Sportarchiv

CJ 6/2019

Begleithundeprüfung

BE-Hü: Koralie le Coeur Pur

HF: Sabine Propp

Datum 07.09.2019

Verein: SGSV, HGV Havelland

Prüfungsstufe: BH/VT2

Ergebnis: bestanden

 

PI-Rü: Noopy d`Ered Luin

HF: Andreas Dein

Datum: 22.09.2019

Verein: VdH Rodenbach

Ergebnis: Bestanden

 

PI-Hü: Aurélie des prairies de la Ruhr „Ohre“

HF: Kirsten Ullrich-Klostermann

Datum: 12.10.2019

Verein: HSV-Menden Dahlsen e.V.

Ergebnis: Bestanden

 

IGP

BE-Rü: Romily’s Irgân

HF: Carmen Goller

Datum: 13.10.2019

Verein: SV OG Lohr a. Main

Prüfungsstufe: IBGH 3

Ergebnis: 88/100 Punkte, Gut

 

BE-Hü: Ciara de l’Embouchure de la Sarre

HF: Gerd Goller

Datum: 13.10.2019

Verein: SV OG Lohr a. Main

Prüfungsstufe: IBGH 3

Ergebnis: 88/100 Punkte, Gut

 

BE-Rü: Luxe Garde de la Vie

HF: Joachim Jahn

Datum: 26.10.2019

Verein: RZV für Howavart, Übungsgruppe Deggendorf

Prüfungsstufe: IGP 3

Ergebnis: 81/91/84/256 Punkte, TSB a, Gut

 

BR-Rü: Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

 HF: Heidi Winkler

Datum: 01.11.2019

Verein: SV OG Blansingen e.V.

Prüfungsstufe: IGP 2

Ergebnis: 88/80/80/248, Gut, TSB vorhanden

 

Rally Obedience

BE-Rü: Ciara de Embouchure de la Sarre

HF: Gerd Goller

Datum: 06.07.2019

Verein: GSV Bad Kissingen

Prüfungsstufe: Klasse 2

Ergebnis: 65/100 Punkte, Bestanden, 02:47 min, 8. Platz

 

Datum: 28.07.2019

Verein: SV OG Gemünden

Prüfungsstufe: Klasse 2

Ergebnis: 87/100 Punkte, Sehr gut, 02:38 min

 

BE-Hü: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke

Datum: 15.09.2019

Verein: HSV Hatten e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 2

Ergebnis: 75/100 Punkte, 02:19 min, 6. Platz

 

BE-Hü: Oilily Jeans Legendary Denim „Hila“

 HF: Manuela Kupke

Datum: 15.09.2019

Verein: HSV Hatten e.V.

Prüfungsstufe: Beginnerklasse

Ergebnis: 97/100 Punkte, 02:04 min, 2. Platz

 

BR-Rü: Amaro von der Powermaus

HF: Janina Schickhaus

Datum: 12.10.2019

Verein: HSV-Nordwalde e.V.

Prüfungsstufe: Beginnerklasse

Ergebnis: 100/100 Punkte, vorzüglich, 2:01:71 min, 1. Platz

 

BR-Hü: Hettie de I’ Amiti’e Fid’ele

HF: Janina Schickhaus

Datum: 12.10.2019

Verein: HSV-Nordwalde e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 3

Ergebnis: 90/100 Punkte, vorzüglich, 2:42:47 min, 6. Platz

 

BE-Hü: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke

Datum: 26.10.2019

Verein: SfG Agility The Pepperdogs e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 2

Ergebnis: 91/100 Punkte, 02:29 min, 1. Platz

 

BE-Hü: Oilily Jeans Legendary Denim „Hila“

HF: Manuela Kupke

Datum: 26.10.2019

Verein: SfG Agility The Pepperdogs e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 1

Ergebnis: 77/100 Punkte, 02:53 min, 7. Platz

 

BE-Hü: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

 HF: Manuela Kupke

Datum: 02.11.2019

Verein: PSGSV Wilhelmshaven e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 3

Ergebnis: 74/100 Punkte, 03:12, 56 min, 5. Platz

 

BE-Hü: Oilily Jeans Legendary Denim „Hila“

HF: Manuela Kupke

Datum: 02.11.2019

Verein: PSGSV Wilhelmshaven e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 1

Ergebnis: 93/100 Punkte, 02:49,87 min, 4. Platz

 

BE-Rü: Romily’s Irgân

HF: Carmen Goller

Datum: 29.09.2019

Verein: HF Mellrichstadt e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 2

Ergebnis: 84/100 Punkte, Sehr gut

 

BE-Rü: Ciara de Embouchure de la Sarre

HF: Gerd Goller

Datum: 29.09.2019

Verein: HF Mellrichstadt e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 2

Ergebnis: 90/100 Punkte, Vorzüglich

Hüteprüfungen

BE-Rü: Orion Eiryn de la Bergerie D'Hirthe  „Neo"

HF: Andrea Heckel

Datum: 14.09.2019

Prüfungsstufe: NHAT - Natural Herding Aptitude Test in Pohořelice, Tschechien

Ergebnis: Bestanden, Excellent

 

Datum: 21.09.2019

Veranstalter: BBB Herding Cup 2019 in Martinkovice, Tschechien

Prüfungsstufe: HWT, Herding Working Test (FCI HWT)

Ergebnis: Bestanden, 90 Punkte, Excellent. Bester HWT von 5 Teams.

