Ergebnisse 2021

Auf dieser und den folgenden Seiten finden Sie die aktuellen Ausstellungsergebnisse, sowie die Ausstellungsergebnisse der letzten drei  Jahre.

Frühere Ausstellungsergebnisse sind im Archiv zu finden.

Außerdem finden Sie unter dieser Rubrik auch die uns gemeldeten Sportergebnisse sowie die Kriterien zur Titelvergabe innerhalb des cfh.

Ausstellungsergebnisse 2021

22. Beauceron Spezial Ausstellung der AG Beauceron im cfh e.V.

am 18.09.2021 in Garbsen     Richter: Frau Carin van der Sijs (NL)  Herr Jean-Pierre Lasselin (F)

Veteranenklasse Rüden (3)

  • V 1  Hiver de Lusan VDH-CHA, Bester Veteran, Bester Rüde, BOB
    Eigent.: Behrens
  • V 2  Morse l´Ami de la Campagne VDH-CHA-Res
    Eigent.: Ottburg
  • V 3  Hathi de la Chantrerie
    Eigent.: Lemke

Jüngstenklasse Rüden (3)

  • VV 1 Carl de la vieille maison á Colombage
    Eigent.: Sothen
  • VV 2 Cash Johnny von den Hütern Asgards
    Eigent.: Jaskola
  • Fehlt Caruso de la vieille maison á Colombage
    Eigent.: Greiser

Jugendklasse Rüden (6)

  • V 1  Hypnos pur la vie VDH-JCHA
    Eigent.: Vogt/Maisch
  • V 2  Taurus l´Ami de la Campagne VDH-JCHA-Res
    Eigent.: Ottburg
  • V 3  Ailo Ambre de la Bruyére
    Eigent.: Wedhorn
  • V 4  HeliKnox pour la vie
    Eigent.: Gehrmann
  • V  Royal Rival du Royaume de Géane
    Eigent.: Levert
  • SG Arco vom Schorrenwald
    Eigent.: Nägele

Zwischenklasse Rüden (6)

  • V 1  Fellon Carsky klenot VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Stadler
  • V 2  Un petit Sourire de Sherlock Sunrise Holmes VDH-CHA-Res
    Eigent.: Piepenbring
  • V 3  D´Zizou les Chasseures de la Forét Noire
    Eigent.: Hörster
  • V 4  Idefix de l´amit des chevaux
    Eigent.: Lemke
  • SG  Ilay de l´ami des chevaux
    Eigent.: Mauer

Championklasse Rüden (4)

  • V 1 D´Akando de la maison tisseur VDH-CHA, AG Sieger
    Eigent.: Nagelfeld/Scheffler
  • V 2  Grizzly de l´ami des chevaux VDH-CHA-Res
    Eigent.: Ottburg
  • V 3 Nectar Argente du Mont des Croisettes
    Eigent.: Levert
  • V 4 Floyd de l´ami des chevaux
    Eigent.: Mauer

Gebrauchshundeklasse Rüden (1)

  • V 1 N´Lewis l´Ami de la Campagne VDH-CHA, CAC
    Eigent.: Ottburg

Offene Klasse Rüden (11)

  • V 1 Parker Jackson Living Next Door VDH-CHA
    Eigent.: Pensl
  • V 2 Ares vom Ermlandring VDH-CHA-Res
    Eigent.: Förtsch
  • V 3 Extra pour la vie
    Eigent.: Engelstädter
  • V 4 Peregrin Jabari Living Next Door
    Eigent.: Nagelfeld/Scheffler
  • V  Hulk vom Sossenheimer Hof
    Eigent.: Marmann
  • V Henri de l´ami des chevaux
    Eigent.: Polascheck
  • V Fadet z Dorky
    Eigent.: Famularo
  • G Xanto Warrior Soul
    Eigent.: Witte
  • G Honki Tonki le Coeur Pur
    Eigent.: Meinecke
  • G Hunter de l´ami des chevaux
    Eigent.: Eckamann

Veteranenklasse Hündinnen (3)

  • V 1 Aimée de la maison de gauthier VDH-Vet-CHA
    Eigent.: Mülot
  • V 2  Ami du Chambertin von der kleinen Wolfskralle VDH-VEt-CHA-Res
    Eigent.: Engelstädter
  • V 3 Aoibheann les Chasseurs de la Forét Noire
    Eigent.: Kupke

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

  • VV 1 Carlotta de la vieille maison á Colombage
    Eigent.: Tews
  • VV 2 Cessi de la vieille maison á Colombage
    Eigent.: Eschenburg

Jugendklasse Hündinnen (3)

  • V 1 Alia Ambre de la Bruyére VDH-JCHA Bester Junghund
    Eigent.: Behrens
  • SG 2 Hazel pour la Vie
    Eigent.: Haferkamp
  • SG 3 Kea Warrior Soul
    Eigent.: Witte

Zwischenklasse Hündinnen (2)

