincible de la Noe d´Orient

Eigt.: Brandrup

SG4     C´est Sky de la Foret de Thuringe

Eigt.: Conrad

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1        Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde

Eigt.: Hohenleitner

V2        Murphy de l´Amouraudiere

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bolland-Gossens

V3        Pacifique de Chevalier de Daehl

Eigt.: Franke

V4        Ercules l´Ami Noir

Eigt.: Benoit/Sergant

Rüden / Championklasse (2)

V1        Int. CH.(CIE) Diamonds in Rough Monet

VDH-CHA

Eigt.: Pohla

V2        CH. Cold Wind of Walhalla´s Danos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Veit

Rüden / Offene Klasse (19)

V1        Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Behrens

V2        Abu de la vieille maison a Colombage

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

V3        Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wolk

V4        Arcane de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1.         Int. CH.(CIE) Desse de l´Amouraudiere

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

2.         Ambre de la Noe d´Orient dit Fee

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Bonian de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Simon

VV2      Biloxy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Markovic

VV3      Baily vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Mobus

Hündinnen / Jugendklasse (16)

V1        Chica de la Foret de Thuringe

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Rommel

V2        Cold Wind of Walhalla´s Hera

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Zion

V3        Bella vom Gansweidsee

Eigt.: Brenner

V4        Aimee de la maison gauthier

Eigt.: Mulot

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Lorette de l´Amouraudiere

VDH-CHA

Eigt.: Moser

V2        Havane des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ketterer

V3        Layla du Gardien de Coteaux

Eigt.: Leveringhaus

SG4     Cold Wind of Walhalla´s Gerti

Eigt.: Zion

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH. Diva de la Noe du Jardin

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

V2        CH. Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mobus

V3        CH. Debby du Murrier de Sordeille

Eigt.: Boyke

V4        A.C. de la maison tisseur

Eigt.: Weber-Labuhn

Hündinnen /Offene Klasse (27)

V1        Akira de la vieille maison a Colombage

VDH-CHA, CAC, beste Hündin aus deutscher Zucht

Eigt.. Steckel

V2        Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Boyke

V3        Atrice de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

V4        Arabella les Chasseurs de la Foret Noire

Eigt.: Schmid

Europasieger Ausstellung in Dortmund am 11.05.2014

Richter: Cindy Kerssemeijer (NL)

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Moonlight Black Bear Clyde Barrow

Eigt.: Schitter

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Mylow du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Koster

V2        Imperator Igor aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Bock

V3        Hoffmann vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl/Muller

SG4     Haboo le bergers desEnfants

Eigt.: Eickelmann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Maron du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Gisterek

V2        Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Szeptycka

V3        Bo Tequiero de la Bonne Ame

Eigt.: Kolb

Rüden / Championklasse (3)

V1        Frya Fresena´s Ummo

VDH-CHA

Eigt.: Steiner

V2        Camus aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bukenberger

V3        Ed von der Vorster Rotte

Eigt.: Korn

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Kromer

V2        le petit Joli Vagabond D´chetan

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

V3        Red Hot chilli Peppers de Los Niegos

Eigt.: Elia

V4        Ferrari aux pattes velues

Eigt.: Flöhter

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Rave on Ginnie

Eigt.: Cremer

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Mata Hari du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Andreani-Cloots

V2        Canis Ferox Confidence in violet

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Molitor

V3        In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues (Foto unten)

Eigt.: Heuer

V4        Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex

Eigt.: Ludwig

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Asha-aliah de L´eglise de chateau

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Pauly

V2        Unique Toskana Jesiena Rapsodia

VDH-CHA –Res.

Eigt.: Szeptycka

SG3     Lady Gaga von Het Klotzicht

Eigt.: Papenberg /Thomas

SG4     Canis ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH. DeJa-Vu aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Haberkamm

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Amiswine les Amis Touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Haberkamm

V2        Enterprise aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Weber

V3        Eshari los pequenos Banditos

Eigt.: Kaiser

SG4     Gioia Giola von der roten Hex

Eigt.: Ludwig

Briard noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1.         Astair des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Manouri du Jardin des colombieres

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Pollmann

V2        Auberge des pattes noires Heroique

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Jannink

SG3     Gerome de l´oreille noire

Eigt.: Morman

SG4     Tegan de los Niegos

Eigt.: Vroonen

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Amerigo le roi de mon coeur

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Litfin

V2        Amigo mio de la Luna Loca

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Brekelmans

Rüden / Championklasse (3)

V1        Barack Nou Noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        O´Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hohmann

V3        Filou vom Wandersmann

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Diegos de los Niegos

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Beaurent

V2        Frya Fresena´s Yannik noir

VDH-CHA-Res.

