Ausstellungsergebnisse 2017

CACIB Kassel am 10. Dezember 2017

Richter: Frau B. Ank-Jurczyk (D)

Beauceron

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Herodes le Coeur Pur

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Popp

Rüden Championklasse (1)

V1        Manhattan du Relais de Thyle

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Januth

Rüden Offene Klasse (8)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Geronimo

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Hochrein

V2        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Renz

V3        Bax de la vieille maison à colombage

Eigt.: Buddenkotte

V4        Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

SG       Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG       Extra pour la vie

Eigt.: Engelstädter

Disq     Eick vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Hochrein/Losert

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV1      Destiny Enyhed

Eigt.: Schmidt

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1     Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

Eigt.: Renz

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V1        Gwenda de l´ami des chevaux

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2        Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res

Eigt.: Weiss

SG3     Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

SG4     Ame Magnanime Iris Princesse

Eigt.: Knothe

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

VDH-CHA

Eigt.: Zion

Hündinnen Offene Klasse (6)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Möbus

V2        Apolline de la maison de gauthier

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ackerl

SG3     Hally Black Frizz de la Freya

Eigt.: van Soest Cremers

SG4     Amy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus

Briard noir

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Casimir Gold auberge des ours heureux

Eigt.: Seyer

Rüden Jugendklasse (5)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund, BOB

Eigt.: Hohmann

V2        Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Hunziker

V3        Himiro de la maison du marais

Eigt.: van Heugten

V4        Athos le nez noir

Eigt.: Pollmann

SG       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

Rüden Championklasse (2)

V1        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Rösner

Rüden Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Preyss

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hesse

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1      Mila Michalina mijn vriend

Eigt.: Pollmann

VV2      Furina de la Bohémienne noire

Eigt.: Hakenberg

Hündinnen Zwischenklasse (3)

V1        Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Buban-Waibel

V2        Touch Me du chateau magic

VDH-CHA-Res

Eigt.: Koch

V3        Cookai du Courage Noble

Eigt.: van Elkan

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: van Elkan

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Keller

V2        Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

VDH-CHA-Res

Eigt.: Haag

V3        Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

V4        Chaya Felice de la prairie du Rhin

Eigt.: Gabler

Briard fauve

Rüden Jugendklasse (4)

V1        Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2        Pique van het Klotzicht

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Schmitz

V3        Dreamer la clé á l`amour

Eigt.: Zöttl

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Hamsa Harishandra von der frechen wilden Hummel

VDH-CHA

Eigt.: Durst

V2        Belmiro Lucio auberge des ours heureux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hesse

V3        Sheen Enfant par la Garrigue

Eigt.: Ludwig

Rüden Championklasse (2)

SG1     One More Chance Moravia Campanella

Eigt.: Hennes

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Fuente los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC, CABIB-Res

Eigt.: Malz

V2        Django de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zägel

SG3     Fausto vom Wälkesberg

Eigt.: Schmitz

SG4     Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

o.B.      Nanouk du Jardin aux Eglantines

Eigt.: Weber

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Fred Friederike von der Schafswäsche

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Zarte

V2        Lafee aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V3        Amira la Case de l´oncle Tom

Eigt.: Peters

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Sanjana Enfant par la Garrigue

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Schüler

V2        Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA-Res

Eigt.: Sauer

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Mila des travailleurs barbus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Henrichvark

V2        Hope von den Buschräubern

VDH-CHA-Res

Eigt.: Henke

V3        Caprice-Lia entre les mers

Eigt.: Singer

V4        Belle-You-Liy Romani

Eigt.: Küpper

Picard

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Choucroots´ Ami Scott

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Bruns

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV1      Ehawee des las chicas guapas

Eigt.: Brandt

CACIB Karlsruhe am 03.12.2017

Richter: Frau E. Mosimann

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1      Ari de la bonté de coeur

VDH-CHA

Eigt.: Morr

Rüden / Offene Klasse (6)

V1      Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA, CAC. CACIB, BOB

Eigt.: Busch

V2      Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Ernst

V3      Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

V4      D’Akando de la maison tisseur

Eigt.: Scheffler u. Nagelfeld

V        Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

fehlt    Bo vom Gänsweidsee

Eigt.: Brenner

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1      Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Renz

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC. CACIB, BOS

Eigt.: Weiss

V2      Adèle de la bonté de coeur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Herschke

SG3   Mélofée du Serment des Brumes

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Championklasse (1)

SG1   Ch. Idryss Bleue du Serment des Brumes

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1      Binah les CHAsseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Boyke

V2      Jolie Mome du Serment des Brumes

VDH-CHA-Res

Eigt.: Lhuillier

V3      Ginelle de l’ ami des chevaux

Eigt.: Nägele

V4      Bibiane L’Epice de la Vie

Eigt.: Renz

fehlt   Jeromine-Bleue du Serment des Brumes

Eigt.: Wiesler

fehlt   Diane de l’ami des chevaux

Eigt.: Winkelmann

Briard

Rüden noir / Jüngstenklasse (1)

VV1   Fandango de la Bohémien noire

Eigt.: Metzler

Rüden noir / Jugendklasse (2)

V1      Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Hunziker

fehlt    Estan vom Herthasee

Eigt.: Lieb

Rüden noir / Zwischenklasse (1)

SG1    Flash Dance Dalido

Eigt.: Weber

Rüden noir / Championklasse (1)

V1      Ch. Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA

Eigt.: Held

Rüden noir / Gebrauchshundklasse (1)

SG1    Czappa van Wuff & CoKG

Eigt.: Preyss

Rüden noir / Offene Klasse (3)

V1      Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Klein

V2      Gino le pataud Briard

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Fingerle

fehlt    Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen noire / Jüngstenklasse (1)

VV1    Fereshteh de la Bohémien noire

Eigt.: Altmann

Hündinnen noire / Jugendklasse (3)

V1      Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, BOS

Eigt.: Buban-Waibel

V2      Arlotte Manis Saya Beauté Chevelue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Wörner-Kachler

V3      Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen noire / Zwischenklasse (3)

V1      Cookai du courage noble

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: van Elkan

V2      Gilcoru Nikki Norell D’Brie

VDH-CHA-Res

Eigt.: Wagner

SG3   Karma vom Junimond

Eigt.: Wacker

Hündinnen noire / Championklasse (2)

V1      Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

fehlt    Ch. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Junker

Hündinnen noire / Offene Klasse (4)

V1      Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Haag

V2      Ginay Jazzary de la Maison du Marais

VDH-CHA-Res

Eigt.: Keller

V3      Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

SG4   Biloxi avec la Force de l’Ours

Eigt.: Schneider

Rüden fauve / Jugendklasse (4)

V1      Odin des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Follner

V2      Elegant Touch Moravia Campanella

VDH-Jdg-CHA-Res

Eigt.: Ronkartz

V3      Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigt.: Winkler

fehlt    Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

Rüden fauve / Championklasse (2)

V1      Ch. Bo TeQuiero de la bonne amê

VDH-CHA

Eigt.: Kolb

V2      Ch. Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA-Res

Eigt.: Roos

Rüden fauve / Offene Klasse (5)

V1      Unlikely One Zlota Elita

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Maßfelder

V2      Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Zeller

V3      Chandor H. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Herrmann

V4      Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Wolfarth

V        Da Vinci de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Dräger

Hündinnen fauve / Jüngstenklasse (1)

VV1    Querida Anou du Manoir Noble

Eigt.: Seiler

Hündinnen fauve / Jugendklasse (2)

V1      Girl Scout Dalido

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Weber

V2      Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Koch

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (2)

SG1    Abercrombie de la région montagneuse

Eigt.: Ritter

SG2   Joyia Thalia von der roten Hex’

Eigt.: Ludwig

Hündinnen fauve / Gebrauchshundklasse (1)

V1      Ch. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Bieg

Hündinnen fauve / Offene Klasse (5)

V1      Canis Ferox DS Indila le Roublard

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Wollny

V2      Caprice-Lia entre les mers

VDH-CHA-Res

Eigt.: Singer

SG3    Aspasia de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

SG4   Ilena von der roten Hex’

Eigt.: Bort

SG     Diva de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Engels/Flöthers

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1      Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1      Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Pierrat

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Ch. Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Holnburger

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1      Igrouchka du Pays des Clarines

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Pierrat

Bundessieger Ausstellung Dortmund am 13.10.2017

Richter: Frau U. Zelenka

Berger de Brie fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1     Le petit joli Vagabond D‘Chetan;

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Hennes

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1    Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

