Ausstellungsergebnisse 2018

Internationale Ausstellung Kassel am 09.12.2018

Richterin: Marianne Müller (D)

Berger de Beauce (Beauceron)

Rüden Jugendklasse

V1        Diamonds in Rough Quantico

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund

Eigt.: Käßler

Zwischenklasse

V1        Copain du pre du Baron

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Sumpf

Offene Klasse

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Ernst

V2        L‘Jaipur des Habits de Feu

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hohenleitner

V3        Bax de la vielle maison a‘colombage

Eigt.: Buddenkotte

SG 4    Herodes le Coeur Pur

Eigt.: Popp

Championklasse

V1        Joy Du Relais De Thyle

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Paul

V2        Nina Nikita des Bergers Noir du Jedi

VDH-CHA -Res

Eigt.: Renz

Gebrauchshundklasse

V1        Hally Black frizz de la freya

VDH-CHA

Eigt.: Van Soest Cremers

Hündinnen Offene Klasse

V1        Olyx du Bois Tourbeux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Van Soest Cremers

V2        Sardine du Chevailier de Daehl

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Weiss

Berger de Brie (Briard)

Rüden noir Jüngstenklasse (1)

VV1      Baloo Ostfriesische Deichhüter

Eigt.: Jonas

Jugendklasse (3)

V1        Ares de l‘ âme soeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Rien

SG 2    Pitú des travailleurs barbus

Eigt.: Santopski

SG 3    Piezo des travailleurs barbus

Eigt.: Jung

 Zwischenklasse (3)

V1        Tzigane Noir Secret Story

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Strobel

V2        Hapache de la maison du marais

VDH-CHA -Res, CAC-Res

Eigt.: Stolz

V3        Augustin vom Jägersee

Eigt.: Brehme

Championsklasse (1)

V1        CH Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

Offene Klasse (2)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

VDH-CHA

Eigt.: Hesse

SG 2    Black Balou de l‘endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Hündinnen Veteranenklasse (1)

P 1      CH Gomera des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schulz

Jugendklasse (4)

V1        Aimonée de l‘ame coeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Auinger

V2        Plézou des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Buchweitz

V3        Aurelie MaWu vom Jägersee

Eigt.: Willner

SG 4    Ronja of the Teasing Stars

Eigt.: Schulze

Zwischenklasse (2)

V1        Mila Michalina mijn vriend

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Pollmann

SG 2    Furina de la Bohemienne noire

Eigt.: Hakenberg

Championsklasse (2)

V1        CH Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: van Elkan

Offene Klasse (4)

V1        CH Cookai du Courage Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van Elkan

V2        Bo von den Honigkindern

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schulze

V3        Karma vom Junimond

Eigt.: Wacker

V4        Touch Me du château magic

Eigt.: Koch

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Anil vom Schurkenturm

Eigt.: Singer

Jugendklasse (3)

V1        NoNo Brie Belle

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Horgai

V2        Jackpot Dalido

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Wacker

SG 3    Giorgio Armani de la Courette revêuse

Eigt.: Bohlen-Zägel

Zwischenklasse (3)

SG 1    Livius vom Hof 3 Eichen

Eigt.: Hasselmann

SG 2    Kovu von der roten Hex‘

Eigt.: Bort

Offene Klasse (4)

V1        Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Sauer

SG 2    Barny vom Dieburger Berg

Eigt.: Zeller

SG 3    Django de la Courette revêuse

Eigt.: Zägel

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1      Annabelle vom Schurkenturm

Eigt.: Singer

VV2      Magloires Bashira

Eigt.: Bode

Jugendklasse  (4)

V1        Amy vom Einsteinturm

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Heine

V2        Fame Blue Asperados

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Brix

V3        Sweetie Bohemia Elite

Eigt.: Pollmann

V4        Grazia Sposito de la Courette revêuse

Eigt.: Düngefeld

Zwischenklasse (2)

o.B.      Kamika von der roten Hex’
Eigt.: Bort

Gebrauchshundsklasse (1)

V1        Olga del Desperado-Sztin

VDH-CHA

Eigt.: Firle

Offene Klasse (4)

V1        Caprice-Lia entre les mers

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Singer

V2        Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Sauer

V3        Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

Berger de Picardie (Picard)

Hündinnen Jugendklasse

V1        Ivette Yuma Valle de los Volkanos

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Dreißig

Zwischenklasse

V1        Erin Za Nouba le charme de Picardie

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Braun

V2        Ehawee de las chicas guapas

VDH-CHA-Res

Eigt.: Brandt

Offene Klasse

V1        Alette du tropeau coquin

VDH-CHA,.CAC Res, CACIB-Res, BOS

Eigt.: Heil-Puching

Internationale Ausstellung Dortmund am 18.11.2018

Richter: Frau E. Benitez (E)

Picard

Rüden / Zwischenklasse

V1        Nobel des Granges du Sot L.Y. Laisse

CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Kemper

Beauceron

Rüden / Championsklasse

V1        Grizzly de l‘ami des chevaux

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V2        Ercules l‘ami noir

VDH-CHA-Res, CACIB-Res

Eigt.: Sergant

V3        Lyon des Gardiens du Rome

Eigt.: Renz

Rüden / Offene Klasse

V1        D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Scheffler u. Nagelfeld

Hündinnen / Jüngstenklasse

VV1      Ahri du verger du nord

Eigt.: Graap

VV2      Ajou du verger du nord

Eigt.: Frenzel

VV3      Alia du verger du nord

Eigt.: Lüders

Hündinnen / Zwischenklasse

V1        Noosa Vali de la Bergerie d‘Hirthe

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Championklasse

V1        Bella de la maison a colombage

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Graap

Hündinnen / Offene Klasse

V1        Oldie de L‘ amouraudiere

VDH-CHA

Eigt.: Bolland-Goosens

V2        Olyx du Bois Tourbeux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Cremers u. Van Soest

V3        Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Briard fauve

Rüden Jugendklasse

V1        Giorgio Armani de la Courette rêveuse

VDH-CHA

Eigt.: Zägel

Rüden Zwischenklasse

V1        Topaze Imperiale Enfant par la garrigue

VDH-CHA

Eigt.:Karl

V2        Aston Vulcan vom Cremerladen

VDH-CHA-Res

Eigt.: Spyros

SG3     Kaspian von der roten Hex

Eigt.: Greis

Rüden Championklasse

V1        Gustav de la mer de l‘est

VDH-CHA

Eigt.: Karl

V2        Enrico Toffee Topaz Dilorini

VDH-CHA-Res

Eigt.: Dadej

SG3     Bo TeQuiero de le bonne ame

Eigt.: Kolb

Rüden Offene Klasse

V1        Fausto vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Schmitz

V2        Onix de la clef du bonheur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent

V3        Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

V4        Django de la Courette rêveuse

Eigt.: Zägel

Hündinnen Jugendklasse

V1        Grazia Sposito de la Courette rêveuse

  VDH-CHA

Eigt.: Düngefeld

V2        Utopia Enfant par la garrigue

VDH-CHA-Res

Eigt.: Stubbe

V3        Isolde von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Rahden

V4        Amy vom Einsteinturm

Eigt.: Heine

Hündinnen Zwischenklasse

V1        Qaprice du Pont de la Sambre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Beaurent

V2        Quila Punada du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Danilova

V3        Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Kuhn

V4        Frederica Starigards Sonne

Eigt.: Kudling

Hündinnen Championsklasse

V1        Gertrude vom Vossberg

VDH-CHA

Eigt.: Lorentzen

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

V1        Frindly Fire Dilorini

VDH-CHA

Eigt.: Dadej

Hündinnen Offene Klasse

V1        Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Ollmanns

V2        O‘nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Snoeks

V3        Phoenix Shinsei van het Klotzicht

Eigt.: Palmen-Kersten

SG4     Bahira Namida auberge des ours heureux

Eigt.: Schneider

Briard noir

Rüden Veteranenklasse

P1        Shakespeare Dalido

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.:Papenberg u.Thomas

Rüden Jüngstenklasse

V1        Frozen vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Hecker- Morgenbrod

V2        Fuchur vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Hoffmann

Rüden Jugendklasse

V1        Piezo des Travailleurs Barbus

VDH-Jgd-CHA, Herbstjugendsieger

Eigt.: Jung

V2        Qaizer Hyzz Made by Snoekie

VDH-Jgd.CHA-Res

Eigt.: Karlsson

V3        Quando mi Amor Made by Snoekie

Eigt.: Francotte

V4        Hooray Henry Bella‘s Liberi

Eigt.:Thomas

Rüden Zwischenklasse

V1        Tzigane Noir Secret Story

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Strobel

V2        Himiro de la Maison du Marrais

VDH-CHA-Res

Eigt.: van Heugten

V3        Hapache de la Maison du Marrais

Eigt.:Stolz

V4        Chapeau des Despote Avec le Ceur

Eigt.: Stubbe u.Kiess

Rüden Championsklasse

V1        Costello Du Tschibo D‘ebene

VDH-CHA, CACIB Res

Eigt.: Johnsson

V2        Nillson du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1      Frida Fee vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen Jugendklasse

V1        Quest for Kisses Made by Snoekie

  VDH-Jgd-CHA, Herbstjugendsiegerin, Bester Junghund,

V2        Aurielle Mawu vom Jägersee

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Willner

SG3      Ronja of the Teasing Stars

Eigt.: Silvia Schulze

Hündinnen Zwischenklasse

V1        Alesia Ostfriesische Deichhüter

VDH-Jgd-CHA, CAC

Eigt.: Westerholt

V2        Furina de la Bohemienne Noire

VDH-Jgd-CHA

Eigt.:Hakenberg

V3        Celeste des Despote avec le Coeur

Eigt.: Kauffeldt

SG4     Chili des Despote avec le Coeur

Eigt.: Rösner

Hündinnen Offene Klasse

V1        Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Stockmann

V2        Cookai du Courage Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: van Elkan

V3        Il Popletta des charmantes Carpules

Eigt.: Pommer

V4        Bo von den Honigkindern

Eigt.: Schulze u. Severin

Clubschau des cfh in Gelsenkirchen am 25.08.2018

Richter: Frau I. Gossens (D), Herr Marc Wismann (NL), Frau Ingrid Hectors (B)

Beauceron

Rüden Veteranenklasse (1)

n.a.    Fighter of Elliotson‘s

Eigt.: Hamacher

Rüden Jugendklasse (5)

