Ausstellungsergebnisse 2019

Bundessieger-Ausstellung 2019 am 13.10.2019 in Dortmund

Richter:          Frau I. Gisterek (PL)

Picard

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Oliver du Pay des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugend-BOB, Bundesjugendsieger

Eigent.: Pierat

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Nobel des Granges du Sot LY Laisse

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

Eigent.: Kemper

V 2       Noopy D´Ered Luin

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigent.: Dein

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

Eigent.: Rasch

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Monella du Pays des Clarines

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigent.: Pierat

Beauceron

Championklasse Rüden (1)

V 1       Beau de la vielle maison a colombage

VDH-CHA, CACIB, BOB, Bundessieger

Eigent.: Steckel

Offene Klasse Rüden (1)

fehlt     Q´Rounyl´ami de la campagne

Eigent.: Anno/Debouver

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Andra du verger du nord

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigent.: Steckel

V 2       Alia du verger du nord

VDH-CHA-Res

Eigent.: Lüders

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Norangel´ami de la campagne

VDH-CHA

Eigent.: Anno/Debouver

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Piaf Edith l´ami de la campagne

VDH-CHA CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Eigent.: Anno/Debouver

Briard

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

VDH-Vet-CHA, Bester Veteranen, Bundes-Veteranensieger

Eigent.: Karl

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V 1       Jemil le berger des enfants

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Mormann

V 2       Jamal le Berger des enfants

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Schauf

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

VDH-CHA

Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (3)

V 1       Onix de la clef du bonheur

VDH-CHA, Bundessieger

Eigent.: Dasnois

V 2       Adriano de la région montagneuse

VDH-CHA-Res

Eigent.: Mascarello

V 3       Fuente los pequenos banditos

Eigent.: Malz

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (1)

V 1       Adonis Noel vom schönen Schwabachtal

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Geyer

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Sander

V 2       Aston Vulkan vom Cremerladen

VDH-CHA-Res

Eigent.: Spyros

V 3       Topaze Impériale Enfant par la garrigue

Eigent.: Karl

Jugendklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Oakley Linn de Djinn noiraud

VDH-CHA

Eigent.: van der Palen

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Enjouli Unique monami a quatre pattes

VDH-CHA

Eigent.: Geyer

V 2       Madonna aus dem Altenautal

VDH-CHA-Res

Eigent.: Sauer

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Rococo Dilorina Zlota Elita

VDH-CHA, CACIB, BOB, Bundessiegerin

Eigent.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Info@Google los pequenos banditos

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Westerwelle

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Danilova

V 3       Sanjana Enfant pa la garrigue

Eigent.: Schüler

Jugendklasse Rüden noir (2)

V 1       D´Eclipse oft he Heart auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsieger

Eigent.: Bosmans

V 2       Flying Shadow de la luna loca

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Horstmann

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V 1       Baloo Ostfriesischer Deichhüter

VDH-CHA

Eigent.: Jonas

V 2       Encantador le frippons de l´ile

VDH-CHA-Res

Eigent.: von der Wehl

Offene Klasse Rüden noir (4)

V 1       Hapache de la maison du marais

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Stolz

V 2       Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Hohmann

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.: Kiess

V 4       Quando mi amor made by snoekie

Eigent.: Francotte

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA, Bundes-Veteranensiegerin

Eigent.: Rösner

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Ravage de l´arénenoire

VDH-Jgd-CHA, Jugend-BOB, Bundesjugendsiegerin

Eigent.: Beaurent

V 2       Faith in love de la luna loca

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Krömer

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

SG 1    Eyshima Citarnya les frippons de l´ile

Eigent.: von der Wehl

Offene Klasse Hündinnen noire (3)

V 1       Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigent.: Stockmann

V 2       Don´t Call me Lazy de la luna loca

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Krömer

V 3       Hadya Nituna de la maison du marais

Eigent.: Rentél

Richter:          Frau I. Gisterek (PL)

Picard

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Oliver du Pay des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugend-BOB, Bundesjugendsieger

Eigent.: Pierat

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Nobel des Granges du Sot LY Laisse

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

Eigent.: Kemper

V 2       Noopy D´Ered Luin

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigent.: Dein

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

Eigent.: Rasch

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Monella du Pays des Clarines

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigent.: Pierat

Beauceron

Championklasse Rüden (1)

V 1       Beau de la vielle maison a colombage

VDH-CHA, CACIB, BOB, Bundessieger

Eigent.: Steckel

Offene Klasse Rüden (1)

fehlt     Q´Rounyl´ami de la campagne

Eigent.: Anno/Debouver

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Andra du verger du nord

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigent.: Steckel

V 2       Alia du verger du nord

VDH-CHA-Res

Eigent.: Lüders

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Norangel´ami de la campagne

VDH-CHA

Eigent.: Anno/Debouver

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Piaf Edith l´ami de la campagne

VDH-CHA CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Eigent.: Anno/Debouver

Briard

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

VDH-Vet-CHA, Bester Veteranen, Bundes-Veteranensieger

Eigent.: Karl

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V 1       Jemil le berger des enfants

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Mormann

V 2       Jamal le Berger des enfants

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Schauf

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

VDH-CHA

Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (3)

V 1       Onix de la clef du bonheur

VDH-CHA, Bundessieger

Eigent.: Dasnois

V 2       Adriano de la région montagneuse

VDH-CHA-Res

Eigent.: Mascarello

V 3       Fuente los pequenos banditos

Eigent.: Malz

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (1)

V 1       Adonis Noel vom schönen Schwabachtal

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Geyer

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Sander

V 2       Aston Vulkan vom Cremerladen

VDH-CHA-Res

Eigent.: Spyros

V 3       Topaze Impériale Enfant par la garrigue

Eigent.: Karl

Jugendklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Oakley Linn de Djinn noiraud

VDH-CHA

Eigent.: van der Palen

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Enjouli Unique monami a quatre pattes

VDH-CHA

Eigent.: Geyer

V 2       Madonna aus dem Altenautal

VDH-CHA-Res

Eigent.: Sauer

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Rococo Dilorina Zlota Elita

VDH-CHA, CACIB, BOB, Bundessiegerin

Eigent.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Info@Google los pequenos banditos

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Westerwelle

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Danilova

V 3       Sanjana Enfant pa la garrigue

Eigent.: Schüler

Jugendklasse Rüden noir (2)

V 1       D´Eclipse oft he Heart auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsieger

Eigent.: Bosmans

V 2       Flying Shadow de la luna loca

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Horstmann

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V 1       Baloo Ostfriesischer Deichhüter

VDH-CHA

Eigent.: Jonas

V 2       Encantador le frippons de l´ile

VDH-CHA-Res

Eigent.: von der Wehl

Offene Klasse Rüden noir (4)

V 1       Hapache de la maison du marais

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Stolz

V 2       Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Hohmann

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.: Kiess

V 4       Quando mi amor made by snoekie

Eigent.: Francotte

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA, Bundes-Veteranensiegerin

Eigent.: Rösner

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Ravage de l´arénenoire

VDH-Jgd-CHA, Jugend-BOB, Bundesjugendsiegerin

Eigent.: Beaurent

V 2       Faith in love de la luna loca

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Krömer

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

SG 1    Eyshima Citarnya les frippons de l´ile

Eigent.: von der Wehl

Offene Klasse Hündinnen noire (3)

V 1       Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigent.: Stockmann

V 2       Don´t Call me Lazy de la luna loca

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Krömer

V 3       Hadya Nituna de la maison du marais

Eigent.: Rentél

22. LG West Ausstellung am 31.08./01.09.2019 in Herne

Richter:  Herr Rutten (NL)       

Picard

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Noopy d`EredLuin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Dein

SG 2    Ignace Valle de los Volcanos

Eigent.: Kossmann

Offene Klasse Rüden (5)

V 1       Josha du Courant d´Ere

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Lamers

V 2       Ed Fargo le charme de Picardie

VDH-CHA-Res

Eigent.: Kienitz

V 3       Aki des prairies de la Ruhr

Eigent.: Werner

SG 4    Choucroots´ Ami Scott

Eigent.: Bruns

SG       Legolas du Clos de la Sapineraie

Eigent.: Tucholski

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Oonagh d´Ered Luin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigent.:O´Hara

n.e.      Ornella du Pays des Clarines

Eigent.: Rasch

Championklasse Hündinnen (1)

n.e.      Bune aus dem Koesfeld

Eigent.: Knoefel

Offene Klasse Hündinnen (1)

SG 1    Mickie d´Ered Luin

Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Liefmans von der Hansteinmühle

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigent.: Schaaf

SG 2    Level von der Hansteinmühle

Eigent.: Nitzko

ZwischenklasseRüden (1)

V 1       Nectar Argante du mont des croisettes

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Levert

ChampionklasseRüden (2)

V 1       D´Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Scheffler/Nagelfeld

V 2       Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res

Eigent.: Behrens

Offene Klasse Rüden (5)

V 1       Extra pour la vie

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Engelstädter

V 2       Alvin Bojan Proud Knight

VDH-CHA-Res

Eigent.: Wiegand

SG 3    Siola´s Charlie

Eigent.: Frick

SG 4    Honki Tonki le Coeur Pur

Eigent.: Meinecke

SG       Cold Wind of Walhalla´s Jucan

Eigent.: Viethen

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Soulmate Shade de l´Amouraudiére

Eigent.: Hamacher

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Dintine des gardiens de l´espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

V 2       Bijou de la maison de gauthier

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Scheffler

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Alia du verger du nord

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Lüders

Offene Klasse Hündinnen (7)

V 1       Emiko pour la vie

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Marshall

V 2       Cassiopea Fanneli

VDH-CHA-Res

Eigent.: Spies

V3        Dacota Power is in love de Trappist

Eigent.: Nitzko

V 4       Destiny Poison spice up om life de Trappist

Eigent.: Nitzko

SG       Nessaja de la Haie d´Ipson

Eigent.: Höngen

SG       Apolline de la maison gauthier

Eigent.: Ackerl

SG       Siola´s Caipi

Eigent.: Raschke

Briard

Jugendklasse Rüden noir (3)

V 1       Baghira Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Lange von Stockmeier

V 2       Georgie Fame Romani

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Kauffeldt

V 3       Albero Amico Forte vom Capeller Hof

Eigent.: Hagemann

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1     French Kiss de l´Etoile de Panache

Eigent.: Reischmann

VV 2     Raisa du Palais des Réves

Eigent.: Smets

VSP3   Faith in Love de la Luna Loca

Eigent.: Krömer

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

V 1       Ravage de l´Aréne Noire

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Beaurent

V 2       Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Mann

V 3       Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

Eigent.: Neleman

n.e.      Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

Eigent.: Junker

Jüngstenklasse Rüden fauve (2)

VV 1     Beastie Boy Beauté Chevelue

Eigent.: Kalberlah

VV 2     Firlefanz de l´Etoile de Panache

Eigent.: Müller

Jugendklasse Rüden fauve (4)