Eigt.: Karl

Rüden / Jugendklasse (4)

V1      Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2      Elegant Touch Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Ronkartz

SG3    Charon Bo Alwaro

Eigt.: Winkler

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Adriano de la Région Montagneuse

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Mascellaro

SG2    Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

Rüden / Championklasse (3)

V1       One more chance Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Ray of Sunshine Zlota Elita

VDH-CHA Res

Eigt.: Agerskov

V3       Hitchcook vom Junimond

Eigt.: Kirmse

Rüden / Offene Klasse (5)

V1       Fuente los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Malz

V2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA Res

Eigt.: Zägel

SG3    Enzo Ferrari du Diable Tetu

Eigt.: Bönning

SG4    Gustav de la mer de l’est

Eigt.: Karl

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1       Margaretha-Marlies du Sel Doux

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hansen

V2       Lafee aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Sauer

V3       Girl Scout Dalido

Eigt.: Weber

V4       Amira la Case de l’oncle Tom

Eigt.: Peters

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Sanjana Enfant par la Garrigue

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Schüler

V2       Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA Res

Eigt.: Sauer u. Schöttler

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Enya aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Illusion vom Junimond

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Trozzo

SG2    Emma Evita du petit puits de Gravier

Eigt.: Mann

 

Berger de Brie (noir)

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1     Chapeau des despote avec le coeur

Eigt.: Stubbe u. Kiess

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Ecco Mr. C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, Bundesjugendsieger, BOB

Eigt.: Hohmann

V2        Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Hennes

V3        Hapache de la Maison du Marais

Eigt.: Stolz

Rüden / Championklasse (4)

V1        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CACIB, Bundessieger

Eigt.: Rösner

V2       CH. Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA Res

Eigt.: Geldmacher

V3       CH. Dream Black Bella’s Liberi

Eigt.: Baille

SG4    CH. Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1     Chili des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

VV2     Celeste des despotes avec le coeur

Eigt.: Kauffeld

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Happy vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

Eigt.: Born

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Don’t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA

Eigt.: Krömer

V2       Cookaï du Courage noble

VDH-CHA Res

Eigt.: Van Elkan

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       CH. Boondock’s our Ms R Steele

VDH-CHA Res

Eigt.: Hohmann

V2       CH. Xin-Xsushi Romani

Eigt.: Van Elkan

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Eigt.: Junker

V2       Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Keller

V3       Gwen – Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

V4       Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

V         Frya Fresena’s Berenice Zasou

Eigt.: Mann

 

Berger de Beauce

Rüden / Jugendklasse (1)

V1       Ceasar Legendary Denim

VDH-Jgd-CHA, bester Junghund, Bundesjugendsieger

Eigt.: Lehtonen

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Oh Perac de l’Amouraudière

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Bolland-Goosens

V2       Grizzly de l’ami des chevaux

VDH-CHA Res

Eigt.: Ottburg

SG3    Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

SG4    Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Beau de la vieille maison à colombage

VDH-CHA, CAC Res, CACIB-Res

Eigt.: Steckel

V2       Faris de l´ami des chevaux

VDH-CHA Res

Eigt.: Sondermann

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Damphyr du Gardiens du Chaos

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

Eigt.: Westenberg

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Oldie de l’Amouraudière

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Eigt.: Bolland-Goosens

V2       Gwenda de l’ ami des chevaux

VDH-CHA Res, CAC Res, CACIB Res

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3       Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Dorcas de l’ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Middendorf-Gräfe

 

Berger de Picardie

Rüden / Championklasse (1)

V1       CH. D’Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

Eigt.: O’Hara

Rüden / Offene Klasse (2)

V1       Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA, CAC, CACIB Res

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, bester Junghund, Bundesjugendsiegerin, BOB

Eigt.: Pierrat

Ausstellung der LG West Gelsenkirchen am 26./27.08.17

Richter: Frau de Wit-Bazelmans (NL)

Picard

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1     De Fargo le charme de Picardie

Eigt.: Kienitz

Rüden Jugendklasse (2)

V1       Bernard du troupeau coquin

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Pohl u. Werner

Rüden Zwischenklasse (2)

V1       Alphonse du troupeau coquin

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Pohl u. Werner

V2       Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Tucholski

Rüden Championklasse (2)

V1       Ch. D‘Jasper du quartier musical

VDH-CHA, LG Sieger

Eigt.: O‘Hara

SG2    Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden Offene Klasse (3)

V1       Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA

Eigt.: Granrath

V2       Josha du Courant d‘Ere

VDH-CHA Res

Eigt.: Lamers

V3       Choucroots‘ Ary

Eigt.: Klinkhammer

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1    Isetta von Wuterich

Eigt.: Tebaay

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1       Mickie d‘Ered Luin

VDH-CHA

Eigt.: Jaensch

V2       Alissia du troupeau coquin

VDH-CHA Res

Eigt.: Budde

Hündinnen Championklasse (1)

V1       Ch. Choucroots‘ All the Best

VDH-CHA, Landessiegerin, BOB

Eigt.: Vogt

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Knoefel

Beauceron

Rüden Jugendklasse (2)

SG 1   Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

SG 2   Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden Zwischenklasse (3)

V1       Grizzly de l‘ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res

Eigt.: Renz

Rüden Championklasse (3)

V1       Ch. N‘Lewis l‘Ami de la Campagne

VDH-CHA

Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2       Ch. Hiver de Lusan

VDH-CHA Res

Eigt.: Behrens

V3       Ch. Morse l‘Ami de la Campagne

Eigt.: Ottburg / van Dellen

Rüden Offene Klasse (6)

V1       D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, Bester Rude

Eigt.: Nagelfeld / Scheffler

V2       Extra pour la vie

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Engelstadter

V3       Faris de l‘ami des chevaux

Eigt.: Sondermann

V4       Cold Wind of Walhalla‘s G‘Kar

Eigt.: Neumann

Hündinnen Veteranenklasse (1)

P1       Brooklyn Poussiere de Lune

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Hamacher

Hündinnen Zwischenklasse (3)

V1      Gwenda de l‘ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Middendorf-Grafe

V2       Destiny poison spice up om life de Trappist

VDH-CHA Res

Eigt.: Nitzko

SG3    Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen Gebrauchshundeklasse (1)

SG1    Moustique du Chevalier de Daehl

Eigt.: Albrecht

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1       Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Weiss

V2       Emiko pour la vie

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Marshall

V3       Siola‘s Betty Lou

Eigt.: Raschke

V4       Siola‘s Arizona

Eigt.: Raschke

Briard

Rüden

Jüngstenklasse noir (3)

VV1     Athos le nez noir

Eigt.: Pollmann / Kohler

VV2     Hapache de la Maison du Marais

Eigt.: Stolz

VSP3  Anouri Ostfriesische Deichhuter

Eigt.: Steinert

Jugendklasse noir

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Hohmann

V2       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Hennes

V3       Cartier Monzerat Lockheed

Blackbird

Eigt.: Hunziker

SG4     Frankie Boy Dalido

Eigt.: Jonsson

Jugendklasse fauve (2)

V1        Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2        Elegant touch Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Ronkartz

Hündinnen

Jüngstenklasse noire

VV1     Alesia Ostfriesische Deichhuter

Eigt.: Westerholt

VV2     Harika de la Maison du Marais

Eigt.: Netzeband

Jugendklasse noire

V1        Don´t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Kromer

V2        Pebbles de djinn noiraud

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: vd Palen

V3        Ophelia des pelote de laine

Eigt.: Horn

SG4     Mania Rose ar glaskerien roudou

Eigt.: Berkau

Jugendklasse fauve (11)

V1        Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

Eigt.: Zitzen

V2        Königin Kleopatra les beaux travailleurs

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Bornmann

V3        Lafee aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

V4        Daisy les Amis touffus du palatinat

Eigt.: Haberkamm

Rüden

Zwischenklasse noir (2)

V1        Obi One de I‘Arene Noir

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Neuteleers

SG2     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Championklasse noir (4)

V1        Ch. Costello du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Jonsson

V2        Ch. Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res

Eigt.: Rösner

V3        Ch. Frya Fresena‘s Yannik noir

Eigt.: Geldmacher

V4        Ch. Diegos de los Niegos

Eigt.: Beaurent

Offene Klasse noir (4)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Glindemeyer

V2        Nilsson du Manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

V3        Osiris du Bohemien

Eigt.: de Voecht / Briessinck

V4        Ch. I Love Trouble des charmantes crapules

Eigt.: Pommer / Ditthardt

Veteranenklasse fauve (3)