 

Datum: 22.09.2019

Veranstalter: BBB Herding Cup 2019 in Martinkovice Tschechien

Prüfungsstufe: IHT1 TS, Internationale Hüteprüfung, Traditional Style

Ergebnis: Bestanden, 71 Punkte, Gut

 

BE-Hü: Dara Fanneli

 HF: Monique Böbe

Datum: 02.06.2019

Prüfungsstufe: NHAT - Natural Herding Aptitude Test in Libušìn, Tschechien

Ergebnis: Bestanden, Excellent

 

Datum: 22.09.2019

Veranstalter: BBB Herding Cup 2019 in Martinkovice Tschechien

Prüfungsstufe: IHT1 TS, Internationale Hüteprüfung, Traditional Style

Ergebnis: Bestanden, 68 Punkte

 

BE-Rü: D’Kando de Maison Tisseur „Kando“

HF: Svenja Scheffler

Datum: 05.10.2019

Veranstalter: 5. BCCD Iserlohn, Trial Traditional Style

Prüfungsstufe: NHAT - Natural Herding Aptitude Test

Ergebnis: Bestanden

 

BE-Hü: Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

HF: Yvonne Renz

Datum: 05.10.2019

Veranstalter: 5. BCCD Iserlohn, Trial Traditional Style

Prüfungsstufe: IHT1 TS, Internationale Hüteprüfung, Traditional Style

Ergebnis: Bestanden, 94 Punkte, Excellent, 1. Platz

 

Datum: 06.10.2019

Veranstalter: 5. BCCD Iserlohn, Trial Traditional Style

Prüfungsstufe: IHT1 TS, Internationale Hüteprüfung, Traditional Style

Ergebnis: Bestanden, 91 Punkte, Excellent, 2. Platz

 

BE-Hü: Dakota the power is in Love de Trappist

HF: Sonja Nitzko

Datum: 05.10.2019

Veranstalter: 5. BCCD Iserlohn, Trial Traditional Style

Prüfungsstufe: NHAT - Natural Herding Aptitude Test

Ergebnis: Bestanden

 

BE-Hü: Destiny Poison Space up on Live Love de Trappist

HF: Sonja Nitzko

Datum: 05.10.2019

Veranstalter: 5. BCCD Iserlohn, Trial Traditional Style

Prüfungsstufe: NHAT - Natural Herding Aptitude Test

Ergebnis: Bestanden

 

BE-Hü: Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

HF: Yvonne Renz

Datum: 18.10.2019

Veranstalter: Niederlande Groede, Trial Traditional Style

Prüfungsstufe: IHT1 TS, Internationale Hüteprüfung, Traditional Style

Ergebnis: Bestanden, 81 Punkte, Sehr gut, 3. Platz

 

Obedience

BE-Hü: Flamme Poussiere de Lune „Flamy“

 HF: Birgit Bauer

Datum: 27.10.2019

Verein: VfSuW Stuttgart e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 1

Ergebnis: 229 Punkte, Sehr gut, 2. Platz

 

BE-Hü: Koralie le Coeur Pur

HF: Sabine Propp

Datum 27.10.2019

Verein: SGSV, HSV Mühlenbecker Land

Prüfungsstufe: OB Beginner

Ergebnis: 307 von 320 Punkten, vorzüglich

 

CJ 3/2018

Begleithundprüfung

PI-Hü: Diva du quartier musical

HF: Edelgard Hassel

Datum: 08.04.2018

Verein für Deutsche Schäferhunde (SV)  Ortsgruppe Tettnang-Meckenbeuren

Ergebnis:  Bestanden, 2. Platz

 

BR-Rü: Charon-Bo-Alvaro vom Dieburger Berg

HF: Heidi Winkler

Datum: 21.04.2018

Verein: SV OG Rheinfelden

Ergebnis: Bestanden

 

BE-Rü: Avni de la vieille maison à colombage

HF: Manuela Kupke

Datum: 28.04.2018

Verein: PSGSV Wilhelmshaven

Ergebnis: Bestanden

 

BE-Hü: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke

Datum: 28.04.2018

Verein: PSGSV Wilhelmshaven

Ergebnis: Bestanden, Tagesbeste

Agility

BE-Rü: Ando de la maison de gauthier

HF : Martin Spies

Datum: 14.01.2018

Verein: SV OG Niestetal-Wald

Prüfungsstufe: Klasse A1 Large

Ergebnis : 1. Platz mit 4,33 m/s, vorzüglich

 

BE-Hü: Cassiopea Fanneli

HF: Jan-Luca Dombrowski

Datum: 14.01.2018

Verein: SV OG Niestetal-Wald

Prüfungsstufe:  Klasse A0 Large

Ergebnis: 1. Platz mit 3,95 m/s, vorzüglich

Rally Obedience

BE-Rü: Avni de la vieille maison à colombage

HF: Manuela Kupke

Datum: 24.03.2018

Verein: Sfg Agility Pepperdogs Bremen e.V.