  • V 1  Iola de l´ami des chevaux VDH-CHA
    Eigent.: Middendorf-Gräfe
  • V 2  Alva zur alten Scheune VDH-CHA-Res
    Eigent.: Buddenkotte

Championklasse Hündinnen (1)

  • V 1 Florence de l´ami des chevaux VDH-CHA, AG Siegerin, Beste Hündin, BOS
    Eigent.: Middendorf-Gräfe

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (2)

  • V 1 Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Renz
  • V 2 Ginelle de l´ami des chevaux VDH-CHA-Res
    Eigent.: Nägele

Offene Klasse Hündinnen (12)

  • V 1 Oilily Jeans Legendary Denim VDH-CHA, CAC
    Eigent.: Kupke
  • V 2 Emiko pour la Vie VDH-CHA-Res
    Eigent.: Marshall
  • V 3 Bailey de la maison de gauthier
    Eigent.: Kleinen
  • V 4  Andra du verger du nord
    Eigent.: Steckel
  • V Wicki du Grand Paturage
    Eigent.: Witte
  • V Ally vom Ermlandring
    Eigent.: Knutzen
  • V  Alia du verger du nord
    Eigent.: Lüders
  • SG Onyx des Reflets de Braises
    Eigent.: Jaskola
  • SG Greta de la Foret de Thuringe
    Eigent.: Rommel
  • SG  Blanchette de la maison de gauthier
    Eigent.: Skrodzki
  • Fehlt Celli vom Gänsweidsee
    Eigent.: Knutzen
  • Meldung zurückgezogen  Bijou de la maison de gauthier
    Eigent.: Scheffler

22. Beauceron Spezial Ausstellung der AG Beauceron im cfh e.V.

am 19.09.2021 in Garbsen        Richter:  Frau Carin van der Sijs (NL)     Herr Jean-Pierre Lasselin (F)

Veteranenklasse Rüden (3)

V 1 Morse l`ami dela Campagne VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
Eigent.: Ottburg

V 2 Hiver de Lusan VDH-Vet-CHA-Res
Eigent.: Behrens

SG 3 Hathi de la Chantrerie
Eigent.: Lemke

Jüngstenklasse Rüden (2)

VSP 1 Cash Johnny von den Hütern Asgards
Eigent.: Jaskola

VSP 2 Goret z Dorky
Eigent.: Deubel

Jugenklasse Rüden (6)

V 1 Ailo Ambre de la Bruyére VDH-JCHA, Bester Junghund
Eigent.: Wedhorn

V 2  Hypnos pour la vie VDH-JCHA-Res
Eigent.: Vogt/Maisch

V 3 Taurus d´Ami de la Campagne
Eigent.: Ottburg

V 4 Royal Rival du Royaume de Géane
Eigent.: Levert

SG HeliKnox pour la vie
Eigent.: Gehrmann

SG Vinci du Chevalier de Daehl
Eigent.: Flaig

Zwischenklasse Rüden (4)

V 1 Un petit Sourire de Sherlock Sunrise Holmes VDH-CHA
Eigent.: Piepenbring

V2 Frenchman Carsky klenot VDH-CHA-Res
Eigent.: Siefert

SG 3 Ilay de l´ami des chevaux
Eigent.: Mauer

SG 4 Idefix de l´ami des chevaux
Eigent.: Lemke

Championklasse Rüden (4)

V 1 D´Akando de la maison tisseur VDH-CHA, Bester Rüden, BOB
Eigent.: Nagelfeld/Scheffler

V 2  Frizzly de l´ami des chevaux VDH-CHA-Res
Eigent.: Ottburg

V 3 Nectar Argente du Mont des Croisettes
Eigent.: Levert

V 4 Floyd de l´ami des chevaux
Eigent.: Mauer

Gebrauchshundeklasse Rüden (1)

V 1 N´Lewis l´Ami de la Campagne VDH-CHA-Res, CAC
Eigent.: Ottburg

Offene Klasse Rüden (10)

V 1 Extra pour le vie VDH-CHA, CAC-Res
Eigent.: Engelstädter

V 2 Fadet z Dorky VDH-CHA-Res
Eigent.: Famularo

V 3 Peregrin Jabari Living next Door
Eigent.: Nagelfeld/Scheffler

V 4 Ares vom Ermlandring
Eigent.: Förtsch

SG Hulk vom Sossenheimer Hof
Eigent.: Marmann

SG Henri de l´ami des chevaux
Eigent.: Polascheck

SG Ando de la maison de gauthier
Eigent.: Spies

SG Honki Tonki le Coeur Pur
Eigent.: Meinecke

Fehlt Parker Jackson Living next Door
Eigent.: Pensl

Veteranenklasse Hündinnen (2)

V 1 Aoibheann les Chasseurs de la Forét Noire VDH-Vet-CHA
Eigent.: Kupke

V 2 Ami du Chambertin von der kleinen Wolfskralle VDH-Vet-CHA-Res
Eigent.: Engelstädter