V1      Akio blue de la Seldensate

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger

Eigt.: Witte

V2      Cold Wind of Walhalla‘s Jucan

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Viethen

V3      Copain du pre du Baron

Eigt.: Sumpf

SG4   Aldo de la montagne naine

Eigt.: Lietz

n.a.    Emperour Du Gardiens Du Chaos

Eigt.: Keussen

Rüden Zwischenklasse (4)

V1      Honki Tonki le Coeur Pur

VDH-CHA

Eigt.: Meinecke

V2      Grappa pour la vie

VDH-CHA-Res

Eigt.: Grünhagel

SG3   Artos de la Montagne naine

Eigt.: Köhler u. Opitz

n.a.    Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden Championklasse (3)

V1      Oh Perac de l‘Amouraudiere

VDH-CHA, Clubsieger, BOB

Eigt.: Goosens

V2      Ch. Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Behrens

V3      Darco de l`ami des chevaux

Eigt.: Höngen

Rüden Offene Klasse (7)

V1      D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V2      Extra pour la Vie

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Engelstädter

V3      Xanto Warrior Soul

Eigt.: Witte

V4      Ch. Eros von den Wachtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

V        Bax de la vieille maison a Colombage

Eigt.: Buddenkotte

V        Siola‘s Boss

Eigt.: Schröder

SG     Alvin Bojan Proud Knight

Eigt.: Wiegand

Hündinnen Veteranenklasse (1)

1.Platz Joelle du Chevalier de Daehl

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Weiss

Hündinnen Jugendklasse (5)

V1      Siola‘s Caipi

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin, bester Jugendhund

Eigt.: Raschke

V2      Gardienne Victoria Psi Mysteria

VDH-CHA-Res

Eigt.: Winter

V3      Nessaja de la Haie d‘Ipson

Eigt.: Höngen

SG4   Bidouze Utn ollen Land

Eigt.: Plümer u. Wehberg

n.a.    Kanderdog‘s Avicii

Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (1)

SG1   Amber de la montagne naine

Eigt.: Lietz

Hündinnen Championklasse (1)

V1      Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA

Eigt.: Weiss

Hündinnen Offene Klasse (8)

V1      Emiko pour la vie

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOS

Eigt.: Marshall

V2      Siola‘s Arizona

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Raschke

V3      Cold Wind of Walhalla’s Inara

Eigt.: Scholz

V4      Destiny poison spice up om life de Trappist

Eigt.: Nitzko

V        Aimee de la maison de gauthier

Eigt.: Mülot

V        Juna du Jardin d‘Elisee

Eigt.: Schick

V        Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

SG     Noe Warrior Soul

Eigt.: Witte

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1      Nobel des Granges du sot L‘ Y Laisse

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, bester Jugendhund, BOB, BIS,

Eigt.: Kemper

Rüden Zwischenklasse (1)

n.a.    Choucroots‘ Brisko

Eigt.: Wunsch

Rüden Championklasse (2)

V1      Ch. D’Jasper du quartier musical

VDH-CHA, Clubsieger

Eigt.: O‘Hara

SG2   Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden Offene Klasse (1)

n.a.    James-Joriques D’Ered Luin

Eigt.: Mastenbroek

Rüden Offene Klasse (3)

V1      Indiana Jones

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Cherfan

V2      Choucroots‘ Ami Scott

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bruns

V        Josha du Courant d‘Ere

Eigt.: Lamers

n.e., behandelt wie verspätet

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1   Ivette Yuma Valle de los Volcanos

Eigt.: Dreisig

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1      Ehawee de las chicas guapas

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOS

Eigt.: Brandt

Hündinnen Offene Klasse (3)

V1      Beeke aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: May

V2      Mickie d‘Ered Luin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Jaensch

V3      Mira Harmonie von Wuterich

Eigt.: Sperlich

Briard

Rüden noir Veteranenklasse (1)

1.Platz Djinn noiraud v d Boksenberg

VDH-V-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Van de Palen

Rüden noir Jüngstenklasse (1)

VV1    Lainez los pequenos Banditos

Eigt.: Welte

Rüden noir Jugendklasse (8)

V1      Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, bester Jugendhund, bester CFH-Nachzuchtrüde

Eigt.: Kiess

V2      Qugelblitz du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3      Quando Mi Amor Made by Snoekie

Eigt.: Francotte

V4      Pitu des travailleurs barbus

Eigt.: Sontopski

V        Piezo des travailleurs barbus

Eigt.: Jung

V        Hooray Henry Bella‘s Liberi

Eigt.: Thomas

SG     Quiereme Mucho du Pont de l‘Escaut

Eigt.: Kengen

SG     Hemingway Bella‘s Liberi

Eigt.: Rochel

Rüden noir Zwischenklasse (4)

V1      Hapache de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC, Bester CFH-Rüde

Eigt.: Stolz

V2      Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Hohmann

V3      Himiro de la Maison du Marais

Eigt.: van Heugten

G       Anouri Ostfriesische Deichhuter

Eigt.: Steinert

Rüden noir Championklasse (3)

V1      Obi-One del’Arene noire

VDH-CHA

Eigt.: Neuteleers

V2      Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Rösner

SG3   Osiris du Bohemien

Eigt.: Briessinck u. De Voecht

Rüden noir Offene Klasse (6)

V1      Gino Gitano de la maison du marais

VDH-CHA

Eigt.: Glindemeyer

V2      Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hennes

V3      Daddy Cool vom Herthasee

Eigt.: Kürzer

SG4   Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

V        Griot le pataud Briard

Eigt.: Elsen

n.e., behandelt wie verspätet

SG     Grisu Tiquero de la Maison du marais

Eigt.: Teichmann

Rüden fauve Veteranenklasse (1)

1.Platz Dufy le Roublard de l‘oreille noire

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wollny

Rüden fauve Jüngstenklasse (2)

VV1    Canis Ferox Ernesto de la Cruz

Eigt.: Viel

VV2    Matrose Fjala aus dem Norden

Eigt.: Kamp

Rüden fauve Jugendklasse (5)

V1      Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sander

V2      Kaspian von der roten Hex

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Greis

V3      Uncle Sam Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schnapp-Enderes

V4      Giorgio Armani de la Courette reveuse

Eigt.: Zägel u. Bohlen-Zägel

V        Topaze Imperiale enfant par la garrigue

Eigt.: Karl

Rüden fauve Zwischenklasse (5)

V1      Pique van het Klotzicht

VDH-CHA

Eigt.: Schmitz

V2      Dhiren la clè à l‘amour

VDH-CHA-Res

Eigt.: Williams

V3      Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

V4      Aston Vulcan vom Cremerladen

Eigt.: Spyros

n.a.    Amigo du royaume des cieux

Eigt.: Meyer

Rüden fauve Championklasse (3)

V1      Ch. Enrico Toffee Topaze Dilorini

VDH-CHA

Eigt.: Dadej

V2      Ch. McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bublitz-Bonder

n.a.    Ch. Hamilton de Amitié Fidèle

Eigt.: Fillgert

Rüden fauve Offene Klasse (8)

V1      Fausto vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOS

Eigt.: Schmitz

V2      Onix de la Clef du Bonheur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Dasnois

V3      Freya Fresena‘s Bilbo Gandhi

Eigt.: Schäfer

V4      Adriano de la région montagneuse

Eigt.: Mascellaro

V        Django de la Courette rêveuse

Eigt.: Zägel u. Bohlen-Zägel

V        Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

SG     Ch. Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

SG     Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Hündinnen noire Veteranenklasse (1)

1.Platz Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Rösner

Hündinnen noire Jüngstenklasse (1)

VSP1 Ronja of the Teasing Stars

Eigt.: Schulze

Hündinnen noire Jugendklasse (8)

V1      Quelle promesse du Pont de l‘Escaut

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Descheemaeker

V2      Mila Michalina mijn vriend

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pollmann

V3      Quidame le Quinze du Pont de l‘Escaut

Eigt.: Briessinck u. De Voecht

V4      Quest for Kisses Made by Snoekie

Eigt.: Snoeks

V        Baby Bel de la Fontaine Bondissante

Eigt.: Körner

SG     Qiyana Blue Emergé De L‘Amour

Eigt.: De Groof

disq   Quentina Du Pont De L‘Escaut

Eigt.: Engl-Uding

V        Heavenly Girl Bella`s Liberi

Eigt.: Glindemeyer

(auser Konkurrenz)

Hündinnen noire Zwischenklasse (7)

V1      Quinelle de la maison echaruq

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van Hoof

V2      Hadya Nituna de la Maison du Marais

VDH-CHA-Res

Eigt.: Rentél

V3      Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

Eigt.: Berkau

V4      Alesia Ostfriesische Deichhüter

Eigt.: Westerholt

V        Céleste des despote avec le coeur

Eigt.: Kauffeldt

V        Chili des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

V        Harika de la Maison du Marais

Eigt.: Netzeband

Hündinnen noire Championklasse (4)

V1      Ch. No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

V2      Ch. Black Pearl du Tchibo d‘Ebène

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent

V3      Ch. Xin-Xsushi Romani

Eigt.: van Elkan

V4      Ch. Ginay Jazzari de la Maison du Marais

Eigt.: Keller

Hündinnen noire Offene Klasse (9)

V1      Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Hennes

V2      Fendi Fan Di Fendi Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Lacny u. Kellovska

V3      Don`t call me Lazy de la Luna Loca

Eigt.: Krömer

V4      Cookai du Courage Noble

Eigt.: van Elkan

V        Petite Fleur Blue Emergé De L‘Amour

Eigt.: De Groof

V        Notre amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

V        Bo von den Honigkindern

Eigt.: Schulze u. Severin

V        Frya Fresena’s Anna Samantha

Eigt.: Westerholt

V        Medous de la Maison Echaruq

Eigt.: Verswijvel u.Van Genechten

Hündinnen fauve Jüngstenklasse (3)

VV1    Sweetie Bohemia Elite, Bester Jüngstenhund

Eigt.: Pollmann

VV2    Ortie Amber Route

Eigt.: Unger

VSP3 Canis Ferox E per me Giulietta

Eigt.: Molitor

Hündinnen fauve Jugendklasse (6)

V1      Quila Punada du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin

Eigt.: Danilova

V2      Utopia Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res, beste CFH-Nachzuchthündin