Prüfungsstufe: Beginnerklasse

Ergebnis: 89/100 Punkte, 2:45 m, sehr gut, 6.Platz/23

 

BE-Hü: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke

Datum: 24.03.2018

Verein: Sfg Agility Pepperdogs Bremen e.V.

Prüfungsstufe: Klasse 1

Ergebnis: 98/100 Punkte, 2:46 m, vorzüglich, 3. Platz/13

IPO

BE-Rü: Hathi de la Chantrerie dit Drago

HF: Patricia Lemke

Datum: 24./25.03.2018

Verein: HSV Dortmund-Schüren e.V.

Prüfungsstufe: UPr 3

Ergebnis: 85/100 Punkte, gut

 

BE-Hü: Devynn de la Forêt Thuringe „Zora“

HF: Angela Habryka

Datum: 14.04.2018

Verein: SV OG Baiersdorf

Prüfungsstufe: IPO 3

Ergebnis: Bestanden

  

BE-Hü: Guinnesse von der Hansteinmühle

HF: Petra Blüml

Datum 25.03.2018

Verein: SV OG Bad Griesbach

Prüfungsstufe: FH 1

Ergebnis: 93/100 Punkte, sehr gut

 

BE-Hü: Guinnesse von der Hansteinmühle

HF: Petra Blüml

Datum 21.04.2018

Verein: SV OG Postmünster-Pfarrkirchen

Prüfungsstufe: FH 1

Ergebnis: 90/100 Punkte, sehr gut

 

BE-Hü: Asta vom Goldenen Rottal

HF: Petra Blüml

Datum: 21.04.2018

Verein: SV OG Postmünster-Pfarrkirchen

Prüfungsstufe: IPO 1

Ergebnis: 95/81/83 (259), Gut

 

CJ 2/2018

Begleithundeprüfung

PI-Hü: Ekkaia vom sonnigen Auenland

HF: Sonja Reitenspieß

Datum: 26.11.2017

Verein: PSV Nürnberg 1912 e.V.

Ergebnis: Bestanden

 

CJ 1/2018

Begleithundeprüfung

BE-Rü: Eros von den Wächtern aus Bayern

HF: Andrea Heckel

Datum: 05.11.2017

Verein:  Schutz- und Polizeihundeverein Röthenbach a.d. Pegnitz

 

Spoiler-Titel

BE-Hü: Ciara de l’Embouchure de la Sarre

HF: Gerd Goller

Datum 19.11.2017

Verein: SV-OG Arnstein

Prüfungsstufe: BGH 2

Ergebnis: 93 / 100 Punkte, sehr gut

 

BE-Rü: Romily‘s Irgan

HF: Carmen Goller

Datum: 19.11.2017

Verein: SV-OG Arnstein

Prüfungsstufe: BGH 2

Ergebnis: 91 / 100 Punkte, sehr gut

 

BE-Hü: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke

Datum: 02.12.2017

Verein: BK Jeverland-Wilhelmshaven e.V.

Prüfungsstufe: BGH 1

Ergebnis: 98/100 Punkte, vorzüglich

 

BE-Hü: Bagheera von den Wächtern aus Bayern

HF: Tanja Köhler

Datum: 02.12.2017

Verein: SV OG Königsbrunn

Prüfungsstufe: BGH 1

Ergebnis:  87/100 Punkten, gut

 

IPO

BE-Rü: Hathi de la Chantrerie dit Drago

HF: Patricia Lemke

Datum: 18.-19.11.2017

Verein: HSV Dortmund-Schüren

Prüfungsstufe: IPO 1

Ergebnis: 76 / 87 / 93 / 256, gut

 

Rally Obedience

BE-Rü: Romily’s Irgan

HF: Carmen Goller

Datum: 21.10.2017

Verein: Kynologischer Club 09 e.V.

Prüfungsstufe: Beginner

Ergebnis: 84 / 100 Punkte, sehr gut

 

Agility

BE-Hü: Finette

HF: Sabine Propp

Datum: 09.12.2017

Verein: Schönfließer HSC (SGSV/SVG)

Prüfungsstufe: A 2 large

Ergebnis: Platz 4/14, SG

Prüfungsstufe: Jumping offen (Klasse 1 & 2)

Ergebnis: Platz 6/29, vorzüglich