Jugendklasse Hündinnen (3)

V 1 Alia Ambre de la Bruyére VDH-JCHA
Eigent.: Behrens

V 2 Hazel pour la vie VDH-JCHA-Res
Eigent.: Haferkamp

V 3 Kea Warrior Soul
Eigent.: Witte

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1 Iola de l´ami des chevaux VDH-CHA
Eigent.: Middendorf-Gräfe

SG 2 Alva zur alten Scheune
Eigent.: Buddenkotte

Championklasse Hündinnen (2)

V 1 Gwenda de l´ami des chevaux VDH-CHA, Beste Hündin, BOS, AG Siegerin
Eigent.: Middendorf-Gräfe

Fehlt Sardine du Chevalier de Daehl
Eigent.: Weiss

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1  Old Infinity Blues des Bergers Noirs du Jedi VDH-CHA, CAC-Res
Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (9)

V 1 Oilily Jeans Legendary Demin VDH-CHA, CAC
Eigent.: Kupke

V 2 Greta de la Forét de Thuringe VDH-CHA-Res
Eigent.: Rommel

V 3 Alia du verger du nord
Eigent.: Lüders

V 4 Ally vom Ermlandring
Eigent.: Knutzen

V Viky du Grand Paturage
Eigent.: Spies

Meldung zurückgezogen  Bijou de la maison du gauthier
Eigent.: Scheffler

Fehlt Onyx des Reflets de Braises
Eigent.: Jaskola

Fehlt Emiko pour la vie
Eigent.: Marshall

Fehlt Celli vom Gänsweidsee
Eigent.: Knutzen

23. Picard-Spezial-Rassehunde-Ausstellung

am 11.09.2021 in Gernsheim       Richter:   Frau M-J. Melchior Schlechter (LU)

Veteranenklasse Rüden (1)

  • V 1  Chiboulé de la Vallée du Mouton VDH-Vet-CHA
    Eigent.: Aban-Schabmair

Jüngstenklasse Rüden (4)

  • VV 1  Charly von den wilden Kobolden
    Eigent.: Krämer
  • VV 2  Cosmo von den wilden Kobolden
    Eigent.: Derix
  • VV 3  Carlos von den wilden Kobolden
    Eigent.: Wagensonner
  • fehlt Lancelot du bourdon sauvage
    Eigent.: Naujokat

Jugendklasse Rüden (1)

  • SG 1    Anuk vom Feenwinkel
    Eigent.: Zollinger

Zwischenklasse Rüden (3)

  • V 1  Kleon du bourdon sauvage VDH-CHA
    Eigent.: Reitenspieß
  • SG 2  Adam lys et lions de la Picardie
    Eigent.: Tögel-Ständer
  • SG 3  Bilbo von den wilden Kobolden
    Eigent.: Wolf

Offene Klasse Rüden (11)

  • V 1  Aki des prairies de la Ruhr VDH-CHA, CAC,AG-Sieger, BOS
    Eigent.: Werner
  • V 2 Finaud-Garou du bourdon sauvage VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Granrath
  • V 3  Prinz Nello Star de la Forêt de Garou
    Eigent.: Tikovsky
  • V 4  Nagenn des Garous d’Ebène
    Eigent.: Forgerie
  • V   Onyx du Pur Sang des Montagnes
    Eigent.: Wasmuth
  • V  Djamal de las chicas guapas
    Eigent.: Vohwinkel/Aschke
  • V  Athos von den wilden Kobolden
    Eigent.: Köhler
  • V Choucroots‘ Ami Scott
    Eigent.: Bruns
  • V  Noopy d’Ered Luin
    Eigent.: Dein
  • V Choucroots‘ Ary
    Eigent.: Hawden-Klinkhammer
  • SG Afron von den IsarRabauken
    Eigent.: Heil-Puchinger

Veteranenklasse Hündinnen (1)

  • V 1 Aiyana de las chicas guapas VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
    Eigent.: Klostermann

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

  • VV 1 Lucienne du bourdon sauvage
    Eigent.: Thiede
  • VV 2 Lycien du bourdon sauvage
    Eigent.: Heinz/Diederichs

Jugendklasse Hündinnen (3)

  • V 1 Roxanne d’Eveham‘ Salia VDH-JCHA, Jugendsiegerin, Bester Jugendhund
    Eigent.: Wolber
  • fehlt  R’Louise d’Eveham‘ Salia
    Eigent.: Sinai
  • fehlt  Romy du Moulin de Boucheron
    Eigent.: Artmann

Zwischenklasse Hündinnen (9)