Eigt.: Kiess

V3      Q‘tie Pie du Manoir Noble

Eigt.: Brugmans

SG4   Chica Charlotta de l‘arriere cour

Eigt.: Sperzel

SG     Naninis Gianna vom Vossberg

Eigt.: Brust-Leidert

n.a.    Twilight Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schäfer

Hündinnen fauve Zwischenklasse (5)

V1      Au Debut vom Cremerladen

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Cremer

V2      Koffee to go los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res

Eigt.: Goerz

SG3   Phoenix Shinsei van het Klotzicht

Eigt.: Palmen-Kersten

SG4   Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

n.a.    Qaprice du Pont de la Sambre

Eigt.: Beaurent

Hündinnen fauve Championklasse (4)

V1      Ch. Roccoco Dilorini Złota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Dadej

V2      Int.Ch.(CIE) Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res, beste im cfh gezogene Zuchthündin

Eigt.: Molitor

V3      Ch. Latika Amada du Rêve Lourd d‘Etè

Eigt.: Mansveld

V4      Ch. Ode du Pont de la Sambre

Eigt.: Dasnois

Hündinnen fauve Gebrauchshundeklasse (1)

V1      Friendly Fire Dilorini

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB

Eigt.: Dadej

Hündinnen fauve Offene Klasse (7)

V1      Ch. Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-CHA

Eigt.: Wollny

V2      O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3      Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder u. Bublitz

V4      Info@Google los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle

SG     Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

SG     Florence Welch Dilorini

Eigt.: Paluszek

SG     Florence Nightingale du Val de la Rose

Eigt.: Schrittesser

LG Süd Ausstellung Gernsheim am 18./19.08.18

Richter:  Frau M. Werkmeister (D) alle Picard, Briard Jüngsten und Jugend und die erw. Briard noir

              Herr H. Blasselle (F) alle Beauceron und die erw. Briard fauve

Picard

Jugendklasse – Rüden ( 1 )

V1        Noopy d’Ered Luin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Dein

Zwischenklasse – Rüden ( 2 )

SG 1    Elija de las chicas guapas

Eigt.: Swiderski

SG 2    Edge de las chicas guapas

Eigt.: Haupt

Offene Klasse – Rüden ( 4 )

V1        Calvin du quartier musical

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Reitinger

V2        Dorlas vom sonnigen Auenland

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Welz

SG 3    Choucroots’ Ami Flocke

Eigt.: Klumpp

Jugendklasse – Hündinnen ( 2 )

V1        Emma de las chicas guapas

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Albat

zurückgezogen

Comtesse Fritzi aus dem Koesfeld

Eigt.: Sacher

Zwischenklasse – Hündinnen ( 1 )

SG 1    Choucroots’ Belle Amy

Eigt.: Späth

Championklasse – Hündinnen ( 1 )

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-CHA

Eigt.: Holnburger

Offene Klasse – Hündinnen ( 3 )

V1        Estella vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

Eigt.: Krining

V2        Diva du quartier musical

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Hassel

SG 3    Hürriyet von Wüterich

Eigt.: Fischer

Beauceron

Veteranenklasse – Rüden ( 1 )

1. Platz Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Vet-CHA, BOS, Bester Veteran

Eigt.: Wölk

Jüngstenklasse – Rüden ( 1 )

Disq      Benji de la bonté de coeur

Eigt.: Ollinger

Jugendklasse – Rüden ( 4 )

V1        Copain du prè du Baron

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Sumpf

V2        Naro du Domaine de Gaia

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Ozolina

SG 3    Aldo de la montage naine

Eigt.: Lietz

SG 4    Espen the Greatest de Trappist

Eigt.: Eberl

Zwischenklasse – Rüden ( 1 )

SG 1    Nelson des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Schick-Friedrich

Championklasse – Rüden ( 1 )

V1        Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA, LG-Sieger

Eigt.:. Ernst

Gebrauchshundklasse – Rüden ( 2 )

SG 1    Bengel van de Paardenstal

Eigt.: Vanek

SG 2    Catano de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Martin

Offene Klasse – Rüden ( 2 )

V1        Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Busch

V2        Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Veit

Veteranenklasse – Hündinnen ( 1 )

1.Platz CH. Abadi de la maison tisseur

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Möbus

Jüngstenklasse – Hündinnen ( 3 )

VV1      Belina de la bonté de coeur

Eigt.: Grüning

VV2      Binou de la bonté de coeur

Eigt.: Suhm

Jugendklasse – Hündinnen ( 7 )

V1        Neva Dolina Czarnych Perel

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Köhler

V2        Kanderdog’s Avicii

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Wiesler

V3        Nessaja de la Haie d’Ipson

Eigt.: Höngen

V4        Florie de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Götz

V          Gambia pour la vie

Eigt.: Tzschentke

SG       Nordis de Luz’ Annie

Eigt.: Kracht

Zwischenklasse – Hündinnen ( 2 )

V1        Ayleen vom Eisacktal

VDH-CHA

Eigt.: Dolliana

V2        Assinja vom Eisacktal

VDH-CHA-Res

Eigt.: Märtz

Championklasse – Hündinnen ( 1 )

V1        CH. Hélia de Sainte Petronille

VDH-CHA

Eigt.: Suhm

Offene Klasse – Hündinnen ( 8 )

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA., CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.:    R. Möbus

V2        Bijou des gardiens de l’espoir

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Korsten-Vock

V3        Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

V4        Chica de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Rommel

V          Amy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus

V          Aglaia de la bonté de coeur

Eigt.: Fischer

V          Belize les chasseurs de la forêt noire

Eigt.: Maurer

SG       Joelle Bleu Poussiere de Lune

Eigt.: Weber

Briard

Jüngstenklasse – Rüden noir ( 1 )

VV1      Hemingway Bella’s Liberi

Eigt.: Rochel

Jugendklasse – Rüden noir ( 2 )

V1        Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Stubbe u. Kiess

Jugendklasse – Rüden fauve ( 3 )

V1        Kovu von der roten Hex’

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Jungrüde aus LG-Süd Zucht

Eigt.: Bort

V2        Univogue l’ours Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Schlinke

V3        Anakin Skywalker

Eigt.: Assenheimer

Jugendklasse – Hündinnen noire ( 6 )

V1        Céleste des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Kauffeldt

V2        Hazel le pataud Briard

VDH-Jgd-CHA-Res., Beste Junghündin aus LG Süd Zucht

Eigt.: Hammann

V3        Chili des despote avec le coeur

Eigt.: T. Rösner

V4        Quest for Kisses Made by Snoekie

Eigt.: Snoeks

V          Aruba MaWu vom Jägersee

Eigt.: Bock

V          Aurèlie MaWu vom Jägersee

Eigt.: Willner

Jüngstenklasse – Hündinnen fauve ( 1 )

Vsp 1   Canis Ferox È per me Giulietta

Eigt.: Molitor

Jugendklasse – Hündinnen fauve ( 7 )

V1        Hope aus dem Land der Maare und Vulkane

VDH-CHA

Eigt.: Münch

V2        Utopia Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Stubbe u. Kiess

V3        Gitane des enfants d’Olympe

Eigt.: Olbrich

V4        Kamika von der roten Hex’

Eigt.: Ludwig

V          Isolde R. von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Rahden

V          K’Milka von der roten Hex’

Eigt.: Schönrock

V          Amidala Padmé aus Chewbaccas Kinderstube

Eigt.: Blass

Zwischenklasse – Rüden noir ( 2 )

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hohmann

SG 2    Hugo vom Wandersmann

Eigt.: Gall

Championklasse – Rüden fauve ( 1 )

V1        CH. Osiris Du Bohémien

VDH-CHA

Eigt.: Briessinck u. de Voecht

Offene Klasse – Rüden noir ( 9 )

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Glindemeyer

V2        CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schütte

V3        Grisu Tiquero de la Maison du Marais

Eigt.: Teichmann

V4        Gino le pataud Briard

Eigt.: Fingerle

V          Keanu vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Huber-Nigl

V          Django Dynamit vom ersten Wasser

Eigt.: Klein

V          Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

V          Haakon vom Wandersmann

Eigt.: Koschorke

V          C’est Jolly Jumper Romani

Eigt.: Knobloch

Veteranenklasse – Rüden fauve ( 1 )

P 1       Aiden bijou pour toujours

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Ihrig

Zwischenklasse – Rüden fauve ( 3 )

V1        Dhiren la clé à l’ amour

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Williams

SG 2    Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigt.: Winkler

SG 3    Ice du Château de la Sorcière

Eigt.: Schmidt

Championklasse – Rüden fauve ( 2 )

V1        CH. Canis Ferox Bambou

VDH-CHA

Eigt.: Kunze

Offene Klasse – Rüden fauve ( 6 )

V1        Onix de la Clef du Bonheur

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Dasnois

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

VDH-CHA-Res

Eigt.: Molitor

V3        Barny vom Dieburger Berg

            Bester Rüde aus LG-Süd Zucht

Eigt.: Zeller

V4        Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

V          Passpartout Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schlinke

G         Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Wolfarth

Zwischenklasse – Hündinnen noire ( 4 )

V1        Hadya Nituna de la Maison du Marais

VDH-CHA

Eigt.: Rentél

V2        Fameuse Finniloo Bella’s Liberi

VDH-Cha-Res.