P1        Int. Ch. Frya Fresena‘s Ummo

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Neuhaus-Steiner

P2        Le Petit Joli Vagabond d‘Chetan

VDH-Vet-CHA Res

Eigt.: Hennes

P3        Herakles de la Maison Louis d‘Dor

Eigt.: Schroers

Zwischenklasse fauve

V1        Adriano de la region montagneuse

VDH-CHA

Eigt.: Mascellaro

V2        Onix de la Clef du Bonheur

VDH-CHA Res

Eigt.: Dasnois

SG3     Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

SG4     Knox Gismo le Gardien du Feu d‘Or

Eigt.: Ehrlich

Championklasse fauve (4)

V1        Ch. Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bublitz u. Bonder

V2        Ch. ICI le Royal de la Fagne D‘OR

VDH-CHA Res

Eigt.: Meijer-Schulz

V3        Bo-TeQuiero de la bonne ame

Eigt.: Kolb

V4        Ch. One More Chance Moravia Campanella

Eigt.: Hennes

Offene Klasse fauve (7)

V1        Fausto vom Walkesberg

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Schmitz

V2        Fuente los pequenos Banditos

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Malz

V3        Gustav de la mer de l‘est

Eigt.: Karl

V4        Emilio los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle u. Dahlmans

Hündinnen

Zwischenklasse noire (4)

V1        Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Stockmann

V2        Cookai du Courage Noble

VDH-CHA Res

Eigt.: van Elkan

V3        Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

V4        Ginger le pataud Briard

Eigt.: Matrusch

Championklasse noire

V1        Ch. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, LG Siegerin, BOB, BIS

Eigt.: Elkan

V2        Ch. Cruella de Ville du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA Res

Eigt.: Jonsson

Offene Klasse noire (8)

V1        Int. Ch. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Junker

V2        Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Pommer

V3        Ginay Jazzari de la maison du Marais

Eigt.: Keller

V4        Notre amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

Zwischenklasse fauve (3)

V1        Joyia Thalia von der roten Hex‘

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Ludwig

V2        O‘Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG3     Kathy aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer / Schöttler

Championklasse fauve (2)

V1        Ch. Indira Bijou du Champ Martagon

VDH-CHA

Eigt.: Boeijink-Rondeel

V2        Ch. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA Res

Eigt.: Bieg

Offene Klasse fauve (7)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA Res

Eigt.: Ollmanns

V3        Ch. Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

V4        Ode de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

26. Ausstellung der LG Süd Gernsheim am 19./20.08.17

Richterin: Frau Melchior (L): Beauceron und Picard

Richter: Herr de Brouwer (F): Briard

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1     Choucroots‘ Bernard du Bois

Eigt.: Degnan

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Calvin du quartier musical

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Reitinger

V2       Choucroots‘ Ary

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Klinkhammer

V3       Choucroots‘ Ami Flocke

Eigt.: Klumpp

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Estella vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Krining

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Choucroots‘ All the Best

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOS

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Knöfel

V2       Diva du quartier musical

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Hassel

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1      Cold Wind of Walhalla’s Dacota

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Dolliana

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vsp1   Nelson des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Schick-Friedrich

Rüden – Jugendklasse (1)

V1       Malin du Murier de Sordeille

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Cuart-Unser

Rüden / Zwischenklasse (6)

V1       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA

Eigt.: Renz

V2       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heckel

V3       Aron de la bonte de coeur

Eigt.: Zepp

V4       Gasan z Babanovho vrska

Eigt.: Heims

Rüden / Championklasse (1)

V1       CH. Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Wölk

Rüden / Offene Klasse (6)

V1       Ike de la Noe d‘Orient

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Busch

V2       D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.:Scheffler u. Nagelfeld

V3       Leon des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Raber

V4       Romily‘s Irgan

Eigt.: Goller

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1       Ginelle de l‘ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Nägele

SG2    Ayleen vom Eisacktal

Eigt.: Dolliana

Hündinnen / Zwischenklasse (6)

V1       Adele de la bonte de coeur

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Herschke

V2       Ebony von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kugler

V3       Aglaia de la bonte de coeur

Eigt.: Fischer

V4       Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOS

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1       Akira von den Wölfen Wotan‘s

VDH-CHA

Eigt.: Kapp

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1       Bea vom Gänsweidsee

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Thuspas

V2       Jameson von der Hansteinmühle

Eigt.: Dolliana

VDH-CHA-Res

V3       Joy des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Raber

V4       Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

Zuchtgruppen Beauceron (1)

Platz 1 de la bonte de coeur

Briard

Rüden / Jüngstenklasse noir (1)

VV1     Hikoma de la Maison du Marais

Eigt.: Grünberg

Rüden / Jugendklasse noir (5)

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Hohmann

V2       Qisho Jamil de la citadelle fort

VDH-Jgd-CHA-Res, Bester Jungrüde aus LG-Süd Zucht

Eigt.: Antoni

V3       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

V4        Flash Dance Dalido

Eigt.: Weber

Hündinnen / Jüngstenklasse noire (1)

Vsp1   Quinelle de la Maison Echaruq

Eigt.: van Hoof

Hündinnen / Jugendklasse noire (3)

V1       Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Krömer

V2       Happy vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Born

SG3    Eira vom Herthasee

Eigt.: Straub

Rüden / Jugendklasse fauve (7)

V1       Odin des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Follner

V2       Dundee Due Les Amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Eberle

V3       Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

V4       Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigt.: Winkler

Hündinnen / Jugendklasse fauve (9)

V1       Daisy Les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Haberkamm

V2       Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Zitzen

V3       Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

V4       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Rüden / Zwischenklasse noir (1)

V1       C‘est Jolly Jumper Romani

o.A.

Eigt.: Knobloch

Rüden / Championklasse noir (3)

V1       CH. Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA

Eigt.: Held

V2       Rufian Gasaron

VDH-CHA-Res

Eigt.: Sixtova

V3       CH. Amigo des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

Rüden / Offene Klasse noir (3)

V1       Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

V2       Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Huber-Nigl

V3       Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen / Zwischenklasse noire (4)

V1       Chaya Felice de la prairie du Rhin

VDH-CHA

Eigt.: Gabler

V2       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hennes

V3       Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

Eigt.: Wagner

V4       Ginevra le pataud Briard

Eigt.: Dahmen

Hündinnen / Championklasse noire (4)

V1       Queen Black Gasaron

VDH-CHA

Eigt.: Sixtova u.Vojtěchova

V2       Int.CH. Boondock‘s Our Ms R Steele

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hohmann

V3       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: Van den Brande-Meuris

V4       CH. Alizee de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Offene Klasse noire (11)

V1       Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Knobloch

V2       Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Born

V3       Notre amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

V4       Onida Tyra de la citadelle fort

Eigt.: Hammann

Rüden / Veteranenklasse fauve (1)

Platz 1  Le Petit Joli Vagabond D‘Chetan

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse fauve (4)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Sundermann

V2       Canis Ferox Daviano il grandioso

o.A.

Eigt.: Molitor

V3       Hutch du chateau de la sorciere

Eigt.: Driller

Rüden / Championklasse fauve (6)

V1       CH. Galliano Godard aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Bukenberger

V2       CH. Canis Ferox Bambou

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kunze

V3       Blondfilou les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Roos

V4       Pepino Boss Gasaron

Eigt.: Sixtova

Rüden / Offene Klasse fauve (5)

V1       Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Ranzinger

V2       Giovanni les beaux travailleurs

VDH-CHA-Res

Eigt.: Willmann u. Böhler-Willmann

V3       Cadeau d‘Albert les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Meier

V4       Barny vom Dieburger Berg

Bester Rüde aus LG-Süd-Zucht

Eigt.: Zeller

Hündinnen / Veteranenklasse fauve (1)

Platz 1 Madeline de l‘avenue d‘Artagnon

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Huth-Mund

Hündinnen / Zwischenklasse fauve (6)

V1       Canis Ferox DS Indila le roublard

VDH-CHA

Eigt.: Wollny

V2       Joyia Thalia von der roten Hex‘

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3       Charlotta de la prairie du Rhin

Eigt.: Filler

V4       Claire de la prairie du Rhin

Eigt.: Kneip

Hündinnen / Championklasse fauve (3)

V1       Int.CH. Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Schattschneider

V2       Asha-Aliah de l‘Eglise de Chateau

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pauly

V3       Int.CH. Canis Ferox Confidence in Violet

Eigt.: Molitor

Hündinnen / Offene Klasse fauve (12)

V1       Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schattschneider

V2       Belle au bois dormant de l‘Eglise de Chateau

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Pauly

V3       CH. Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

V4       CH. Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Zuchtgruppen Briard (4)

Platz 1 de l‘Eglise de Chateau

Platz 2 les beaux travailleurs

Platz 3 de la citadelle fort

Platz 4 vom Dieburger Berg

CACIB Bremen am 05.08.2017

Richter: Herr M. Wibier (D)

Beauceron

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Damphyr du Gardiens du Chaos

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbester

Eigt.: Westenberg

SG2    Ame Magnanime Isabelle Reine

Eigt.: Jung

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Weiss

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (3)

V1       Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2       Sheen Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Ludwig

Rüden / Championklasse (2)

V1       One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (4)

V1       Franky de l´oreille noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mittag

V2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res., CAC Res.