  • V 1 Kayla du bourdon sauvage VDH-CHA
    Eigent.: Westphal
  • V 2 Kaline du bourdon sauvage VDH-CHA-Res
    Eigent.: Theimann
  • V 3 Dorie aus dem Koesfeld
    Eigent.: Albers
  • V 4 Dana Scully aus dem Koesfeld
    Eigent.: Hilscher
  • V Betty von den wilden Kobolden
    Eigent.: Jaensch
  • V Bente vom Katharinenstift
    Eigent.: Mode
  • V Padella du Pur Sang des Montagnes
    Eigent.: Werner
  • SG Bharani vom Katharinenstift
    Eigent.: Knoefel
  • fehlt Bea von den wilden Kobolden
    Eigent.: Haubrock

Championklasse Hündinnen (1)

  • V 1 CH. Mickie d’Ered Luin VDH-CHA
    Eigent.: Jaensch

Offene Klasse Hündinnen (13)

  • V 1 Dörthe vom Seckeler Berg VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, BOB, Bester Hund aus Dt. Zucht
    Eigent.: Kobow
  • V 2 Delaine vom Seckeler Berg VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Scheelen
  • V 3 Peanut d’Ered Luin
    Eigent.: Dein
  • V 4 Doreen du quartier musical
    Eigent.: Cichon
  • V  Ornella du Pays des Clarines
    Eigent.: Rasch
  • V  Henriette d’Arani’s Etoiles Filantes
    Eigent.: Tressi
  • V  Pina d’Ered Luin
    Eigent.: Kilian
  • V  Bijou du troupeau coquin
    Eigent.: Tuszewski
  • V  Ekkaia vom sonnigen Auenland
    Eigent.: Reitenspieß
  • V  Daya de las chicas guapas
    Eigent.: Berschick
  • V  Oonagh d’Ered Luin
    Eigent.: O’Hara
  • V  Choucroots‘ Belle Amy
    Eigent.: Späth

Sieger im Zuchtgruppenwettbewerb bei 4 gemeldeten Zuchtgruppen

  •   du bourdon sauvage
    Züchter: Thiede

Sieger im Paarklassenwettbewerb bei 3 gemeldeten Paaren

  • Kleon du bourdon sauvage
    Züchter: Thiede
  • Ekkaia vom sonnigen Auenland
    Egt.: Reitenspieß

 

Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen 2021

am 15.08.2021 in Ludwigshafen                 Richter:          Frau Marianne Müller (D)

 

Beauceron

Jugendklasse Rüden (1)

  • Disq. Danger von den Wölfen Wotans
    Eigent.: Orth

Offene Klasse Rüden (1)

  • V 1 Naro du Domaine de Gaia VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS
    Eigent.: Ozolina

Jugendklasse Hündinnen (1)

  • V 1 Aveline du bon Coeur de Twenty VDH-J-CHA, bester Junghund
    Eigent.: Köhler

Zwischenklasse Hündinnen (1)

  • SG 1 Delphine le Chasseures de la Foret Noire
    Eigent.: Boyke-Zaininger

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

  • V 1 Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res
    Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (2)

  • V 1 C´Isabell les Chasseures de la Foret Noire VDH-CHA, CAC, BOB
    Eigent.: Schlegel
  • V 2 Neva Dolina Czarnych Perel
    VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Köhler

Picard

Offene Klasse Rüden (2)

  • SG 1 Onyx du pur Sang des Montagnes
    Eigent.: Wasmuth
  • SG 2 Noopy d`Ered Luin
    Eigent.: Dein

Zwischenklasse Hündinnen (2)

  • V 1 Bente vom Katharinenstift VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res,
    Eigent.: Mode
  • SG 2 Dana Scully aus dem Koesfeld
    Eigent.: Hilscher

Offene Klasse Hündinnen (1)

  • V 1  Peanut d`Ered Luin  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
    Eigent.: Dein

Briard

Offene Klasse Rüden fauve (3)

  • V 1  Dino Ferrari de la Maison des Vababondes de la Montagne VDH-CHA, CAC, CACIB-Res
    Eigent.: Wolfarth
  • SG 2 El Capitan les amis touffus du Palatinat
    Eigent.: Wever
  • SG 3  Xanadou vom Hexenhof
    Eigent.: Bendix

Jugendklasse Hündinnen fauve (1)

  • V 1  Ayatay from charming mojo VDH-J-CHA, bester Junghund, Jugendsieger
    Eigent.: Weber

Zwischenklasse Hündinnen fauve (1)

  • SG 1  Babsy Sonnenschein vom Schollenacker
    Eigent.: Bichelmayer

Offene Klasse Hündinnen fauve (3)

  • V 1  Diva de la Maison des Vagabondes de la Montagne VDH-CHA, CAC, CACIB-Res
    Eigent.: Flöther
  • V 2  Mary Lou les beaux travailleurs VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Bornmann
  • SG 3  Emmamore les amis touffus du Palatinat
    Eigent.: Haberkamm

Jugendklasse Rüden noir (1)

  • V 1  Fioruccio Elio des Nobliaux Moustachus VDH-J-CHA
    Eigent.: Bock

Offene Klasse Rüden noir (2)