V 1       Frya Fresena´s Dexx

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigent.: Harries

V 2       Ruhender Bär Bootsmann du Ruy des Alléades

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Horstmann

V 3       Amaro von der Powermaus

Eigent.: Schickhaus

SG 4    Frya Fresena´s Da Vinci

Eigent.: Neuhaus-Steiner

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

VV 1     Villow Enfant par la garrigue

Eigent.: Huth-Mund

VSP 2  Fauxpas de l´Etoile de Panache

Eigent.: Huyeng

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Oakley de djinn Noiraud

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: van der Palen

V 2       Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Hendriks

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Geldmacher

Zwischenklasse Rüden noir (3)

V 1       Baloo Ostfriesische Deichhüter

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Jonas

V 2       Horray Henry Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Thomas

SG 3    Frozen vom Forsthaus Papenberg

Eigent.: Hecker-Morgenbrod

Championklasse Rüden noir (3)

V 1       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-CHA

Eigent.: Hennes

SG 2    Himiro de la maison du marais

Eigent.: van Heugten

n.e.      Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigent.: Schütte

Offene Klasse Rüden noir (5)

V 1       Grisu Tiquero de la maison du marais

VDH-CHA

Eigent.:Teichmann

V 2       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res

Eigent.: Hohmann

SG 3    Hapache de la maison du marais

Eigent.: Stolz

SG 4    Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.: Kiess

SG       Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigent.: Mautsch

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Braunsberger

SG 2    Izanne de l´oreille noire

Eigent.: Skiba

ChampionklasseHündinnen noire (1)

V 1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigent.: van Elkan

Offene Klasse Hündinnen noire (6)

V 1       Cookai du Courage Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: van Elkan

V 2       Don´t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA-Res

Eigent.: Krömer

V 3       Harika de la maison du marais

Eigent.: Netzeband

SG 4    Chili des despote avec le coeur

Eigent.: Rösner

SG       Dakota le roi de mon coeur

Eigent.: Scheel

SG       Only Sydney du Manoir Noble

Eigent.: Hennes

n.e.      Furina de la Bohémienne noire

Eigent.: Hakenberg

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Giorgio Armani de la Courette réveuse

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Bohlen-Zägel

Championklasse Rüden fauve (4)

V 1       Adriano de la région montagneuse

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Mascellaro

V 2       Limited Edition du Réve Lourd d´Eté

VDH-CHA-Res

Eigent.: Mansveld/Karels

V 3       Django de la Courette réveuse

Eigent.: Zägel

SG 4    Fuente los pequenos Banditos

Eigent.: Malz

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V 1       Lajos vom Hellbergblick

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Thomas

SG 2    Aston Vulcan vom Cremerladen

Eigent.: Spyros

SG 3    Kurtis Tiger los pequenos banditos

Eigent.: Nocke

SG 4    Dexter le roi de mon coeur

Eigent.: Heib

n.e.      Quatresols Gauthier du Manoir Noble

Eigent.: Sander

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigent.: Andreani

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

G         Elly le roi de mon coeur

Eigent.: Schlegel

G         Naninis Gianna vom Vossberg

Eigent.: Brust-Leidert/Leidert

Championklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Latika Amada du Réve Lourd d´Eté

VDH-CHA

Eigent.: Mansveld

V 2       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (8)

V 1       Renesmee Enfant par la garrigue

VDH-CHA, CAC, BOS

Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       O´Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Snoeks

V 3       Chili le roi de mon coeur

Eigent.: Schepelak

SG 4    Sanjana Enfant par la garrigue

Eigent.: Schüler

SG       Julliet de l´Amitie Fidéle

Eigent.: Neleman

SG       Nanouk du Jardin aux Eglantines

Eigent.: Weber

G         Eve Angel de l´Etoile de Panache

Eigent.: Andreani

n.e.      Magloires Anwyn

Eigent.: Schütte

19. LG Bayern Ausstellung am 20./21. Juli 2019 in Postbauer-Heng

Richter:          Herr U. Kopernik (D)

Picard

Championklasse Rüden (1)

V 1       Blizzard du Paradis d’Hiver

VDH-CHA

Eigent.: Kemper

Offene Klasse Rüden (3)

V1        Elija de las chicas guapas

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Swiderski

V2        Nobel des granges du sot l’Y Laisse

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Kemper

V3        Caillou de las chicas guapas

Eigent.: Hegemann/Plattenteich

Zwischenklasse Hündinnen (1)

n.e.       Nuit des bergers du desert

Eigent.: Fischer

Championklasse Hündinnen (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA

Eigent.: Knoefel

Offene Klasse Hündinnen (1)

V1        Mickie d’Ered Luin

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (3)

V1        Orion Eiryn de la Bergerie D’Hirthe

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, bester Junghund, BOB

Eigent.: Heckel

V2        Kreattur le Coeur Pur

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Poel

SG3     Alwin Dogs Bohemia

Eigent.: Schmidt

Zwischenklasse Rüden (2)

V1        Krypton le Coeur Pur

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigent.:  Böhm

V2        Espen the Greatest de Trappist

VDH-CHA-Res

Eigent.: Eberl

Championklasse Rüden (1)

V1        Ike de la Noe d’Orient

VDH-CHA

Eigent.: Busch

Offene Klasse Rüden (6)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Heckel

V2        Bendix vom goldenen Rottal

VDH-CHA-Res

Eigent.: Horvath

V 3       Lyon des Gardiens de Rome

Eigent.: Renz

SG4     Romily’s Irgân

Eigent.: Goller

zurückgezogen:            Egir z Babanovho vrska

Eigent.: Kattner

n.e.      August vom goldenen Rottal

Eigent.: Wenisch

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V1        Aren vom Gänsweidsee

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Merkle

Jugendklasse Hündinnen (9)

V1        Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

Eigent.: Renz

V2        Akira Dogs Bohemia

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Bach

V3        Alia du verger du nord

Eigent.: Lüders

V4        Ajou du verger du nord

Eigent.: Frenzel

V          C´Isabell les Chasseurs de la Foret Noire

Eigent.: Schlegel

V         Ginette de la Foret de Thuringe

Eigent.: Ott

V          Ilani z Babanovho vrska

Eigent.: Wyss-Hagger

SG       Felia von den Wächtern aus Bayern

Eigent.: Förtsch

SG       Jeanne d´arc z Babanovho vrska

Eigent.: Kattner

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V1        Cheyna z Babanovho vrska

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Wyss-Hagger

V2        Greta de la Forêt de Thuringe

VDH-CHA-Res

Eigent.: Rommel

Championklasse Hündinnen (1)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA

Eigent.: Weiß

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V 1       Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (7)

V1        Neva Dolina Czarnych Perel

VDH-CHA

Eigent.: Köhler

V2        Lip de la Bergerie d’Elan

VDH-CHA-Res

Eigent.: Poel

V3        Angel von den Wölfen Wotan’s

Eigent.: Merkle

V4        Chica de la Forêt de Thuringe

Eigent.:  Rommel

V          Ciara de l´Embouchure de la Sarre

Eigent.: Goller

V          Nanette des Hutins du Brahma-Loke

Eigent.: Wagenbauer

SG       Morgann de Kar Gal

Eigent.: Poel

Briard

Jüngstenklasse Rüden noir (2)

VV1      Adrian Sonnenschein vom Schollenacker

Eigent.: Held

VV2      Falco Nero de la Luna Loca

Eigent.: Stockhausen

Jugendklasse Rüden noir (1)

V1        Baghira Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigent.: Lange von Stocmeier

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V1        Xanadou vom Hexenhof

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Bendix

Jüngstenklasse Hündinnen noire (4)

VV1      Crazy de l’endroit charmant

Eigent.: Kuhn

VV2      O’Lady Shanaja du Lac de St. Leon

Eigent.: Mohr

VV3      Oceana Delphine du Lac de St. Leon

Eigent.: Keller

VV4      Faith in Love de la Luna Loca

Eigent.: Krömer

Jugendklasse Hündinnen noire (4)

V1        Delisha vom Onyxthal

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigent.: Leix

V2        Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Junker

V3        Dalia Lilly vom Onyxthal

Eigent.: Baumann/Bachmeier

V4        Dahiba vom Onyxthal

Eigent.: Bachmeier

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V1        Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Geyer

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V1        Augustin MaWu vom Jägersee

VDH-CHA

Eigent.: Brehme

V2        Hemingway Bella’s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Rochel

Championklasse Rüden noir (2)

V1        Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB, BIS

Eigent.: Hennes

V2        Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA-Res

Eigent.: Klein

Offene Klasse Rüden noir (5)

V1        Tzigane Noir Secret Story

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Strobel

V2        Keano vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Nigl/Huber-Nigl

V3        Hennessy le pataud Briard

Eigent.: Hujerová

V4        Tullamore Dew Whisky vom Hexenhof

Eigent.: Fiebert/Schmidt

SG       Gino le pataud Briard

Eigent.: Fingerle

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V1        Dufy le Roublard de l’oreille noire

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Wollny

Zwischenklasse Rüden fauve (4)

V1        Loriot vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Godon

V2        Lenny vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Benz

V3        Giorgio Armani de la Courette rêveuse

Eigent.: Bohlen-Zägel

V4        Jackpot Dalido

Eigent.: Wacker

Championklasse Rüden fauve (3)

V 1       BenBen Boogie-Man Romani

VDH-CHA

Eigent.: Mölter

V2        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Ranzinger

V3        Django de la Courette rêveuse

Eigent.: Zägel

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V1        Odin des travailleurs barbus

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Follner

V2        Hugo von der frechen wilden Hummel

VDH-CHA-Res

Eigent.: Niggemann

V3        Barny vom Dieburger Berg

Eigent.: Zeller

V4        Zhamanen Opium Desperado

Eigent.: Firle

V          Camillo Caetano vom ersten Wasser

Eigent.: Klett

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V1        Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Braunsberger

Offene Klasse Hündinnen noire (7)

V1        Furina de la Bohémienne noire

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Hakenberg

V2        Tiara Mimi vom Hexenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Fiebert

V3        Il Polpetta des charmantes crapules

Eigent.: Pommer

V4        Only Sydney du Manoir Noble

Eigent.: Hennes

V          Happy vom Wandersmann

Eigent.: Born

V          Karma vom Junimond

Eigent.: Wacker

V         Fay Kiowa le pataud Briard

Eigent.: Schneider

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

n.e.       Gioia Giola von der roten Hex

Eigent.: Ludwig

Zwischenklasse Hündinnen fauve (3)

V1        Odette Amber Route

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Muschalowski

V2        Wayana vom Hexenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Rieger

V3        Cara Mia-Peppa de l’arrière cour

Eigent.: Schucan

Championklasse Hündinnen fauve (1)

n.e.       HipHop Hexe Lilly von der roten Hex

Eigent.: Ludwig

Gebrauchshundklasse Hündinnen fauve (1)

V1        Olga del Desperado-Sztin

VDH-CHA

Eigent.: Firle

Offene Klasse Hündinnen fauve (4)