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1      Marshyla Ebony du Manoir Noble

Eigt.: Reggens

Vv2      Made for snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-GijsemaNS

VV3      Boondock´s our Ms R Steele

Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Marla –Lennoxx du coeur des Tresors

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Raskopf

SG2     Mae Noir des Nez Mouilles

Eigt.: Neuhaus/Steiner

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Black Pearl du Tchibo D´ebene

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Valentin

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Elyssa des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Rosler

Hündinnen / Offene Klasse (2)
V1        Confetti von den Buschraubern

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Schumichen

V2        Dagfari los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Hirgon yvain la Bonhardiesse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Westenberg

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Fyoko de Sainte Petronille

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Laviletti

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Hirthe Ysa Vajen de la Bonhardiesse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Wagenaar

V2        Idriss Jinga Bergers des Bouleaux

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: van Zwienen

V3        Halle Ebby living next door

Eigt.: Bos-Schrijver

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Helena des Gardiens de Rome

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Laviletti

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Djiny Lou de Sainte Petronille

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Laviletti

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Moustique du chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Weiss / Albrecht

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vsp 1   Aslan von den Elbwolfen

Eigt.: Oettinghaus

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Aarun de las chicas Guapas

Eigt.: Scheelen

Ausstellungsergebnisse 2013

IRA Kassel 08.12.2013

Richter Herr D. Rutten (NL)

– Beauceron –

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Geronimo

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Helffenstein

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Gerti

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jgd-BOB, BOB

Eigt.: Zion

 

– Briard noir –

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Aragorn de l`Avenue les successeurs d`Artagnon

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Valenta-Rausch

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Manouri du Jardindes des Colombieres

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Pollmann

SG3     Gauner Goro vom Wandersmann

Eigt.: Staats

Rüden / Championklasse (1)

V1        Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA

Eigt.: Junker

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Doni von der Schafswäsche

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fay Damaris du coeur poilu

o. A.

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Xin-Xsushi Romani

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: van Elkan/Göbel

V2        Cara Mia vom Herthasee

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Kürzer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Toulouse Quantum of Solace

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Hansen

SG2     Jolie de travailleurs barbus

Eigt.: Kascielny

 

– Briard fauve –

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VSP1   Inferno aux pattes velues

Eigt.:Roglitzki

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Everest aux pre`s de fleuve

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Singer

V2        Merlot de la maison d`Origine

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Müller/Heisterkamp

V3        Franky de l`oreille noire

Eigt.: Mittag

Rüden / Championklasse (1)

V1        Fourcas du pre Etendu

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VSP1   Emma evita du petit puits de gravier

Eigt.: Mann

Hündinnen / Jugendklasse (3)

SG1     Pocahontas enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe

SG2     Francis aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Toulouse quick step

VDH-CHA, CAC, CACIB Res

Eigt.: Hansen/Christiansen

SG2     Ephinja los pequenos banditos

Eigt.: Kürzer/Fröhning

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Ma petit souris enfant par la garrigue

VDH-CHA, CAC, CACIB Res

Eigt.: Valenta-Rausch/Pelz

V2        Ashari vom Herthasee

VDH-CHA Res

Eigt.: Kürzer

SG3     Beeke pourle sourire des e`toilles

Eigt.: Körner

SG4     Midnight Blue vom Hexenhof

Eigt.: Bendix

 

– Picard –

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1     Blizzard du paradis d`Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Bastian liberté de le montagne

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Distel-Wolber

SG2     Cake mon chérie de la Picardie

Eigt.: Saft

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1     Helie Valle de los Volcanos

Eigt.: Ott/Spielmann

SG2     Baguette magique du paradis d`hiver

Eigt.: Balls

IZH Hannover 26.10.2013

Richter Frau U. Zelenka (D)

– Briard fauve –

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Inferno Kairos aux pattes velues

Eigt.:Roglitzki

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Bel ami de la courette reveuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Edel

V2        Mcgyver du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Bonder/Bublitz

V3        Elton von der Schafswäsche

Eigt:: Philip

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Heartbreaker van de Boksenberg

VDH-CHA

Eigt.: Kaiser

V2        Merlot de la maison d`Origine

VDH-CHA Res

Eigt.: Müller/Heisterkamp

V3        Franky de l`oreille noire

Eigt.: Mittag

V4        Halunke les beaux travailleurs

Eigt.: Faust

Rüden / Championklasse (4)

V1        Earl aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Abilou pour le sourire de étoiles

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hesse

V2        Gallardo rubio chaval vom Hof drei Eichen

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Sonntag

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Pocahontas enfant la garrigue

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Stubbe

V2        Francis aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Sauer

V3        Blandine de la Courette rêveuse

Eigt.: Ritter

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Hera Dagobah aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Dorr

V2        Frida-Fea de l`oreille noire

VDH-CHA Res

Eigt.: Leinemann

V3        Aimée vom Ahornteich

Eigt.: Holz

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Edda vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Ollmanns

 

– Briard noir –

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Gauner Goro vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Staats