Eigt.: Zägel

V3       Jolle vom Vosberg

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1     Amira la Case de l´oncle Tom

Eigt.: Peters

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Fantasia de la Courette reveuse

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Düngefeld

V2       Lafee aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenlasse (1)

V1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (4)

SG1    Bente Ostfriesische Strandläufer

Eigt.: Broer-Reck

SG2    Centime de la Maison des Lutins d´or

Eigt.: Stein

SG3     Chenna entre les mers

Eigt.: Jurkat

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester, BOB

Eigt.: Hohmann

V2       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1    Nilsson du Manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1       Touch Me du chateau magic

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Gesser / Koch

Hünndinnen / Zwischenklasse (1)

SG1    Heroine Lola de l´oreille noire

Eigt.: Mittag

Picard

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Mickie d´Ered Luin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste, BOB

Eigt.: Jaensch

42. CFH-Clubschau Postbauer-Heng am 08./09.07.2017

Richterin: Frau V. Degeeter (B)

Picard

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1       Alette du troupeau coquin

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Heil-Puchinger

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB

Eigt.: Knoefel

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1       Cid Merin Bohemia

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Stadler

V2       Baro Canis Mayrau

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hoppe

V3       Grisou de l‘ami des chevaux

Eigt.: Rünagel

Rüden Zwischenklasse (3)

V1       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Heckel

V2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res.

Eigt.: Renz

V3       Elay de la Foret de Thuringe

Eigt.: Springer

Rüden Championklasse (3)

V1       CH. Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, Clubsieger, BOB

Eigt.: Hohenleitner

V2       CH. Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA Res.

Eigt.: Wölk

V3       CH. Barrique de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1       Catano de la Foret de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Martin

Rüden Offene Klasse (5)

V1       Anakin les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Rünagel

V2       Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA Res.

Eigt.: Ernst

V3       Luxe Garde de la Vie

Eigt.: Jahn

SG 4   Bax de la vieille maison a Colombage

Eigt.: Buddenkotte

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Pl. 1    Gitane du Val de Marais

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Habryka

Hündinnen Jugendklasse (3 )

V1       Ginelle de l‘ami des chevaux

VDH-J-CHA

Eigt.: Nagele

V2       Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Weiss

SG 3   Dara Fanneli

Eigt.: Bobe

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1       Edjee de la Foret de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Götz

Hündinnen Championklasse (1)

V1       CH. Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, Clubsiegerin, BOS

Eigt.: Boyke

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1       Devynn de la Foret de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Habryka

Hündinnen Offene Klasse (10)

V1       Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Boyke

V2       Chica de la Foret de Thuringe

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Rommel

V3       Amira vom goldenen Rottal

Eigt.: Prein

V4       Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

Briard

Rüden Jugendklasse fauve (7)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, Bester Junghund, bester cfh Nachzuchtrüde

Eigt.: Sundermann

V2       Odin des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Follner

V3       Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

V4       Dhiren la clé à l‘Amour

Eigt.: Williams

Hündinnen Jugendklasse noire (2)

V1       Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

VDH-J-CHA

Eigt.: Wagner

SG2   Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen Jugendklasse fauve (3)

V1       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin, beste cfh Nachzuchthündin

Eigt.: Bornmann

V2       Belapatfalva‘s Turtle auberge des ours hereux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hesse

SG 3   Dolce Vita la clé à l‘Amour

Eigt.: Berchtold

Rüden Gebrauchshundklasse noir (1)

V1       Byron du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Pecseri

Rüden Offene Klasse noir (2)

V1       Amaury Uno auberge des ours hereux

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hesse/Wilmes

V2       Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA Res.

Eigt.: Huber-Nigl

Rüden Veteranenklasse fauve (1)

Pl. 1    Dufy le Roublard de l`oreille noire

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Wollny

Rüden Zwischenklasse fauve (3)

V1       Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA

Eigt.: Wolfahrt

V2       Jimdoo von der roten Hex‘

VDH-CHA Res.

Eigt.: Hanemann-Hirsch

V3       Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Rüden Championklasse fauve (1)

V1       CH. Arthur Fabi Theresia’s Dream

VDH-CHA

Eigt.: Gmeinbauer

Rüden Gebrauchshundklasse fauve (3)

V1       Ninja du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Mikulova

V2       Adonis Noel vom schönen Schwabachtal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

V3       Atout Donna Rosa

Eigt.: Rabes

Rüden Offene Klasse fauve (9)

V1       Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, Bester Rüde aus CFH Zucht, BOS

Eigt.: Ranzinger

V2       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Bönning

V3       CH. Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4       Enrico Toffee Topaz Dilorini

Eigt.: Dadej

Hündinnen Zwischenklasse noire (1)

V1       Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA

Eigt.: Krömer

Hündinnen Championklasse noire (2)

V1       CH. Angelina Jolie du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Baldo

V2       CH. Diamond Noire de Chilli du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pecseri

Hündinnen Gebrauchshundklasse noire (2 )

V1       Anoux du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Pecseri

V2       Djolina Lanouche Mon ami a quattre pattes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

Hündinnen Offene Klasse noire (6)

V1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Gwen-Gitane vom Wandersmann

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Born

V3       Ginay Jazzari de la maison du marais

Eigt.: Keller

V4       Ibiza Blue Sky

Eigt.: Rizzi

Hündinnen Zwischenklasse fauve (2)

V1       Joyia Thalia von der roten Hex‘

VDH-CHA

Eigt.: Ludwig

V2       Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-CHA Res.

Eigt.: Wollny

Hündinnen Championklasse fauve (2)

V1       CH. Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, Clubsiegerin, Beste Hündin aus CFH Zucht, BOB, BIS

Eigt.: Molitor

V2       CH. Gioia Giola von der roten Hex‘

VDH-CHA Res.

Eigt.: Ludwig

Hündinnen Gebrauchshundklasse fauve (1)

V1       Friendly Fire Dilorini

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Dadej

Hündinnen Offene Klasse fauve (10)

V1       CH. Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA, CAC, Beste Briard Zuchthündin aus CFH Zucht

Eigt.: Molitor

V2       CH. Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bornmann

V3       Forget me not Moravia Campanella

Eigt.: Buhring

V4       Amy Donna Rosa

Eigt.: Seiler

19. Beauceron - Spezial - Ausstellung Gelsenkirchen am 24.06.2017

Richter: Alain Thevenon

Rüden/Veteranenklasse (1)

Pl.1      Cold Wind of Walhalla’s Dacota

bester Veteran

Eigt.: Dolliana

Rüden/Jüngstenklasse (3)

VV1      Huracan z Babanovho vrška

Eigt.: Veith-Noll

VSP2   Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

VSP3   Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden/Jugendklasse (4)

V1       Médoc Supérieur de l’Ombre Rouge de Phrygie

VDH-Jgd-CHA, bester Junghund

Eigt.: Goormans

V2       Gasan z Babanovho vrška

Eigt.: Heims

V3       Espo de la maison tisseur

Eigt.: Säring

SG4    Xanto Warrior Soul

Eigt.: Witte

Rüden/Zwischenklasse (2)

V1       Machete de Lusan

VDH-CHA

Eigt.: Terpe

V2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res

Eigt.: Renz

Rüden/Championklasse (3)

V1       Hiver de Lusan

VDH-CHA

Eigt.: Behrens

V2       Izzy de l‘Ame du Loup

VDH-CHA Res

Eigt.: Kanora

V3       Darco de l‘ami des chevaux

Eigt.: Höngen

Rüden/Gebrauchshundklasse (1)