V1        Abby la Case de l’oncle Tom

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Zuck/Altehage

V2        Canis Ferox Dèesse Indila le Roublard

VDH-CHA-Res

Eigent.: Wollny

V3        Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigent.: Schüler

n.e.       Umay vom Hexenhof

Eigent.: Fiebert

28. Spezialausstellung der LG Süd am 17. / 18. August 2019 in Gernsheim

Picard

Jugendklasse Rüden(1)

V1      Onyx du Pur Sang des Montagnes

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigent.: Wasmuth

Zwischenklasse Rüden (1)

SG1   Noopy d’Ered Luin

Eigent.: Dein

Offene Klasse Rüden (3)

V1      Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Granrath

V2      Ed Fargo le charme de Picardie

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Kienitz

SG3   Choucroots’ Ami Flocke

Eigent.: Klumpp

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG1    Ornella du Pays des Clarines

Eigent.: Rasch

Championklasse Hündinnen (1)

n.e.     Bune aus dem Koesfeld

Eigent.: Knoefel

 

Beauceron

Veteranenklasse Rüden (1)

V1      Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Wölk

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV1    Fadet z Dorky

Eigent.: Arnold

Jugendklasse Rüden (2)

V1      Orion Eiryn de la Bergerie D’Hirthe

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Heckel

V2      Diamonds in Rough Quantico

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Käßler

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1      Naro du Domaine de Gaia

VDH-CHA

Eigent.: Ozolina

Championklasse Rüden (3)

V1      Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA

Eigent.: Ernst

V2      Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA-Res

Eigent.: Heckel

V3      Barrique de l’Embouchure de la Sarre

Eigent.: Eckart

Offene Klasse Rüden (4)

V1      Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB, BIS

Eigent.: Renz

V2       Bendix vom goldenen Rottal

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Horvath

SG3   Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir

Eigent.:Veit

SG4   Pablo de l’Amouraudière

Eigent.: Bastan

Veteranenklasse Hündinnen (1)

SG1   Aren vom Gänsweidsee

Eigent.: Merkle

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

VV1   Soulmate Shade de l’Amouraudière

Eigent.: Hamacher

VV2   Chilli von den Wölfen Wotan’s

Eigent.: Merkle

VSP3 Ombra du Mont des Croisettes

Eigent.: Köckritz

Jugendklasse Hündinnen (10)

V1      C’Isabell les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Jugendhund

Eigent.: Schlegel

V2      Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Renz

V3      Ophélie du Jardin d’Avril

Eigent.: Wallerath

V4      Ajou du verger du nord

Eigent.: Frenzel

V        C’est Frieda les Chasseurs de la Foret Noire

Eigent.: Rottler

V        Dintine des gardiens de l’espoir

Eigent.: Lenktaitis

SG     Cold Wind of Walhalla’s Käthe

Eigent.: Zion

SG     Jeanne d’arc z Babanovho vŕška

Eigent.: Kattner

o.Bew. Akira Dogs Bohemia

Eigent.:Bach

n.e.     Felia von den Wächtern aus Bayern

Eigent.: Förtsch

Zwischenklasse Hündinnen (3)

V1       Embra de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.:Werncke

SG2    Alia du verger du nord

Eigent.:Lüders

SG3    Greta de la Foret de Thuringe

Eigent.:Rommel

Championklasse Hündinnen (2)

V1       Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA

Eigent.:Boyke-Zaininger

V2       Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-Res

Eigent.:Boyke-Zaininger

Gebrauchshundklasse Hündinnen (2)

V1       Ginelle de l’ami des chevaux

VDH-CHA

Eigent.:Nägele

n.e.     Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

Eigent.:Renz

Offene Klasse Hündinnen (4)

V1       Adèle de la bonté de coeur

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.:Herschke

SG2    Angel von den Wölfen Wotan’s

Eigent.: Merkle

SG3    Assinja vom Eisacktal

Eigent.:Märtz

fehlt    Lip de la Bergerie d’Elan

Eigent.:Poel

Briard – alle Jüngsten- und Jugendklassen

Jüngstenklasse Rüden noir (3)

VV1    Adrian Sonnenschein vom Schollenacker

Eigent.:Held

VV2    Achilles Sonnenschein vom Schollenacker

Eigent.:Kessler

n.e.     Ozzy Osborne du Lac de St. Leon

Eigent.:Schneider

Jugendklasse Rüden noir (1)

SG1    Iowin vom Wandersmann

bester Jugendrüde aus LG-Süd-Zucht

Eigent.:Scheffczyk

Jüngstenklasse Rüden fauve (1)

VV1    Obelix Idole van de Hoolhoeve

Eigent.:Ceresoli

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V1       El Capitan Les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigent.: Wever

SG2    Quentin Tarantino des travailleurs barbus

Eigent.:Hibschenberger

Jüngstenklasse Hündinnen noire (2)

VV1    Oceana Delphine du Lac de St. Leon

Eigent.:Keller

VSP2 O’Lady Shanaja du Lac de St. Leon

Eigent.:Mohr

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V1       Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, beste Jugendhündin aus LG-Süd-Zucht

Eigent.:Junker

V2       Aponi von den Strauchdieben

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.:Drewes

V3       Indian Summer vom Wandersmann

Eigent.:Abrassart

V4       Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

Eigent.:Neleman

V         Olina Anjoulie von den Buschräubern

Eigent.:Gabler

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV1    Villow Enfant par la Garrigue

Eigent.: Huth-Mund

Jugendklasse Hündinnen fauve (4)

V1       Qoubah des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigent.:Hilger

V2       Chamba de la région montagneuse

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.:Ritter

V3       Canis Ferox From Heaven Najeli-Lelia

Eigent.:Molitor

V4       Emmamore Les amis touffus du Palatinat

Eigent.: Haberkamm

Briard noir – Erwachsenenklassen

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V1       Hemingway Bella’s Liberi

VDH-CHA

Eigent.:Rochel

Championklasse Rüden noir (6)

V1       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA

Eigent.:Schütte

V2       Igor du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Liekens

V3       Django Dynamite vom ersten Wasser

Eigent.:Klein

V4       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigent.: Hennes

V         Himiro de la Maison du Marais

Eigent.:van Heugten

V         Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

Eigent.:Valenta-Rausch

Offene Klasse Rüden noir (6)

V1       Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC

Eigent.:Glindemeyer

V2       C’est Jolly Jumper Romani

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.:Knobloch

V3       Gino le pataud Briard

Eigent.:Fingerle

V4       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

Eigent.: Hohmann

V         Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.:Kiess

n.e.     Harley le pataud Briard

Eigent.:Winter

Zwischenklasse Hündinnen noire (3)

V1       Pebbles Flintstone des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigent.:Greiner

V2       Peyra des travailleurs barbus

VDH-CHA-Res

Eigent.:Meuer

V3       Rosemary of the teasing stars

Eigent.:van Gansen

Offene Klasse Hündinnen noire (11)

V1       Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.:Pommer

V2       Céleste de despote avec le coeur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.:Kauffeldt

V3       Karma vom Junimond

Eigent.:Wacker

V4       Only Sydney du Manoir Noble

Eigent.:Hennes

V         Hazel le pataud Briard

Eigent.:Hammann

V         Lafee des pelote de laine

beste Zuchthündin im Egt. eines LG-Süd-Züchters

Eigent.:Thiel

V         Happy vom Wandersmann

Eigent.:Born

V         Chili des despote avec le coeur

Eigent.:Rösner

V         Hadya Nituna de la Maison du Marais

Eigent.:Rentél

V         Bo von den Honigkindern

Eigent.:Schulze

n.e.     Quinelle de la maison echaruq

Eigent.:van Hoof

Briard fauve Erwachsenenklassen

Zwischenklasse Rüden fauve (5)

V1       Giorgio Armani de la Courette rêveuse

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.:Bohlen-Zägel

V2       Canis Ferox Ernesto de la Cruz

VDH-CHA-Res

Eigent.:Viel

V3       Lenny vom Sonnenblumenhof

Eigent.:Benz

SG4    Jackpot Dalido

Eigent.:Wacker

n.e.     Le Beau vom Sonnenblumenhof

Eigent.:Schendel-Weber

Championklasse Rüden fauve (5)

V1       Idole Blond van de Hoolhoeve

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigent.:Agelink

V2       Canis Ferox Bambou

VDH-CHA-Res

Eigent.:Kunze

V3       Django de la Courette rêveuse

Eigent.:Zaegel

V4       Fuente los pequeños Banditos

Eigent.:Malz

n.e.     Bo-TeQuiero de la bonne âme

Eigent.:Kolb

Gebrauchshundklasse Rüden fauve (1)

SG1    Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigent.:Winkler

Offene Klasse Rüden fauve (2)

V1       Barny vom Dieburger Berg (Nr 100)

VDH-CHA, CAC, bester Rüde aus LG-Süd-Zucht

Eigent.:Zeller

V2       Lajos vom Hellbergblick

VDH-CHA-Res

Eigent.:Thomas

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V1       Grace les beaux travailleurs

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.:Bornmann

Zwischenklasse Hündinnen fauve (1)

V1       Canis Ferox È per me Giulietta

VDH-CHA

Eigent.:Molitor

Championklasse Championklasse fauve (2)

V1       Asha-Aliah de l’Église de Château

VDH-CHA

Eigent.:Pauly

V2       Ilena von der roten Hex’

VDH-CHA-Res

Eigent.:Bort

Offene Klasse Hündinnen fauve (12)

V1       Canis Ferox Dèesse Indila le Roublard

VDH-CHA, CAC

Eigent.:Wollny

V2       Enny de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.:Neusius

V3       O Nina Ricci du Manoir Noble

Eigent.: Snoeks

V4       Gaia des enfants d’Olympe

Eigent.:Ank-Jurczyk

V         Nena Incantata van de Hoolhoeve

Eigent.:de Vries-van Yperen

V         Nanouk du Jardin aux Eglantines

Eigent.:Weber

V         Belle au bois dormant de l’Église de Château

Eigent.:Pauly

SG      Betty vom Dieburger Berg

Eigent.:Ziergöbel

SG      Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigent.:Schüler

SG      Gitane des enfants d’Olympe

Eigent.:Olbrich

SG      Magloires Anwyn

Eigent.:Schütte

n.e.     Utopia Enfant par la Garrigue

Eigent.:Stubbe/Kiess

German Winner Leipzig am 25.08.2019

Richter:          Frau I. Gossens (D)

Picard

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, BOB

Eigent.: Rasch

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Mickie d´Ered Luin

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigent.: Jaensch

Beauceron

Rüden Offene Klasse (2)

V 1       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC, CACIB, German Winner, BOS

Eigent.: Heckel

V 2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res

Eigent.: Renz

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, Juniorwinner

Eigent.: Renz

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Neva Dolina Dzarnych Perel

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res

Eigent.: Köhler

Briard

Juniorklasse Rüden fauve (3)

V 1       Butch vom Siebenseenland

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, Juniorwinner

Eigent.: Müller

V 2       Berti vom Siebenseenland

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Taube

V 3       Anil vom Schurkenturm

Eigent.: Singer

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (2)