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Hemingway E. des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (1)

V1        Barack nou noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Doni von der Schafswäsche

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Zarte

V2        Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Kiess

V3        Moonlight black Bear black Barry

Eigt.: Wieczorek

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fay Damaris du coeur poilu

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (3)

SG1     Annabelle ein bayrisches Sonnenkind

Eigt.: Willamowski

SG2     Bashasha-Johari bijou pour toujours

Eigt.: Fenske

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Basima du tchibo d`ebene

VDH-CHA

Eigt.: Hesse

SG2     Charmanya-Djai les frippons de l`ìle

VDH-CHA Res

Eigt.: Von der Wehl

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Ryane du chateau magic

VDH-CHA

Eigt.: Koch

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Braunsberger

V2        Fanjari charmaine faire des amis

VDH-CHA Res, CAC Res

V3        Corvina los pequenos Banditos

Eigt.: Schepelak

SG4     Noir Pepper enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe

 

– Beauceron –

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Abu de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Aileen de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC Res, CACIB Res

Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Akira de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Steckel

 

– Picard –

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Lovly Hazel a l`ombre du vieux chene

VDH-Jgd-CHA, BOB

Eigt.: Werner

CACIB Dortmund am 13.10.2013

Richter: Herr Hindse (DK)

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1          Abu de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1          Dorcas de l´ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2          Diane de l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Winkelmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          Joyce de l´Amouraudiere

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1          Akira de la vieille à maison colombage

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Steckel

 

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1          Aarun de las Chicas Guapas

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Scheelen

Rüden / Championklasse (1)

V1          Friques van de Bovendijkse Hoeve

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Eger

Rüden / Offene Klasse (1)

V1          Choucroot´s Filou

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Neuenhaus

Bundessieger Ausstellung am 12.10.2013 in Dortmund

Richter: Herr de Gids (NL)

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1        I´Merlin du Murier de Sordeillle

Eigt.: de Lovinfosse

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1          Armageddon du Gardien s du Chaos

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: de Lovinfosse

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Iodelle du Murier de Sordeille

Eigt.: de Lovinfosse

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1          Hirthe ysa Vajen de la Bohnhardiesse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1          Dorcas de L´Ami des chevaux

VDH-CHA,CAC

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2          Diane de L´Ami des chevaux

VDH-CHA-Res.,

Eigt.: Winkelmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          Joyce de L´Amouraudiere

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1          Akira de la vieille maison à colombage

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Steckel

 

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

Aarun de las Chicas Guapas

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Scheelen

Rüden / Championklasse (2)

V1          Andorilla´s Athos

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Wodarczyk

V2          Friques van de Bovendijkse Hoeve

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mastenbroek

Rüden / Offene Klasse (1)

V1          Choucroots´Filou

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Neuenhaus

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1          Aiyana de las Chicas Guapas

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Klostermann

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Inferno aux pattes velues

Eigt.: Roglitzki

Rüden Jugendklasse (1)

SG1        Cooper de la maison de la vie

Eigt.: Hochstrate

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1          King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Krömer

V2          Bo Tequiero de la bonne ame

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Kolb

Rüden / Championklasse (2)

V1          Freya Fresena´s Ummo

VDH-CHA

Eigt.: Steiner

V2          Foucas du pre Etendu

VDH-CHA-Res.

Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (2)

V1          Almedin Starigards Sonne

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Kudling

V2          Hamlet vom wilden Weidenwald

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Luy

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1        In Scha´a llah TaunTaun aux pattes velues

Eigt.: Heuer

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1        Pocahontas Enfant par la Garrigue

Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1        Canis Ferox Bonjour Schnuppe

Eigt.: Happel

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1          Jolene des Nez Mouilles

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Degeeter

V2          Felipa desEnfants des Pierrailles

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mazzotti

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1          Era des Cendres de Lune

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Selvini

V2          CH. Europa du Val de Méouge

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Beaurent

V3          Deja-Vu aux pattes velues

Eigt.: Haberkamm

V4          Amiswine les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Haberkamm

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Einstein du petit puits de Gravier

Eigt.: Schafrinski

Rüden / Jugendklasse (1)

V1          Byren du Tchibo D´Ebene

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Pecseri

SG1        Hemingway E. charmantes crapules

Eigt.: Bönning

SG2        Kamy vom wilden Weidenwald

Eigt.: Baumann

Rüden / Championklasse (2)

V1          Filou vom Wandersmann

VDH-CHA

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse (6)

V1          O´Remington Steele Nadina Sis

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Hohmann

V2          Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Junker

V3          Diegos de los Niegos

Eigt.: Beaurent

V4          Frya Fresena´s Yuri

Eigt.: Neuhaus-Steiner/Kramer

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

Vv1        Mae noir des nez mouilles

Eigt.: Neuhaus-Steiner/Kramer

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1          Xin-Xsushi Romani