  • V 1  Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS
    Eigent.: Hohmann
  • SG 2  Adrian Sonnenschein vom Schollenacker
    Eigent.: Held

Gebrauchshundeklasse Rüden noir (1)

  • V 1  Plézou des travailleurs barbus VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Buchweitz

Offene Klasse Hündinnen noire (1)

  • V 1  Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus
    VDH-CHA, CAC, CACIB, Rheinland-Pfalz-Siegerin BOB
    Eigent.: Junker
  1. cfh Clubschau – veranstaltet durch die Landesgruppe Süd

am 21./22.08.2021 in Gernsheim
Richter: Frau Marlies Werkmeister (D)
Herr Daniel Schwartz (F)

Beauceron

Richter: Herr Daniel Schwartz

Veteranenklasse Rüden (2)

  • SG 1  Romily´s Irgán
    Eigent.: Goller
  • SG 2  Fighter of Elliotson´s
    Eigent.: Hamacher

Jüngstenklasse Rüden (3)

  • VV 1  Uefo Ferne de l´Epi d`Or
    Eigent.: Werncke
  • Disq.  Argus vom Schorrenwald
    Eigent.: Burkhardt
  • Disq.  Arco vom Schorrenwald
    Eigent.: Nägele

Jugendklasse Rüden (6)

  • V 1  Royal Rival du Royaume de Géane
    Eigent.: Levert
  • V 2  Here I am Hennes pour la vie
    Eigent.: Wallerath
  • V 3  Draco von den Wölfen Wotan`s
    Eigent.: Clas
  • Disq.  Vetpet Beau
    Eigent.: Uhde
  • Fehlt  Popeye the Sailor le coeur pur
    Eigent.: Frerichmann

Zwischenklasse Rüden (2)

  • V 1 Fellon Carsky Klenot VDH-CHA, CAC
    Eigent.: Stadler
  • V 2 Kacey Bleu Poussiere de Lune VDH-CHA-Res
    Eigent.: Muffels

Championklasse Rüden (3)

  • V 1 Nectar Argante du Mont des Croisettes VDH-CHA, Clubsieger, BOS
    Eigent.: Levert
  • V 2 Eros von den Wächtern aus Bayern VDH-CHA-Res
    Eigent.: Heckel
  • V 3 Jako des Hutins du Brahma Loke
    Eigent.: Ernst

Gebrauchshundeklasse Rüden (3)

  • V 1 Orion Eiryn de la Bergerie D´Hirthe VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Heckel
  • SG 2 Dyami u Udoli buku
    Eigent.: Bieg
  • SG 3 Dawen des Gardiens de l`Espoir
    Eigent.: Kesselring

Offene Klasse Rüden (3)

  • V 1 Bendix vom goldenen Rottal VDH-CHA
    Eigent.: Horvath
  • V 2 Cyrano des Gardiens de l`Espoir VDH-CHA-Res
    Eigent.: Kesselring
  • Disq. Parker Jackson living next door
    Eigent.: Pensl

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

  • VV 1 Bas Rouge von den Hütern Asgards
    Eigent.: Theissig

Jugendklasse Hündinnen (5)

  • V 1 Vetpet Bou VDH-J-CHA, Clubjugendsieger, Jugend-BOB
    Eigent.: Herschke
  • V 2 Disney Dragonheart von den Wölfen Wotan´s VDH-J-CHA-Res
    Eigent.: Prell
  • V 3 Daenerys les Chasseurs de la Foret Noire
    Eigent.: Eberhardt
  • SG 4 Dana von den Wölfen Wotan´s
    Eigent.: Mayer
  • Fehlt Fany Ferrata Fanneli
    Eigent.: Jablecnikova

Zwischenklasse Hündinnen (1)

  • V 1 Delphine les Chasseurs de la Foret Noire VDH-CHA
    Eigent.: Boyke

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (2)

  • V 1 Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Renz
  • V 2 Ginelle de l´ami des chevaux VDH-CHA-Res
    Eigent.: Nägele

Offene Klasse Hündinnen (9)

  • V 1 Embra du l`Embouchure de la Sarre VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB
    Eigent.: Werncke
  • V 2 Chilli von den Wölfen Wotan´s VDH-CHA-Res
    Eigent.: Merkle
  • V 3 Adéle de la bonté de coeur
    Eigent.: Herschke
  • V4 Onyx des Reflets de Braises
    Eigent.: Jaskola
  • V Binou de la bonté de coeur
    Eigent.: Suhm
  • V C´Isabell le Chasseurs de la Foret Noir
    Eigent.. Schlegel
  • V Andra du verger du nord
    Eigent.: Steckel
  • SG Angel von den Wölfen Wotan´s
    Eigent.: Merkle
  • Fehlt Nessaja de la Haie d´Ipson
    Eigent.: Höngen

Zuchtgruppe Beaucerons

  1. Platz von den Wölfen Wotan´s

Picard

Richter:          Frau Marlies Werkmeister (D)