V 1       Pan Karmel Kudlate Serce

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Sokol

V 2       Piccolo Bello Maribe Magic

VDH-CHA-Res

Eigent.: Zielosko

Offene Klasse Rüden fauve (1)

V 1       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigent.: Sauer

Juniorklasse Hündinnen fauve (5)

V 1       Annabelle vom Schurkenturm

VDH-Jgd-CHA, Juniorwinner

Eigent.: Singer

V 2       Bella Lotta vom Siebenseenland

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Pracht

V 3       Madonna vom Altenautal

Eigent.: Sauer

V 4       Baja Beau vom Siebenseenland

Eigent.: Böldt

n.e.      Lieblingskind Aellis Hazel Su Marlie

Eigent.: Knauss

Offene Klasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Sauer

SG 2    Amy vom Einsteinturm

Eigent.: Heine

SG 3    Ella vom Forsthaus Papenberg

Eigent.: Sterl

n.e.      Abby la Case de l´Oncle Tom

Eigent.: Zuck

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Raven

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigent.: Hunziker

Offene Klassen Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-CHA

Eigent.: Hunziker

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Trésor de Brie Mizz la Motte Noir

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigent.: Linden

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

SG 1    Isa Bella vom Wandersmann

Eigent.: Blank

SG 2    Olina Anjoulie von den Buschräubern

Eigent.: Gabler

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Tinker Bell Gasaron

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigent.: Sixtová

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Koko von den Buschräubern

VDH-CHA

Eigent.: Reiter

V 2       Goblinwalley Sink the Pink

VDH-CHA-Res

Eigent.: Ränssi

Offene Klasse Hündinnen noire (1)

VD 1    Ginger von den Buschräubern

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Heine-Bischoff/ Heine

44. Clubschau des CfH am 03./04. August 2019 in Tüttleben

Richterin: Frau N. Stralkova (CZ)

Picard

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Noopy d`Ered Luin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Dein

Championklasse Rüden (2)

V 1       D´Jaseper du quartier musical

VDH-CHA

Eigent.: O´Hara

V 2       Blizzard du Paradis D´Hiver

VDH-CHA-Res

Eigent.: Kemper

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Nobel des Granges du Sot L`y Laisse

VDH-CHA, CAC, Club-Jugendsieger, BOS

Eigent.: Kemper

V 2       Ed Fargo le charme de Picardie

VDH-CHA-Res

Eigent.: Kienitz

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV 1     Oonagh d´Ered Luin

Eigent.: O´Hara

VV 2     Alma von den wilden Kobolden

Eigent.: Landsmann

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Rasch

Offene Klasse Hündinnen (4)

V 1       Bijou du troupeau coquin

VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsieger

Eigent.: Tuszewski

V 2       Doreen du quartier musical

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Cichon

V 3       Erin Za nouba le charme de Picardie

Eigent.: Braun

V 4       Mickie d`Ered Luin

Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Orion Eiryn de la Bergerie D´Hirthe

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Jugendhund,

Eigent.: Heckel

Zwischenklasse Rüden (3)

V 1       Krypton le Coeur Pur

VDH-CHA

Eigent.: Böhm

V 2       Kreattur le Coeur Pur

VDH-CHA-Res

Eigent.: Poel

V 3       Espen the Greatest de Trappist

Eigent.: Eberl

Offene Klasse Rüden (6)

V 1       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOB, Clubsieger, BIS

Eigent.: Heckel

V 2       Herodes le coeur Pur

VDH-CHA-Res

Eigent.: Popp

V 3       Lyon des Gardiens de Rome

Eigent.: Renz

V 4       Extra pour la vie

Eigent.: Engelstädter

V          Bax de la vieille maison a Colombage

Eigent.: Buddenkotte

V          Romily´s Irgan

Eigent.: Goller

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V 1       C´est Souris pour la vie

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Marshall

Jugendklasse Hündinnen (5)

V 1       Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Renz

V 2       Alia du verger du nord

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Lüders

V 3       Jeanne d´Arc z Babanovho vraska

Eigent.: Kattner

V 4       Felia von den Wächtern aus Bayern

Eigent.: Förtsch

V          Finesse l´Epice de la vie

Eigent.: Garbas

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Binou de la bonte de coeur

VDH-CHA

Eigent.: Suhm

V 2       Greta de la Foret de Thuringe

VDH-CHA-Res

Eigent.: Rommel

Championklasse Hündinnen (2)

V 1       Lana de la cite des Grands Feux

VDH-CHA

Eigent.: Weiss

V 2       Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA-Res

Eigent.: Suhm

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers noirs du Jedi

VDH-CHA

Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (6)

V 1       Neva Dolina Czamych Perel

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOS

Eigent.: Köhler

V 2       Emiko pour la vie

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Marshall

V 3       Chica de la Foret de Thuringe

Eigent.: Rommel

V 4       Lip de la Bergerie d´Elan

Eigent.: Poel

V          Chiara de l´Embouchure de la Sarre

Eigent.: Goller

SG       Morgann de Ker Gal

Eigent.: Poel

Briard

Veteranenklasse Rüden noir (2)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Geldmacher

V 2       Kodaegypt du Manoir Noble

VDH-Vet-CHA-Res

Eigent.: Starke

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1       D´Eclipse of the heart auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigent.: Bosmans

Zwischenklasse Rüden noir (4)

V 1       Hooray Henry Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Thomas

V 2       Zen Kovu des Corbeaux Farouches

VDH-CHA-Res

Eigent.: Lerche

V 3       Gorrión du Signe de vie

Eigent.: Henrichvark

Championklasse Rüden noir (2)

V 1       Vainqueur Nadina-Sis

VDH-CHA

Eigent.: Vránova

V 2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA-Res

Eigent.: Kürzer

Offene Klasse Rüden noir (3)

V 1       Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Geldmacher

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-CHA-Res

Eigent.: Kiess/Stubbe

V 3       Paisley emerge de l´amour

Eigent.: Bosmans

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Karl

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V 1       Rusty Heaven Devil

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Mikulova

Zwischenklasse Rüden fauve (4)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

VDH-CHA

Eigent.: Kamp

V 2       Loriot vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Godon

V 3       Jackpot Dalido

Eigent.: Wacker

V 4       Gucci Amore de la courette rêveuse

Eigent.: Müller

Championklasse Rüden fauve (4)

V 1       Adriano de la region montagneuse

VDH-CHA

Eigent.: Mascellaro

V 2       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA-Res

Eigent.: Bönning

V 3       Onix de la clef du Bonheur

Eigent.: Dasnois

V 4       Canis Ferox Bambou

Eigent.: Kunze

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (2)

V 1       Ninja du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Mikulova

V 2       Pan Karmel Kudlate Serce

VDH-CHA-Res

Eigent.: Sokol

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V 1       Maron du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB
Eigent.: Gisterek

V 2       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigent.: Sander

V 3       Topaze Impériale enfant par la garrigue

Eigent.: Karl

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elite Alora van de Hoolhoeve

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Kürzer

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1     Faith in Love de la Luna Loca

Eigent.: Krömer

VV 2     Oceana Delphine du Lac de St. Leon

Eigent.: Keller

VV 3     O´Lady Shanaja du Lac de St. Leon

Eigent.: Mohr

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V 1       Oprah von den Buschräubern

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Busch

V 2       Ravage de l´Aréne Noire

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Beaurent

V 3       Gréco Juliette du Signe de Vie

Eigent.: Henrichvark

V 4       Olina Anjoulie von den Buschräubern

Eigent.: Gabler

n.e.      Oylilly noire de la Tour Saint Genin

Eigent.: Neleman

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Kasalla des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigent.: Pommer

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Snoeks

V 2       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA-Res

Eigent.: van Elkan

Gebrauchshundeklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Djolina Lanouche mon ami a quatre pattes

VDH-CHA

Eigent.: Geyer

Offene Klasse Hündinnen noire (8)

V 1       Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, Clubsiegerin, BOS

Eigent.: Pommer

V 2       Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigent.: Stockmann

V 3       Don´t call me Lazy de la Luna Loca

Eigent.: Krömer

V 4       Cookai du courage noble

Eigent.: van Elkan

V          Dakota le roi de mon coeur

Eigent.: Scheel

V          Xissie Romani

Eigent.: Reiter

V          Karma vom Junimond

Eigent.: Wacker

V          Chili des despote avec le coeur

Eigent.: Rösner

Veteranenklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Aurelie le beau voyou

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigent.: Snoeks

V 2       Giola Giola von der roten Hex´

VDH-Vet-CHA-Res

Eigent.: Ludwig

V 3       Anne-Kee von den Buschräubern

Eigent.: Busch

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Canis Ferox From Heaven Najeli-Lelia

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin, Bester Jugendhund

Eigent.: Molitor

V 2       Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Geyer

Zwischenklasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Eve Angel de l´Etoile de Panache

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Andreani

V 2       Canis Ferox É per me Giulietta

VDH-CHA-Res

Eigent.: Molitor

V 3       Odette Amber Route

Eigent.: Muschalowski

V 4       Orvokki Amber Route

Eigent.: Adam

Championklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Andreani

V 2       HipHop Hexe Lilly von der roten Hex´

VDH-CHA-Res

Eigent.: Ludwig

Gebrauchshundeklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Laura Heaven Devil

VDH-CHA

Eigent.: Mikulova

Offene Klasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Schattschneider

V 2       O´Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigent.: Snoeks

V 3       Qaprice du Pont de la Sambre

Eigent.: Beaurent

V 4       Renesmee Enfant par la garrigue

Eigent.: Kiess/Stubbe

V          Canis Ferox Déesse Indila le Roublard

Eigent.: Wollny

V          Marleyne Heaven Devil

Eigent.: Klein

V          Sanjana Enfant par la garrique

Eigent.: Schüler

SG       Emma Evita du petit Puits de Gravier

Eigent.: Mann

n.e.      Diva Elise de la courette rêveuse

Eigent.: Bonatz

Annual Trophy Show 2019 am 07.07.2019 in Hannover

Richter:            Herr Dux (D)

Picard

Championklasse Rüden (1)

V 1       Blizzard du Paradis D´Hiver

VDH-CHA, CACIB, BOB

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Nobel des Granges du Sot L Y Laisse

Eigent.: Kemper

Beauceron

Championklasse Rüden (1)

V 1       Lyon des Gardiens du Rome

VDH-CHA, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2019

Eigent.: Renz

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Bax de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigent.: Buddenkotte

n.e.      Beau de la vieille maison a colombage

Eigent.: Steckel

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Andra du Verger du Nord

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, BOS, Annual Trophy Youth Winner 2019

Eigent.: Steckel

V 2       Old Infinity Blue des Bergers noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Renz

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2019

Eigent.: Renz

Briard

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Giorgio Armani de la Courette rêveuse

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Bohlen-Zägel / Zägel

Championklasse Rüden fauve (1)

V 1       Django de la Courette rêveuse

VDH-CHA

Eigent.: Zägel / Bohlen-Zägel

Offene Klasse Rüden fauve (1)

V 1       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2019

Eigent.: Sauer

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Madonna aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA, BesterJunghund, Annual Trophy Youth Winner 2019