V1       Lanzelot von der Happy Horse Farm

VDH-CHA

Eigt.: Eberl

Rüden/Offene Klasse (8)

V1       Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA, CAC, AG–Sieger, BOS

Eigt.: Busch

V2       Siola’s Boss,

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Schröder

V3       Hathi de la Chantrerie

Eigt.: Lemke

V4       D‘Akando de la maison tisseur

Eigt.: Nagelfeld/Scheffler

Hündinnen/Veteranenklasse (1)

Pl. 1    Brooklyn Poussiere de Lune

Eigt.: Hamacher

Hündinnen/Jüngstenklasse (1)

VV1      Ayleen vom Eisacktal

Eigt: Dolliana

Hündinnen/Jugendklasse (4)

V1       Sardine du chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Weiss

V2       Destiny poison spice up om life de Trappist

Eigt.: Nitzko

V3       Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

SG 4    Ame Magnanime Isabelle Reine

Eigt.: Jung

Hündinnen/Championklasse (1)

V1       Hirthe Ysa Vajèn de la Bonhardiesse

VDH-CHA

Eigt.: Wagenaar

Hündinnen/Offene Klasse (11)

V1       Chica de la Forêt de Thuringe

VDH-CHA, CAC, AG Siegerin, BOB

Eigt.: Rommel

V2       Chane de la maison tisseur

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Edelmann

V3       Joelle des Hutins des Brahma-Loke

Eigt.: Friebe

V4       Chanie de la maison tisseur

Eigt.: Jez

NRW-Sieger-Schau in Hamm am 25.06.2017

Richter: Frau Snelling alle Rüden, Frau Stralkova alle Hündinnen

Rüden noir

Veteranenklasse (1)

Pl. 1    CH. Djinn noiraud van de Boksenberg

VDH-VET-CHA

Eigt.: van der Palen

Jugendklasse (4)

V1       Enrique Pierrot de la porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Ecco Mr C Steele de la porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hohmann

V3       Paisley Emerge de l`Amour

Eigt.: Bosmans

V4       Frankie Boy Dalido

Eigt.: Jonsson

Zwischenklasse (4)

V1       Obi One de l`arene noire

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Neuteleers

V2       Earl Grey Emile vom ersten Wasser

VDH-CHA Res

Eigt.: Heistermann

V3       Black Balou de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

V4       Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Championklasse (5)

V1       CH. Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA

Eigt.: Amato

V2       CH. Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pollmann

V3       CH. Costello du Tchibo d`Ebene

Eigt.: Jonsson

V4       CH. Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Offene Klasse (4)

V1       CH: Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Rösner

V2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kürzer

V3       I love Trouble des charmantes crapules

Eigt.: Pommer/Ditthardt

V4       Django Dynamite vom ersten Wasser

Eigt.: Klein

Rüden fauve

Veteranenklasse (2)

Pl.1    CH. Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Pl. 2    Herakles de la Maison Louis d`Or

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Schroers

Jüngstenklasse (3)

VV1     Landon aus dem Altenautal

bestes Puppy Rüde

Eigt.: Sauer

VV2     Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

VV3     Don Vito Corleone de l`Etoile de Panache

Eigt.: Andreani-Cloots

Jugendklasse (4)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA, NRW Jugendsieger

Eigt.: Sundermann

V2       Hutch Born vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Klein

V3       Newmann Heaven Devil

Eigt.: Rinne

SG 4   Belmiro Lucio auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse

Zwischenklasse (4)

V1       CH. Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, NRW Sieger, BOS

Eigt.: Horgai

V2       Django de la courette reuveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

V3       Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

V4       Knox Gismo Le Gardien Du Feu D`or

Eigt.: Ehrlich

Championklasse (5)

V1       CH. Hamilton de Amitie Fidele

VDH-CHA

Eigt.: Fillgert

V2       CH. Ici Le Royal de La Fagne D`Or

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meijer-Schulz

V3       CH. Mc Gyver du Manoir Noble

Eigt.: Bublitz/Bonder

V4       CH. One More Chance Moravia Campanella

Eigt.: Hennes

Offene Klasse (8)

V1       Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Öhlert/Keiffenheim

V2       Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA Res.

Eigt.: Dahlmans/Westerwelle

V3       Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

V4       Merlot de la Maison d`Origine

Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen noire

Veteranenklasse (1)

Pl. 1    CH: Kandy des copains de Don Juan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Gossens

Jugendklasse (4)

V1       Cookai du Courage Noble

VDH-Jgd-CHA, NRW Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: van Elkan

V2       Petite Fleur Emerge de l`Amour

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: De Groof

V3       Pebbles de Djinn Noiraud

Eigt.: van der Palen

V4       Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Zwischenklasse (5)

V1       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Hennes

V2       Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Stockmann

V3       Chaya Felice de la prairie du Rhin

Eigt.: Gabler

V4       Banja de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Championklasse (5)

V1       CH. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Int.CH.(CIE) Boondock`s Our Ms R Steele

VDH-CHA Res

Eigt.: Hohmann

V3       Int.CH.(CIE) Chani vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

V4       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: Van den Brande-Meuris

Offene Klasse (11)

V1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, NRW Siegerin, BOB

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Nourani Jaira du Jardin des Colombieres

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mathies

V3       Ophira Noire du Bohemien

Eigt.: Bornmann

V4       II Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

Hündinnen fauve

Veteranenklasse (4)

Pl. 1    Ariva los pequenos Banditos

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Westerwelle

Pl. 2    Latraviata de l`avenue d`Artagon

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Unger

Pl. 3    Imagine de l`avenue Artagnon

Eigt.: Steinhofer

Pl. 4    Madeline de l`avenue d`Artagnon

Eigt.: Huth-Mund

Jüngstenklasse (2)

VV 1    Lafee aus dem Altenautal

Bestes Puppy

Eigt.: Sauer

VV2     Koffee to go los pequenos Banditos

Eigt.: Goerz

Jugendklasse (3)

V1       Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Zitzen

V2       Nanny Heaven Devil

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Meyer-Sommer

V3       Belapatfalva`s Turle auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse/Wilmes

Zwischenklasse (3)

V1       O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bornmann

V3       Kathy aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer/Schöttler

Championklasse (3)

V1       CH. In scha`a Iaah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2       CH. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bieg

V3       Indira Bijou du Champ Martagon

Eigt.: Boeijink-Rondeel

Offene Klasse (5)

V1       Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA CAC

Eigt.: Ollmanns

V2       CH. Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Bornmann

V3       Mila des travailleurs barbus

Eigt.: Henrichvark

V4       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

Eigt.: Stubbe/Kiess

AG Briard Ausstellung in Hamm am 24.06.17

Richter: Frau Snelling (GB), Frau Stralkova (CZ)

Rüden noir

Veteranenklasse (2)

Pl. 1    CH. Djinn noiraud van de Boksenberg

VDH-VET-CHA

Eigt.: van der Palen

Pl. 2    Giotto du Jardin des Colombieres

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Piazza

Jüngstenklasse (1)

VV 1    Athos le nez noir

Eigt.: Pollmann

Jugendklasse (3)

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Hohmann

V2       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hennes

V3        Frankie Boy Dalido

Eigt.: Jonsson

Zwischenklasse (4)

V1       Obi One de l`arene noire

VDH-CHA, CAC, AG Sieger, BOS

Eigt.: Neuteleers

V2       Black Balou de l`endroit charmant

VDH-CHA Res.

Eigt.: Willamowski

V3       Griot le pataud Briard

Eigt.: Elsen

V4       Ozzy Osbourne du Manoir Noble

Eigt.: Lisken/Müller

Championklasse (3)

V1       CH. Costello du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Jonsson

V2       CH. Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA Res.

Eigt.: Held

V3       CH. Versace Crystal Noir Dalido

Eigt.: Amato

Gebrauchshundklasse (1)

V1       Gauner-Goro vom Wandersmann

VDH-CHA

Eigt.: Staats

Offene Klasse (5)

V1       Nilsson du Manoir noble

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Geldmacher

V2       CH: Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rösner

V2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kürzer

V3       Django Dynamite vom ersten Wasser

Eigt.: Klein

V4       Daddy Cool vom Herthasee

Eigt.: Kürzer

Rüden fauve

Veteranenklasse (2)

Pl.1     CH. Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Pl. 2    Ash Nou`noursette

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Müller

Jüngstenklasse (4)

VV1     Landon aus dem Altenautal

bestes Puppy Rüde

Eigt.: Sauer

VV2     Don Vito Corleone de l`Etoile de Panache

Eigt.: Andreani-Cloots

VV3     Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

VV4     Define the Rockstar Moravia Campanella

Eigt.: Minninger

Jugendklasse (3)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sundermann

V2       Belmiro Lucio auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hesse

V3       Newmann Heaven Devil

Eigt.: Rinne

Zwischenklasse (5)

V1       CH. Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Horgai

V2       Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meyer

V3       Django de la courette reuveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

V4       Adriano de la region montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Championklasse (4)

V1       CH. Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bublitz/Bonder

V2       CH. One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA Res.