Veteranenklasse Rüden (1)

o.B. Calvin du Quartier Musical
Eigent.: Reitinger

Offene Klasse Rüden (6)

  • V 1 Finaud-Garou du bourdon sauvage VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOS
    Eigent.: Granrath
  • V 2 Noopy d´Ered Luin VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Dein
  • SG 3 Prinz Nello Star de la Foret de Garou
    Eigent.: Tikovsky
  • SG 4 Athos von den wilden Kobolden
    Eigent.: Köhler
  • SG Choucroots´Ami Scott
    Eigent.: Bruns
  • SG Onyx du Pur Sang des Montagnes
    Eigent.: Wasmuth

Jugendklasse Hündinnen (1)

  • o.B. Goldbeere vom sonnigen Auenland
    Eigent.: Treib

Zwischenklasse Hündinnen (3)

  • V 1 Kaline du bourdon sauvage  VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB
  • V 2 Dana Scully aus dem Koesfeld  VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Hilscher
  • V 3 Bente vom Katharinenstift
    Eigent.: Mode

Offene Klasse Hündinnen (3)

  • V 1 Oonagh d´Ered Luin VDH-CHA
    Eigent.: O´Hara
  • V 2 Henriette d´Arani´s Etoiles Filantes VDH-CHA-Res
    Eigent.: Tressi
  • V 3 Peanut d´Ered Luin
    Eigent.: Dein

 

Briard 

Richter:          Herr Daniel Schwartz (F)

Veteranenklasse Rüden noir (1)

  • V 1 Lennox du Jardin des Colombieres VDH-Vet-CHA, Veteranensieger
    Eigent.: Wagner

Zwischenklasse Rüden noir (3)

  • V 1 Choco Criollo les gentils Roublard VDH-CHA
    Eigent.: Hoeflich
  • V 2 Asharo mirage de la petite sorciére VDH-CHA-Res
    Eigent.: Kaiser
  • V 3 Cameo les gentils Roublard
    Eigent.: Schönnegge

Championklasse Rüden noir (3)

  • V 1 Hugo Buhlbino VDH-CHA
    Eigent.: Andrzejewski
  • V 2 Amigo des despote avec le coeur VDH-CHA-Res
    Eigent.: Rösner
  • Fehlt Daddy Cool vom Herthasee
    Eigent.: Kürzer

Offene Klasse Rüden noir (11)

  • V 1 Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin VDH-CHA, CAC, bester deutscher Rüde
    Eigent.: Hohmann
  • V 2 Devin de la Xalia Noire VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: Schinko
  • V 3 Amaury Uno auberge des ours heureux
    Eigent.: Wilmes
  • V 4 Tzigane Noir Secret Story
    Eigent.: Strobel
  • V Hemingway Bellás Liberi
    Eigent.: Rochel
  • V Georgie Fame Romani
    Eigent.: Kauffeldt
  • V Adrian Sonnenschein vom Schollenacker
    Eigent.: Held
  • SG Iowin vom Wandersmann
    Eigent.: Scheffczyk
  • SG Jay-Jay aux Prés de fleure
    Eigent.: Miny
  • Fehlt Keanu vom Sonnenblumenhof
    Eigent.: Huber-Nigl
  • Fehlt Hapache de la maison du marais
    Eigent.: Stolz

Veteranenklasse Hündinnen noire (4)

  • V 1 Xixxie Romani VDH-Vet-CHA, Veteranensiegerin, Veteranen-BOB
    Eigent.: Reiter
  • V 2 Gwen-Gitana vom Wandersmann VDH-Vet-CHA-Res
    Eigent.: Born
  • V 3 Elyssa des charmantes crapules
    Eigent.: Rösner
  • V 4 Echo des enfants d´Olympe
    Eigent.: Ank-Jurczyk

Zwischenklasse Hündinnen noire (7)

  • V 1 Alisha mirage de la petite sorciére VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Hennes
  • V 2 Cosa Rosa les gentils Roublards VDH-CHA-Res
    Eigent.: Wollny
  • V 3 Sweet Shalini made by Snoekie
    Eigent.: Olpp
  • V 4 Sweet Selfie mady by Snoekie
    Eigent.: Snoeks
  • V Saffira Pretege made by Snoekie
    Eigent.: Cismas
  • SG Hestia des enfants d´Olympe
    Eigent.: Evers
  • SG Hekate des enfants d´Olympe
    Eigent.: Henschel

Championklasse Hündinnen noire (1)

  • V 1 Oilily du Manoir Noble VDH-CHA
    Eigent.: Stockmann

Gebrauchshundeklasse Hündinnen noire (2)

  • V 1 Plézou des travailleurs barbus VDH-CHA
    Eigent.: Buchweitz
  • V 2 Whitney Black Pearl Nadina Sis VDH-CHA-Res
    Eigent.: Stralková

Offene Klasse Hündinnen noire (16)