Eigent.: Sauer

SG 2    Fame Blue Asperados

Eigent.: Brix

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Grazia Sposito de la Courette rêveuse

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Düngefeld

V 2       Utopia Enfant par la garrigue

VDH-CHA-Res

Eigent.: Stubbe/Kiess

Offene Klasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Cigalle entre les mers

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigent.: Lorenzen

V 2       Mila des travailleursbarbus

VDH-CHA-Res

Eigent.: Henrichvark

SG 3    Kathy aus dem Altenautal

Eigent.: Sauer/Schöttler

SG 4    Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigent.: Zarte

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1       Gorrión du signe de vie

VDH-Jgd-CHA, Annual Trophy Youth Winner

Eigent.: Henrichvark

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Raven

VDH-CHA

Eigent.: Hunziker

Offene Klasse Rüden noir (3)

V 1       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigent.: Hunziker

V 2       EccoMr C Steele de la porte de pantin

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Hohmann

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.: Stubbe/Kiess

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Braunsberger

V 2       Olina Anjoulie von den Buschräubern

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Gabler

V 3       Gréco Juliette du signe de vie

Eigent.: Henrichvark

Championklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner

Eigent.: van Elkan

Offene Klasse Hündinnen noire (2)

V 1       Tchabi du chateau magic

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Hilbig

V 2       Cookai du courage noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: van Elkan

NRW-Sieger Briard-Schau am 30.06.2019 in Hamm

Richter:          Frau Babora Zapletalova (CZ) – Rüden schwarz & Hündinnen fauve

Herr Grzegorz Robak (PL) – Rüden fauve & Hündinnen noire

Jüngstenklasse Rüden noir (1)

VV 1   D’Eclipse of the heart auberge des ours heureux

Eigent.: Bosman

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1      Indiana Jones vom Wandersmann

Eigent.: Tervoert

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1      Horray Henry Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Thomas

Championklasse Rüden noir (1)

V 1      Faire des Amis Hoby

Eigent.: Scheper-Boezerooij

Offene Klasse Rüden noir (3)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Klein

V 2      Paisley Emergé de l´Amour

VDH-CHA-Res

Eigent.: Bosman

V 3      Hapache des la maison du marais

Eigent.: Stolz

Veteranenklasse Rüden fauve (2)

V 1      Lares z Kuzni Championow

VDH-Vet-CHA, NRW-Vet-Sieger

Eigent.: Hakenberg

V 2      Arpad Nou´noursette

VDH-Vet-CHA-Res

Eigent.: Gutierrez Palacio

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V 1      Sebastian Bohemia Elité

VDH-Jgd-CHA, NRW-Jgd-Sieger

Eigent.: Mann

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1      Matrose Fjala aus dem Norden

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (1)

V 1      Adriano de la région montagneuse

VDH-CHA

Eigent.: Mascellaro

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V 1      Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, NRW-Sieger, BOB

Eigent.: Sander

V 2      Fausto vom Wälkesberg

VDH-CHA-Res

Eigent.: Schmidt

V 3      Onix de la Clef du Bonheur

Eigent.: Dasnois

V 4      Khismo du Manoir Noble

Eigent.: Sinning

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1      Corvina los pequeños Banditos

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Schepelak

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1   Ravage de l´Arène Noire

Bester Jüngstenhund

Eigent.: Beaurent

VV 2   O’Lady Shanaja du Lac de St.Leon

Eigent.: Mohr

VV 3   Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

Eigent.: Mann

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

V 1      Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, NRW-Jgd-Siegerin, Jgd-BOB

Eigent.: Braunsberger

V 2      Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Neleman

V 3      Indian Summer vom Wandersmann

Eigent.: Abrassart

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V 1      Haiku Love Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Öhlert

V 2      Kasalla des charmantes crapules

VDH-CHA-Res

Eigent.: Pommer

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1      Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Snoeks

V 2      Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA-Res

Eigent.: van Elkan

Offene Klasse Hündinnen noire (6)

V 1      Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, NRW-Siegerin, BOS

Eigent.: Stockmann

V 2      Ninthe Lotte du Mas de Sarabande

VDH-CHA-Res

Eigent.: van Zwicht

V 3      Cookai du Courage Noble

Eigent.: van Elka

V 4      Banja de l´endroit charmant

Eigent.: Willamowski

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Aurelie le beau voyou

VDH-Vet-CHA, AG-Vet-Siegerin, Vet-BOB

Eigent.: Snoeks

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1   Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

Eigent.: Hendriks

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1      Oakley du Djinn noiraud

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: v.d. Palen

V 2      Madonna aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Sauer

Zwischenklasse (1)

V 1      Eve Angel de l’Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigent.: Andreani

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (6)

V 1      Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Alia

V 2      Qaprice du Pont de la Sambre

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Beaurent

V 3      Gabrielle vom Wälkesberg

Eigent.: Ollmanns

V 4      Querida Anou du Manoir Noble

Eigent.: Seiler

AG Briard Ausstellung am 29.06.2019

Richter:          Frau Barbora Zapletalova (CZ) – Rüden fauve u. Hündinnen noire

Herr Grzegorz Robak (PL) – Rüden noir u. Hündinnen fauve

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1      Barack Nou´Noursette

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Litfin

Jüngstenklasse Rüden noir (1)

VV 1   D’Eclipse of the heart auberge des ours heureux

Eigent.: Bosmans

Jugendklasse Rüden noir (3)

V 1      Frozen vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Hecke-Morgenbrod

V 2      Baloo Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Jonas

SG 3   Georgie Fame Romani

Eigent.: Kauffeldt

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V 1      Horray Henry Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigent.: Thomas

V 2      Quando Mi Amor Made by Snoekie

Eigent.: Snoeks/Francotte

Championklasse Rüden noir (2)

V 1      CH. Obi One de l’arene noire

VDH-CHA

Eigent.: Neuteleers

V 2      Faire des Amis Hoby

VDH-CHA-Res

Eigent.: Scheper-Boezerooij

Offene Klasse Rüden noir (?)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC, AG-Sieger

Eigent.: Klein

V 2      Athos le nez noir

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent. Pollmann/Köhler

SG 3   Hapache de la maison du marais

Eigent.: Stolz

SG 4   Paisley Emergé de l`Amour

Eigent.: Bosmans

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1      Gustav de la mer de l´est

VDH-Vet-CHA, AG-Vet-Sieger, Vet-BOB, BOS

Eigent.: Karl

Jüngstenklasse Rüden fauve (1)

VV 1   Jamal le Berger des Enfants

Eigent.: Schauff

Jugendklasse Rüden fauve (4)

V 1      Immel le Berger des Enfants

VDH-Jgd-CHA, AG-Jgd-Sieger

Eigent.: Wittmers

V 2      Amaro von der Powermaus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Schickhaus

V 3      Sebastian Bohemia Elité

Eigent.: Mann

Disq    Ivo le Berger des Enfants

Eigent.: Rruza

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1      Matrose Fjala aus dem Norden

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (4)

V 1      McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Bonder/Bublitz

V 2      Onix de la Clef du Bonheur

VDH-CHA-Res

Eigent.: Dasnois

V 3      Idole Blond van de Hoolhoeve

Eigent.: Agelink

V 4      Adriano de la région montagneuse

Eigent.: Mascellaro

Offene Klasse Rüden fauve (7)

V 1      Topaze Impériale Enfant par la garrigue

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Karl

V 2      Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigent.: Sander

V 3      Fausto vom Wälkesberg

Eigent.: Schmidt

V 4      Aston Vulcan vom Cremerladen

Eigent.: Spyros

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1   Ravage de l´Arène Noire

Bester Jüngstenhund

Eigent.: Beaurent

VV 2   Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

Eigent.: Mann

VV 3   Oceana Delphine du Lac de St. Leon

Eigent.: Keller

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1      Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, AG-Jgd-Siegerin, Jgd-BOB

Eigent.: Braunsberger

V 2      Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Neleman

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1      Haiku Love Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigent.: Öhlert

Championklasse Hündinnen noire (3)

V 1      Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigent.: van Elkan

V 2      Made for Snoeki du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigent.: Snoeks

V 3      No Mercy du Manoir Noble

Eigent.: Papenberg

Offene Klasse Hündinnen noir (10)

V 1      Mila Michalina mijn vriend

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Pollmann

V 2      Inflagranti des charmantes crapules

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Franz

V 3      Frya Fresena´s Anna Samantha

Eigent.: Westerholt

V 4      Cookai du Courage Noble

Eigent.: van Elkan

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-Vet-CHA, AG-Vet-Siegerin

Eigent.: Andreani

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

VV 1   Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

Eigent.: Hendriks

VV 2   Jette le Berger des Enfants

Eigent.: Schuhmacher

Jugendklasse Hündinnen fauve (3)

V 1      Oakley de djinn noiraud

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: v.d. Palen

SG 2   Sweetie Bohemia Elite

Eigent.: Pollmann

SG 3   Esmilla de la Luna Loca

Eigent.: Topp

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1      Odette Amber Route

VDH-CHA

Eigent.: Muschalowski

V 2      Ortie Amber Route

Eigent.: Unger

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (12)

V 1      Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, BOB

Eigent.: Ollmanns

V 2      Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Alia

V 3      Info@Google los pequenos Banditos

Eigent.: Westerwelle

V 4      Philadelfia Jesienna Rapsodia

Eigent.: Szeptycka

Picard-Spezial in Gernsheim am 22.06.2019

Richter: Frau Marianne Müller (D)

Veteranenklasse Rüden (1)

V 1       Aramis Schröder

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Granrath

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Oliver du Pays de Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigent.: Pierrat

V 2       Onyx du Pur Sang des Montagnes

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Wasmuth

Zwischenklasse Rüden (4)

V 1       Noopy d`Ered Luin

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Dein

V 2       Nandu du Pur Sang des Montagnes

VDH-CHA-Res

Eigent.: Hehlke

SG 3    Ignace Valle de los Volcanos

Eigent.: Kossmann

SG 4    Rebels Choice Nuka

Eigent.: Eenschooten Vanhoecke

Championklasse Rüden (2)

V 1       Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA, AG-Sieger, BOB

Eigent.: Giovannini

V 2       D´Jasper du quartier musical

VDH-CHA-Res

Eigent.: O´Hara

Offene Klasse Rüden (12)

V 1       Legolas du Clos de la Sapinerale

VDH-CHA

Eigent.: Tucholski

V 2       Nagenn des Garous d´Ebene

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Forgerie

V 3       Ginaud-Garou du bourdon sauvage

Eigent.: Granrath

V 4       Choucroots´ Ary

Eigent.: Klinkhammer

Veteranenklasse Hündinnen (2)

V 1       Bertin le chare de Picardie

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigent.: Rausch

V 2       Chicalina d´Arani´s Etoiles Filantes

VDH-Vet-CHA-Res

Eigent.: Santschi

Jüngstenklasse Hündinnen (5)