Eigt.: Hennes

V3       CH. Ici Le Royal de La Fagne D`Or

Eigt.: Meijer-Schulz

V4       CH. Norway`s King Tiamo du Manoir Noble

Eigt.: Bodil

Offene Klasse (9)

V1       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Bönning

V2       Gustav de la mer de l`est

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kark

V3       Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

V4       Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

Hündinnen noire

Veteranenklasse (1)

Pl. 1    CH: Kandy des copains de Don Juan

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Gossens

Jugendklasse (5)

V1       Cookai du Courage Noble

VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: van Elkan

V2       Don`t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Krömer

V3       Pebbles de Djinn Noiraud

Eigt.: van der Palen

V4       Petite Fleur Emerge de l`Amour

Eigt.: De Groof

Zwischenklasse (5)

V1       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Banja de l`endroit charmant

VDH-CHA Res.

Eigt.: Willamowski

V3       Chaya Felice de la prairie du Rhin

Eigt.: Gabler

V4       Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

Championklasse (6)

V1       CH. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Int.CH.(CIE) Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Braunsberger

V3       CH. Gomera des charmantes crapules

Eigt.:Schulz

V4       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: Van den Brande-Meuris

Offene Klasse (10)

V1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Ginay Jazzari de la maison du Marais

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Keller

V3       Darcy Wilma vom ersten Wasser

Eigt.: Strencioch

V4       Just a Joke des charmantes crapules

Eigt.: Pollmann

Hündinnen fauve

Veteranenklasse (3)

Pl. 1    Ariva los pequenos Banditos

VDH-VET-CHA

Eigt.: Westerwelle

Pl. 2    CH. Amour Fou de l`Etoile de Panache

VDH-VET-CHA Res

Eigt.: Andreani

Pl. 3    Madeline de l`avenue d`Artagnon

Eigt.: Huth-Mund

Jüngstenklasse (4)

VV 1    Lafee aus dem Altenautal

Bestes Puppy

Eigt.: Sauer

VV2     Kisha los pequenos Banditos

Eigt.: Knell-Ersoy

VV3     Koffee to go los pequenos Banditos

Eigt.: Goerz

VV4     Klivia los pequenos Banditos

Eigt.: Steffl

Jugendklasse (4)

V1       Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Zitzen

V2       Belapatfalva`s Turle auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Hesse/Wilmes

V3       Sanjana enfant par la garrigue

Eigt.: Schüler

V4       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Zwischenklasse (4)

V1       O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Sauer/Schöttler

V3       Inka de l`amtitie Fidele

Eigt.: Dreßler

SG 4   Inmaculada de l`Amitie Fidele

Eigt.: Quaß

Championklasse (2)

V1       CH. In scha`a Ilah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2       CH. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bieg

Offene Klasse (9)

V1       Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC, AG Siegerin, BOB

Eigt.: Ollmanns

V2       History le Berger des Enfants

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Mertens

V3       Mila des travailleurs barbus

Eigt.: Henrichvark

V4       CH. Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Picard Spezial-Ausstellung Gernsheim am 24.06.17

Richter: Nico Kersten (D)

Rüden / Veteranenklasse ( 2 )

Pl. 1    CH. Celsius des Mandarines bleues

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Balls

Pl. 2    Aramis Schröder

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Granrath

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1     Alou „Moritz“ des prairies de la Ruhr

Eigt.: Schacht

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1       Elantan vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund aus dt. Zucht

Eigt.: Jodat

SG 2   Diego de las chicas guapas

Eigt.: Bollmann

SG 3   Ivo Legolas von Wüterich

Eigt.: Brinkmann

SG 4   Djamal de las chicas guapas

Eigt.: Vohwinkel

Rüden / Zwischenklasse ( 2 )

V1       Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-CHA

Eigt.: Tucholsky

V2       Ainé du troupeau coquin

VDH-CHA Res.

Eigt.: Heimann

Rüden / Championklasse ( 3 )

V1       CH. James-Joriques d‘Ered Luin

VDH-CHA, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Mastenbroek

V2       CH. D‘Jasper du quartier musical

VDH-CHA Res.

Eigt.: O`Hara

SG 3    CH. Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse ( 13 )

V1       Dorlas vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Welz

V2       Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Granrath

V3       Atout de las chicas guapas

Eigt.: Förschler

V4       Choucroots‘ Ami Scott

Eigt.: Bruns

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

Pl. 1    Bisou au bord de la fôret

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Jaeschke

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1     Aurélie des prairies de la Ruhr

Eigt.: Klostermann

Hündinnen / Jugendklasse ( 7 )

V1       Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Pierrat

V2       Ekkaia vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Reitenspieß

V3       Estella vom sonnigen Auenland

Eigt.: Krining

V4       Isetta „Mali“ von Wüterich

Eigt.: Tebaay

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1       Alette du troupeau coquin

VDH-CHA

Eigt.: Heil-Puchinger

SG 2   Alissia du troupeau coquin

Eigt.: Weßler/Budde

Hündinnen / Championklasse ( 2 )

V1       CH. Greta Garbo

VDH-CHA, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Brinkmann

SG 2   CH. Falbala du domaine de sursaint

Eigt.: Holnburger

Hündinnen / Offene Klasse ( 16 )

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, Bester Hund aus dt. Zucht

Eigt.: Knoefel

V2       Lani d‘Ered Luin

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Goossens

V3       Beeke aus dem Koesfeld

Eigt.: May

V4       Aiyana de las chicas guapas

Eigt.: Klostermann

Annual Trophy Hannover am 11.06.17

Richterin: Frau I. Gossens (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (1)

V 1      Adriano de la région montagneuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mascellaro

Rüden / Zwischenklasse (2)

V 1      Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Meyer

V 2      Django de la courette reveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

Rüden / Offene Klasse (1)

V 1      Enzo Ferrari du diable tetû

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (1)

V 1      Hitchcok vom Junimond

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Kirmse

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1.Pl     Tiya Liy Romani

VDH-VET-CHA, Bester Veteran, BOB

Eigt.: May

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV 1    Abby la Case de L´Oncle Tom

Eigt.: Zuck

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V 1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Sauer / Schöttler

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V 1      Jelo aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V 1      Garbo vom Vossberg

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Zuck

V 2      To be Smart Moravia Campanella

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Zarte

Briard noir

Rüden / Championklasse (1)

V 1      Ciuffo Arcano des nobliaux moustachus

VDH-CHA

Eigt.: Valenta-Rausch

Rüden / Offene Klasse (2)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

SG 2   Deep Purple vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Rippich

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V 1      Tchabi du chateau magic

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hilbig

V 2      Gilcoru Nikki Norell D´Brie

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Wagner

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V 1      Xixxie Romani

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Reiter

V 2      Darcy Wilma vom ersten Wasser

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Sirencioch

Beauceron

Rüden / Offene Klasse (1)

V 1      Bax de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Buddenkotte

Hündinnen / Judendklasse (2)

V 1      Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Weiss

V 2      Gwenda de l`ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V 1      Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Picard

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V 1      Choucroots` All the Best

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Vogt

23. LG Nord Ausstellung Wietzen am 03./04.06.2017

Richter: Frau M. ten Cate (NL)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV 1     Bernard du troupeau coquin

Eigt.: Werner / Pohl

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Alphonse du troupeau coquin

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Werner    / Pohl

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. James-Joriques D`Ered Luin

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Mastenbroek

V2        CH. Celsius des Mandarines Bleues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Look up and down des Bergers du Desert

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Ollivier

SG 2    Arik aus dem Koesfeld

Eigt.: Fischer / Thielke

Babyklasse (1)

VV 1     Heloise du bourdon sauvage

Eigt.: Thiede

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV 1     Bastienne du troupeau coquin

Eigt.: Frisch

VV 2     Bijou du troupeau coquin

Eigt.: Tuszewski

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Mickie d`Ered Luin

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Jaensch

V2        Alette du troupeau coquin

VDH-CHA Res.