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: van Elkan/Roda

V2          Gwen–Gitana vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Born

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

SG1        Hola Candela des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

Hündinnen / Championklasse (2)

V1          Cool Tobago des charmantes crapules

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Pommer

V2          Chinyere Karhu Czarny Niedzwiadek

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pecséri

Hündinnen / Offene klasse (2)

V1          Gomera des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schulz

V2          Anoux du Tchibo d´Ebene

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Pecséri

LG-West Ausstellung 31.08./01.09.2013

Richter: Frau Werkmeister für Picard

              Herr Kerfrieden für Beauceron und Briard

Picard

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1        Blizzard du Paradis d´Hiver

Eigent.: Kemper

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1          Aarun de las chicas guapas

o.A.

Eigt.: Scheelen

Rüden / Championklasse (2)

V1          CH. Andorilla´s Athos

VDH-CHA

Eigt.: Kowalczuk/Wodarczyk

Rüden / offene Klasse (4)

V1          Choucroots´Filou

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Neuenhaus

V2          Aramis Schröder

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Granrath

V3          Baggins le charme de Picardie

Eigt.: Heitzer

V4          Eric du bourdon sauvage

Eigt.: Müller

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1        Andorilla´s Blanka

Eigt.: Theimann

SG2        Bonne Amie du Paradis d´Hiver

Eigt.: Smeenk

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1          Houlette Valle de los Volcanos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Convent

SG2        Aiyana de las chicas guapas

Eigt.: Ullrich-Klostermann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          Beira du quartier musical

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1          Caline du quartier musical

o.A.

Eigt.: Mode

V2          Belle des toutous malins

o.A.

Eigt.: Theimann

 

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (3)

V1          Darco de l´ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Hoengen

V2          Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Neumann

SG3        Romily`s Indy

Eigt.: Schröter

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1          Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Heckel

V2          Hiver de Lusan

VDH-CHA –Res

Eigt.: Behrens

V3          Onyx du Chevalier de Daehl

Eigt.: Schmidt

V4          Abu de la vieille maison à colombage

Eigt.: Steckel

Rüden / Championklasse (1)

V1          Beck´s von der Hansteinmühle

VDH-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Offene Klasse (9)

V1          Arcane de L´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

V2          Cheik de l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res., CAC-Res

Eigt.: Heims

V3          Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wölk

V4          Godard des Bergers Aventureux

Eigt.: Lubben/Krebaum

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

  1. Vision du Gardien de la Puissance

o.A.

Eigt.: Menzel

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

Vv1        Chane de la maison tisseur

Eigt.: Edelmann

Vv2        Idriss Jinga bergers des bouleaux

Eigt.: Zwienen

Vv3        Chanie de la maison tisseur

Eigt.: Jez

Vv4        Kiara Grande Satisfaction

Eigt.: Winter

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1          Helia de St. Petronille

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

Eigt.: Suhm

V2          Diane de l´ami des Chevaux

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Winkelmann

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1          Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Boyke

V2          Dorcas de l`ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Middendorf Gräfe

V3          Oxane du chevalier de Daehl

Eigt.: Graf

SG 4       Arwen de la vieille maison à colombage

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Championklasse (3)

V1          Berenice de l´ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Middendorf/Gräfe

V2          Ch. Diva de la Noe du Jardin

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

V3          A.C. de la maison tisseur

Eigt.: Weber-Labuhn

Hündinnen / Offene Klasse (14)

V1          Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA

Eigt.: Möbus

V2          Caline de l`ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3          Akira de la vieille maison à colombage

Eigt.: Steckel

V4          Moustique du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss/Albrecht

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Manouri du Jardin Colombières

Eigt.: Pollmann

Rüden / Jugendklasse (5)

V1          Chuma vom Herthasee

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Goldbaum

V2          Harryson as Jazz du Mas de Sarabande

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Engels/van Griffen

V3          Cedric vom Herthasee

Eigt.: Heidbüchel

V4          Clooney Giorgio des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Esser

Rüden / Zwischenklasse(2)

V1          Kantu du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Zoch

V2          Hemingway E. des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (2)

V1          CH. Barack Nou´noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2          Int.CH (CIE) Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Junker

Rüden / Offene Klasse (6)

V1          O´Remington Steele Nadina Sis

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Hohmann

V2          Fascino de la Bergerie du Chardon pourpre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Koch

V3          Diegos de los Niegos

Eigt.: Beaurent

V4          Doni von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1          Black Peral du Tchibo d´ebene

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigt.: Valentin

V2          Cara Mia vom Herthasee

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Kürzer

V3          Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

  1. CH. Fay Damaris du Coeur Poilu

o.A.