Eigt.: Seyler

V 3       Quinelle de la maison echaruq

Eigt.: van Hoof

SG 4    Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Championklasse – Hündinnen noire ( 2 )

V1        CH. Black Pearl du Tchibo d’Ebène

VDH-CHA

Eigt.: Beaurent

V2        Alizée de la prairie du Rhin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schloßhauer

Offene Klasse – Hündinnen noire ( 11 )

V1        Don’t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Krömer

V2        Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res

Eigt.: Hennes

V3        Notre amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

V4        Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

V          Ginevra le pataud Briard

Eigt.: Dahmen

V          Médous de la Maison Echaruq

Eigt.: Verswijvel – Genechten

V          Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kockova

zurückgezogen         Chaya Felice de la prairie du Rhin

Eigt.: Gabler

SG       Eira vom Herthasee

Eigt.: Straub

V          Lafee des pelote de laine

Eigt.: Thiel

SG       Minouche des pelote de laine

Eigt.: Thiel

Zwischenklasse – Hündinnen fauve ( 6 )

V1        Qaprice du Pont de la Sambre

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Michel

V2        Gaia des enfants d’Olympe

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ank-Jurczyk

V3        Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Kuhn

SG 4    Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue

Eigt.: Koch

SG       Ophelia des pelote de laine

Eigt.: Horn

SG       Irish Coffee du Château de la Sorcière

Eigt.: Knopf

Championklasse – Hündinnen fauve ( 2 )

V1        CH. HipHop Hexe Lilly von der roten Hex’

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS, Beste Zuchthündin aus LG Süd Zucht

Eigt.: Ludwig

V2        CH. Asha-Aliah de l’Église de Château

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pauly

Gebrauchshundklasse – Hündinnen fauve ( 1 )

fehlt

Offene Klasse – Hündinnen fauve ( 11 )

V1        Ilena von der roten Hex’

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bort

V2        Canis Ferox DS Indila le Roublard

VDH-CHA-Res

Eigt.: Wollny

V3        Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

Eigt.: Münch

V4        CH. Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

V          Diva de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Flöther

V          Claire de la prairie du Rhin

Eigt.: Kneip

V          Pepsi de la citadelle fort

Eigt.: Olbrich

V          Dornröschen von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Buban-Waibel

V          Charlotta de la prairie du Rhin

Eigt.: Filler

V          O Nina Ricci du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks

SG       Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

LG Bayern Ausstellung Postbauer Heng am 14./15.07.2018

Richterin Iwona Gisterek (PL )

Picard

Jugendklasse Rüden (2)

V1        Elija de las chicas quapas

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, bester Jugendhund, BOS

Eigt.: Swiderski

V2        Fasco de la Vallee du Mouton

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Herzog

Championklasse Hündinnen (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA

Eigt.: Knoefel

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V1        Monella du Pays des Clarines

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Pierrat

Offene Klasse Hündinnen (2)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG -Siegerin, BOB

Eigt.: May

V2        Hurriyet von Wüterich

VDH-CHA-Res

Eigt.: Fischer

Beauceron

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV1      Espen the Greatest de Trappist

Eigt.: Eberl

Jugendklasse Rüden (1)

SG1     Copain du pre du Baron

Eigt.: Sumpf

Zwischenklasse Rüden (1)

SG1     Mirago-Marvic vom Holligenwald

Eigt.: Weber

Championklasse Rüden (2)

V1        Barrique de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Eckart

Gebrauchshundklasse Rüden (1)

SG1     Catano de la Foret de Thuringe

Eigt.: Martin

Offene Klasse Rüden (5)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC, LG -Sieger, BOB

Eigt.: Heckel

V2        D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Scheffler u. Nagelfeld

V3        Ike de la Noe d‘Orient

Eigt.: Busch

SG4     Elay de la Foret de Thuringe

Eigt.: Springer

Veteranenklasse Hündinnen (1)

Platz 1  Gitane du Val de Marais

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Habryka

Jugendklasse Hündinnen (3)

V1        Kanderdog‘s Avicii

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Jugendhund

Eigt.: Wiesler

V2        Florie de la Foret de Thuringe

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Götz

V3        Neva Dolina Czarnych Perel

Eigt.: Köhler

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V1        Maiva vom Holligenwald

VDH-CHA

Eigt.: Muro-Berner

Gebrauchshundklasse Hündinnen (2)

V1        Asta vom goldenen Rottal

VDH-CHA

Eigt.: Bluml

SG2     Devynn de la Foret de Thuringe

Eigt.: Habryka

Offene Klasse Hündinnen (6)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, LG -Siegerin, BOS

Eigt.: Weiss

V2        Amira vom goldenen Rottal

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Prein

V3        Ginelle de l‘ami des chevaux

Eigt.: Nägele

V4        Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

Briard noir

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV1      Hemingway Bella‘s Liberi

Eigt.: Rochel

Jugendklasse Rüden (4)

V1        Qugelblitz du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        Tzigane Noir Secret Story

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Strobel

V3        Augustin MaWu vom Jägersee

Eigt.: Brehme

V4        Harley le pataud Briard

Eigt.: Winter

Jüngstenklasse Rüden fauve (8)

VV1      Leopold vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Pietsch

VV2      Canis Ferox Ernesto de la Cruz

Eigt.: Viel

VV3      Lehmann vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Reim

VV4      Lenny vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Benz

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V1        Kovu von der roten Hex‘

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Bort

V2        Zinter Maates Floki des Corbeaux farouches

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Kyhos

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

VV1      Kasalla des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V1        Zhuri des Corbeaux fourches

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Trost

V2        Aruba MaWu vom Jägersee

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Bock

V3        Aurelie MaWu vom Jägersee

Eigt.: Willner

V4        Valery vom Hexenhof

Eigt.: Reitsberger

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

VV1      Canis Ferox E per me Giulietta

Eigt.: Molitor

VV2      Canis Ferox Etoile filante Emylou

Eigt.: Weigl

Jugendklasse Hündinnen fauve (7)

V1        Quila Punada du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Jugendhund

Eigt.: Danilova

V2        Escaflowen de la Maison des Vagabondes de Montagne

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Müller

V2        Ginger vom Schortetal

Eigt.: Heinze u. Sehr

V4        Amidala Padme aus Chewbaccas Kinderstube

Eigt.: Blass

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Hohmann

Offene Klasse Rüden noir (4)

V1        ObiOne de l‘Arene Noire

VDH-CHA, CAC, LG -Sieger, BOS

Eigt.: Neuteleers

V2        Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigt.: Huber-Nigl

V3        Gino le pataud Briard

Eigt.: Fingerle

Zwischenklasse Rüden fauve (3)

V1        Quido Tesoro du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mikulova

V2        Dhiren la cle a l‘Amour

VDH-CHA-Res

Eigt.: Williams

V3        Odin des travailleurs barbus

Eigt.: Follner

Championklasse Rüden fauve (4)

V1        Canis Ferox Bambou

VDH-CHA

Eigt.: Kunze

V2        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bönning

V3        Arthur Fabi Theresia‘s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4        James Dean vom Junimond

Eigt.: Jungegger

Gebrauchshundklasse Rüden fauve

V1        Atout Donna Rosa

VDH-CHA

Eigt.: Rabes

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V1        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Ranzinger

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

VDH-CHA-Res

Eigt.: Molitor

SG3     Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V1        Alesia Ostfriesische Deichhüter

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Westerholt

V2        Happy vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

Championklasse Hündinnen noire (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-CHA

Eigt.: Keller

V2        Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA-Res

Eigt.: van Elkan

V3        CH. Katharine Hepburn vom Junimond

Eigt.: Jungegger

Gebrauchshundklasse Hündinnen noire (1)

V1        Britney la Xalia Noire

VDH-CHA

Eigt.: Fisakova

Offene Klasse Hündinnen noire (4)

V1        Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Pommer

V2        Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA-Res

Eigt.: Krömer

V3        Uma Nadina-Sis

Eigt.: Hakenberg

V4        Cookai du Courage Noble

Eigt.: van Elkan

Veteranenklasse Hündinnen fauve (2)

Platz 1  CH. Aurelie les beaux voyou

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, BOB, BIS

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V1        Querida Anou du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Seiler

SG2     Eshaani Yeux contour noiratre

Eigt.: Schnell

Championklasse Hündinnen fauve (3)

V1        Harmony od Labicka

VDH-CHA, LG-Siegerin

Eigt.: Mikulova

V2        Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res

Eigt.: Molitor

V3        Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Gebrauchshundklasse Hündinnen fauve (2)

V1        Big Love Yaris Theresia‘s Dream

VDH-CHA

Eigt.: Gmeinbauer

V2        Olga del Desperado-Sztin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Firle

Offene Klasse Hündinnen fauve (5)

V1        Canis Ferox DS Indila le Roublard

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Wollny

V2        O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Snoeks

V3        Diva de la Maison des Vagabondes de la Montagne

Eigt.: Flöther

V4        Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Internationale Rassehundeausstellung Ludwigshafen 2018

am 09. Juli 2018

Richterin: Marie-Josée Melchior (LU )

Beauceron

Jugendklasse Rüden (2)

V1        Naro du Domaine de Gaia

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigt.: Ozolina

V2        Aldo de la montagne naine

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Lietz

Zwischenklasse Rüden (1)

SG1     Huracan z Babanovho vŕška

Eigt.: Veith-Noll

Championklasse Rüden (1)

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Ernst

Offene Klasse Rüden (3)

V1        Ike de la Noe d‘Orient

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Busch

V2        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Renz

Jugendklasse Hündinnen (2)

V1        Amber de la montagne naine

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Lietz

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V1        Nina des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (2)

V1        Bibiane l‘Epice de la Vie

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Renz

SG2     Catja z Babanovho vŕška

Eigt.: Veith-Noll

Briard – fauve

Jugendklasse Rüden (3)

V1        Kovu von der roten Hex‘

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigt.: Bort

V2        Bocelli de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Knieriem

V3        Anakin Skywalker

Eigt.: Assenheimer

Zwischenklasse Rüden (1)

V1        Odin des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Follner

Championklasse Rüden (2)

V1        Unlikely One Zlota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Masfelder

V2        Bo-TeQuiero de la bonne ame

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kolb

Offene Klasse Rüden (6)

V1        Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Zeller

V2        Doggerino les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Oechsler

V3        Chandor H. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Herrmann

V4        Da Vinci de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Dräger

Jugendklasse Hündinnen (5)

V1        Gaia des Enfants d‘Olympe

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Ank-Jurczyk

V2        Gitane des Enfants d‘Olympe

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Olbrich

V3        Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Kuhn

V4        Kamika von der roten Hex‘

Eigt.: Ludwig

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V1        Amy de la Mairie Dalen

VDH-CHA

Eigt.: Zitzen

V2        Girl Scout Dalido

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Weber

V3        Ophelia des pelote de laine

Eigt.: Horn

V4        Eshaani Yeux contour noiratre

Eigt.: Schnell

Offene Klasse Hündinnen (7)

V1        Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Engels/Flöther

V2        Canis Ferox DS Indila le roublard

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Wollny

V3        Daisy les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Haberkamm

V4        Ilena von der roten Hex‘

Eigt.: Bort

Briard noir

Jugendklasse Rüden (1)

SG1     Fandango de la Bohemienne noire

Eigt.: Metzler

Zwischenklasse Rüden (2)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2        Hapache de la Maison du Marais

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACI B-Res.