Eigt.: Heil-Puchinger

SG 3    Alissia du troupeau coquin

Eigt.: Weßler / Budde

SG 4    Gwenhyfar du bourdon sauvage

Eigt.: Gundelach

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Fayette du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigt.: Thiede

V2        Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA Res.

Eigt.: Knoefel

SG 3    Choucroots`All the Best

Eigt.: Vogt

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VSP 1  Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

VSP 2  Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden/ Zwischenklasse (1)

V1        Machete de Lusan

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Terpe

Rüden/ Championklasse (1)

V1        CH. Hiver de Lusan

VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Behrens

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Extra pour la Vie

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Engelstädter

V2        D`Akando de la maison tisseur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Nagelfeld / Scheffle

SG 3    Bax de la vieille maison a colombage

Eigt.: Buddenkotte

SG 4    Beau de la vieille maison a colombage

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Weiss

SG 2    Ame Magnanime Isabelle Reine

Eigt.: Jung

SG 3    Ame Magnanime Iris Princesse

Eigt.: Knothe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Jolie de la Terre des Lions

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Witte

SG 2    Celli vom Gänsweidsee

Eigt.: Knutzen

Briard noir

Rüden / Babyklasse

VV1      Hypnotic Poison de la Maison du Marais

Eigt.: Krech

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV 1     Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

Eigt.: Hohmann

VV 2     Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

VV 3     Athos le nez noir

Eigt.: Pollmann / Köhler

VSP 4   Frya Fresena´s Cedric Arthur

Eigt.: Rams

Rüden / Zwischenklasse (3)

V 1       Obi One de l´Arene Noire

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Neuteleers

V 2       Odin Gonzales van het Klotzicht

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mautsch

SG 3    Herme‘s de l‘oreille noire

Eigt.: Matalewski

Rüden / Championklasse (5)

V 1       CH. Frya Fresena‘s Yannik noir

VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Geldmacher

V 2       CH. Faire des Amis Hoby

VDH-CHA Res.

Eigt.: Scheper-Boezerooij

V 3       CH. Shivas du chateau magic

Eigt.: Hilbig/Gesser

V 4       CH. Doni von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V 1       CH. Spider du château magic

VDH-CHA

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (4)

V 1       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schütte

V 2       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rösner

V 3       Nilsson du Manoir noble

Eigt.: Geldmacher

SG 4    Jaivanti des pat´o cou du Diamond noire

Eigt.: Scelles

Hündinnen / Babyklasse (1)

VV1    Ostfriesische Deichhüter Alesia

Eigt.: Westerholt

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VSP1   Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

VSP2   Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

Eigt.: Berkau

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V 1       Tchabi du chateau magic

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Hilbig

V 2       Pebbles de Djinn Noiraud

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: v d Palen

SG 3    Touch Me du château magic

Eigt.: Koch / Gesser

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V 1       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Hennes

V 2       Lune noire des bergers du desert

VDH-CHA Res.

Eigt.: Scelles

V 3       Héroïne Lola de l´oreille noire

Eigt.: Mittag

Hündinnen / Championklasse (4)

V 1       CH. Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

Eigt.: Braunsberger

V 2       CH. Boondock´s Our Ms R Steele

VDH-CHA Res.

Eigt.: Hohmann

V 3       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: van den Brandes-Meuris

V 4       CH. Elyssa des charmantes crapules

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V 1       Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Born

V 2       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Gijsemans

V 3       Gasira-Greta vom Wandersmann

Eigt.: Klotter / Scheffczyk

V 4       Ginay Jazzari de la maison du Marais

Eigt.: Keller

 

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (3)

VV 1     Landon aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

VV 2     Don Vito Corleone de l´Etoile de Panache

Eigt.: Andreani-Cloots

VSP3   Fuchur de la Courette reveuse

Eigt.: Julke-Decker

Rüden / Jugendklasse (3)

V 1       Sheen Enfant par la garrigue

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Stubbe / Ludwig

SG 2    Adriano de la région montagneuse

Eigt.: Mascellaro

SG 3    Karlsson les beaux travailleurs

Eigt.: Espey-Zils

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse (4)

V 1       Knox Gismo Le Gardien Du Feu D‘or

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Ehrlich

V2        Django de La Courette reuveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zagel

V 3       Don Giovanni de la courette reveuse

Eigt.: Kossmaly-Schäfer

Rüden / Championklasse (2)

V 1       CH. McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bonder-Bublitz

V 2       CH. Galliano Godard aux pattes velues

VDH CHA Res.

Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse (9)

V 1       Gustav de la mer de l‘est

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Karl

V 2       Khismo du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Sinning

V 3       Franky de l´oreille noire

Eigt.: Mittag

V 4       Frya Fresena´s Bilbo Ghandi

Eigt.: Schäfer

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

VV 1     Amy de la mairie Dahlen

Eigt.: Zitzen

VV 2     Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

VV 3     Lafee aus dem Altenautal

Eigt.: Peters

VSP4   Amira la Case de l‘ oncle Tom

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V 1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer / Schöttler

V 2       Bélapátfalva´s Turtle auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hesse / Wilmes

V 3       Marleyne Heaven Devil

Eigt.: Klein

SG 4    Nanny Heaven Devil

Eigt.: Meyer-Sommer

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V 1       O‘ Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Diva Elise de la Courette reveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bonatz

SG 3    Adele de la région montagneuse

Eigt.: Franke

SG 4    Galopina la pataud Briard

Eigt.: Krech

Hündinnen / Championklasse (1)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (12)

V 1       Irmela vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Klotter / Scheffczyk

V 2       Mila des travailleurs barbus

VDH-CHA Res.

Eigt.: Henrichvark

V 3       Chani de la Maison des Lutins d‘or

Eigt.: Matalewski

V 4       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

Eigt.: Stubbe / Kiess

CACIB Dortmund am 19.05.2017

Richterin: Frau Runderkamp (NL)

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1   Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Adriano de la Region Montagneuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mascellaro

SG 2   Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

SG 3   Loriot Laroux aux pattes velues

Eigt.: Sundermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bönning

V2       Django de la courette reveuse

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Zägel

SG 3   Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

SG 4   Jerome vom Vossberg

Eigt.: Dencker

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Sauer / Schöttler

V2       Girl Scout Dalido

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Weber

SG 3   Karat aux pattes velues

Eigt.: Weyel

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Van Van de los Niegos

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Alia

V2       O`nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Alia

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Sevilla de los Niegos

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Alia

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1     Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Black Balou de L`endroit charmant

VDH-CHA

Eigt.: Willamowski

Rüden / Offene Klasse (5)

V1       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Rösner

V2       I love Trouble des charmantes crapules

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Pommer / Ditthardt

V3       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigt.: Schütte

SG4   Nilsson du manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Cookai du courage Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Don`t call me Lazy de la luna loca

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Krömer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Only Sydney du manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

Hündinnen  / Championklasse (1)

SG1    No Mercy du manoir Noble

Eigt.: Papenberg

Hündinnen/ Offene Klasse (4)

V1       Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Keller

V2       Dolce Dulcinea des nobliaux moustachus

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Junker

V3       Frya Fresena`s Berenice Zasou

Eigt.: Mann

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       D`Akando la maison tisseur

VDH-CHA

Eigt.: Scheffler / Nagelfeld

V2       Oh Perac de l`amouraudiere

VDH-CHA Res.

Eigt.: Goosens

Rüden / Championklasse (2)

V1       Denzell

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Ter Horst

V2       Izzy de l`ame du Loup

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kanora

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Olli l`etoile de la nuit

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Kanora

SG2    Jako des Hutins du Brahma Loke

Eigt.: Ernst

SG3    Floyd de l`ami des chevaux

Eigt.: Mauer

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Gwenda de làmi des chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2       Adele de la Bonte de Coeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Herschke

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Envy of Troyan Pride

VDH-CHA

Eigt.: Ter Horst

V2       Oldie de l`amouraudiere

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bolland-Goosens

SG3    Devina vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus / Ullrich

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Bella de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Graap

V2       Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Alphonse du troupeau Coquin

VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Werner / Pohl

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        James-Joriques D`ered Luin

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Mastenbroek

SG2    Jarrod de la Sente des Archers

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Franne du trait de coeur

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Visser

Hündinnen/ Offene Klasse

SG1    Choucroots`All the Best

Eigt.: Vogt

CACIB Offenburg am 12.03.2017

am 12. März 2017

Richter: Frau M. Werkmeister (D) Picard, Beauceron, Briard (erwachsene Klassen)

  Frau U. Zelenka (D) Briard Jüngsten und Jugendklassen

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        D‘Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA. CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: O`Hara

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Monella du Pays des Clarines

Eigt.: Pierrat

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Ari de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Jugendsieger, Alpenjugendsieger

Eigt.: Morr

V2        Malin du Murier de Sordeille

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Cuart-Unser

V3        Gardeur le Coern Pur

Eigt.: Gehrig

V4        Don Diego de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Simon

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Heckel

V2        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res.