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1          Hola Candela des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Pommer

Hündinnen / Championklasse (3)

V1          CH. Idylle du Domaine Beau-Regard

VDH-CHA

Eigt.: Demeyer

V2          Cool Tobago des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pommer

V3          Elyssa des charmantes crapules

Eigt.: Rösner

Hündinnen / offene Klasse (7)

V1          MA-cha-hee del Desperado

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van den Brande

V2          Gomera des charmantes crapules

VDH-CHA-Res., CAC-Res

Eigt.: Schulz

V3          Alizèe de la prairie du Rhin

Schlosshauer

V4          Kalypso du Manoir Noble

 

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vsp1      Murdock du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Rüden / Jugendklasse (2)

V1          Canis Ferox Bambou

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Paulus

V2          Cooper de la maison de la vie

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Stramka/Hochstrate

Rüden / Veteranenklasse (1)

  1. Espoir de l´Etoile de Panache

VDH Vet CHA

Eigt.: Angelmann

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1          King Louie Manoir Noble

o.A.

Eigt.: Krömer

Rüden / Championklasse (1)

V1          Frya Fresena´s Ummo

VDH-CHA

Eigt.: Steiner

Rüden / Offene Klasse (5)

V1          Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Sonntag

V2          Abou Nanou de Licachma

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Beine

V3          Arrak vom Vossberg

Eigt.: Strotmann

V4          Gustav de la mer de l´est

Eigt.: Karl

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Mata Hari du Manoir Noble

Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1          Ephinja los pequenos Banditos

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Gesrock-Fröhning

V2          Eshari los pequenos Banditos

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Kaiser

V3          Hera Dagobah aux pattes velues

Eigt.: Dorr

SG4        Francis aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1         Enigma de l´Etoile de Panache

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Andreani-Cloots

2          CH. Cosma Shiva de l´oasis romantique

Eigt.: Molitor

3          CH. C´est Tootsie de l´Etoile de Panache

Eigt.: Rautenberg

4          Elene de l´Avenue du Miel

Eigt.: Mambor

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Elly Pirelly notre rêve de la future

o.A.

Eigt.: Dammer

Hündinnen / Championklasse (2)

V1          CH. Bellesprit de l´Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigt.: Pollmann

V2          Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1          CH. Europa du Val de Méouge

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB, BIS

Eigt.: Beaurent

V2          Betty Bo de la masion des folies

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Helpertz/Bettmann

V3          Aandjou de Licachma

Eigt.: Mambor

V4          Brienne von der Galgenheide

Eigt.: Horstmann

 

LG Nord Ausstellung Wietzen 18.+19.05.2013

Richter Picard und Beauceron: Herr Griepenkerl
Richter Briard: Herr Santopietro
Ausstellungsleiter: Herr F. Bornmann

– Picard –

Rüden / Offene Klasse (3)

V1           Choucroots’ Dobby
VDH-CHA, CAC, LG Sieger
Eigt.: Pallast

V2           Andorilla’s Aramis
VDH-CHA-Res, CAC-Res
Eigt.: Werner

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1        Biquette du Paradis d´Hiver
Eigt.: Winter
Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1           Andorilla’s Blanka
VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger
Eigt.: Theimann

V2           Lovely Hazel à l’Ombre du Vieux Chêne
VDH-Jgd-CHA-Res
Eigt.: Werner

Hündinnen / Championklasse (1)
V1           Beira du Quartier Musical
VDH-CHA
Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1           Élune du bourdon sauvage
VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB
Eigt.: Thiede

V2           Èchalote du bourdon sauvage
VDH-CHA-Res, CAC-Res
Eigt.: Rabenda

– Beauceron –

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Hiver de Lusan
VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, BOB, BIS
Eigt.: Behrens

SG2        Avni de la vieille maison à colombage
Eigt.: Ebeling

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1        CH. Gaston aus dem Düppel
VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
Eigt.: Puzig

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1        Abu de la vieille maison à colombage
Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Quincy du Grand Paturage
VDH-CHA, CAC, LG Sieger
Eigt.: Witte

V2           Amaud de la Rue Vanneau
VDH-CHA-Res, CAC-Res
Eigt.: Meinecke

V3           Karlo du gardien de coteaux
Eigt.: Meyer

SG4        Cold Wind of Walhalla’s Eddi
Eigt.: Nolte

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1           Dorcas de l’ami des chevaux
VDH-Jgd-CHA, LG- Jugendsieger
Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Innis and Gunn von der Hansteinmühle
VDH-Jgd-CHA-Res
Eigt.: Behrens

V3           Arwen de la vieille maison à colombage
Eigt.: Steckel

V4           Aliah de la vieille maison à colombage
Eigt.: Jung

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Noe Warrior Soul
VDH-CHA
Eigt.: Witte

V2           Akira de la vieille maison à colombage
VDH-CHA-Res
Eigt.: Steckel

SG3        Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire
Eigt.: Schmidt

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Gironde des Bergers Aventureux
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Witte