Eigt.: Stolz

Championklasse Rüden (1)

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA

Eigt.: Held

Offene Klasse Rüden (2)

V1        Django Dynamit vom ersten Wasser

VHA-CHA

Eigt.: Klein

V2        C‘est Jolly Jumper Romani

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Knobloch

Jugendklasse Hündinnen (1)

V1        Fereshteh de la Bohemienne noire

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Altmann

Offene Klasse Hündinnen

V1        Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Knobloch

Picard

Offene Klasse Hündinnen

V1        Hurriyet von Wüterich

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Fischer

Internationale Ausstellung Hannover 2018 am 30. Juni 2018

Richter: H. Machetanz (D)

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV 1     Giorgio Armani de la courette reveuse

Eigt.: Zägel

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Rüden Championklasse (1)

V1        Hitchook vom Junimond

VDH-CHA

Eigt.: Kirmse

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Adriano de la region montagneuse

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Mascellaro

V2        Franky de l`oreille noire

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mittag

SG3     Django de la courette reveuse

Eigt.: Zägel

Hündin Jugendklasse (2)

V1        Amy vom Einsteinturm

VDH-CHA, bester Junghund, Jugendsieger

Eigt.: Heine

SG 2    Federica Starigards Sonne

Eigt.: Kudling

Hündin Zwischenklasse (1)

V1        Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Sauer

Hündin Gebrauchshundeklasse (1)

SG 1    Olga del desperado-Sztin

Eigt.: Firle

Briard noir

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res, BOS

Eigt.: Hohmann

Rüden Gebrauchshundeklasse (1)

SG 1    Spider du chateau magic

Eigt.: Greitenevert

Hündin Zwischenklasse (2)

V1        Touch me du chateau magic

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res, BOS

Eigt.: Koch

SG 2    Tchabi du chateau magic

Eigt.: Hilbig

Hündin Offene Klasse (1)

SG 1    Chaya Felice de la prairie du rhin

Eigt.: Gabler

Beauceron

Rüden Jugendklasse (2)

SG 1    Aldo de la montagne naine

Eigt.: Lietz

SG 2    Copain de pre du Baron

Eigt.: Sumpf

Rüden Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Denzell

VDH-CHA

Eigt.: Ter Horst

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Floyd de l´ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Mauer

V2        Bax de la vieille maison a‘colombage

VDH-CHA-Res, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Buddenkotte

V3        Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG 4    D´Akando de la maison tissuer

Eigt.: Scheffler

Hündin Jugendklasse (1)

SG 1    Amber de la montagne naine

Eigt.: Lietz

Hündin Zwischenklasse (1)

V1        Nina Nikita des bergers noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Renz

Hündin Offene Klasse (2)

V1        Cassiopea Fanneli

VDH-CHA, CAC-Res.,CACIB-Res.

Eigt.: Spiess

SG2     Mabelle de la terre des Lions

Eigt.: Schroko

NRW Sieger-Show AG Briard am 24.06.2018 in Hamm

Richter: Frau Orietta Zilli (I)

Herr Maikel Koot (NL)

Noir

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Barack Nou‘noursette

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Litfin

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Quando Mi Amor Made by Snoekie

Eigt.: Francotte

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Hapache de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, NRW-Jugendsieger

Eigt.: Stolz

V 2       Himiro de la Maison du Marais

VDH-Jgd.-CHA-Res.

Eigt.: van Heugten

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

Eigt.: Kiess/Stubbe

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA

Eigt.: Hohmann

V 2       Athos le nez noir

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann/Kohler

Championklasse Rüden (4)

V 1       Costello du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Jonsson

V 2       Osiris du Bohemien

VDH-CHA-Res.

Eigt.: De Voecht u. Briessinck

V 3       Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper

V 4       Manouri du Jardin des Colombieres

Eigt.: Pollmann

Offene Klasse Rüden (7)

V 1       Obi One de l‘arene Noir

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Neuteleers

V 2       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Schütte

V 3       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

V 4       Black Balou de l‘endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Fauve

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Arpad Nou‘noursette

VDH-VET-CHA

Eigt.: Gutierrez Palacio

Jüngstenklasse Rüden (2)

VV 1     Giorgio Armani de la Courette reveuse

  Bester Jüngster

Eigt.: Zägel

VV 2     Caramelo de los Niegos

Eigt.: Vroonen

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Karl

SG 2    Uncle Sam Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schnapp-Enderes

SG 3    Dexter le roi de mon coeur

Eigt.: Heib

Zwischenklasse Rüden (6)

V 1       Kurtis Tiger los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Nocke

V 2       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

V 3       Aston Vulcan vom Cremerladen

Eigt.: Spyros

V 4       Esprit Blue Asperados (FCI)

Eigt.: Andersson

Championklasse Rüden (7)

V 1       Ch. Enrico Toffee Topaz Dilorini

VDH-CHA, NRW-Sieger, BOB

Eigt.: Dadej

V 2       Ch. Limited Edition du Reve Lourd d‘Ete

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mansveld

V 3       Ch. Gustav de la mer de l‘est

Eigt.: Karl

V 4       Ch. Red Divaz Applejack BE

Eigt.: Cremer

Offene Klasse Rüden (9)

V 1       Fuente los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Malz

V 2       Khismo du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Sinning

V 3       Onix de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

V 4       Goel vom Wälkesberg

Eigt.: Öhlert

Noire

Veteranenklasse Hündinnen (1)

1. Platz  Elite Alora van de Hoolhoeve

VDH-VET-CHA

Eigt.: Kürzer

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV 1     Quest for Kisses Made by Snoekie

Eigt.: Snoeks

VV 2     Kasalla des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

Jugendklasse Hündinnen (6)

V 1       Rising Sun Bohemia Elite

VDH-Jgd.-CHA

Eigt.: Steffens/van den Berg

V 2       Mila Michalina mijn vriend

VDH-Jgd.-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

V 3       Quelle promesse du Pont de de l‘Escaut

Eigt.: Descheemaekr

SG 4    Quentina du pont de l‘Escaut

Eigt.: Engl-Uding

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V 1       Alesia Ostfriesische Deichhüter

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Westerholt

V 2       Ecco Romi Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hohmann/Dernison

V 3       Quinelle de la maison echaruq

Eigt.: van Hoof

SG 4    Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

Eigt.: Berkau

Championklasse Hündinnen (4)

V 1       Ch. Xin Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V 2       Ch. Black Pearl du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent

V 3       Ch. Amuse du Tchibo d‘Ebene

Eigt.: Briessinck u. De Voecht

V 4       Ch. Ginay Jazzari de la Maison du Marais

Eigt.: Keller

Offene Klasse Hündinnen (10)

V 1       Loulou vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Schmitt

V 2       Cookai du Courage Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: van Elkan

V 3       Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

V 4       Il Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

Fauve

Veteranenklasse Hündinnen (2)

1. Platz  Edda vom Walkesberg

VDH-VET-CHA, Bester Veteran,

Eigt.: Ollmanns

2. Platz  Momo von der Wanderschäferei

VDH-VET-CHA-Res.

Eigt.: Düngefeld

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV 1     Bellevie Zula de la Mairie Dalen

  Beste Jüngste

Eigt.: Israel

VV 2     Grazia Sposito de la Courette reveuse

Eigt.: Düngefeld

Jugendklasse Hündinnen (4)

V 1       Querida Anou du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, NRW-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Seiler

V 2       Hetti vom Walkesberg

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Ollmanns

V 3       Utopia Enfant par la Garrigue

Eigt.: Kiess/Stubbe

V 4       Eve Angel de l‘Etoile de Panache

Eigt.: Andreani

Zwischenklasse Hündinnen (8)

V 1       Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Danilova

V 3       Extravagance Blue Asperados

Eigt.: Bernow

V 4       Qaprice du Pont de la Sambre

Eigt.: Beaurent

Championklasse Hündinnen (5)

V 1       Ode du Pont de la Sambre

VDH-CHA

Eigt.: Dasnois

V 2       Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Schattschneider

V 3       Latika Amada du Reve Lourd d‘Ete

Eigt.: Mansveld

SG 4    Indira Bijou du Champ Martagon

Eigt.: Boeijink-Rondeel

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V 1       Friendly Fire Dilorini

VDH-CHA

Eigt.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen (7)

V 1       O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, NRW-Siegerin, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Ollmanns

V 3       Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schuler

V 4       Info@Google los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle

4. Spezial-Rassehundeausstellung AG Briard am 23.06.2018 in Hamm

Richter: Frau Orietta Zilli (I)

Herr Maikel Koot (NL)

Briard noir

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Barack Nou‘noursette

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Litfin

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Hooray Henry Bella‘s Liberi

Eigt.: Thomas

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Hapache de la Maison du Marais

VDH-Jgd.-CHA

Eigt.: Stolz

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Kiess/Stubbe

SG 3    Himiro de la Maison du Marais

Eigt.: van Heugten

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Athos le nez noir

VDH-CHA

Eigt.: Pollmann/Kohler

V 2       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hohmann

Championklasse Rüden (3)

V 1       Costello du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Jonsson

V 2       Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

V 3       Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper

Gebrauchshundklasse Rüden (1)

SG 1    Gauner-Goro vom Wandersmann

Eigt.: Staats

Offene Klasse Rüden (6)

V 1       Obi One de l‘arene Noir

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Neuteleers

V 2       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Schutte

V 3       Frankie Boy Dalido

Eigt.: Jonsson

SG 4    Paisley Emerge de l‘Amour

Eigt.: Bosmans

Briard fauve

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Arpad Nou‘noursette

VDH-VET-CHA

Eigt.: Gutierrez Palacio

Jüngstenklasse Rüden (2)

VV 1     Giorgio Armani de la Courette reveuse

  Bester Jüngster,

Eigt.: Zägel

VV 2     Matrose Fjala aus dem Norden

Eigt.: Kamp

Jugendklasse Rüden (5)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, AG -Jugendsieger

Eigt.: Sander

V 2       Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Karl

V 3       Uncle Sam Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schnapp-Enderes

SG 4    Neo Amber Route

Eigt.: Messing

Zwischenklasse Rüden (8)

V 1       Define the Rockstar Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, AG -Sieger, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Minninger

V 2       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Sauer

V 3       Esprit Blue Asperados

Eigt.: Andersson

V 4       Joao de l‘Amitie Fidele

Eigt.: Müller

Championklasse Rüden (5)

V 1       McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bonder u. Bublitz

V 2       Enrico Toffee Topaz Dilorini

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Dadej

V 3       Ch. Red Divaz Applejack BE

Eigt.: Cremer

V 4       Ch. Gustav de la mer de l‘est

Eigt.: Karl

Offene Klasse Rüden (10)