VV 1     Delaine vom Seckeler Berg

Eigent.: Scheelen

VV 2     Dörthe vom Seckeler Berg

Eigent.: Kobow

VV 3     Alma von den wilden Kobolden

Eigent.: Landsmann

VV 4     Oonagh d´Ered Luin

Eigent.: O´Hara

Jugendklasse Hündinnen (2)

SG 1    Hedwig d´Arani´s Etoiles Filantes

Eigent.: Döring

SG 2    Ornela du Pays des Clarines

Eigent.: Rasch

Zwischenklasse Hündinnen (5)

V 1       Giovana Ayana d´Arani´s Etoiles Filantes

VDH-CHA

Eigent.: Santschi

V 2       Nuit des bergers du desert

VDH-CHA-Res

Eigent.: Fischer

SG 3    Comtesse Frizzi aus dem Koesfeld

Eigent.: Sacher

SG 4    N´Vesper d´Eveham Salia

Eigent.: Morel

Championklasse Hündinnen (4)

V 1       Mickie d´Ered Luin

VDH-CHA

Eigent.: Jaensch

V 2       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA-Res, Bester Hund aus deutscher Zucht

Eigent.: Knoefel

V 3       Choucroots´All the Best

Eigent.: Vogt

V 4       Emely Estrella d´Arani´s Etoiles Filantes

Eigent.: Schumacher

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Monella du Pays des Clarines

VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, BOS

Eigent.: Pierrat

Offene Klasse Hündinnen (16)

V 1       Fee d´Arani´s Etoiles Filantes

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Zollinger

V 2       Doreen du quartier musical

VDH-CHA-Res

Eigent.: Cichon

V 3       Igrouchka du Pays des Clarines

Eigent.: Pierrat

V 4       Beeke aus dem Koesfeld

Eigent.: May

LG-Nord Ausstellung in Wietzen am 09.06.2019

Richter:  Herr J. de Gids (NL)  – Picard, Beauceron, Briard Jüngsten-/Jugendklassen

Herr P. Jentgen (LUX)  – Briard alle Erwachsenenklasse

Picard

Offene Klasse Rüden (1)

V 1       Legolas du clos de la sapineraie

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

Eigent.: Tucholski

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG 1    Ornella du pays des clarines

Eigent.: Rasch

Hündinnen Zwischenklasse

fehlt     Yvette Yuma Valle de los Volcanos

Eigent.: Dreißig

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       CH. Micki d´Ered Luin

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Alphonse des Bouches du Weser

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigent.: Jung

SG 2    Level von der Hansteinmühle

Eigent.: Nitzko

fehlt     Arko du verger du nord

Eigent.: Stoll

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    Akio blue Berger de la Seldensate

Eigent.: Witte

Championklasse Rüden (4)

V 1       CH. Horex Mon Amis de Toujours

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Hohenleitner

V 2       CH. D´Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res

Eigent.: Scheffler/Nagelfeld

V 3       CH. Hiver du Lusan

Eigent.: Behrens

V 4       CH. Darco de l´ami des chevaux

Eigent.: Höngen

Offene Klasse Rüden (9)

V 1       CH. Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Renz

V 2       L´Jaipur des Habits de Feu

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Hohenleitner

SG 3    Bax de la vieille maison á colombage

Eigent.: Buddenkotte

SG 4    CH. Extra pour la vie

Eigent.: Engelstädter

SG       Beau de la vieille maison á colombage

Eigent.: Steckel

SG       Cold Wind of Walhalla’s Jaarik

Eigent.: Engelmann

SG       Cold Wind of Walhalla’s Jucan

Eigent.: Viethen

SG       Honki Tonki le Coeur Pur

Eigent.: Meinecke

fehlt     Grappa pour la vie

Eigent.: Grünhagel

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V 1       C´est Souris pour la vie

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Marshall

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Bijou de la maison de Gauthier

Eigent.: Scheffler

Jugendklasse Hündinnen (6)

V 1       Andra du verger du nord

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigent.: Steckel

SG 2    Ajou du verger du nord

Eigent.: Frenzel

SG 3    Alias du verger du nord

Eigent.: Lüders

SG 4    Binou de la bonté de coeur

Eigent.: Suhm

SG       Ahri du verger du nord

Eigent.: Graap

SG       Onyx des Reflets de Braises

Eigent.: Jaskola

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Oilily Jeans Legendary Denim

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Kupke

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       CH. Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA

Eigent.: Renz

SG 2    Ame magnanime Isabelle Reine

Eigent.: Jung

Offene Klasse Hündinnen (6)

V 1       Destiny Poison spice upon life de Trappist

VDH-CHA, CAC, BOS

Eigent.: Nitzko

V 2       Nessaja de la Haie d´Ipson

VDH-CHA-Res

Eigent.: Höngen

V 3       Dara Fanneli

Eigent.: Böbe

SG 4    Dacota Power is in love de Trappist

Eigent.: Nitzko

G         Bidouze Ut’n ollen Land

Eigent.: Plümer

fehlt     Morgann De Ker Gal

Eigent.: van der Poel

Briard

Jugendklasse Rüden noir (6)

V 1       Baloo Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, beste norddeutsche Nachzucht

Eigent.: Jonas

V 2       Baghira Ostfriesische Deichhüter

Eigent.: Lange von Stocmeier

V 3       Indiana Jones vom Wandersmann

Eigent.: Tervoert

SG 4    Frozen vom Forsthaus Papenberg

Eigent.: Hecker-Morgenbrod

SG       Iowin vom Wandersmann

Eigent.: Scheffczyk

SG       Gorrión du Signe de Vie

Eigent.: Henrichvark

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

VV 1     O´Lady Shanaja du Lac de St. Leon

Eigent.: Mohr

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

Eigent.: Braunsberger

V 2       Indian Summer vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Abrassart

SG 3    Isa Bella vom Wandersmann

Eigent.: Blank

SG 4    Gréco Juliette du signe de vie

Eigent.: Henrichvark

SG       Grinchi von der Schafswäsche

Eigent.: Zarte

Jugendklasse Rüden fauve (3)

V 1       Maylow aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Walter

V 2       Magloires Buddy

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Ewich

SG 3    Frya Fresena´s Da Vinci

Eigent.: Neuhaus-Steiner

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1     Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

Eigent.: Hendriks

Jugendklasse Hündinnen (10)

V 1       Oakley de djinn noiraud

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: van der Palen

V 2       Madonna aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Sauer

V 3       Blaise Ostfriesische Deichhüter

Eigent.: Kroemer-Thiele

V 4       Frya Fresena´s Djumana-Zasou

Eigent.: Grötzner

V          Oxana Amber Route

Eigent.: Beckmann

SG       Magloires Bashira

Eigent.: Bode

SG       Fame Blue Asperados

Eigent.: Brix

SG       Ghana Gazelle du signe de vie

Eigent.: Eilers

SG       Ortie Amber Route

Eigent.: Unger

SG       Orvokki Amber Route

Eigent.: Adam

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Geldmacher

Zwischenklasse Rüden noir (5)

V 1       Augustin MaWu Shadow

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Brehme

V 2       Hemingway Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Rochel

V 3       Horray Henry Bella´s Liberi

Eigent.: Thomas

V 4       Encantador les Frippons de I´lle

Eigent.: von der Wehl

V          Pitú des travailleurs barbus

Eigent.: Sontopski

Championklasse Rüden noir (8)

V 1       CH. Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-CHA

Eigent.: Hennes

V 2       CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Schütte

V 3       CH. Faire des Amis-Hoby

Eigent.: Scheper-Boezerooij

V 4       CH. Shiva du chateau magic

Eigent.: Hilbig

V          CH. Nilsson du Manoir Noble

Eigent.: Geldmacher

V          CH. Kodaegypt du Manoir Noble

Eigent.: Starke

V          CH. Black Ludo vom ersten Wasser

Eigent.: Held

V          Himiro de la Maison du Marais

Eigent.: van Heugten

Offene Klasse Rüden noir (4)

V 1       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-CHA

Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       Keano vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Nigl/Huber-Nigl

V 3       Gino Gitano de la maison du marais

Eigent.: Glindemeyer

V 4       Odin van het Klotzicht

Eigent.: Mautsch

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Rösner

Zwischenklasse Hündinnen noire (6)

V 1       Haiku Love Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Öhlert

V 2       Hazel le pataud Briard

VDH-CHA-Res

Eigent.: Hammann

V 3       Kassalla des charmantes crapules

Eigent.: Pommer

V 4       Happily Ever After Bella´s Liberi

Eigent.: Schmidt

V          Heavenly Girl Bella‘s Liberi

Eigent.: Glindemeyer

G         Eyshima Citarnya les Frippons de l‘Ile

Eigent.: von der Wehl

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       CH. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigent.: van Elkan

V 2       CH. Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigent.: Born

Offene Klasse Hündinnen noire (10)

V 1       Cookai du Courage Noble

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB, BOS, BIS

Eigent.: van Elkan

V 2       Touch Me du chateau magic

VDH-CHA-Res

Eigent.: Koch

V 3       Illinois Zottelbär

Eigent.: Theumer

V 4       Mila Michalina mijn vriend

Eigent.: Pollmann

V          Only Sydney du Manoir Noble

Eigent.: Hennes

V          Happy vom Wandersmann

Eigent.: Born

V          Alesia Ostfriesische Deichhüter

Eigent.: Westerholt

V          Emmylou Romani

Eigent.: Gaideck

V          Céleste des despote avec le coeur

Eigent.: Kauffeldt

V          Frya Fresena‘s Cajou Zasou

Eigent.: Graute-Schwedt

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Karl

Zwischenklasse Rüden fauve (3)

V 1       Loriot vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Godon

V 2       Giorgio Armani de la courette rêveuse

VDH-CHA-Res

Eigent.: Bohlen-Zägel

Championklasse Rüden fauve

V 1       CH. Ici le Royal de la fagne D´Or

VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

Eigent.: Meijer

V 2       CH. Django de la courette reveuse

VDH-CHA-Res

Eigent.: Zägel

V 3       CH. One More Chance Moravia Campanella

Eigent.: Hennes

Offene Klasse Rüden fauve (6)

V 1       Don Vito Corleone de l´Etoile de Panache

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Andreani

V 2       Topaze Impériale Enfant pa la garrigue

VDH-CHA-Res

Eigent.: Karl

V 3       Livius vom Hof 3 Eichen

Eigent.: Hasselmann

V 4       Herr Hutch vom Wandersmann

Eigent.: Klein/Hahn

V          Frya Fresena‘s Curtis Gismo

Eigent.: Hentschel

fehlt     Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

Eigent.: Sander

Veteranenklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Gischt von den Seebären

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Erichsen

V 2       Fününününüh von den Seebären

VDH-Vet-CHA-Res

Eigent.: Gaideck

V 3       Friederike von den Seebären

Eigent.: Saeger

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Utopia Enfant par la garrigue

VDH-CHA

Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       Odette Amer Route

VDH-CHA-Res

Eigent.: Muschalowski

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       CH. Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Graciella Bijou du Champ Martagon