V2           Caline de l’ami des chevaux
VDH-CHA-Res, CAC-Res
Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3           Adel le Diable de Petrov
Eigt.: Boller

– Briard noir –

Rüden / Jüngstenklasse (2)
VV1        Amerigo le roi de mon coeur
Eigt.: Litfin

VV2        Wise Guy Dalido
Eigt.: Belmans-Boonen

Rüden / Jugendklasse (3)

SG1        Gauner-Goro vom Wandersmann
Eigt.: Staats

SG2        Frya Fresena’s Zeus
Eigt.: Landgraff

SG3        Frya Fresena’s Zandor
Eigt.: Vorwerk

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1           Kaillou du Pont de l’Escaut
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Briessinck

V2           Koda Egypt du Manoir Noble
VDH-CHA-Res
Eigt.: Starke

V3           Blackbeard vom Herthasee
Eigt.: Feldkamp

Rüden / Championklasse (3)

V1           CH. Banesh Nou’ noursette
VDH-CHA
Eigt.: Klinzing-Pleuger

V2           CH. Barack Nou’ noursette
VDH-CHA-Res
Eigt.: Litfin

V3           CH. Romaric du château magic
Eigt.: Holst

Rüden / Offene Klasse (5)

V1           Cassidy des charmantes crapules
VDH-CHA, CAC-Res
Eigt.: Röper

V2           Doni von der Schafswäsche
VDH-CHA-Res
Eigt.: Zarte

V3           Frya Fresena’s Yannik noir
Eigt.: Geldmacher

V4           Int. CH. (C.I.E.) O`Remington Steele Nadina-Sis
Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1        Elise von der Schafswäsche
Eigt.: Peters

Hündinnen / Jugendklasse (10)

V1           Basima du Tchibo d´Ebéne
VDH-Jgd-CHA,LG- Jugendsieger
Eigt.: Hesse

V2           Onyx noire “Ronja” de la citadelle fort
o. A.
Eigt.: Schmechel

V3           Frya Fresena’s Zuri-Zasou
Eigt.: Grötzner

SG4        Bashasha-Johari bijou pour toujours
Eigt.: Fenske

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

Pl. 1        CH. Fay Damaris du Coeur Poilu
VDH-Vet-CHA
Eigt.: Zarte

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Amuse du Tchibo d’Ebene
VDH-CHA
Eigt.: Briessinck

V2           Djara de la Bohémienne Noire
VDH-CHA-Res
Eigt.: Hakenberg

SG3        Wehilani Romani
Eigt.: Steih

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           CH. Cool Tobago des charmantes crapules
VDH-CHA, LG Siegerin, BOB
Eigt.: Pommer

V2           CH. Apawi Avec la Force de l’Ours
VDH-CHA-Res
Eigt.: Ursula Kuhn

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1           CH. Elyssa des charmantes crapules
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Thomas Rösner

V2           Gomera des charmantes crapules
VDH-CHA-Res
Eigt.: Schulz

V3           Faire des Amis Fantastic Fleurtje
Eigt.: Yutierrez / Thomas

V4           Ma-cha-hee del Desperado
Eigt.: den Brande-Meuris

– Briard fauve –

Rüden / Jugendklasse (4)

V1           Franky de l’oreille noire
VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, beste norddeutsche Nachzucht
Eigt.: Mittag

V2           Halunke les beaux travailleurs
VDH-Jgd-CHA-Res
Eigt.: Faust

SG3        Cosmo aus dem Land der Maare u. Vulkane
Eigt.: Brix

SG4        Bjössi bijou pour toujours
Eigt.: Ebeling

Rüden / Veteranenklasse (1)

1             CH. Aragorn aux pattes velues
VDH-Vet-CHA
Eigt.: Braunsberger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Gomez le Berger des Enfants
o.A.
Eigt.: Eickelmann

Rüden / Championklasse (2)

V1           Abilou pour le sourire des etoiles
VDH-CHA
Eigt.: Hesse

V2           CH. Fourcas Du Pré Étendu
VDH-CHA-Res
Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (14)

V1           Lares z Kuzni Championow
VDH-CHA, CAC, LG-Sieger
Eigt.: Hakenberg

V2           CH. Arpad Nou’ noursette
VDH-CHA-Res, CAC-Res
Eigt.: Yutierrez

V3           Ardagh vom Vossberg
Eigt.: Birkholz

V4           Matisse des Copains de Don Juan
Eigt.: Zitzen

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1       Lady Gaga van het Klotzicht
Eigt.: Thomas

VV2       Wakiti Ujao Dalido
Eigt.: Orshaegen-V. Gansen

Hündinnen / Jugendklasse (6)

SG1       Frida-Fea de l’oreille noire
Eigt.: Leinemann

SG2       Eshari los pequeňos Banditos
Eigt.: Kaiser

SG3       Hanna les beaux travailleurs
Eigt.: Schütte-Scheller

SG4       Branwyn bijou pour toujours
Eigt.: Willsch

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1             CH. Belle Esprit l’Etoile de Panache
VDH-Vet-CHA, bester Veteran
Eigt.: Pollmann