  • V 1 Fleur Felicitas de la Porte de Pantin VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, beste deutsche Hündin, BOB, BIS
    Eigent.: Hohmann
  • V 2 Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus VDH-CHA-Res
    Eigent.: Junker
  • V 3 Rosemary oft he teasing stars
    Eigent.: van Gansen
  • V 4 Stormy Skye du Fleur d´Origine
    Eigent.: de Groof
  • V Il Polpetta des charmantes crapules
    Eigent.: Pommer
  • V Only Sydney du Manoir Noble
    Eigent.: Hennes
  • V Happy vom Wandersmann
    Eigent.: Born
  • V Céleste des desporte avec la coeur
    Eigent.: Kauffeldt
  • V Chili des despote avec le coeur
    Eigent.: Rösner
  • V Hazel le pataud Briard
    Eigent.: Hammann
  • V Quest for Kisses made by Snoekie
    Eigent.: Snoeks
  • V Good Day Sunshine Romani
    Eigent.: Reiter
  • V Oceana Delphine du Lac de St. Leon
    Eigent.: Keller
  • V Xochiquetzal Donatien Marquis de Sade
    Eigent.: van den Brande/Meuris
  • V Kena Buhlbino
    Eigent.: Hesse
  • Fehlt Médous de la Maison Echaruq
    Eigent.: Verswijve/van Genechten

Briard 

Richter:   Frau Marlies Werkmeister (D)

Jüngstenklasse Rüden noir (2)

  • VV 1 Apache Nadina-Sis
    Eigent.: Gisterek
  • VV 2 Aragorn King Nadina Sis
    Eigent.: Stralková

Jugendklasse Rüden noir (4)

  • V 1 Fioruccio Elio des Nobliaux Moustachus VDH-J-CHA, Clubjugendsieger, bester cfh Nachzuchtrüde
    Eigent.: Bock
  • V 2 Aurel l´ange sur terre VDH-J-CHA-Res
    Eigent.: Reich-Kirsch
  • SG 3 Angus Fletcher l´ange sur terre
    Eigent.: Elfert
  • o.B. Andjego l´ange sur terre
    Eigent.: Raisch

Jüngstenklasse Rüden fauve (2)

  • VV 1 Uno momento por favor made by Snoekie Bester Jüngstenhund
    Eigent.: Gutierrez-Palacio
  • VV 2 Uras Tadeusz made by Snoekie
    Eigent.: Cismas

Jugendklasse Rüden fauve (10)

  • V 1 Narco de los Niegos VDH-J-CHA
    Eigent.: Cuartas
  • V 2 Guiseppe Balsamo de l´etoile de panache VDH-J-CHA-Res
    Eigent.: Crone
  • V 3 Toffe la chef du bonheur
    Eigent.: Nast
  • V4 Nestor vom Sonnenblumenhof
    Eigent.: Burmester
  • V Fabergé de la maison des vagabondes de la Montagne
    Eigent.: Nerger
  • V Gariboldi de l´etoile de panache
    Eigent.: Tschepe
  • SG Gismo le roi de mon coeur
    Eigent.: Kipp
  • SG Gin le roi de mon coeur
    Eigent.: Koloska
  • o.B. Gustav le roi de mon coeur
    Eigent.: Blüm
  • Fehlt Rossi Ramen Blond de la Tour Saint Genin
    Eigent.: de Vries/van Yperen

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

  • VV Assirie Nadina Sis
    Eigent.: Stralková

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

  • V 1 Fee Lilly des Nobliaux Moustachus VDH-J-CHA, beste cfh-Nachzuchthündin
    Eigent.: Scheidecker
  • SG 2 Adora l´ange sur terre
    Eigent.: Widman
  • SG 3 Jette la vie vom Wandersmann
    Eigent.: Jude

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

  • VV 1 Unconditional Love made by Snoekie
    Eigent.: Vanpelt/van de Vel
  • VV 2 Unser Mädchen Yuma made by Snoekie
    Eigent.: Müller

Jugendklasse Hündinnen fauve (7)

  • V 1 Campari de los Niegos VDH-J-CHA, Clubjugendsieger, Jugend-BOB
    Eigent.: Szeptycka
  • V 2 Nieke vom Sonnenblumenhof VDH-J-CHA-Res
    Eigent.: Schattschneider
  • V 3 A Kind auf Magic Black Forest Heartbreakers
    Eigent.: Schimpf
  • SG 4 Gitana de l´etoile de panache
    Eigent.: Ecken
  • SG Ginett le roi de mon coeur
    Eigent.: Schepelak
  • SG Ghaleesi Yeux Contour Noiratre
    Eigent.: Wehefritz
  • Fehlt Elain vom Dieburger Berg
    Eigent.: Ziergöbel

 

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

  • V 1 Maron du Manoir Noble VDH-CHA
    Eigent.: Gisterek

Zwischenklasse Rüden fauve (7)