V 1       Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Dahlmans/ Westerwelle

V 2       Onix de la Clef du Bonheur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Dasnois

V 3       Khismo du Manoir Noble

Eigt.: Sinning

V 4       Goel vom Walkesberg

Eigt.: Öhlert

Briard noire

Veteranenklasse Hündinnen (1)

1. Platz  Elite Alora van de Hoolhoeve

VDH-VET-CHA

Eigt.: Kürzer

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Quest for Kisses Made by Snoekie

  Beste Jüngste

Eigt.: Snoeks

Jugendklasse Hündinnen (5)

V 1       Rising Sun Bohemia Elite

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Steffens/van den Berg

V 2       Celeste des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Kauffeldt

V 3       Mila Michalina mijn vriend

Eigt.: Pollmann

V 4       Baby Bel de la Fontaine Bondissante

Eigt.: Körner

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V 1       Alesia Ostfriesische Deichhuter

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Westerholt

V 2       Ecco Romi Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hohmann/Dernison

V 3       Quinelle de la maison echaruq

Eigt.: van Hoof

V 4       Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

Eigt.: Berkau

Championklasse Hündinnen (4)

V 1       Xin Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V 2       No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Papenberg

V 3       Ginay Jazzari de la Maison du Marais

Eigt.: Keller

V 4       Black Pearl du Tchibo d‘Ebene

Eigt.: Beaurent

Offene Klasse Hündinnen (13)

V 1       Loulou vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schmitt

V 2       Frya Fresena‘s Berenice Zasou

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mann

V 3       Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

V 4       Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

Eigt.: Krömer

Briard fauve

Veteranenklasse Hündinnen (2)

1. Platz  Edda vom Walkesberg

VDH-VET-CHA,

Bester Veteran,

Eigt.: Ollmanns

2. Platz Momo von der Wanderschaferei

VDH-VET-CHA-Res.

Eigt.: Düngefeld

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

VV 1     Chica Charlotta de l‘arriere cour

Eigt.: Sperzel

VV 2     Grazia Sposito de la Courette reveuse

Eigt.: Düngefeld

VV 3     Bellevie Zula de la Mairie Dalen

Eigt.: Israel

Jugendklasse Hündinnen fauve (6)

V 1       Querida Anou du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, AG -Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Seiler

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Danilova

V 3       Hetti vom Walkesberg

Eigt.: Ollmanns

V 4       Eve Angel de l’Etoile de Panache

Eigt.: Andreani

Zwischenklasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Au Debut vom Cremerladen

VDH-CHA

Eigt.: Cremer

V 2       Qaprice du Pont de la Sambre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Beaurent

V 3       Koffee to Go los pequenos Banditos

Eigt.: Goerz

V 4       Lafee aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

Championklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Unique Toskana Jesienna Rapsodia

VDH-CHA

Eigt.: Szeptycka

V 2       Ode du Pont de la Sambre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Dasnois

V 3       Gertrude vom Vossberg

Eigt.: Lorentzen

Gebrauchshundklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Friendly Fire Dilorini

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen fauve (7)

V 1       O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, AG -Siegerin, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Info@Google los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

V 3       Jette vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V 4       Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder/Bublitz

20. Picard-Spezial-Ausstellung 2018 am 23.06.2018 in Gernsheim

Richter: Herr Jan Ebels (NL)

Veteranenklasse Rüden (2)

Platz 1  Celsius des Mandarines bleues

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Balls

Platz 2  Aramis Schroder

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Granrath

Jugendklasse Rüden (10)

V1        Choucroots‘ Brisko

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Wunsch

V2        Edge de las chicas guapas

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Haupt

V3        Rebels Choice Nuka

Eigt.: Eenschoten Vanhoecke

V4        Elija de las chicas guapas

Eigt.: Swiderski

Zwischenklasse Rüden (1)

V1        Aki des prairies de la Ruhr

VDH-CHA

Eigt.: Werner

Championklasse Rüden (2)

V1        D‘Jasper du quartier musical

VDH-CHA, Bester Rüde, BOS, Bester Hund dt. Zucht

Eigt.: O‘Hara

V2        Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA-Res

Eigt.: Giovannini

Offene Klasse Rüden (15)

V1        Calvin du quartier musical

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Reitinger

V2        Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Granrath

V3        Legolas du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Tucholsky

V4        Choucroots‘ Ary

Eigt.: Klinkhammer

Veteranenklasse Hündinnen (3)

Platz 1  Choucroute vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Sebes

Platz 2  Clio du Domaine de Saint Paul

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Rothenmund

Platz 3  Bertin le charme de Picardie

Eigt.: Rausch

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV1      Nora de l‘Avocat de la Tour

Eigt.: Ebnother

VV2      Comtesse Fritzi aus dem Koesfeld

Eigt.: Sacher

Jugendklasse Hündinnen (7)

V1        Choucroots‘ Belle Amy

VDH-Jgd-CHA, Bester Jugendhund, Bester Junghund dt. Zucht

Eigt.: Spath

V2        Ehawee de las chicas guapas

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Brandt

V3        Pinette a l’Ombre du Vieux Chene

Eigt.: Zimmer

V4        Emma de las chicas guapas

Eigt.: Albat

Zwischenklasse Hündinnen (6)

V1        Heloise du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Thiede

V2        Monella du Pays des Clarines

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pierrat

V3        Bastienne du troupeau coquin

Eigt.: Frisch

SG4     Bijou du troupeau coquin

Eigt.: Tuszewski

Championklasse Hündinnen (3)

V1        CH. Lani d‘Ered Luin

VDH-CHA, Beste Hündin, BOB

Eigt.: Goossens

V2        CH. Choucroots‘ All the Best

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Vogt

V3        CH. Bune aus dem Koesfeld

Eigt.: Knoefel

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V1        Aponi du Paradis d‘Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Rothenmund

Offene Klasse Hündinnen (15)

V1        Doreen du quartier musical

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Cichon

V2        Aiyana de las chicas guapas

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Klostermann

V3        Daya de las chicas guapas

Eigt.: Berschick

V4        Fee d‘Arani‘s Etoiles Filantes

Eigt.: Zollinger

16. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt am 17.06.2018

Richter: Herr Mark Wibier (D)

Beauceron

Jugendklasse Rüden (1)

SG 1    Copain du pre du Baron

Eigt.: Sumpf

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Eros von den Wachtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Colorata Canis Mayrau

VDH-CHA

Eigt.: Vokata

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

SG 1    Habilete z Ajysyt

Eigt.: Vokata

Offene Klasse Hündinnen (3)

V 1       Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Weiss

SG 1    Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

Briard

Fauve/Gris

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Kovu von der roten Hex´

VDH-CHA

Eigt.: Bort

SG 2    Malek von den Buschräubern

Eigt.: Busch

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Sauer

Championklasse Rüden (1)

V 1       Hitchcook vom Junimond

VDH-CHA

Eigt.: Kirmse

Gebrauchshundeklasse Rüden (1)

SG 1    Honey Sparkler Moravia Campanella

Eigt.: Lodrova

Offene Klasse Rüden (3)

V 1       BenBen Boogie-Man Romani

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Mölter

V 2       Chandor H. les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Herrmann

SG 3    Lajos vom Hellbergblick

Eigt.: Thomas

Veteranenklasse Hündinnen (1)

Platz 1  Uma Romani

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Volland

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Amy vom Einsteinturm

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Heine-Bischoff

V 2       Amidala Padme aus Chewbaccas Kinderstube

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Blass

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Sauer

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       HipHop von der roten Hex´

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Ludwig

Offene Klasse Hündinnen (3)

V 1       Daisy les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Haberkamm

V 2       Ilena von der roten Hex´

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bort

Noir

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Tzigane Noir Secret Story

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund

Eigt.: Strobel

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Kiess

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

Offene Klasse Rüden (2)

SG 1    C´est Jolly Jumper Romani

Eigt.: Knobloch

SG 2    Leon vom wilden Weidenwald

Eigt.: Fanghänel

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Ecco Romi Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA

Eigt.: Dernison

Championklasse Hündinnen (3)

V 1       Gina Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA

Eigt.: Keller

V 2       Bibiana Novaro

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Filipova

SG 3    Gilcoru Nikki Norell D´Brie

Eigt.: Wagner

Offene Klasse Hündinnen (4)

V 1       Koko von den Buschraubern

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Toll

V 2       Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Knobloch

V 3       Xixxie Romani

Eigt.: Reiter

Picard

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Erin Za Nouba le charme de Picardie

VDH-Jgd CHA, BOB

Eigt.: Braun

LG Nord Ausstellung Wietzen am 19.-20.05.2018

Richter: Frau Godelieve de Wit-Bazelmans (NL)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

SG 1     Nobel Elevage des Granges du Sot l’y Laisse

Eigt.: Kemper

Rüden Offene Klasse

SG 1     Elantan vom sonnigen Auenland

Eigt.: Jodat

Hündin Jüngstenklasse

VV 1       Ivette Yuma Valle de los Volcanos – versetzt in Jüngstenklasse (Alter)

Eigt.: Dreißig

Hündin Jugendklasse (1)

SG 1     Aurélie des prairies de la Ruhr

Eigt.: Klostermann

Hündin Zwischenklasse (2)

SG 1     Héloise du bourdon sauvage

Eigt.: Thiede

SG 2     Bijou du troupeau coquin

Eigt.: Tuszewski

Hündin Offene Klasse (2)

V 1        Mickie d’ Ered Luin

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Dr. Jaensch

V 2       Aiyana de las chicas guapas

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Klostermann

Beauceron

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV 1     Akio Blue berger de la Seldensate

Eigt.: Witte

Rüden Jugendklasse (3)

V 1        Grappa pour la vie

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Grünhagel

SG 2     Go for me pour la vie

Eigt.: Hamann

disq      Balthasar Ut’n Ollen Land     Übergröße

Eigt.: Dettmann

Rüden Zwischenklasse (2)

SG 1     Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

G         Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden Championklasse (2)

V 1       CH. Hiver de Lusan

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Behrens

V 2       CH. Darco de l’ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Höngen

Rüden Offene Klasse (3)

V 1        Extra pour la vie

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Engelstädter

SG 3     Bax de la vieille maison à colombage

Eigt.: Buddenkotte

SG 2    Xanto Warrior Soul

Eigt.: Witte

Hündin Jugendklasse

V 1        Nessaja de la Haie D’Ipson

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Höngen

SG 2     Binou Ut’n Ollen Land

Eigt.: Sadowsky

fehlt      Florie de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Götz

Hündin Zwischenklasse (2)