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Boeijink

V 2       Sanjana Enfant par la garrigue

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Schüler

V 3       Magloires Anwyn

Eigent.: Schütte

V 4       Amy de la Mairie Dailen

Eigent.: Zitzen

V          Irmela vom Sonnenblumenhof

Eigent.: Klotter

V          Kasha vom Sonnenblumenhof

Eigent.: Schattschneider

V          Mila des travailleurs barbus

Eigent.: Henrichvark

SG       Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigent.: Zarte

SG       Moona vom Vossberg

Eigent.: Preß

Jubiläumsausstellung “25 Jahre Wietzen” der LG Nord im cfh am 08.06 2019

Richter:  Herr J. de Gids (NL) – Briard alle Erwachsenenklassen
Herr P. Jentgen (LUX) – Picard, Beauceron, Briard Jüngsten/Jugendklassen

Picard

Offene Klasse Rüden (1)

V 1       Legolas du clos de la sapineraie

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

Eigent.: Tucholski

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG 1    Ornella Du Pays Des Clarines

Eigent.: Rasch

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Mickie d´Ered Luin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Jaensch

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1       Héloise du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin,´BOB

Eigent.: Thiede

V 2       Fayette du bourdon sauvage

VDH-CHA-Res

Eigent.: Thiede

Beauceron

Jugendklasse Rüden (4)

V 1       Arko du verger du  nord

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigent.: Stoll

V 2       Alphonse des Bouches du Weser

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Jung

V 3       Attila du verger du nord

Eigent.: Prinzenks

SG 4    Level von der Hansteinmühle

Eigent.: Nitzko

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    Akio blue Berger de la Seldensate

Eigent.: Witte

Championklasse Rüden (2)

V 1       D´Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Scheffer/Nagelfeld

V 2       Horex Mon Amis de Toujours

VDH-CHA-Res

Eigent.: Hohenleitner

Offene Klasse Rüden (8)

V 1       Bax de la vielle maison á colombage

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Buddenkotte

V 2       Extra pour la vie

CAC-Res, VDH-CHA-Res

Eigent.: Engelstädter

V 3       CH. Lyon des Gardiens de Rome

Eigent.: Renz

V 4       L´Jaipur des Habits de feu

Eigent.: Hohenleitner

V          Beau de la vieille maison a colombage

Eigent.: Steckel

V          Cold Wind of Walhalla’s Jucan

Eigent.: Viethen

V          Honki Tonki le Coeur Pur

Eigent.: Meinecke

SG       Xanto Warrior Soul

Eigent.: Witte

Veteranenklasse Hündinnen (2)

V 1       CH. C´est Souris pour la vie

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Marshall

V 2       CH. Diva de la noe du jardin

Eigent.: Steckel

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Bijou de la maison de gauthier

Eigent.: Scheffler

Jugenklasse Hündinnen (8)

V 1       Andra du verger du nord

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigent.: Steckel

V 2       Onyx des Reflets de Braises

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Jaskola

V 3       Cold Wind of Walhalla’s Käthe

Eigent.: Zion

V 4       Ajou du verger du nord

Eigent.: Frenzel

V          AhriI du verger du nord

Eigent.: Graap

V          Dintine des gardiens de l’espoir

Eigent.: Lenktaitis

SG       Alia du verger du nord

Eigent.: Lüders

fehlt     Ophelia De l’Ombre rouge De Phrygie

Eigent.: Wallberg

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Oilily Jeans Legendary Denim

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Kupke

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Cold Wind of Walhalla´s Gerti

VDH-CHA

Eigent.: Zion

 Gebrauchshundeklasse Hündinnen (2)

V 1       CH. Nina Nikita des Bergers Noir du Jedi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Renz

V 2       Ame magnanime Isabelle Reine

VDH-CHA-Res

Eigent.: Jung

Offene Klasse Hündinnen (7)

V 1       Destiny Poison Spice upon life de Trappist

VDH-CHA

Eigent.: Nitzko

V 2       Jolie de la Terre des Lions

VDH-CHA-Res

Eigent.: Witte

V 3       Dacota Power is in love de Trappist

Eigent.: Nitzko

V 4       Dara Fanneli

Eigent.: Böbe

SG       Bidouze Ut‘n ollen Land

Eigent.: Plümer

fehlt     Morgann De Ker Gal

Eigent.: van der Poel

fehlt     Lip de la Bergerie D’Elan

Eigent.: van der Poel

Briard

Jugenklasse Rüden noir (4)

V 1       Baloo Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Jonas

V 2       Frozen vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Hecker-Morgenbrod

V 3       Baghira Ostfriesische Deichhüter

Eigent.: Lange von Stocmeier

SG 4    Gorrión du Signe de Vie

Eigent.: Henrichvark

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

VV 1     Oceana Delphine du Lac de St. Leon

Eigent.: Keller

Jugendklasse Hündinnen noire (4)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigent.: Braunsberger

V 2       Isa Bella vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Blank

SG 3    Gréco Juliette du Signe de Vie

Eigent.: Henrichvark

SG 4    Grinchi von der Schafswäsche

Eigent.: Zarte

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigent.: Kamp

SG 2    Frya Fresena´s Da Vinci

Eigent.: Neuhaus-Steiner

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1     Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

Eigent.: Hendriks

Jugendklasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Ortie Amber Route

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Unger

V 2       Magloires Bashira

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Bode

V 3       Baja Ostfriesische Deichhüter

Eigent.: Nickel/Petersen

V 4       Oakley de djinn noiraud

Eigent.: van der Palen

V          Magloires Belle Blonde

Eigent.: Lintvelt

V          Ghana Gazelle “du signe de vie”

Eigent.: Eilers

V          Oxana Amber Route

Eigent.: Beckmann

SG       Fame Blue Asperados

Eigent.: Brix

Disq     Orvokki Amber Route

Eigent.: Adam

Briard noir

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Geldmacher

Zwischenklasse Rüden noir (4)

V 1       Augustin MaWu „Shadow“

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Brehme

V 2       Hemingsway Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Rochel

SG 3    Pitú des travailleurs barbus

Eigent.: Sontopski

SG 4    Horray Henry Bella´s Liberi

Eigent.: Thomas

Championklasse Rüden noir (6)

V 1       CH. Manouri du Jardin des Colombières

VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

Eigent.: Pollmann

V 2       CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Schütte

V 3       CH. Nilsson du Manoir Noble

Eigent.: Geldmacher

V 4       CH. Black Ludo vom ersten Wasser

Eigent.: Held

V          CH. Faire des Amis Hoby

Eigent.: A.I. Scheper-Boezerooij

V          CH. Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigent.: Hennes

Offene Klasse Rüden noir (6)

V 1       Gino Gitano de la maison du marais

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Glindemeyer

V 2       Keano vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigent.: Nigl/Huber-Nigl

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.: Stubbe/Kiess

SG 4    Athos le nez noir

Eigent.: Köhler/Pollmann

SG       Himiro de la Maison du Marais

Eigent.: van Heugten

SG       Odin van het Klotzicht

Eigent.: Mautsch

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Rösner

Zwischenklasse Hündinnen noire (5)

V 1       Heavenly Girl Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigent.: Glindemeyer

V 2       Happily Ever After Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Schmidt

SG 3    Kasalla des charmentes crapules

Eigent.: Pommer

SG 4    Hazel le pataud Briard

Eigent.: Hammann

SG       Haiku Love Bella’s Liberi

Eigent.: Öhlert

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigent.: van Elkan

V 2       Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigent.: Born

Offene Klasse Hündinnen noire (13)

V 1       Cookai du Courage Noble

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB, BIS

Eigent.: van Elka

V 2       Médous de la maison Echaruq

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Verswijvel/von Genechten

V 3       Only Sydney du Manoir Noble

Eigent.: Hennes

V 4       Touch Me du chateau magic

Eigent.: Koch

V          Happy vom Wandersmann

Eigent.: Born

V          Illinois Zottelbär

Eigent.: Theumer

V          Céleste des despote avec le coeur

Eigent.: Kauffeldt

V          Mila Michalina mijn vriend

Eigent.: Pollmann

SG       Alesia Ostfriesische Deichhüter

Eigent.: Westerholt

SG       Harika de la Maison du Marais

Eigent.: Netzeband

SG       Emmylou Romani

Eigent.: Gaideck

SG       Chili des despote avec le coeur

Eigent.: Rösner

SG       Tchabi du Chateau magic

Eigent.: Hilbig

Briard fauve

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

VDH-Vet-CHA

Eigent.: Karl

Zwischenklasse Rüden fauve (2)

V 1       Loriot vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Godon

SG 2    Giorgio Armani de la Courette reveuse

Eigent.: Bohlen-Zägel

Championklasse Rüden fauve (2)

V 1       One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigent.: Hennes

V 2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res

Eigent.: Zägel

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Sander

SG 2    Livius vom Hof 3 Eichen

Eigent.: Hasselmann

SG 3    Topaze Impériale Enfant par la garrigue

Eigent.: Karl

SG 4    Neo Amber Route

Eigent.: Messing

fehlt     Cyrano de la Courette rêveuse

Eigent.: Beste

Veteranenklasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Amour Fou de l´Etoile de Panache

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Andreani

V 2       Gischt von den Seebären

VDH-Vet-CHA-Res

Eigent.: Erichsen

V 3       Friederike von den Seebären

Eigent.: Saeger

SG 4    Fününününüh von den Seebären

Eigent.: Gaideck

Zwischenklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Utopia Enfant par la garrigue

VDH-CHA

Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       Odette Amber Route

VDH-CHA-Res

Eigent.: Muschalowski

SG 3    Eve Angel de l´Etoile de Panache

Eigent.: Andreani

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (10)

V 1       Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigent.: Alia

V 2       Amy de la Mairie Dalen

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Zitzen

V 3       Mila des travailleurs barbus

Eigent.: Henrichvark

V 4       Graciella Bijou du Champ Martagon

Eigent.: Boeijink

V          Magloires Anwyn

Eigent.: Schütte

SG       Kasha vom Sonnenblumenhof

Eigent.: Schattschneider

SG       Sanjana Enfant par la garrigue

Eigent.: Schüler

SG       Eigent.: Moona vom Vossberg

Preß

SG       Hanna les beaux travailleurs

Eigent.: Schütte

G         Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigent.: Zarte

Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund am 19.05.19

Richter : Frau V. Degeeter (B)

Beauceron

Rüden Zwischenklasse (1)

V 1       Copain du pré du baron

VDH-CHA

Eigt.: Sumpf

Rüden Championklasse (2)

V 1       Ceasar Legendary Denim

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Lehtonen

V2        D’Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res, CACIB-Res

Eigt.: Scheffler/Nagelfeld

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hadrian Z Ajysyt

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Sluka

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Countryfoek my shaggy guard

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Bogorodskaia/Burov

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

fehlt     Bijou de la maison de Gauthier

Eigt.: Scheffler

Hündinnen Jugendklasse (1)

V1        Ahri du verger du nord

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester, BOS

Eigt.: Graap

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Noosa vali de la bergerie D’hirthe

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Wagenaar
V2        Countryfoek Marcelina