Eigt.: Renz

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. Haribo de la Noe d‘Orient

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Mousse

V2        CH. Hector bleu du Serment des Brumes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Detienne

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Ernst

V2        Ike de la Noe d‘Orient

VDH-CHA Res.

Eigt.: Busch

SG3     Aaron-Hoey des gardiens de l‘espoir

Eigt.: Veit

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Mora Jolene de la Joie de Bionnens

Eigt.: Brunner

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        A Suna de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Timm

V2        Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Weiss

V3        Ginelle de l‘ ami des chevaux

Eigt.: Nagele

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Ebony von den Wächtern aus Bayern

ohne Anw.

Eigt.: Kugler

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt:. Suhm

V2        CH. Bonian de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Simon

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Akira von den Wölfen Wotan‘s

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kapp

Hündinnen / Offene Klasse (2)

SG1     Abeline du Bosquet des Muguets

Eigt.: Grindler

Briard

Rüden noir / Jugendklasse (1)

SG1     Maddox Noir du Chateau Soleil

Eigt.: Streit

Rüden noir / Zwischenklasse (3)

V1        Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Huber-Nigl

V2        Earl Grey Emile vom ersten Wasser

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heisterkamp

SG3     Dream of Ace Asperados

Eigt.: Webe

Rüden noir / Championklasse (2)

V1        CH. WuWuWulffen Romani

VDH-CHA

Eigt.: Molter

V2        CH. Igor du Jardin Borenzi

VDH-CHA Res.

Eigt.: Liekens

Rüden noir / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Preyss

Rüden noir / Offene Klasse (3)

V1        Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

V2        Gorbatschow des charmantes crapules

VDH-CHA Res.

Eigt.: Lang

V3        Tullamore Dew Whisky vom Hexenhof

Eigt.: Fiebert

Hündinnen noire / Jüngstenklasse (1)

Vsp1    Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Buban-Waibel

Hündinnen noire / Jugendklasse (4)

V1        Melody Reglisse de la Petite Rochette

VDH-J-CHA

Eigt.: Steiner

V2        Chaya Felice de la prairie du Rhin

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Gabler

SG3     Coeurs Celestes Mignonne

Eigt.: Feidt

SG4     Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

Eigt.: Wagner

Hündinnen noire / Zwischenklasse (2)

V1        Extra noire vom ersten Wasser

ohne Anw.

Eigt.: Keller

Hündinnen noire / Championklasse (1)

V1        CH. No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

Hündinnen noire / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Aellis von der Zachersmuhle

ohne Anw.

Eigt.: Preyss

Rüden fauve / Jüngstenklasse (4)

VV1      Odin des travailleurs barbus

Eigt.: Follner

VV2      Charon Bo Alwaro

Eigt.: Winkler

VV3      Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

VV4      Alinoe vom Sudplateau

Eigt.: Kummer

Rüden fauve / Jugendklasse (8)

V1        Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-J-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Meyer

V2        Muddi Amber Route

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Schurer

V3        Cato Bambou de la prairie du Rhin

Eigt.: Hollenbach-Rudig

V4        DaVinci de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Dräger

Rüden fauve / Zwischenklasse (4)

V1        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Horgai

V2        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bönning

V3        BenBen Boogie-Man Romani

Eigt.: Mölter

SG4     Lajos

Eigt.: Thomas

Rüden fauve / Championklasse (1)

V1        CH. Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA

Eigt.: Roos

Rüden fauve / Offene Klasse (4)

V1        Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Schattschneider

V2        Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zeller

V3        Merlot de la Maison d‘Origine

Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen fauve / Jüngstenklasse (4)

VV1      Oonagh des travailleurs barbus

Eigt.: Muller

VV2      Girl Scout Dalido

Eigt.: Weber

VV3      Alissar-Alienor vom Südplateau

Eigt.: Schimpf

VV4      Ayoka-Aline vom Südplateau

Eigt.: Von Hoegen

Hündinnen fauve / Jugendklasse (4)

V1        Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Wollny

V2        Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Engels/Flöther

V3        Luani Lummerland aux pattes velues

Eigt.: Leago

V4        Magdalena du Sel Doux

Eigt.: Brechbühl

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (2)

SG1     Jezebel aux pattes velues

Eigt.: Bäumer

Hündinnen fauve / Championklasse (1)

V1        CH. In scha‘a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Heuer

Hündinnen fauve / Offene Klasse (5)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Schattschneider

V2        Ilena von der roten Hex‘

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt: Bort

V3        Hanna aus dem Altenautal

Eigt.: Brechbühl

SG4     Secile du Gardien de la Chapelle

Eigt.: Lorenz

Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg am 08.01.2017

Richter: Herr N. Kersten (D)

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Baro Canis Mayrau

VDH-J-CHA, Jugend Alpensieger

Eigt.: Hoppe

V2        Ari de la bonte de coeur

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Morr

V3        Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        August vom goldenen Rottal

VDH-CHA

Eigt.: Wenisch

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Choisi z Husovy tvrze

VDH-CHA

Eigt.: Vokata

Rüden Offene Klasse (2)

V1        Barrique de l`Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Eckart

V2        Ariel de la Foret de Thuringe

VDH-CHA Res

Eigt.: Schroeder

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Adele de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Bester Junghund, Jugend Alpensiegerin

Eigt.: Herschke

V2        Ginelle de l`ami des chevaux

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Nagele

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin

Eigt.: Weiss

V2        Asta vom goldenen Rottal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Blüml

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Guinnesse von der Hansteinmühle

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Blüml

SG 2    Bagheera von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Köhler

SG3     Aren vom Gänsweidsee

Eigt.: Merkle

SG 4 Angel von den Wölfen Wotan`s

Eigt.: Merkle

Briard noir

Rüden Championklasse (1)

V1        Nuts des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Rehborn

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Khedive Samir vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Ott

V2        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rösner

V3        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Oechsler

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Chattanooga Choo Choo Romani

VDH-J-CHA

Eigt.: Sommer

V2        Gilcoru Nikki Norell D`Brie

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Wagner

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Keller

V2        Djolina Lanouche Mon ami à quatre pattes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

Hündinnen Championklasse (1)

V1        No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschraubern

VDH-CHA

Eigt.: Hobert-Maier

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        CH. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Junker

V2        Xixxie Romani

VDH-CHA Res.

Eigt.: Reiter

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

Rüden Jugendklasse (2)

V1        Dino Ferrari de las maison des vagabondes de la montagne

VDH-J-CHA, Jugend Alpensieger

Eigt.: Wolfarth

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Molitor

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Chandor H. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Herrmann

V2        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Horgai

Rüden Championklasse (2)

V1        Earl aus dem Altenautal

VDH-CHA, CACIB Res.

Eigt.: Sauer

V2        Amael M. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA Res.

Eigt.: Muschalowski

Rüden offene Klasse (1)

V1        Hamilton l`Amitie Fidele

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Fillgert

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Diva Dela Maison des Vagabondes de la Montage

VDH-J-CHA, Bester Junghund, Jugend-Alpensiegerin, BOS

Eigt.: Flöther

V2        Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-J-CHA

Eigt.: Wollny

SG 3    Joleen von der roten Hex

Eigt.: Bort

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V1        Coco Chanel les Amis touffus du Palatinat

VDH-CHA

Eigt.: Buhl

V2        Jeanne d`Arc aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Jelo aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

V4        Bakara AL Mira

Eigt.: Kurz

Hündinnen Championklasse (2)

V1        CH. In scha`a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA Res.

Eigt.: Molitor

Hündinnen offene Klasse (3)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB, Alpensiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Sauer

V3        Hermiona Badrias Darling

Eigt.: Kurz

Picard

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Cake mon cherie de la Picardie

VDH-CHA CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Saft

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Mickie d`Ered Luin

Eigt.: Jaensch

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin

Eigt.: Holnburger