G         Ame magnanime Isabelle Reine

Eigt.: Jung

G         Haya le Coeur Pur

Eigt.: Sadowsky

Hündin Championklasse (1)

V 1       CH. C’est Souris pour la vie

VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Marshall

Hündin Offene Klasse (5)

V 1       Celli vom Gänsweidsee

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Knutzen

V 3       Chica de la Foret de Thuringe

Eigt.: Rommel

V 2       Jolie de la Terre des Lions

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Witte

disq      Antje Ut’n Ollen Land

Eigt.: von Witzleben-Sadowsky

fehlt      Edjee de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Götz

Briard noir

Rüden Jugendklasse (3)

V 1       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Stubbe u. Kiess

V 2       Himiro de la maison du marais

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: v. Heugten

SG 3     Qugelblitz du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündin Jüngstenklasse (3)

vv 1        Quest for Kisses Made by Snoekie

Eigt.: Snoeks

vv 2       Inola de l’oreille noire

Eigt.: Hövel

vv 3        Isalie de l’oreille noire

Eigt.: Stiens

Hündin Jugendklasse (5)

V 1       Mila Michalina mijn vriend

VDH-Jgd-CHA, JgdSieger, JgdBester

Eigt.: Pollmann

V 2       Chili des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Rösner

V 3        Illinois Zottelbär

Eigt.: Theumer

SG 4    Baby Bel de la Fontaine Bondissante

Eigt.: Körner

SG        Harika de la maison du marais

Eigt.: Netzeband

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (2)

vv 1       Giorgio Armani de la Courette rêveuse

Eigt.: Zägel

vv 2       Gipsy King de la Courette rêveuse

Eigt.: Kellner

Rüden Jugendklasse (7)

V1        Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sander

V2        Uncle Sam Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Schnapp-Enderes

V3        Malek von den Buschräubern

Eigt.: Busch

V4        Univoque l’ours Enfant par la Garrigue

Eigt.: Dr. Schlinke

V          Topaze Impériale Enfant par la Garrigue

Eigt.: Karl

SG       Leines les beaux travailleurs

Eigt.: Fritsch

SG       Neo Amber Route

Eigt.: Messing

Hündin Jugendklasse (11)

V1        Quila Punada du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: E. Danilova

V2        Twilight Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Schäfer

V3        Lady Lore les beaux travailleurs

Eigt.: Delle

V4        Eve Angel de l´Etoile de Panache

Eigt.: Andreani-Cloots

V          Hope aus dem Land der Maare und Vulkane

Eigt.: Münch

V          Tattoo’s Tigrise Enfant par la Garrigue

Eigt.: Panje

V          Utopia Enfant par la Garrigue

Eigt.: Stubbe u. Kiess

SG       Lisha les beaux travailleurs

Eigt.: Groskopf

SG       Asali du royaume des cieux

Eigt.: Echternkamp

SG       Federica Starigards Sonne

Eigt.: Kudling

SG       Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue      Nachtrag

Eigt.: Koch

Briard noir

Rüden Veteranenklasse (1)

P1        CH. Doni von der Schafswäsche

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Zarte

Rüden Zwischenklasse (4)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Hohmann

V2        Athos le nez noir

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pollmann

SG3      Kaa Mort Su bite vom Hof 3 Eichen

Eigt.: Schumacher

SG4     Magloires Arturo

Eigt.: Seidler

Rüden Championklasse (3)

V1        CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA

Eigt.: Schütte

V2        CH. Shivas du château magic

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hilbig

SG3     CH. Kodaegypt du Manoir Noble

Eigt.: Starke

Rüden Offene Klasse (7)

V1        Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Hennes

V2        Obi one de L’Arene Noir

VDH-CHA-Res

Eigt.: Neuteleers

V3        Daddy Cool vom Herthasee

Eigt.: Kürzer

V4        Higgins von den Buschräubern

Eigt.: Blickle-Schmelz

V          Gino Gitano de la maison du marais

Eigt.: Glindemeyer

V          Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

SG       Hermés de l’oreille noire

Eigt.: Matalewski

Hündin Veteranenklasse (2)

P1        CH. Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Rösner

P2        CH. Faire des Amis Fanjari  Charmaine

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Glindemeyer

Hündin Zwischenklasse (5)

V1        Touch Me du château magic

VDH-CHA

Eigt.: Koch

V2        Happy vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

V3        Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

Eigt.: Berkau

SG4     Tchabi du château magic

Eigt.: Hilbig

G         Frya Fresena’s Chuna Zasou

Eigt.: Petersen

Hündin Championklasse (2)

V1        CH. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, LG Sieger, BOB

Eigt.: van Elkan

V2        CH. Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA-Res

Eigt.: Keller

Hündin Offene Klasse (6)

V1        CH. Cookaï du Courage Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van Elkan

V2        Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Hennes

V3        Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

V4         Harissa du Haut Caillou

Eigt.: Thiele

V          Héroïne Lola de l´ oreille noire

Eigt.: Mittag

SG       Médous de la Maison Echaruq

Eigt.: Verswijvel u. Genechten

Briard fauve

Rüden Veteranenklasse (1)

fehlt      Int. CH. Le Petit Joli Vagabond D’Chetan

Eigt.: Hennes

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Sauer

V2        Herr Hutch Born vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Klein u. Hahn

SG3     Magloires Aramis

Eigt.: Asbrand

Rüden Championklasse (4)

V1        CH. Ici le Royal de La Fagne D’Or

VDH-CHA

Eigt.: Meijer-Schulz

V2        CH. Gustav de la mer de l’est

VDH-CHA-Res

Eigt.: Karl

V3        CH. McGyver du Manoir Noble

Eigt.: Bonder u. Bublitz

V4        CH. One More Chance Moravia Campanella

Eigt.: Hennes

Rüden Offene Klasse (8)

V1        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bönning

V2        Django de la Courette rêveuse

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zägel

V3        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Ranzinger

SG4     Kayne du Haut Caillou

Eigt.: Thiele

SG       Franky de l’oreille noire

Eigt.: Mittag

SG       Passepartout Enfant par la Garrigue

Eigt.: Dr. Schlinke

SG       Lakota von den Buschräubern

Eigt.: Dommel

SG       Cosmo aus dem Land der Maare und Vulkane

Eigt.: Brix

Hündin Veteranenklasse (1)

P1        Friederike von den Seebären

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Saeger

Hündin Zwischenklasse (6)

V1        Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

V2        Luca vom Vossberg

VDH-CHA-Res

Eigt.: Griepenkerl

V3        Amy de la Mairie Dalen

Eigt.: Zitzen

V4        Magloires Anwyn

Eigt.: Schütte

V          Extravagance Blue Asperados

Eigt.: Bernow

SG       Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

Hündin Championklasse (3)

V1        CH. Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Schattschneider

V2        Int.CH. Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

V3        CH. Indira Bijou du Champ Martagon

Eigt.: Boeijink-Rondeel

Hündin Offene Klasse (9)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schattschneider

V2        O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

V4        Irmela vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Klotter u. Scheffczyk

V          Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder u. Bublitz

SG       Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

Eigt.: Münch

SG       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

Eigt.: Stubbe u. Kiess

SG       Chani de la Maison des Lutins d’Or

Eigt.: A. Matalewski

SG       Frida-Fea de l’oreille noire

Eigt.: Leinemann

Europasieger Dortmund am 11.05.18

Richter : Cindy Kerssemeijer (NL)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Nobel Elevage Des Granges Du Sot L’y Laisse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, BOB

Eigt.: Kemper

Beauceron

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Ceasar legendary Denim

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Lehtonen

Rüden Championklasse (1)

V1        Oh Pérac de L’amourdière

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Gäthje

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Denzell

VDH-CHA

Eigt.: Ter Horst

Rüden Offene Klasse (2)

V1        D’Arkando de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Scheffler

V2        Paris de l’ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Renz

Hündinnen Zwischenklasse (2)

SG2     Marbelle de la terre des lions

Eigt.: Schroko

SG1     Nina nikita des bergers noirs du Jedi

Eigt.: Renz

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hit du jardin d’elisee

VDH-CHA

Eigt.: Jalonen

Hündinnen Offene Klasse (4)

SG3     Devina vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus

SG4     Hally black frizz dite Hadiya de la freya

Eigt.: Cremers/van Soest

V2        Oldie de l’amouraudière

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB Res

Eigt.: Bolland-Gossens

V1        Gwenda de l’ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Briard fauve/gris

Veteranenklasse Rüden
Platz 1 Le Petit Joli Vagabond D´Chetan

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Hennes

Jüngstenklasse Rüden

VV 1     Giorgio Armani de la Courette reveuse

Eigt.: Zägel

Jugendklasse Rüden

V 1       Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd.-CHA, Bester Junghund

Eigt.: Karl

SG 2    Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

Zwischenklasse Rüden

V 1       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Sauer

Championklasse Rüden

V 1       Gustav de la mer de l´est

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Karl

V 2       One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hennes

SG 3    Hitchcook vom Junimond

Eigt.: Kirmse

Offene Klasse Rüden

V 1       Fuente los pequenos banditos

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Malz

V 2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zägel

SG 3    Adriano de la région Montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Jugendklasse Hündinnen

V 1       Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Kuhn

V 2       Querida Anou du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Seiler

V 3       Utopia Enfant par la Garrigue

Eigt.: Stubbe/Kiess

SG 4    Amira la case de l´oncle Tom

Eigt.: Peters

Zwischenklasse Hündinnen

V 1       Lafee aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

SG 2    Amy de la Mairie Dalen

Eigt.: Zitzen

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

V 1       Keisha Keona des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Hilger

Offene Klasse Hündinnen

V 1       Info@Google los pequenos banditos

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Westerwelle

V 2       Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Flöther

V 3       ONina Ricci du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks

V 4       Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

Briard noir

Jüngstenklasse Rüden

VV 1     Quando mi Amor Made by Snoekie

Eigt.: Francotte

Jugendklasse Rüden

V 1       Himiro de la maison du marais

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: van Heugten

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd.-CHA-Res.