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Bogorodskaia

V3        Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

fehlt     Bella de la vieille maison a colombage

Eigt.: Graap

Briard fauve

Rüden Jugendklasse (2)

V1        The Cooper Doghouse Benedicte

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Westerwelle

SG2     Sebastian Bohemia Elité

Eigt.: Mann

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Giorgio Armani de la Courette rêveuse

VDH-CHA

Eigt.: Bohlen-Zägel / Zägel

Rüden Championklasse (5)

V1        Fuente los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Malz

V2        Adriana de la région montagneuse

VDH-CHA-Res

Eigt.: Mascellaro

V3        Django de la Courette rêveuse

Eigt.: Bohlen-Zägel / Zägel

fehlt     Dhiren la Cle a l’amour

Eigt.: Williams

fehlt     Unlikely One Zlota Elita

Eigt.: Maßfelder

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Zeller

V2        Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Sauer

fehlt     D’abo Romani

Eigt.: Ueberschär

Hündinnen Jugendklasse (2)

SG1     Sweetie Bohemia Elite

Eigt.: Pollmann

SG2     Madonna aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Grazia Sposito de la Courette rêveuse

Eigt.: Düngefeld

SG2     Utopia Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1        Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC. CACIB, BOB

Eigt.: Snoeks-Gijsemans/Alia

V2        Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Flöther

V3        Lafee aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

V4        Enny de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Neusius

V          Sanjana Enfant par la garrigue

Eigt.: Schüler

Briard noir

Rüden Veteranenklasse (2)

V1        Frya Fresena’s Yannik Noir

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Geldmacher

Rüden Jugendklasse (2)

V          Cartier Monzerat Raven

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Hunziker

V          Baloo Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Jonas

Rüden Championklasse (3)

V1        Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Hunziker

V2        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Rösner

V3        Enrique Pierrot de la porte de pantin

Eigt.: Hennes

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Hohmann

V2        Hapache de la maison du marais

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Stolz

SG       Chapeau des despote avec le Coeur

Eigt.: Stubbe / Kiess

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

Vv        Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

Eigt.: Mann

Hündinnen Jugendklasse (1)

V1        Heavenly Girl Bella’s Liberi

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hennes

V2        Frya Fresena’s Berenice Zasou

VDH-CHA

Eigt.: Mann

21. Beauceron Spezial Sondershausen am 04.05.2019

Richter: Herr Vizzari (F)

Rüden / Veteranenklasse (2)

V1      Deejay Andy Living Next Door

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Levert

V2      Cold Wind of Walhalla’s Dexter

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Mülot

Rüden / Jugendklasse (3)

V1      Orion Eiryn de la Bergerie D’Hirthe

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigt.: Heckel

SG2    Gian de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Fokken

SG3    Brix von den Wölfen Wotan’s

Eigt.: Gräf

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Nectar Argentee du Mont des Croisettes

VDH-CHA

Eigt.: Levert

V2      Copain du prè du Baron

VDH-CHA-Res

Eigt.: Sumpf

V3      Espen the Greatest de Trappist

Eigt.: Eberl

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      N’Lewis l’Ami de la Campagne

VDH-CHA, CAC, AG-Sieger, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V2      Hathi de la Chantrerie “Drago”

VDH-CHA-Res

Eigt.: Lemke

Rüden / Championklasse (6)

V1      Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA

Eigt.: Busch

V2      D’Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V3      Grizzly de l’ami des chevaux

Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V4      Horex Mon Ami de Toujours

Eigt.: Hohenleitner

V        Ch. Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

V        Bax de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Buddenkotte

Rüden / Offene Klasse (10)

V1      August vom goldenen Rottal

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Wenisch

V2      Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ernst

V3      Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

V4      Beau de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Steckel

V        Extra pour la vie “Eron”

Eigt.: Engelstädter

V        L’Jaipur des Habits de Feu

Eigt.: Hohenleitner

V        Figo de l’ami des chevaux

Eigt. Bielefeld

SG     Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

SG     Herodes le Coeur Pur

Eigt.: Popp

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

V1      Aren vom Gänsweidsee

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Merkle

V2      Diva de la Noe du Jardin

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1    Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

Eigt.: Renz

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1      Dintine des Gardiens de l’espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Lenktaitis

V2       Andra du verger du nord

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Steckel

V3       Alia du verger du nord

Eigt.: Lüders

SG4    Onyx des Reflets de Braises

Eigt.: Jaskola

SG      Ginette de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Ott

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Oilily Jeans Legendary Denim

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kupke

V2      Neva Dolina Czarnych Perel

VDH-CHA-Res

Eigt.: Köhler

SG3   Bidouze Ut’n ollen Land

Eigt.: Plümer

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1      Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Renz

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      C’est Souris pour la vie

VDH-CHA

Eigt.: Marshall

Hündinnen / Offene Klasse (8)

V1      Chica de la Forêt de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Rommel

V2      Lip de la Bergerie d’Elan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Poel

V3      Emiko pour la vie

Eigt.: Marshall

V4      Angel von den Wölfen Wotan’s

Eigt.: Merkle

V        Ginelle de l’ami des chevaux

Eigt.: Nägele

SG     Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

SG     Morgann de Ker’Gal

Eigt.: Poel

CACIB Offenburg am 10.03.2019

32. Ortenau-Schau 2019 am 10.03.2019 in Offenburg

Richterin: Frau I. Gossens (D)

Briard

Jugendklasse Rüdenfauve (2)

V 1       Jackpot Dalido

Eigent.: S Wacker

SG 2    Anil vom Schurkenturm

Eigent.: J. Singer

Offene Klasse rüden fauve (5)

V 1       Duncas de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-Cha.

Eigent.: H-P. Flöther

V 2       DaVinci de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-Cha-Res.

Eigent.: P. Dräger

V 3       Lajos vom Hellbergblick

Eigent.: A. Thomas

V 4       Charon Bo Alwaro

Eigent.: H. Winkler

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1     Missandai la miaAmici

Eigent.: H. Urbanek

Jugendklasse Hündinnen fauve (5)

V 1       Annabelle vom Schurkenturm

VDH-Jgd-Cha, Jugendsiegerin

Eigent.: J. Singer

V 2       CanisFerox Eau de vie Ernestine

Eigent.: M. u. B. Keller

V 3       CanisFerox From Heaven Najeli-Lelia

Eigent.: C. u. R. Molitor

V 4       Odette Amber Route

Eigent.: L. Muschalowski

Zwischenklasse Hündinnen fauve (1)

SG 1    Wilhelmine vom Hexenhof

Eigent.: S. Busch

Offene Klasse Hündinnen fauve (7)

V 1       CanisFerosDéesseIndila le Roublard

VDH-Cha., CAC, CACIB, Alpensieger, Ortenausieger, BOB

Eigent.: R. u. M. Wollny

V 2       Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-Cha-Res., CAC-Res.

Eigent.: H.-P. Flöther

V 3       Elsa de la maison des vagabondesde la montagne

Eigent.: D. Kuhn

V 4       Ava Avventura

Eigent.: A. König

Jugendklasse Rüden noir (3)

V 1       Cartier Monzerat Raven

VDH-Jgd-Cha., BOS

Eigent.: C. Hunziker

V 2       HottieHozierBella´sLiberi

VDH-Jgd-Cha-Res

Eigent.: N. Hobert-Maier

V 3       Pitú des travailleursbarbus

Eigent.: S. Sontopski

Championklasse Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-Cha., CACIB

Eigent.: C. Hunziker

Gebrauchshundeklasse Rüden noir (1)

V 1       Czappa van Wuff& Co KG

VDH-Cha, CAC, CACIB-Res

Eigent.: S. Preyss

Offene Klasse Rüden noir (2)

V 1       Tzigane Noir Secret Story

VDH-Cha

Eigent.: W. Strobel

V 2       Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-Cha-Res

Eigent.: B. Klein

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Nova Noblesse Noire du Chateau Soleil

VDH-Jgd-Cha

Eigent.: A. u. B. Poltermann

V 2       Plézou des travailleursbarbus

VDH-Jgd-Cha-Res

Eigent.: R. Buchweitz

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Peppermint Patty des travailleursbarbus

VDH-Cha., CAC, CACIB-Res

Eigent.: S. Preyss

Beauceron

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Diamonds in RoughQuantico

VDH-Jgd-Cha., bester Junghund

Eigent.: C. Käßler

SG 2    Carlos les Chasseurs de la Forétnoir

Eigent.: K. Schröder

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Naro du Domaine de Gaia

VDH-Cha

Eigent.: G. Ozolina

Gebrauchshundeklasse Rüden (2)

V 1       Mikado des Monts du Lac

VDH-Cha., CAC, CACIB, BOB

Eigent.: A. Melard

V 2       Gardeur le Coeur Pur

VDH-Cha-Res

Eigent.: N. Gehrig

Offene Klass Rüden (4)

V 1       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-Cha., CAC-Res., CACIB-Res

Eigent.: A. Heckel

V 2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-Cha-Res

Eigent.: Y. u. C. Renz

V 3       Aaron-Hoey des gardiens de l´espoir

Eigent.: M. Veit

V 4       Helios le Coeur Pur

Eigent.: N. Gehrig

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V 1       F´Etoile du Pla de la Jasse

Vet-VDH-Cha., Bester Veteran, Beste Hündin, BOS

Eigent.: E. Vetsch

Jüngstenklase Hündinnen (1)

VV 1     Jeanne d´arc z Babanovhovrska

Eigent.: N. Kattner

Jugendklasse Hündinnen (4)

V 1       Binou de la Bonté de Coeur

VDH-Jgd-Cha, Jugendsiegerin

Eigent.: S. Suhm

V 2       C´est Frieda les Chasseurs de la Forét Noire

VDH-Jgd-Cha-Res

Eigent.: S. Rottler

V 3       Ilani z Babanovhovrska

Eigent.: J. Wyss-Hagger

V 4       C´Isabell les Chasseurs de la Forét Noire

Eigent.: D. Schlegel

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Cheyna z Babanovhovrska

VDH-Cha

Eigent.: J. Wyss-Hagger

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Binah les Chasseurs de la Forét Noire

VDH-Cha., CACIB

Eigent.: S. Boykle

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Cha., CAC-Res

Eigent.: Y. u. C. Renz

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1       Macha du Manoir de Varembom

VDH-Cha., CAC, CACIB-Res

Eigent.: C. Chevalier

V 2       Cora l´esprit de la Fleu de feu

VDH-Cha-Res

Eigent.: S. Buchs

Picard

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Onyx du Pur Sang des Montagnes

Eigent.: K. Wasmuth

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    NoopyD´eredLuin

Eigent.: A. Dein

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Edge de laschicasguapas

Eigent.: S. Haupt

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Henriette d`Arani´sEtoilesFilantes

Eigent.: S. Tressi

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1       Diva du quartier musical

VDH-Cha., CAC, CACIB, BOB

Eigent.: E. Hassel

V 2       Hürriyet Fuyumi von Wüterich

VDH-Cha-Res., CAC-Res., CACIB-Res

Eigent.: K. Fischer