  • V 1 Baci Per Tutti da Medelin VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOS
    Eigent.: Mrosek
  • V 2 Monte Carlo Dilorini VDH-CHA-Res
    Eigent.: Dadej
  • V 3 Simba de los Niegos
    Eigent.: Vanpelt
  • V 4 Jonah vom Wälkesberg
    Eigent.: Röper
  • V Camino Santo les gentils Roublards
    Eigent.: Hemmerle
  • SG Donatien Marquis-de-Sade Zeus
    Eigent.: Luy
  • Disq. Pico Bello Xantha de Djinn Noiraud
    Eigent.: Muller

Championklasse Rüden fauve (3)

  • V 1 BenBen Boogie-Man Romani VDH-CHA
    Eigent.: Mölter
  • V 2 Odin des travailleurs barbus VDH-CHA-Res
    Eigent.: Follner
  • V 3 Lajos vom Hellbergblick
    Eigent.: Thomas

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (2)

  • V 1 Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg VDH-CHA
    Eigent.: Winkler
  • Fehlt Rusty Heaven Devil
    Eigent.: Mikulová

Offene Klasse Rüden fauve (12)

  • V 1 Indigo Dilorini VDH-CHA, CAC-Res
    Eigent.: Welminska
  • V 2 Matteo vom Sonnenblumenhof VDH-CHA-Res
    Eigent.: Hirtreiter
  • V 3 Canis Ferox Emile Il Grande Vuore
    Eigent.: Habelt
  • V 4 Yagger Nadina-Sis
    Eigent.: Sewelies
  • V Joao de l´amitié fidéle
    Eigent.: Müller
  • V Giorgio Armani de la courette réveuse
    Eigent.: Bohlen-Zägel
  • SG Belmiro Lucio auberge des ours heureux
    Eigent.: Hesse
  • SG Merlot vom Sonnenblumenhof
    Eigent.: Schneider
  • SG Belmondo vom Jägersee
    Eigent.: Willner
  • G Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne
    Eigent.: Wolfarth
  • Fehlt Kurtis Tiger los pequenos Banditos
    Eigent.: Nocke
  • Fehlt Canis Ferox Galliano l´unico
    Eigent.: Pabst-Koch

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

  • V 1 Inya des travailleurs barbus VDH-Vet-CHA
    Eigent.: Wagner

Zwischenklasse Hündinnen fauve (6)

  • SG 1 Big fun for Rave vom Cremerladen
    Eigent.: Follner
  • SG 2 Hilde vom Schortetal
    Eigent.: Heinze
  • SG 3 Icelyn le pataud Briard
    Eigent.: Schneider
  • SG 4 Calista les gentils Roublard
    Eigent.: Kormann-Panten
  • SG Babsy Sonnenschein vom Schollenacker
    Eigent.: Bichelmayer
  • Disq. Aubree mirage de la petite sorciére
    Eigent.: Hennes

Championklasse Hündinnen fauve (2)

  • V 1 Ama Lur de los Niegos VDH-CHA
    Eigent.: Alia
  • V 2 Rococo Dilorini Zlota Elita VDH-CHA-Res
    Eigent.: Dadej

Gebrauchshundeklasse Hündinnen fauve (1)

  • V 1 Shamira Heaven Devil VDH-CHA
    Eigent.: Mikulová

Offene Klasse Hündinnen fauve (18)

  • V 1 Chili le roi de mon coeur VDH-CHA, CAC, beste cfh-Zuchthünding
    Eigent.: Schepelak
  • V 2 Oakley Linn de Djinn Noiraud VDH-CHA-Res, CAC-Res
    Eigent.: van der Palen
  • V 3 O´Nina Ricci du Manoir Noble
    Eigent.: Snoeks
  • V 4 Canis Ferox From Heaven Najeli-Lelia
    Eigent.: Molitor
  • V Canis Ferox Déesse Indila le Roublard
    Eigent.: Wollny
  • V Diva de la maison des vagabondes de la montagne
    Eigent.: Flöther
  • V Odette Amber Route
    Eigent.: Muschalowski
  • V Enny de la maison des vagabondes de la montagne
    Eigent.: Neusius
  • V Red Poppy de los Niegos
    Eigent.: Gil
  • V Mona vom Sonnenblumenhof
    Eigent.: Schattschneider
  • V Canis Ferox Genella la mia stella
    Eigent.: Molitor
  • SG Elsa de la maison des vagabondes de la montagne
    Eigent.: Flöther
  • SG Villow enfant par le garrique
    Eigent.: Huth-Mund
  • SG Mary Lou le beaux travailleurs
    Eigent.: Bornmann
  • SG Baylee vom Jägersee
    Eigent.: Quiering
  • Fehlt Info@Google los pequenos Banditos
    Eigent.: Westerwelle
  • Fehlt Fiaalah Yeux Contour Noiratre
    Eigent.: Staiger-Schnell

 

 

Zuchtgruppe Briard

  1. Platz & beste Zuchtgruppe der Schau –  de los Niegos