Eigt.: Stubbe/Kiess

V 3       Hapache de la maison du marais

Eigt.: Stolz

Zwischenklasse Rüden

V 1       Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

VDH-CHA

Eigt.: Hohmann

V 2       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hunziker

Championklasse Rüden

V 1       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA

Eigt.: Rösner

Gebrauchshundeklasse Rüden

V 1       Cartier Monzerat Houdini

VDH-CHA

Eigt.: Hilger

Offene Klasse Rüden

V 1       Obi One de l´arene noire

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Neuteleers

V 2       Enrique Pierrot de la porte de pantin

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Hennes

SG 3    Django Dynamit vom ersten Wasser

Eigt.: Klein

Jüngstenklasse Hündinnen

VV 1     Quest for Kisses made by Snoekie

Eigt.: Snoeks

Jugendklasse Hündinnen

SG 1    Chili des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

SG 2    Ma Petite Fille Jardin de Seigle

Eigt.: Kleinlugtenbelt

SG 3    Mila Michalina Jijn Vriend

Eigt.: Pollmann

Zwischenklasse Hündinnen

V 1       Karma vom Junimond

VDH-CHA

Eigt.: Wacker

Championklasse Hündinnen

V 1       Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA

Eigt.: Keller

Offene Klasse Hündinnen

V 1       Don´t call me lazy de la Luna Loca

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Krömer

V 2       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Hennes

V 3       Keira Jolie dans Jardin de Seigle

Eigt.: Peters-Lis

SG 4    Frya Fresena´s Berenice Zasou

Eigt.: Mann

20. Beauceron Spezial Jubiläums-Ausstellung am 28.04.18 in Freiburg

Richter: Madame Katerine Couteau (F)

   Frau Uschi Zelenka (D)

Veteranenklasse Rüden (1)

Platz 1 Enzo du Manoir de Varembon

VDH-Vet-CHA, DreiländereckVeteranensieger

Eigt.: Chevalier

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Naro du Domaine de Gaia

Eigt.: Ozolina

Jugendklasse Rüden (4)

V 1       Copain du pré du Baron

VDH-Jgd-CHA, Dreiländereck-Jugendsieger

Eigt.: Sumpf

SG2     Herodes le Coeur Pur

Eigt.: Popp

Zwischenklasse Rüden (6)

V 1       Maverick de la Noé du Jardin

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Ponce Moreau

V2        Mambo des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA-Res

Eigt.: Maurel

V 3       Ice von der Funkenhalde

Eigt.: Lucatelli

V 4       Constantine des Gardiens du Chaos

Eigt.: Garbely

Gebrauchshundeklasse Rüden (4)

V 1       Mikado D’Harwen des Monts du Lac

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mélard

V 2       Jedi de la Bergerie d’Elan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Maurel

V 3       Jeh-Pun du Pla de la Jasse

Eigt.: Vetsch

V 4       Lester du Jardin d’Avril

Eigt.: Brundold

Championklasse Rüden (5)

V 1       Morse l’Ami de la Campagne

VDH-CHA, Bester Rüde, Dreiländereck-Sieger, BOB

Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V 2       Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Behrens

V 3       N’Lewis l’Ami de la Campagne

Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V 4       Horex Mon Ami de Toujours

Eigt.: Hohenleitner

Offene Klasse Rüden (15)

V 1       Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA

Eigt.: Busch

V 2       D’Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res, Bester Rüde aus CFH-Zucht 2018

Eigt.: Nagelfeld

V 3       Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

V 4       Invincible de la Noé d’Orient

Eigt.: Brandrup

Veteranenklasse Hündinnen (5)

Platz 1 Becherovka von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, Dreiländereck-Veteranensieger

Eigt.: Marshall

Platz 2 Ch. Debby du Murier de Sordeille

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Boyke

Platz 3 Diva-Duchesse vom Holligenwald

Eigt.: Meinen

Platz 4 Esperanza du Gardien de la Puissance

Eigt.: Brunner

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Nessa Bella Blue des Bergers Noirs du Jedi

Eigt.: Maurel

Jugendklasse Hündinnen (7)

V 1       Neva Dolina Czarnych Perel

VDH-Jgd-CHA, Dreiländereck-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Köhler

V 2       Nova Argentee by Hati de l’Allee des Bois

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Ramponi

V 3      Gambia pour la vie

Eigt.: Tzschentke

V 4       Cora l’esprit de la Fleur de feu

Eigt.: S.Buchs

Zwischenklasse Hündinnen (7)

V 1       Marlene de la Noé du Jardin

VDH-CHA

Eigt.: Ponce Moreau

V 2       Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res

Eigt.: Weiss

V 3       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

Eigt.: Renz

V 4       Mouk de la Noé du Jardin

Eigt.: Ponce Moreau

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Akira von den Wölfen Wotan’s

VDH-CHA

Eigt.: Kapp

Championklasse Hündinnen (3)

V 1       Ch.Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA, Beste Hündin, Dreiländereck-Siegerin, BOS, Beste Hündin aus CFH Zucht 2018

Eigt.: Boyke

V 2       Maxima Happy des Mont du Lac

VDH-CHA-Res

Eigt.: Brandrup

V 3       C’est Souris pour la vie

Eigt.: Marshall

Offene Klasse Hündinnen (21)

V 1       Leelou Argentee du Mont des Croisettes

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Maurel

V 2       Asta vom goldenen Rottal

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Blümel

V 3       Bisou l’esprit de la Fleur de Feu

Eigt.: Vetsch

V 4       Belize les Chasseurs de la Forêt Noir

Eigt.: Maurer

CACIB Offenburg am 11.03.18

Richter: Frau V. Degeeter (B)

Picard

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Nourse

Eigt.: Ommer

Beauceron

Rüden Jugendklasse (2)

V 1       Herodes le Coeur Pur

Eigt.: Popp

SG 2    Kanderdogs Atlas Kayo

Eigt.: Gäthje

Rüden Offene Klasse (6)

V 1       Hector bleu du Serment des Brumes

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Detienne

V 2       Iceman Woody Blackgorge

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Saltzmann

V 3       Ike de la Noe d´Orient

Eigt.: Busch

V 4       Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

V          Jako des Hutins du Brahma Loke

Eigt.: Ernst

V          Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir

Eigt.: Veit

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Kanderdogs Avicii

Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V 1       Mélofée du Serment des Brumes

VDH-CHA

Eigt.: Lhuillier

V 2       Macha du Manoir de Varembon

VDH-Res

Eigt.: Cecile

V 3       Gwenda de l’ ami des chevaux

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V 4       Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen Championklasse (2)

V 1       Irdyss Bleue du Serment des Brumes

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Lhuillier

V 2       Florence de l’ami des chevaux

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen Gebrauchshudeklasse (1)

V 1       Akira von den Wölfen Wotan´s

VDH-CHA

Eigt.: Knapp

Hündinnen Offene Klasse (5)

V 1       Lorelei Sebaso Cha de la Noe d’Orient

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Lhuillier

V 2       Bijou des gardiens de l’espoir

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Korsten-Vock

V 3       A Suna de lan bonté de coeur

Eigt.: Timm

V 4       Bisou l’esprit de la Fleur de feu

Eigt.: Vetsch

SG       Fiby vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Heinemann

Briard noir

Rüden Jugendklasse (1)

SG 1    Fandango de la Bohemienne Noire

Eigt.: Metzler

Rüden Offene Klasse (3)

V 1       Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Oechsler

V 2       C’est Jolly Jumper Romani

VDH-CHA-Res, RCAC-Res

Eigt.: Knobloch

V 3       Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen Jugendklasse (2)

SG 1    Feresteh de la Bohemienne Noire

Eigt.: Atmann

SG 2    Arlotte Manis Saya Beaute Chevelue

Eigt.: Wömer-Kachler

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V 1       Karma vom Junimond

VDH-CHA

Eigt.: Wacker

SG 2    Coeurs Celestes Mignonne

Eigt.: Feidt

SG 3    Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

SG 4    Era vom Herthasee

Eigt.: Straub

fehlt     Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

Hündinnen Offene Klasse (3)

V 1       Jazzari de la maison du Marais

VDH-CHA CAC

Eigt.: Keller

V 2       Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Knobloch

V 3       Uma Nadina Sis

Eigt.: Hakenberg

Briard fauve

Rüden Jugendklasse (4)

V 1       Dhiren la cle a l’amour

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Williams

V 2       Niels du clos de la croix de fer

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Diebold

fehlt     Elegant Touch Moravia Campanella

fehlt     Karou le Loup von der roten Hex’

Rüden Zwischenklasse (5)

V 1       Doggerino les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: H. Oechsler

V2        Odin des travailleurs barbus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Follmer

V 3       Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

V 4       Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigt.: Winkler

fehlt     Hamsa Harishandra von der frechen wilden Hummel

Eigt.: M. Durst

Rüden Championklasse (1)

V1        Unlikely One Zlota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Maßfelder

Rüden Offene Klasse (6)

V 1       Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Zeller

V 2       Duncas de la maison des Vagabondes de la Montagne

Eigt.: Eble

V 3       Da Vinci de la maison des Vagabondes de la Montagne

Eigt.: Dräger

V 4       Chandor H  les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Herrmann

V          James Dean vom Junimond

Eigt.: Jungegger

SG       Lajos vom Hellbergblick

Eigt.: Thomas

Hündinnen Jugendklasse (7)

V 1       Querida Anou du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Seiler

V 2       Enny de la maison des Vagabondes de la Montagne

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Neusius

V 3       Elsa de la maison des Vagabondes de la Montagne

Eigt.: Kur

V 4       Anjou la mia Gioia Beaute Chevelue

Eigt.: Koch

V          Escaflowne de la maison des Vagabondes de la Montagne

Eigt.: Müller

SG       Eshaani yeux contour noiratre

Eigt.: Schnell

fehlt     Amira la Case de l’oncle Tom

Eigt.: Peters

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V 1       Daisy les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Haberkamm

V 2       Oonagh des travailleurs barbus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Müller

V 3       Allisar- Alienor vom Südplateau

Eigt.: Schimpf

SG 4    Magdalene du Sel Doux

Eigt.: Brechbühl

SG       Ayoka-Aline vom Südplateau

Eigt.: von Hoegen

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V 1       Impressionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Bieg

Hündinnen Offene Klasse (6)

V 1       Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Wollny

V 2       Ilena von der roten Hex’

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bort

V 3       Diva de la maison des Vagabondes de la Montagne

Eigt.: Flöther/Engels

V 4       Hanna aus dem Altenautal

Eigt.: Brechbühl

V          Caramella vom ersten Wasser

Eigt.: Renner

G         Cosma la cle a l’amour

Eigt.: Fuchs