2             Lilith des Corbeaux farouches
VDH-Vet-CHA-Res
Eigt.: Friede-Bez

Hündinnen / Zwischenklasse (6)

V1           Antigua’s Fleur au Voyage de la Vie
VDH-CHA, CAC-Res
Eigt.: Zitzen

V2           Bess von der Galgenheide
o.A.
Eigt.: Stahnke

SG3       Brienne von der Galgenheide
Eigt.: Horstmann

SG4       Betty Lou von der Galgenheide
Eigt.: Schumacher

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          CH. Amour Fou de l’ Etoile de Panache
VDH-CHA
Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (16)

V1           Anna von der Galgenheide
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Stahnke

V2           Friederike von den Seebären
VDH-CHA-Res
Eigt.: Saeger

V3           Enja aus dem Altenautal
Eigt.: Sauer

V4           Amelie von der Galgenheide
Eigt.: Dörr

Beauceron-Spezial Pfungstadt am 29.04.2013

Richter: Frau Coteaux
Sonderleiter: Frau K. Kirch

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Cold Wind of Walhalla´s Geronimo
Eigt.: Helfenstein

Vv2     Cold Wind of Walhalla´s G´Kar
Eigt.: Neumann

Rüden / Jugendklasse (12)

V1       Brixius de la Foret de Thuringe
VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger
Eigt.: Bauer

V2       Onyx du Chevalier de Daehl
VDH-Jgd-CHA-Res.
Eigt.: Schmidt

V3       Laurent du Gardin de Coteaux
Eigt.: Vollmer

V4       Hiver de Lusan
Eigt.: Behrens

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       Gomez des Gardins des trois Magots
o.A.
Eigt.: Reinig

V2       Abu de la vieille maison à Colombage
o.A.
Eigt.: Steckel

Rüden / Championklasse (4)

V1       Int. CH. Diamonds in Rough Monet
VDH-CHA
Eigt.: Pohla

V2       Int. CH. Deejay Andy Living Next Door
VDH-CHA-Res.
Eigt.: Levert

V3       CH. Cold Wind of Walhalla´s Danos
Eigt.: Veit

Rüden / Offene Klasse (19)

V1       Enzo des Hutins du Brahma-Loke
VDH-CHA, CAC, Bester Rüde
Eigt.: Wölk

V2       Romily´s Felix
VDH-CHA-Res., CAC-Res.
Eigt.: Wiegand

V3       Romily´s Fedor
Eigt.: Scheibner

V4       Cold Wind of Walhalla´s Dacota
Eigt.: Dolliana

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

Pl 1      CH. Vision du Gardin de la Puissance
o.A.
Eigt.: Kirch

Pl 2      Basra du Chevalier de Daehl
o. A.
Eigt.: Weiss

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Cold Wind of Walhalla´s Gerti
Eigt.: Zion

Vv2     Honfleur des Hustins du Brahma-Loke
Eigt.: Barbian

Hündinnen / Jugendklasse (16)

V1       Oxane du Chevalier de Deahl
VDH-Jgd-CHA , Jugendsiegerin
Eigt.: Graf

V2       Dorcas de l´ami des chevaux
VDH-Jgd-CHA-Res.
Eigt.: Middendorf- Gräfe

V3       Diane de l´ami des chevaux
Eigt.: Winkelmann

V4       Layla du Gardin  de Coteaux
Eigt.: Leveringhaus

Hündinnen / Zwischenklasse (9)

V1       Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Boyke

V2       C´est Souris pour la vie
VDH-CHA-Res.
Eigent.: Marshall

V3       Akira de la vieille maison à Colombage
Eigt.: Steckel

V4       Cravalle pour la vie
Eigt.: Plötner

Hündinnen / Championklasse (3)

V1       Int. CH. Deese de l´Amouraudiere
VDH-CHA, Beste Hündin, BOB
Eigt.: Moser

V2       CH. Abadi de la maison tisseur
VDH-CHA-Res.
Eigt.: Möbus

V3       CH. Diva de la Noé du Jardin
Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (17)

V1       F´Etoile du pla de la Jasse
VDH-CHA, CAC
Eigt.: Vetsch

V2       Cold Wind of Walhalla´s Emma
VDH-CHA-Res.
Eigt.: Zion

V3       Atrice de Embrouche de la Sarre
Eigt.: Werncke

V4       Hélaine aus dem Düppel
Eigt.: Raschke

Beste Zuchtgruppe (1)

Pl. 1     Romily´s

CACIB Offenburg am 10.03.2013

Richter:  Frau G. de Wit-Bazelmans (NL)
Frau U. Zelenka (D)
Sonderleiter: Frau A. Böhler

– Picard –

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Hugin Valle des los Volcanos

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Kern

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Caline “Ayumi” du quartier musical

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Mode

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Mode

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Gaia-Lou des Garous d’Ebène

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Adam

SG2     Charlott-Bonnie mon chérie de la Picardie

Eigt.: Schlacht

– Beauceron –

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Orion du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Heckel

SG2     Gomez des Gardiens des trois Magots

Eigt.: Reinig

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Arcane de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Werncke

SG2     Iceman Woody Blackgorge

Eigt.: Saltzmann

Rüden / Championklasse (1)

V1        Genesis des Feux de l’Ange

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Gaillard

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

SG1     Django bleu du Serment des Brumes

Eigt.: Lhuillier

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Enzo du Manoir de Varembon

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Chevalier

V2        F’Topaz Blue de la noé du jardin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Gehrig

V3        Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wölk

V4        Dark Poussiere de Lune

Eigt.: Ernst

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Dorcas de l’ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2        Diane de l’ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Winkelmann

SG3     Helia de Sainte Petronille

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Atrice de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Werncke

V2        Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res

Eigt.: Weiss

V3        Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Boyke

SG4     Arabella les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Schmid

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Esperanza du Gardien de la Puissance

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Brunner

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Eyba des Bergers du Vent

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Saltzmann

V2        Caline de l’ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3        Debby du Murier de Sordeille

Eigt.: Boyke

V4        Finelle de la noé d’Orient

Eigt.: Ketterer

 

– Briard noir –

Rüden / Veteranen Klasse (1)

Pl. 1     Felini vom Hexenhof

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Buban-Waibel

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Belcore de Lutraville

Eigt.: Schenk

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Kamy vom wilden Weidenwald

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Baumann

V2        Jacques des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Schwindt

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Kuwamacho du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        WuWuWulffen Romani

VDH-CHA-Res

Eigt.: Mölter

Rüden / Championklasse (1)

V1        Raziel Romani

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Hobert-Maier

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Filou vom Wandersmann

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Steinmann

SG2     Fagur de la Bergerie du Chardon pourpre

Eigt.: Knöhr

SG3     Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen / Veteranen Klasse (2)

Pl. 1     Eschinta pêcheur du Lac

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Hakenberg

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Djara de la Bohémienne noire

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hakenberg

SG2     Iana du Bois de la Paix

Eigt.: Gruber

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1     Wah-Wah Wanda Romani

Eigt.: May

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Cool Tobago des charmantes crapules

VDH-CHA, CACIB, BOB, 2. Pl. FCI Grp 1

Eigt.: Pommer

V2        Ulisha Romani

VDH-CHA-Res

Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Apawi avec la Force de l’Ours

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kuhn

V2        Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Braunsberger

V3        Elle Keni des travailleurs barbus

Eigt.: Buchweitz

SG4     Petite Mayla Lou Nadiba-Sis

Eigt.: Pauer

 

– Briard fauve –

Rüden / Veteranen Klasse (1)

Pl. 1     DaVinci TeQuiero vom wilden Weidenwald

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Kolb

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Canis Ferox Bambou

Eigt.: Paulus

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Kolb

V2        Franz-Josef vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Klein

V3        Chigaami yeux contour noiratre

Eigt.: Schnell

SG4     Everest aux pres de fleuve

Eigt.: Singer

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Ferrari aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Flöther

V2        King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Krömer

V3        Ayko S. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Schmidt

SG4     Amael M. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Muschalowski

Rüden / Championklasse (1)

V1        Banyul l’Heritage de Banyuls

VDH-CHA

Eigt.: Gruber

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Lares z Kuzni Championow

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Hakenberg

V2        Arpad Nou’noursette

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Gutierrez Palacio

V3        Beppo vom Reitsberger Hof

Eigt.: Alt

V4        Elmo von den sieben Schwaben

Eigt.: Schönrock

Hündinnen / Veteranen Klasse (1)

Pl. 1     Li-Liy Romani

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: May

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Canis Ferox Lucrezia Borgia

Eigt.: Molitor

VV2      Bijou de Lutraville

Eigt.: Schmitt

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Number One Noravia Campannella

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Feidt

SG3     Hadiya-Leeloo de la Broba d’Or

Eigt.: Schäuble

SG4     Akari Princesse de la maison de Louis

Eigt.: Louis

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Amiswine les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Haberkamm

V2        Gioia Giola von der roten Hex’

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3        Galicia de l’amitié fidèle

Eigt.: Steffens

SG4     Cairo von den wilden Kerlen

Eigt.: Schleehauf

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Déjà-vu aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Haberkamm

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Betty Bo de la maison des folies

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Helpertz

V2        Elfrieda von den sieben Schwaben

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schönrock

V3        Mon Chérie du Lac de St. Leon

Eigt.: Hofmeister